Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1153 - 1170 из 1654
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец

26.06.2015

Казахстан Кыргызстан Таджикистан Завершился 2-й этап международного учения миротворцев «Степной орел – 2015»
Завершился 2-й этап международного учения миротворцев «Степной орел – 2015»

Вчера в Алматинской области на базе учебного центра «Илийский» в/ч 61993 Аэромобильных войск ВС РК состоялось подведение итогов 2-го этапа командно-штабного учения «Степной орел – 2015». Иностранные представители отметили высокий уровень подготовки казахстанских миротворцев, слаженность действий при проведении совместных операций с военнослужащими иностранных государств.

24.06.2015

Беларусь От тренировки — к «бою»
От тренировки — к «бою» Сегодня на полигоне 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады Брестский началась активная фаза совместного белорусско-китайского антитеррористического учения (тренировки) «Стремительный орёл — 2015».

24.06.2015

Казахстан Кыргызстан Таджикистан О втором этапе учения «Степной орел-2015»
О втором этапе учения «Степной орел-2015»

Бригадное командно-штабное учение «Степной орел-2015» представляет собой учение для штаба многонациональной бригады под руководством «Казбрига» (в/ч 61993 Аэромобильных войск ВС РК) и проводится на компьютерах по миротворческому сценарию с участием штабных офицеров иностранных государств.

17.06.2015

Россия В ходе учения с соединениями ВДВ в Бурятии было десантировано около 500 военнослужащих и 10 единиц боевой техники
В ходе учения с соединениями ВДВ в Бурятии было десантировано около 500 военнослужащих и 10 единиц боевой техники Сегодня в ходе проведения активной фазы двустороннего командно-штабного учения с соединениями Воздушно-десантных войск и приданных подразделений Восточного военного округа было десантировано около 500 военнослужащих и 10 единиц модернизированных боевых машин десанта второго поколения (БМД-2КУ).

16.06.2015

Беларусь Общий язык антитеррора
Общий язык антитеррора На полигоне Брестский началось совместное белорусско-китайское антитеррористическое учение (тренировка) «Стремительный орел — 2015». 

16.06.2015

Россия Два соединения Воздушно-десантных войск подняты по тревоге в рамках проведения двухсторонних учений
Два соединения Воздушно-десантных войск подняты по тревоге в рамках проведения двухсторонних учений Более 2000 военнослужащих и около 250 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского десантно-штурмовых соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения плановых двухсторонних командно-штабных учений с десантированием на незнакомой местности.

16.06.2015

Беларусь В едином строю
В едином строю Вчера на полигоне Брестский прошла церемония открытия совместного белорусско-китайского антитеррористического учения (тренировки) «Стремительный орёл — 2015»

16.06.2015

Кыргызстан Казахстан Кыргызский воинский контингент принимает участие в учении «Степной орел-2015»
Кыргызский воинский контингент принимает участие в учении «Степной орел-2015»

Кыргызский воинский контингент выехал в Казахстан для участия в международном миротворческом учении «Степной орел-2015».

15.06.2015

Беларусь Совместное белорусско-китайское антитеррористическое учение
Совместное белорусско-китайское антитеррористическое учение В соответствии с Планом основных мероприятий международного военного сотрудничества на 2015 год для участия в совместном белорусско-китайском антитеррористическом учении (тренировке) «Стремительный орел – 2015» прибыли военнослужащие специальной воздушно-десантной роты Воздушно-десантных войск Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая. 

15.06.2015

Казахстан В международном учении «Степной орел – 2015» будет использована специальная компьютерная программа
В международном учении «Степной орел – 2015» будет использована специальная компьютерная программа

Международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел – 2015» проходит в Казахстане в два этапа: первый состоялся в апреле текущего года, а второй начался сегодня.

10.06.2015

Казахстан Военнослужащие ВС РК планируют участвовать в международных учениях в Армении
Военнослужащие ВС РК планируют участвовать в международных учениях в Армении

Международное учение «Нерушимое братство – 2015» пройдет с 30 сентября по 4 октября на территории Республики Армения. Главной его целью является совместная подготовка и обмен опытом  военнослужащих стран ОДКБ.

04.06.2015

Россия Кыргызстан Российские десантники и спецназ Нацгвардии Киргизии противодействует условным террористам в горах Тянь–Шаня
Российские десантники и спецназ Нацгвардии Киргизии противодействует условным террористам в горах Тянь–Шаня Сегодня в районе горных ущелий Тянь-Шаня начался заключительный этап двухстороннего тактического учения соединения Воздушно-десантных войск России, дислоцированного в Иваново, и бригады спецназначения Национальной гвардии Киргизии.

04.06.2015

Кыргызстан Россия Гвардейцы «Пантеры» и десантники из Иваново обезвредили противника
Гвардейцы «Пантеры» и десантники из Иваново обезвредили противника

Гвардейцы «Пантеры» и десантники из Иваново отработали высадку парашютно-десантным и штурмовым способом, обнаружили, и обезвредили условного противника. Именно так на территории аэродрома авиабазы ОДКБ "Кант" и на полигоне «Эдельвейс» проходила активная фаза тактико-специальных занятий.

04.06.2015

Кыргызстан Россия Бой на взлетной полосе
Бой на взлетной полосе

Неподалеку от Бишкека проходит тактико-специальное учение, на котором российские десантники впервые действуют совместно с военнослужащими бригады специального назначения «Пантера» Национальной гвардии Киргизии.

02.06.2015

Кыргызстан Россия Стартует активная фаза российско-киргизских учений спецназа
Стартует активная фаза российско-киргизских учений спецназа

В рамках теоретической и практической подготовки военнослужащие двух стран отработали вопросы тактико-специальной и воздушно-десантной подготовки, разведки с использованием беспилотников и ведения огня в горных условиях.

01.06.2015

Беларусь Командно-штабное учение с 38 гвардейской отдельной мобильной бригадой сил специальных операций Вооруженных Сил
Командно-штабное учение с 38 гвардейской отдельной мобильной бригадой сил специальных операций Вооруженных Сил В соответствии с планом подготовки командования сил специальных операций Вооруженных Сил со 2 по 5 июня на полигоне «Брестский» пройдет командно-штабное учение с 38 гвардейской отдельной мобильной бригадой.

01.06.2015

Кыргызстан Россия Российские вертолетчики высадили кыргызстанский десант
Российские вертолетчики высадили кыргызстанский десант

В рамках совместного учения на кыргызстанской авиабазе «Фрунзе-1» российскими вертолетчиками произведена выброска десанта из числа военнослужащих ВС КР.

30.05.2015

Кыргызстан Россия Гвардейцы «Пантеры» и десантники из Иваново провели учебные стрельбы
Гвардейцы «Пантеры» и десантники из Иваново провели учебные стрельбы

Гвардейцы бригады спецназа «Пантера» и десантники из Иваново провели учебные стрельбы из разных видов оружия на войсковом стрельбище «Ала-Тоо», также были отработаны элементы взаимодействия войск с военными, которые служат на авиабазе в Канте.



Новости 1153 - 1170 из 1654
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой