Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kaban (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Псковская дивизия В Эстонии.
 
[QUOTE]серёга пишет
В 50-ти метрах от дома правительства (Тоомпеа) есть памятный камень с надписью "здесь быи остановлены русские танки".За танки сошли 3-ри БТР-80. :D[/QUOTE]
Камни ,огромные гранитные валуны ,были арендованы у скульпторов,долго валялисьт.к.за вывоз платить никто не хотел.Уже наступил капитализм,а техника и войска в центре вообще не появлялись.
Псковская дивизия В Эстонии.
 
Приветствую !Заранее приношу извинения,но в этом посте очень часто буду вынужден писать букву"я".Итак,в1991,я служил в специальном подразделении МВД Эстонии и во время ГКЧП,с 19 по 21 августа я был на всех объектах,в том числе и на территории телебашни.Так вот,на поле перед башней стояли несколько БМД и  выставлен караул.Башня огорожена сеткой,имеется КПП,и около КПП мы наблюдали пару десятков зевак,ныне они стали защитниками свободы,и конечно -пресса.И-тишина.А мы приехали своих бойцов забрать,они в аппаратной сидели.Через начкара попросили подойти командира.Нас пустили,а командир оказался-Командиром,в смысле настоящим.Обсудили,поговорили,он дал сопровождающего сержанта и мы пошли в башню.Одной из стен в фойе был стеклянный витраж.Был...Лифт работал,но до половины.Дальше-пешком.В аппаратной железная дверь.На мой голос открыли.Пацанов выпустили ,даже оружие не забрали.А по поводу ресторана-в 1991 году даже в ресторане ничего не было. А ебн,пишу его инициалы с маленькой буквы,прилетал позднее,подписал признание независимости,и так ужрался,что врачи запретили лететь-уехал на авто.  Если есть вопросы ,пишите в личку.
[ Закрыто] Операция возмездия в Ираке, Военный элемент
 
[QUOTE]vbn пишет
[B]Россия готовит силовую операцию за рубежом. Для этого парламент намерен в ближайшее время разрешить президенту РФ задействовать Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба. Ведь по закону, чтобы использовать ГРУ – специалистов по силовым акциям - вне пределов России в мирное время, требуется санкция парламента. Западные специалисты признают: ГРУ будет действовать жестко и целенаправленно.[/B] 

[URL=http://www.vz.ru/top/]http://www.vz.ru/top/[/URL][/QUOTE]
Бред,когда готовят адекватку,не болтают по ТВ.И потом,Ульман с группой в Чечне не бутылки собирал,а их по сей день отмазать не могут.Мир праху погибшим на боевом посту.
Наши любимые артисты и знаменитости, в Афганистане
 
[QUOTE]Kaskad пишет
ВИА "Синяя птица"
Афганистан. 1988 год.
[URL=http://www.sinyayaptitsa.ru/img.php?date=photoarhives&img=1]Источник[/URL][/QUOTE]
Вот уж не знаю какой год на фото,но в 1985 группа выступала в154ооспн,и с ними была солистка С.Лазарева.
дождь
 
А вот кто помнит чудо с названием "Дождь"?Я пишу о плаще,палатке,матрасе и т.д. :rolleyes:  :rolleyes:
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Вован пишет
Да, что вы мужики - было, небыло, так, не так. Не обэтом и не для этого этот фильм. Не ужели не поняли.  Это ПАМЯТЬ... о тех кто не вернулся с этой войны, о тех кому было 18-20 лет, а они остались там. Фильм, никого не оставил равнодушным, а это уже хорошо.
   В ВДВ ты служил или нет, какая я разнца. Главное, чтобы мужиком был настоящим.[/QUOTE]
Просто надо прекратить вопли о реальности событий,и все это можно спокойно смотреть.А потом снять фильм о Курской дуге,но зимой,и опять пиарить что это на реале...
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Несколько "иностранных" слов:1.Ханум-девушка,контрол-дай посмотреть,бакшиш(очень нужное слово)-подарок,"афошки"-местная валюта, ну и так далее...
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]tso пишет
[QUOTE]Pooh пишет
А у нас [B]МАБУТОЙ[/B] называлась зимняя камуфлированная куртка.[/QUOTE][QUOTE]skb пишет
У нас "мабутой" называли прыжковую форму, и зимнюю и летнюю...[/QUOTE][QUOTE]smirnovalexander пишет
а у нас такая форма называлась десантура[/QUOTE]
зимний прыжковый камуфляж (брюки+куртка) - токо "десантура",
летний, так и называли - "комбез" (с рампой сзади  :lol: )

Никогда не слышал, что бы прыжковую форму называли "мабутой"  <_< [/QUOTE]
А у нас мабутой называли одежду спец.подразделенй,она же в Турк.ВО называлась песочкой.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Уважаемый коллега!Если я правильно понял,КПП наших подразделений находились на удалении 1,5 км.друг от друга.И даже пару раз я был в вашем шикарном расположении(вклубе).А в отношении повести -меня лично "зацепили" дембеля с магнитофонами!  Да и написать мне самому сложно,живу не в России,читать некому.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
И в догонку:летом1998 года в наборе высоты последовала остановка двигателя(тогда летали на "левом" топливе).Высота 150 метров,на борту 10 перворазников и выпускающий.Так вот,пилот развернул на 180 градусов и посадил машину так,что кроме выпускающего никто ничего не понял.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Существует легенда времен войны во Вьетнаме: Ан-2 на высоте 50 метров ходил над позициями америкосов,а на обрезе сидел вьетконговец и кидал РГДшки.Пехота лупила вверх из всех видов,но сбить так и не смогли. Живучий.Может и легенда,а приятно.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Конечно ,приобщать надо.Напоминать,объяснять,рекомендовать.Мое мнение в отношении этой повести-рекомендую не читать.Пологаю,фильм сняли качественный,т.к консультант очень уважаемый,да и режисер потомственный.С уважением.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Сколько лажи в повести,перевал Кандагар,дембеля с магнитофонами,"черные аисты" и т.д.Читать противно,писатель не знает темы.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
[QUOTE]Чай пишет
[QUOTE]sn258 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
Даже по рекламе - в момент призыва никто не знал, попадёт призывник в ДРА или нет. В ДРА направляли только после плугодовой учебки.Были учебки, выпускники которых, в большинстве своём, направлялись для прохождения службы в ДРА, но офицер в "холодильнике" о направлении в ДРА конкретных воинов из числа призывников знать не мог (в СССР брили на сборном городском пункте).  Это для начала песни. Пожуём - увидим.... :)

P.S. У Пореченцева берет с офицерской кокардой. Или "сундук" :)[/QUOTE]

Маленькое дополнение. В ДРА направляли не только только после плугодовой учебки, но и после карантина. [/QUOTE]
Я вот сам недавно узнал от одного "афганца", что сразу после карантина они попали в Афган. Это конено очень грустно, даже оружия в руках толком не держали :( [/QUOTE]
Однако,автор имеет право на вымысел.Но уважая это право,хочется заметить:в 1988 году в ОКСВА войск было в достатке,и "духи"там без надобности."Духи" в смысле  молодые бойцы.На контингент работало несколько учебок,да и вывод уже  начался.С уважением.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Basil пишет
И чего это "тюленей" занесло так далеко от моря? :unsure:[/QUOTE]
Они ,братишка,не совсем водоплавающие.SEAL-довольно мобильный отряд,а 6 команда занимается контртеррором,и видимо на Кунаре искали следы Бени.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
[QUOTE]Аскар пишет
Это и есть учебный полк СпН в г. Печеры Псковской обл. в\ч 51064.В настоящее время передислоцирован,[/QUOTE]
В Печерах учебки уже нет.в\ч51064 передислоцирована.Пусть супостаты поищут...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой