Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4879 - 4896 из 6932
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец

30.05.2014

Казахстан Подготовка к участию в миссиях ООН
Подготовка к участию в миссиях ООН
Представители структурных подразделений МО РК, задействованные в подготовке миротворческой бригады «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК приняли участие в семинаре по вопросам подготовки и направления военнослужащих в миссии ООН.

30.05.2014

Беларусь Россия К нагрудному знаку — и почет
К нагрудному знаку — и почет
На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады завершились испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». 

30.05.2014

Россия В командовании ВДВ восстановлена должность заместителя командующего по работе с личным составом
В командовании ВДВ восстановлена должность заместителя командующего по работе с личным составом
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации назначение на неё получил полковник Виктор Мефодиевич Купчишин.

29.05.2014

Казахстан Министр обороны Казахстана подтвердил проведение на территории республики учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»
Министр обороны Казахстана подтвердил проведение на территории республики учения КСОР ОДКБ  «Взаимодействие-2014»
Сегодня Серик Ахметов, вступивший в должность министра обороны РК 3 апреля т.г., встретился с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, прибывшим в Астану для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

29.05.2014

Россия Делегация ВДВ России находится с визитом в Китае
Делегация ВДВ России находится с визитом в Китае
За два дня визита в Китайскую Народную Республику делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) под руководством начальник штаба – первого заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Николая Игнатова посетила ряд воинских частей и штабов Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

28.05.2014

Россия В Воздушно-десантных войсках пройдет масштабная военно-патриотическая акция «День призывника»
В Воздушно-десантных войсках пройдет масштабная военно-патриотическая акция «День призывника»
30 мая в воинских частях Воздушно-десантных войск, дислоцированных в городах Тула, Рязань, Наро-Фоминск, Кубинка, Иваново, Кострома, Новороссийске, Ставрополь, Псков, Камышин, Улан-Уде и Уссурийск, пройдет масштабная акция «День призывника».

28.05.2014

Россия В Ульяновске проходит учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы ВДВ
В Ульяновске проходит учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы ВДВ
На базе Ульяновской десантно-штурмовой бригады начался учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы (ВДС) соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ).

28.05.2014

Россия Делегация Воздушно-десантных войск России отправилась в Китай
Делегация Воздушно-десантных войск России отправилась в Китай
Делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) Российской Федерации прибыла в Китайскую Народную Республику (КНР) город Пекин, где посетит воздушно-десантные части Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

27.05.2014

Россия В Учебном центре ВДВ состоялся очередной выпуск механиков-водителей БМД, специалистов артиллерии, командиров боевых машин
В Учебном центре ВДВ состоялся очередной выпуск механиков-водителей БМД, специалистов артиллерии, командиров боевых машин

Около 800 военнослужащих Воздушно-десантных войск, завершивших двухмесячное обучение в Учебном центре (УЦ) ВДВ по специальностям «механик-водитель БМД», «специалист артиллерии», «наводчик-оператор боевой машины», возвращаются в свои штатные подразделения.

24.05.2014

Россия Миротворцев планируется готовить на базе Рязанского училища ВДВ
Миротворцев планируется готовить на базе Рязанского училища ВДВ
Центр по подготовке миротворцев планируется создать на базе Рязанского училища ВДВ, сообщил заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования генерал-майор Александр Вязников.

23.05.2014

Россия Беларусь В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В конце мая текущего года в Витебске (Республика Беларусь) российские десантники совместно с белорусскими военнослужащими в течение четырех дней будут состязаться по различным предметам боевой подготовки.

23.05.2014

Россия Беларусь В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
Сбор проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Кроме руководящего состава ВДВ, на данное мероприятие привлечены командиры десантно-штурмовых соединений всех военных округов и командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

21.05.2014

Россия Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ
Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ
В Омской области начнут готовить десантников по полной программе. В программу кадетов включили прыжки с парашютом.

21.05.2014

Беларусь Россия Из России с наградами
Из России с наградами
Завершилась III всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по иностранному языку. Проходила она на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В ней приняло участие тридцать четыре команды. Из них — двадцать семь команд военно-учебных заведений, две команды военных кафедр гражданских вузов и пять команд из стран — участниц Содружества Независимых Государств.

20.05.2014

Казахстан Напряженный майский график
Напряженный майский график
Военнослужащие столичной десантно-штурмовой бригады ВС РК принимают активное участие в проводимых в Астане майских мероприятиях.

20.05.2014

Россия В Костроме стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск
В Костроме стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск
В соответствии с планом Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 2014 год сегодня одновременно стартовали сразу три чемпионата ВДВ — по стрельбе из штатного оружия, летнему офицерскому троеборью и военному пятиборью. 

20.05.2014

Россия Минобороны России впервые провело масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту в части ВДВ
Минобороны России впервые провело масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту в части ВДВ
Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил по решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу был посвящен службе по контракту в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и прошел в местах дислокации соединений и воинских частей «крылатой пехоты» — городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле.

17.05.2014

Казахстан Экспресс-тест боевой подготовки
Экспресс-тест боевой подготовки
15 мая с.г. на 40-ой военной базе «Отар» начались состязания с участием подразделений Аэромобильных войск ВС РК по совершенствованию организации боевой подготовки.


Новости 4879 - 4896 из 6932
Начало | Пред. | 270 271 272 273 274 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой