Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6463 - 6480 из 6932
Начало | Пред. | 358 359 360 361 362 | След. | Конец

30.06.2011

Казахстан Горная подготовка на практике
Горная подготовка на практике

На полигонах «Матыбулак», «Мунке» и «Терыс-Ашыбулак» завершилось тактико-специальное учение «Каратау-2011» под руководством заместителя председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан  генерал-майора Мукана Дюсекеева. Здесь военнослужащие регионального командования «Юг», Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны, других войск и воинских формирований оттачивали боевое мастерство в условиях горной местности.

29.06.2011

Казахстан Россия Учения «Шыгыс-2011» завершились
Учения «Шыгыс-2011» завершились

В рамках учения «Шыгыс-2011» этап учения с боевой стрельбой и задачи по своему боевому предназначению отработали десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.   Их российские коллеги – десантники 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады прибыли на учение в Казахстан сегодня, сразу десантировавшись на незнакомую местность после многочасового перелета с российской территории.

28.06.2011

Казахстан Россия На завершающем этапе
На завершающем этапе

Совместное казахстанско-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шығыс-2011» подошло к своим завершающим этапам. Сегодня на полигоне Шығыс начался розыгрыш первых тактических действий подразделений, разработанных по замыслу учения.
Российские десантно-штурмовые подразделения подключатся к учению завтра. Впервые на подобных учениях представители ВДВ России будут десантироваться на незнакомую местность сразу после перелета с российской территории.




27.06.2011

Казахстан Россия Время «Ч» все ближе
Время «Ч» все ближе

На Востоке Казахстана к своему кульминационному развитию приближается совместное  оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шыгыс-2011», в котором принимают участие Вооруженные Силы Казахстана и России. 
Российские десантники будут десантироваться на казахстанскую землю в завершающий день учения.




24.06.2011

Казахстан Россия Решение принято
Решение принято

Десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана провели сегодня на полигоне «Коктал» этап учения с боевой стрельбой. Поскольку эти подразделения входят в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, их действия соответствовали задачам этой коалиционной группировки войск.




23.06.2011

Россия Памяти Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова
Памяти  Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова

Сегодня, 23 июня 2011, в 11-00,  на 66-м году жизни скончался председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник Владислав Ачалов.

21.06.2011

Казахстан Россия Участники учения прибыли
Участники учения прибыли

Сегодня на аэродром Семей самолетами военно-транспортной авиации  прибыл воинский контингент Вооруженных Сил Российской Федерации.
Днем ранее на военный полигон прибыл самолет Ил-76 с группой российских военнослужащих, которая будет обеспечивать десантирование войск. Возглавил группу начальник отдела боевой подготовки ВДВ России полковник Сергей Волык.



17.06.2011

Казахстан «Шыгыс-2011» – взаимодействие в воздухе и на земле.
«Шыгыс-2011» – взаимодействие в воздухе и на земле.

Через четыре дня в Казахстане начнется  совместное казахстанско-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шығыс-2011». От Казахстана в учении принимают участие соединения и части региональных командований «Восток», «Юг», «Астана», Силы воздушной обороны, десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск.






10.06.2011

Казахстан В гостях у "небожителей"
В гостях у "небожителей"

На прошлой неделе на базе войсковой части 61993 в Учебном центре "Илийский" состоялись учебно-полевые сборы школьников Турксибского района города Алматы, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан.

04.06.2011

Россия Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г
Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г

Новейший комплекс управления войсками "Андромеда", разработанный специально для российских Воздушно-десантных войск (ВДВ), будет принят на вооружение в 2013 году, сообщил в четверг официальный представитель ВДВ майор Евгений Мешков. "В настоящее время комплекс "Андромеда" успешно проходит государственные испытания, его серийные поставки в ВДВ начнутся в 2013 году", - сказал он.

04.06.2011

Казахстан Галопом по «Европам»
Галопом по «Европам»

В июле текущего года стартует международный Автопробег «Европа-Азия» приуроченный к празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан, а также 11-ой годовщины создания Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан и 81-ой годовщины Воздушно-десантных войск.

31.05.2011

Казахстан Впервые на должность командира десантно-штурмовой бригады назначен генерал
Впервые на должность командира десантно-штурмовой бригады назначен генерал

В связи с особым столичным статусом воинской части и спецификой выполняемых десантниками задач по обеспечению безопасности столицы Республики Казахстан, впервые на должность командира 36-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск ВС РК, дислоцирующейся в Астане, назначен генерал.

30.05.2011

Казахстан Молодое пополнение казахстанских десантников приняло присягу на верность Отечеству
Молодое пополнение казахстанских десантников приняло присягу на верность Отечеству

29 мая 2011 года в расположении 36-ой Отдельной десантно-штурмовой бригады в Астане солдаты весеннего призыва приняли присягу на верность Отечеству. На торжественном мероприятии присутствовали представители командования Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан, работники Департамента по делам обороны города Астаны, родители и родственники молодых солдат, ветераны и общественность.

26.05.2011

Россия Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике
Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике

Части Воздушно-десантных войск совместно с соединениями Сухопутных войск и Военно-морским флотом будут выполнять задачи по защите континентального шельфа России в Арктике. Соответствующие предложения будут переданы для утверждения в Генеральный штаб Вооруженных сил РФ. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

11.05.2011

Казахстан За беззаветное служение Отечеству
За беззаветное служение Отечеству

6 мая, в преддверии Дня защитника Отечества Указом Главы государства – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность группа военнослужащих награждена государственными наградами Республики Казахстан. Также были присвоены высшие воинские звания.  

09.05.2011

Россия В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники
В солдатском строю в Рязани в этом году лучше всех спели десантники

В рамках празднования Дня Победы на площади Ленина в Рязани в понедельник, 9 мая, в 45-й раз состоялся конкурс «Песня в солдатском строю». В нем приняли участие курсанты Академии права и управления ФСИН, училища ВДВ им. В. Маргелова и офицеры.

09.05.2011

Россия Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове
Воины 76-й гв. дшд и 2-й обрспн прошли в парадном строю в Пскове

Сегодня, 9 мая, на центральной площади Города воинской славы - Пскова прошёл парад в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне. В парадном строю прошли: воины 104-го и 234-го десантно-штурмовых полков, 1140-ой артиллерийский полк, 528-й отдельный батальон связи, 656-й отдельный инженерно-саперный батальон, 2-ая отдельная бригада специального назначения, 4-ая авиационная группа авиационной базы, военнослужащие пограничного Управления по Псковской области и студенты Псковского юридического института.

09.05.2011

Таджикистан Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе
Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе

В Таджикистане проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Основные торжества проходят в Душанбе у мемориала Вечного огня в Парке Победы.


Новости 6463 - 6480 из 6932
Начало | Пред. | 358 359 360 361 362 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой