Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наши любимые артисты и знаменитости


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Наши любимые артисты и знаменитости, в Афганистане
 
Была в форуме тема в разделе "Смешные истории", где рассказывалось о концерте В.Леонтьева в ОКСВА.
Хочу обобщить тему, и ДЛЯ ИСТОРИИ собрать информацию и всех артистах и значимых личностях, которые несмотря на реальную опасность, поддерживали наших ребят. Впечетляюще (по ТВ был репортаж) смотрелось выступление артистов на фоне эмблемы ВДВ на симпровизированной сцене. Просьба кто знает также сообщать примерные даты и подразделения, где проходили концерты.
С уважением

Иосиф Кобзон (певец)
Александр Розенбаум (певец)
Валерий Леонтьев (певец). 22 декабря 1985 год, Баграм, 345 опдп (по данным от GALOGEN2)
Ольга Аронова (актриса театра Сатиры)
Ирина Алферова (актриса театра и кино)
Александр Мальцев (Великий хоккеист)
 
Андрей Дементьев (поэт, главн.редактор журнала "Юность")
В огне - брода нет!
 
Верасы (или Сябры?) - есть афганский снимок на фоне Ми-8, выложу.
 
Прошу прощения за встречный вопрос.
А сколько раз Розенбаум был за рекой?
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 

Кто знает, Верасы или Сябры? Автор снимка вспомнить не может :) Вооружил до зубов Верасов-Сябров, а сам шарахался по бетону с их гитарой :) Все вместе хорошо отдохнули :)
 
103 ВДД, Кабул, аэродром (Штаб, "полтинник", артполк, сапёры, рембат, зиндив, связисты, разведчики, комендачи, медсанбат и танковый батальон) стояли вместе.
83 - 85 г.г. С концертами выступали в клубе "полтинника" или на плацу атрполка с бортов Камазов - Кабзон, Розенбаум, Роза Рымбаева, Эдита Пьеха, Весёлые ребята ну и ... остальных не вспомню. Вообще они приезжали бригадами. Тут надобно начальников клубов поискать, они в приближённых ходили, подносили, иногда выносили и грузили и конечно олицетворяли. :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
dissector  пишет

Кто знает, Верасы или Сябры? Автор снимка вспомнить не может :) Вооружил до зубов Верасов-Сябров, а сам шарахался по бетону с их гитарой :) Все вместе хорошо отдохнули :)
Хорошая фотка :D
 
ВИА "Синяя птица"
Афганистан. 1988 год.
Источник
 
Отрывок из интервью Александра Розенбаума (полностью):

Корр.: Расскажите о своих наградах, у каждой, наверное, есть своя история?
Розенбаум: Конечно, есть афганские медали, флотские, юбилейные медали Советской армии, есть "Триста лет флоту", медаль Кузнецова, "Ветеран Вооруженных сил", есть единственная негосударственная награда, но она мне очень дорога, потому что идея ее совершенно колоссальная "За память", молдавские афганцы сделали ее специально для меня на память, на ней есть надпись "00 первый", я очень благодарен им. Есть Знак воина-интернационалиста - это один из самых важных наших афганских знаков, есть "За участие в боевых действиях".
Корр.: Вам приходилось участвовать?
Розенбаум: Приходилось, но я об этом никогда не рассказываю.
Корр.: Почему?
Розенбаум: Чего об этом рассказывать? Ну, приходилось, и стрелять приходилось, и попадал в переделки всякие в Афганистане. Ребята, все, кому надо, - знают об этом. Я не люблю об этом рассказывать.
Любовь к богу и солдату к нам приходит только во времена опасности. А когда опасность проходит — бога забывают, а солдата втаптывают в грязь.
 
С Кобзоном целая бригада приезжала.

Еще был концерт Жанны Бичевской, а друган из 345-го полчка рассказывал, что к ним приезжала Людмила Сенчина.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
В Шинданде в 84-85гг - Кобзон, "Червона рута", Юрий Григорьев (пародист и звукоиммитатор), Надежда Петрова....
 
Лев Лещенко - февраль 1982 года. Кабульский госпиталь. Приходил к нам во 2- ую хирургию.
 
1985 г. 357пдп был Кобзон, кто еще не помню.
Друг служил 1979-1981г. Кандагар  "Каскад", видел у него фото с Державиным .
 
Цитата
Kaskad  пишет
ВИА "Синяя птица"
Афганистан. 1988 год.
Источник
Вот уж не знаю какой год на фото,но в 1985 группа выступала в154ооспн,и с ними была солистка С.Лазарева.
 
В 350 ПДП выступала Анна Вески.
В огне - брода нет!
 
....только сегодня читал интервью с В.Винокуром....утверждает что тоже ездил в ДРА с концертами..к сожалению ни география ни сроки не указаны.... :unsure:
 
Цитата
КуМ  пишет
....только сегодня читал интервью с В.Винокуром....утверждает что тоже ездил в ДРА с концертами..
Лично был на его концерте на плацу полтинника, правда даты не помню, но я был там с ноября 85 по декабрь 87. Концерт был ОБАЛДЕТЬ!!! Он все старался не пользоваться матом так как в первых рядах сидели женщины. Настроение после его концерта было поднято на все сто.. Кроме его концерта запомнились: Кобзон- на двух Уралах - сцена и четыре часа без передышки наши родные песни; Леонтьев- в клубе полтинника- по пригласительным билетам, зал полный, солдаты пролазили в простенок между обшивкой стен и высовывались во время песен, он все звал в зал, хотя там сидеть уже негде было, да и стоять тоже, а он все-таки умудрился пробежать по залу, исполнил много песен по заказам, посвященных нашим сослуживцам...за концерт успел переодеться раз 20.. Помнится так же концерт Сенчиной, которая приехала без ансамбля "Цветы" -Стаса Намина (как сказала какие-то проблемы возникли на таможне) и 1,5 часа пела без музыки- ПРОСТО КЛАСС! Был концерт какого-то цирка из Москвы, который также запомнился своим старанием и любовью. Надо отдать должное нашим артистам, которые умели в ту пору поднимать настроение в солдатских массах в Афганистане!
 
Всем привет!
1. Панджшер. Руха. Осень 1986. Ольга Аросева - одна из немногих артистов, посетивших Руху.
http://www.afgan.ru/4/mfoto1.htm
2. Баграм. Весна 1988. Московская артистка Галя Подзарей за неимением коня остановила БТР.
http://www.afgan.ru/2/mfoto2.htm
3. Баграм. Осень 1985. после концерта Валерия Леонтьева.
http://www.afgan.ru/7/mfoto1.htm

Там еще были фотки Кобзона, был и Винокур, он стоит в окружении наших воинов и целится из "мухи" (поправьте если неправ, точно уже не помню фотку давно смотрел), но к сожалению много страниц не работает :( и с Винокуром тоже не нашел странички.
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Александр Розенбаум в 411-м ооСпН, Фарах, 1987 или начало 1988 года. За ним - комбат Худяков. Фото прислано разведчиком 411-го отряда Олегом Огиенко.
С уважением
 
Старый прапорщик рассказывал, что в 22-ю бригаду приезжал Александр Розенбаум под Кандагар  попал при переезде  в передрягу, после неё сказал, что ветераны бригады пусть приходят на его концерты бесплатно.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой