Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6589 - 6606 из 6932
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 | След. | Конец

21.05.2010

Украина Десантники 79-й отдельной бригады готовятся сменить 95-ю бригаду в Косово
Десантники 79-й отдельной бригады готовятся сменить 95-ю бригаду в Косово

Подготовка украинских миротворцев проходит на базе учебного центра 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины под общим руководством командира миротворческого подразделения новой ротации майора Александра Луценко.
Подготовка национального контингента к выполнению миротворческой миссии в Косово спланирована и проводится в четыре этапа, каждый из которых заканчивается сертификацией. На сегодня личный состав миротворческого подразделения отработал мероприятия в рамках индивидуальной подготовки и подготовки отделений.

20.05.2010

Украина Молодое пополнение 95-й отдельной аэромобильной бригады совершило свои первые прыжки
Молодое пополнение 95-й отдельной аэромобильной бригады совершило свои первые прыжки

На Житомирщине военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины под руководством командира бригады полковника Олега Гуляка, начали выполнение программы прыжков с парашютом.
Прыжки парашютисты выполняли из вертолета Ми-8МТ на площадку приземления Сингуры – близ одноименного села под Житомиром, на территории 240-го Центра подготовки.

18.05.2010

Россия В Воздушно-десантных войсках начались сборы с учащимися общеобразовательных школ по начальной военной подготовке
В Воздушно-десантных войсках начались сборы с учащимися общеобразовательных школ по начальной военной подготовке

В соответствии с ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», Постановлением Правительства РФ «О подготовке граждан к военной службе», приказами министра обороны РФ и министра образования РФ в период с 18 по 20 мая 2010 года на базе 98-й воздушно-десантной и 76-й десантно-штурмовой дивизиях проводятся учебные сборы с юношами 10-х классов, проходящими обязательную подготовку к военной службе  и не имеющих освобождения от занятий по состоянию здоровья в 2010 году. К сборам привлекается личный состав вышеперечисленных соединений с активным использованием их учебно-материальной базы.

17.05.2010

Россия Оперативный сбор руководящего состава ВДВ
Оперативный сбор руководящего состава ВДВ

В соответствии с планом основных мероприятий Воздушно-десантных войск 17 мая в городе Рязани начался сбор командиров соединений и полков. Сбор проходит под общим руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. 
На сборы приглашены офицеры Командования войск, командиры дивизий, бригады, полков и отдельных частей Воздушно-десантных войск.

13.05.2010

Россия Выездное заседание Комитета Государственной Думы по обороне прошло у десантников
Выездное заседание Комитета  Государственной Думы по обороне прошло у десантников

На повестке дня – реализация в Воздушно-десантных войсках решения Президента Российской Федерации о формировании нового облика армии и флота. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации во главе с Председателем Комитета по обороне Виктором Заварзиным, представители Аппарата Государственной думы, Совета Федерации и Счётной палаты Российской Федерации, статс-секретарь – заместитель Министра обороны российской Федерации Николай Панков, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов, заместители командующего и командиры соединений ВДВ.  

12.05.2010

Россия Память о командующем ВДВ
Память о командующем ВДВ

На Троекуровском кладбище Москвы 14 мая 2010 года пройдёт открытие памятника командующему Воздушно-десантными войсками  (1987-1989) генерал-полковнику Николаю Васильевичу Калинину.
На мероприятие прибудут родные и близкие Николая Васильевича, представители Командования ВДВ, сослуживцы, ветераны.

12.05.2010

Литва В Афганистане ранены трое литовских военных
В Афганистане ранены трое литовских военных

12 мая 2010 года на юге Афганистана были легко ранены трое литовских военных из состава эскадрона Сил спецопераций Aitvaras. Военные попали под обстрел во время патрулирования, сообщило министерство обороны Литвы. Раненым оказана медицинская помощь.

11.05.2010

Украина Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации
Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации
В Николаеве в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись спортивные соревнования при участии команд 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, большого десантного корабля «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил ВС Украины и морских пехотинцев Черноморского флота Российской Федерации, которые прибыли в Николаев на русском большом десантном корабле «Ямал».

10.05.2010

Украина Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков
Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков
Сегодня, накануне отбытия российского военного корабля «Ямал» и украинского «Константин Ольшанский», состоялись спортивные состязания между николаевскими десантниками 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады и экипажами кораблей.
Инициатором соревнований выступил командир 79-й отдельной аэромобильной бригады командования сухопутных войск ВС Украины полковник К. Масленников.

07.05.2010

Россия Ночная тренировка парада в городе-герое Туле
Ночная тренировка парада в городе-герое Туле
Сегодня ночью в городе-герое Туле на площади им. Ленина пойдёт ночная тренировка парадного расчета. 9 мая по площади города героя пройдут в едином парадном строю военнослужащие 51 гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского, отдельного батальона связи, отдельного батальона материального обеспечения и других отдельных частей прославленного соединения. Тренировки с аэродрома "Клоково" переместились на главную площадь города.

07.05.2010

Россия Десантники посетили Храм Христа Спасителя
Десантники посетили Храм Христа Спасителя
В верхнем Храме Христа Спасителя состоялись традиционный молебен «О помощи Божьей Воздушно-десантным войскам» и чин благословения парадных расчетов 331-го гвардейского парашютно-десантного полка и Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

07.05.2010

Россия Десантный салют
Десантный салют
Проведение праздничного артиллерийского салюта 9 мая в городе-герое Новороссийске традиционно доверено воинам-десантникам. Руководит действиями артиллеристов-десантников гвардии подполковник Юрий Дюдя, а командовать салютными установками, назначены гвардии старший лейтенант Иванов А. А. и гвардии старший лейтенант Козлов О.А.

07.05.2010

Россия Подарок Бибиреву от десантников
Подарок Бибиреву от десантников
8 мая в городе Москве в районе Бибирево пройдёт торжественный митинг, посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе митинга будет проведено открытие мемориального комплекса «Солдату Отечества». Одним из элементов мемориала будет переданная Министерством обороны 122-мм гаубица Д-30.

07.05.2010

Украина Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине
Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине
На Киевщине военнослужащие Главного управления разведки Министерства обороны Украины организовали и провели праздничную программу на Лютожском плацдарме для ветеранов-разведчиков, которые принимали участие в форсировании Днепра и освобождении Украины

07.05.2010

Россия Командующий ВДВ встретился с ветеранами-десантниками участниками Великой Отечественной войны.
Командующий ВДВ встретился с ветеранами-десантниками участниками Великой Отечественной войны.
Накануне празднования дня Победы в Командовании Воздушно-десантных войск прошёл приём Командующим Воздушно-десантными войсками и Военным советом ВДВ ветеранов Великой Отечественной войны, проходивших службу в десантных частях и соединениях.

06.05.2010

Россия Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское
Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское
8 мая в городе Раменское состоится торжественная встреча генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с десантниками-участниками войны, посвященная 65 годовщине Победы в  Великой Отечественной войне.

06.05.2010

Россия Десантники памяти отцов и дедов верны
Десантники памяти отцов и дедов верны
В городе воинской славы Наро-Фоминске (Московская область) 9 мая 2010 года планируется проведение торжественного шествия войск гарнизона, в котором примут участие и воины-десантники артиллерийского и зенитного ракетного полков 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

06.05.2010

Украина Зона ответственности 95-й отдельной бригады в Косово изменилась
Зона ответственности 95-й отдельной бригады в Косово изменилась
Десантники 95-й отдельной бригады в Косово приступили к осуществлению контроля за административной разграничительной линией между Косово и Сербией и охрану важного коммуникационного центра сил КФОР "Мount Goles" близ аэродрома «Слатина»


Новости 6589 - 6606 из 6932
Начало | Пред. | 365 366 367 368 369 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой