Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 71 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

21.07.2010

Россия Комдив Александр Вязников: Тула-Новороссийск.
Комдив Александр Вязников: Тула-Новороссийск.

Полковник Александр Вязников попрощался 21 июля 2010 года на плацу 51-го парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского 106-й Тульской Гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии с личным составом соединения и поцеловал его знамя.

21.01.2010

Россия Главком ВДВ РФ представил в Рязани нового начальника десантного училища
Главком ВДВ РФ представил в Рязани нового начальника десантного училища Сегодня в Рязани главком ВДВ РФ Владимир Шаманов представил нового начальника высшего воздушно-десантного командного училища. Им стал полковник Андрей Красов. До этого назначения он занимал пост заместителя командира Псковской десантно-штурмовой дивизии. На плацу училища состоялся ритуал передачи боевого знамени.

17.08.2009

Россия Генерал-майор Александр Ленцов назначен заместителем командующего ВДВ
Генерал-майор Александр Ленцов назначен заместителем командующего ВДВ Генерал-майор Александр Ленцов пошёл на повышение, указом президента от 5 августа он назначен на пост заместителя командующего ВДВ России. На его место назначен заместитель командира седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска полковник Андрей Лебедев. Завтра пройдёт церемония передачи знамени прежнего комдива новому и знакомство Андрея Лебедева с личным составом.

30.07.2009

Россия Игорь Виноградский приступит к исполнению обязанностей командира 76-й десантно-штурмовой дивизии с 8 августа
Игорь Виноградский приступит к исполнению обязанностей командира 76-й десантно-штурмовой дивизии с 8 августа Полковник Игорь Виноградский приступит к исполнению обязанностей командира 76-й Десантно-штурмовой дивизии с 8 августа. Об этом рассказал командир дивизии генерал-майор Александр Колпаченко на пресс-конференции 30 июля.
Комдив напомнил, что 17 июля Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении его на должность командующего береговыми войсками ВМФ России. Александр Колпаченко отметил, что 2 августа 2009 года для него будет крайним праздником ВДВ, который он проведет в Пскове. 3 августа А. Колпаченко покинет Псков.

10.07.2009

Россия Шаманов привез в Омск нового командира 242-го Учебного центра ВДВ
Шаманов привез в Омск нового командира 242-го Учебного центра ВДВ Сегодня приехавший в Омск с визитом командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов сообщил о смене командира 242 Учебного центра ВДВ,  на эту должность назначен полковник Сергей Кувшинов.
По данным пресс-службы облправительства, в ближайшие два дня Владимир Шаманов намерен посетить ряд омских промышленных предприятий, чтобы ознакомиться с новыми наработками

25.05.2009

Россия Владимир Шаманов назначен командующим ВДВ
Владимир Шаманов назначен командующим ВДВ Генерал-лейтенант Владимир Шаманов назначен командующим Воздушно-десантными войсками РФ.
«Генерал Шаманов, до последнего времени возглавлявший главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ, утвержден в должности командующего ВДВ», - подтвердил РИА Новости в понедельник официальный представитель министерства обороны РФ полковник Александр Дробышевский.

06.05.2009

Россия Командующий ВДВ России уволен по выслуге лет
Командующий ВДВ России уволен по выслуге лет Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант Валерий Евтухович уволен с военной службы по выслуге лет, сообщил РИА Новости в среду источник в российском военном ведомстве.
"Евтухович уволен по выслуге лет, 17 апреля ему исполнилось 55 лет, что является предельным сроком службы для генерал-лейтенанта", - сказал собеседник агентства.
По его словам, обязанности командующего в настоящее время исполняет начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

24.04.2009

Россия "МК" сообщил об отставке начальника ГРУ
"МК" сообщил об отставке начальника ГРУ Заверения представителей Минобороны о том, что начальник ГРУ Валентин Корабельников не уходит в отставку, а, наоборот, дальше намерен служить в своей должности и проводить реформу в структурах российской военной разведки, не подтвердились. По информации "МК" из источников в ГРУ, в конце прошлой недели Президент России подписал указ об отставке генерала Корабельникова.

21.04.2009

Россия Вчера состоялось последнее построение офицеров ИВВАИУ. И. о. начальника училища полковник Сергей Салтыков написал рапорт об отставке
Вчера состоялось последнее построение офицеров ИВВАИУ. И. о. начальника училища полковник Сергей Салтыков написал рапорт об отставке Преподавателям вручили уведомления о сокращении с июня. На разводы на плацу училища теперь строятся офицеры спецназа ГРУ. Первая группа разведчиков из Бердска и Улан-Удэ, около 200 человек, на прошлой неделе уже приехала в Иркутск.
- Мы несколько раз видели новых военных. Издалека. Красивые мужики, бравые. Но знакомиться не хотят, - обижаются девчонки в городке.

17.04.2009

Россия Генерал Шаманов может возглавить ВДВ России
Генерал Шаманов может возглавить ВДВ России Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант Валерий Евтухович, которому 17 апреля исполнилось 55 лет, как ожидается, будет уволен с военной службы по выслуге лет, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в российском военном ведомстве.
По его словам, наиболее предпочтительными на должность командующего ВДВ являются кандидатуры генерал-лейтенанта Владимира Шаманова

19.03.2009

Россия Корабельников не покинет пост главы ГРУ, пока не проведет реформу
Корабельников не покинет пост главы ГРУ, пока не проведет реформу Начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валентин Корабельников в ближайшее время продолжит исполнять свои обязанности и будет заниматься реформой военной разведки, а слияние ГРУ и СВР не планируется, сообщил РИА Новости в четверг источник в разведывательном сообществе России.

12.03.2009

Россия Начальник ГРУ Генштаба написал рапорт об отставке
Начальник ГРУ Генштаба написал рапорт об отставке Начальник Главного разведывательного управления генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке, но он пока не подписан, так как "заместители Валентина Владимировича отказались от предложения занять эту должность". Об этом сообщает газета "Аргументы недели" со ссылкой на неназванный источник в Генштабе. Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения, а помимо 67-й бригады спецназа, дислоцирующейся в Бердске, Минобороны намерено ликвидировать другие части.

06.12.2007

Россия Символ мужества и доблести
Символ мужества и доблести Вчера в Командовании Воздушно-десантных войск министр обороны РФ Анатолий Сердюков представил нового командующего ВДВ генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича и вручил ему штандарт, символизирующий его личную ответственность за руководство войсками.

28.11.2007

Россия Георгий Шпак: Новый командующий ВДВ В. Евтухович – образец русского офицера
Георгий Шпак: Новый командующий ВДВ В. Евтухович – образец русского офицера Примером лучших качеств русского офицера и безупречного служения России назвал губернатор Рязанской области, бывший командующий ВДВ (1996-2003 гг.) Георгий Шпак нового командующего ВДВ Валерия Евтуховича.

21.11.2007

Россия Новым командующим ВДВ назначен Валерий Евтухович
Новым командующим ВДВ назначен Валерий Евтухович Назначен новый командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) вооруженных сил РФ.
"Новым командующим назначен генерал-лейтенант Валерий Евтухович, который ранее занимал должность начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ", - сказал источник.

17.09.2007

Россия Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны
Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков станет первым заместителем министра обороны РФ. На этой должности он сменит генерала армии Александра Белоусова.
Новым командующим ВДВ станет нынешний первый зам Колмакова генерал-лейтенант Валерий Евтухович, сообщает РИА Новости.

23.06.2006

Латвия Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов
Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов

Командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВСЛ) контр-адмирал Гайдис Андрей Зейботс подал вчера прошение об отставке, которое было принято. Это решение он принял в связи с трагическим инцидентом во время военных учений, в результате которого погибли два человека.


Новости 55 - 71 из 71
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой