Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Отдельно по стране: Казахстан

RSS Поиск:

 

Новости 1243 - 1260 из 1292
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец

11.09.2011

Казахстан Лучший взвод
Лучший взвод

Самоотверженность, высокий профессионализма, выдержка, решительность, натиск, отвага, быть только впереди, не подвести своих - вот мысли, которые витали в голове у десантников, принимавших участие в состязаниях на лучший взвод Сухопутных войск ВС РК.
И этот настрой им очень помог - результаты были ошеломляющими - все призовые места из одиннадцати команд Сухопутных войск заняли взвода бригад Аэромобильных войск, причем с большим отрывом от других команд. Ну, обо всем по порядку!

07.09.2011

Казахстан За звание "лучшие" (видео)
За звание "лучшие" (видео)

7 сентября на Учебном центре «Илийский» в торжественной обстановке стартовали соревнования среди взводов Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан по боевой стрельбе и управлению огнем из стрелкового оружия на большие дальности. Десантники, морпехи, танкисты, мотострелки, артиллеристы будут бороться за звание «лучшие». Сухопутные войска – это самый многочисленный и разносторонний по вооружению и техническому оснащению вид Вооруженных Сил.

30.08.2011

Казахстан Конституция – бесценный дар независимости или мощь казахстанской армии
Конституция – бесценный дар независимости или мощь казахстанской армии

Знаменная группа с Государственным флагом Республики Казахстан, двигаясь вдоль застывших парадных колонн и трибун со зрителями, заняла место в голове парада...
...На площадь вышел резерв Верховного Главнокомандующего – Аэромобильные войска, «коробка» прошла в штурмовых костюмах в полном снаряжении.

27.08.2011

Казахстан У армии Казахстана новое лицо
У армии Казахстана новое лицо

В Вооруженных Силах Казахстана – этапное, знаменательное событие. С 25 августа Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева вводится новая, усовершенствованная парадная и повседневная форма одежды.     
Знаменательно, что впервые защитники Отечества предстанут в новой форме одежды на Параде войск в День Конституции, в год 20-летия Независимости нашей Родины.



23.08.2011

Казахстан Встреча Командующего Аэромобильными войсками Казахстана с ветеранами-десантниками
Встреча Командующего Аэромобильными войсками Казахстана с ветеранами-десантниками

23 августа 2011 года в расположении в/ч 68665 командующий Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майор Адылбек Алдабергенов встретился с представителями общественного объединения «Союз ветеранов ВДВ «Десантное Братство».



18.08.2011

Казахстан Плечом к плечу
Плечом к плечу

На Учебном центре «Илийский» в торжественной обстановке завершилось международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел-2011».
В учении, которое проходило с 8 по 18 августа участие принимали более 1400 военнослужащих и около ста единиц боевой и специальной техники, а также военно-транспортная авиация.


16.08.2011

Казахстан Парадный расчет механизированной колонны пополнится
Парадный расчет механизированной колонны пополнится

В День Конституции казахстанцы увидят не только выправку и слаженность защитников Отечества, но и военную мощь казахстанской армии, которая выдвинется вслед за пешими колоннами парадных расчетов – образцы боевой техники, величие родной армии. В этом году по главной площади столицы пройдет более 250 единиц вооружения и военной техники. В прошлом году парадный расчет механизированной колонны составлял свыше 150 единиц.

15.08.2011

Казахстан Финальный этап «Степного орла»
Финальный этап «Степного орла»

Международное учение «Степной орел-2011» вышло на финальный этап. В девятых по счету маневрах участвуют военнослужащие Казахстанской армии, Вооруженных Сил Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Литвы и Кыргызстана. Напомним, что учение направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и проверяет способность казахстанской миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием.

11.08.2011

Казахстан Шаг, выправка, слаженность
Шаг, выправка, слаженность

Два года подряд в Астане проводился Парад войск. Это стало не только хорошей традицией, но и главным подарком для казахстанцев ко Дню Конституции. Офицерские «коробки» пройдут строевым шагом по главной площади столицы в парадной форме одежды. Остальные облачатся в полевую форму. Ракетчики, артиллеристы, пехотинцы, десантники пройдут в полном боевом снаряжении.



08.08.2011

Казахстан Стартовало ТСМУ «Степной орел-2011»
Стартовало ТСМУ «Степной орел-2011»

Сегодня на Учебном центре «Илийский» стартовало тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел-2011».
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан  генерал-майор Мукан Дюсекеев, военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.


04.08.2011

Казахстан В Казахстан прибывают участники «Степного орла»
В Казахстан прибывают участники «Степного орла»

В настоящее время зарубежные участники учения начали прибывать в Казахстан и размещаться в полевом лагере Илийского полигона. Здесь, до торжественного открытия учения, казахстанские и иностранные подразделения развернут полевой лагерь, подготовят учебно-материальную базу и будут усилено готовиться и планировать применение миротворческих подразделений в зоне конфликта.





04.08.2011

Казахстан Окрытие учения "Степной орёл" (анонс)
Окрытие учения "Степной орёл" (анонс)

8 августа на полигоне «Илийский» стартует тактико-специальное учение «Степной орел-2011».
В этом году в маневрах участвуют не только военнослужащие Казахстанской армии, Вооруженных Сил Великобритании и Соединенных Штатов Америки, но и Литвы, и Киргизстана.


02.08.2011

Казахстан Полного купола и мягкого приземления!
Полного купола и мягкого приземления!

Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

12.07.2011

Казахстан Соревнования снайперских пар - победа ждёт сильнейших!
Соревнования снайперских пар - победа ждёт сильнейших!

Сегодня на учебном центре «Спасск» Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан стартовали Международные соревнования снайперских пар и разведывательных групп специального назначения «Алтын үкі». В предстоящих шестидневных соревнованиях участвуют военнослужащие Казахстанской армии, Российской Федерации, Республики Беларусь, Великобритании, Иордании и Украины. Всего около 160 военнослужащих.

04.07.2011

Казахстан Аэромобильным войскам Казахстана 11 лет
Аэромобильным войскам Казахстана 11 лет

В пятницу 3 июля 2011 года десантники 36-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в Астане, принимали поздравления в связи с 11-ой годовщиной Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.
От общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и Воздушно-десантных войск поздравить военнослужащих прибыли делегации из Астаны, Степногорска и Караганды.



01.07.2011

Казахстан Им песня служить помогает
Им песня служить помогает

Завершился XIII Республиканский фестиваль солдатской песни «Жас Улан-2011». Проводился он не в столице, ни в одном из областных центров, а в культурно-досуговом центре Гвардейского гарнизона. Награждение людей в погонах, которые не только стоят на защите Родины, но и обладают индивидуальным талантом, состоялось в различных номинациях – лучшая патриотическая песня, лучший вокал, лучшая авторская песня… Обладателем гран-при стал военнослужащий Аэромобильных войск Казахстана Алмас Жексенбаев.



30.06.2011

Казахстан Горная подготовка на практике
Горная подготовка на практике

На полигонах «Матыбулак», «Мунке» и «Терыс-Ашыбулак» завершилось тактико-специальное учение «Каратау-2011» под руководством заместителя председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан  генерал-майора Мукана Дюсекеева. Здесь военнослужащие регионального командования «Юг», Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны, других войск и воинских формирований оттачивали боевое мастерство в условиях горной местности.

29.06.2011

Казахстан Россия Учения «Шыгыс-2011» завершились
Учения «Шыгыс-2011» завершились

В рамках учения «Шыгыс-2011» этап учения с боевой стрельбой и задачи по своему боевому предназначению отработали десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.   Их российские коллеги – десантники 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады прибыли на учение в Казахстан сегодня, сразу десантировавшись на незнакомую местность после многочасового перелета с российской территории.


Новости 1243 - 1260 из 1292
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой