Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4843 - 4860 из 6932
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 | След. | Конец

17.06.2014

Россия В Воздушно-десантные войска поступают модернизированные боевые машины десанта
В Воздушно-десантные войска поступают модернизированные боевые машины десанта
Более 60 модернизированных БМД-2 уже поступили в Псковское и Камышинское соединения ВДВ. В другие десантные соединения до конца ноября текущего будет поставлено еще около 150 таких же боевых машин десанта.

17.06.2014

Россия За летний период обучения десантники одного из медицинских отрядов ВДВ освоят технологию быстровозводимых пневмокаркасных модулей
За летний период обучения десантники одного из медицинских отрядов ВДВ освоят технологию быстровозводимых пневмокаркасных модулей
В течение летнего периода обучения десантники медицинского отряда Воздушно-десантных войск освоят технологию быстровозводимых пневмокаркасных модулей различной конфигурации и назначения. 

14.06.2014

Россия Воспитанники Ульяновского суворовского военного училища участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
Воспитанники Ульяновского суворовского военного училища участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ
Около 50 воспитанников Ульяновского гвардейского суворовского военного училища (УГСВУ) участвуют в лагерном сборе на базе отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск. 

14.06.2014

Россия Подразделения морской пехоты БФ и ВДВ приступили к совместному выполнению огневых задач в рамках проведения учения ЗВО
Подразделения морской пехоты БФ и ВДВ приступили к совместному выполнению огневых задач в рамках проведения учения ЗВО
На одном из полигонов в районе проведения учения с группировкой войск (сил) Западного военного округа в Калининградской области, началось боевое слаживание подразделений морской пехоты береговых войск Балтийского флота и воздушно-десантных войск (ВДВ) с целью максимально эффективного совместного выполнения учебно-боевых задач.

14.06.2014

Россия Командир 76-й дивизии ВДВ Алексей Наумец получил звание генерал-майора
Командир 76-й дивизии ВДВ Алексей Наумец получил звание генерал-майора
Командиру 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексею Наумцу присвоено воинское звание генерал-майор. Об этом в рамках празднования Дня России сообщил глава Пскова Иван Цецерский.   Обращаясь к участникам «Фестиваля творчества городов Воинской Славы», а также участникам Первого четырехдневного 160-тикилометрового Марша Мира ВДВ, Иван Цецерский сказал: «Мы гордимся нашими десантниками. Многие, из стоящих в этом строю, имеют еще один статус - «вежливых людей». Очень приятно, что в канун праздника нашему начальнику гарнизона, командиру 76 -й дивизии присвоено воинское звание генерал-майор. Это тоже оценка наших десантников и славного города Пскова».

14.06.2014

Россия В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году
В России вспоминают марш-бросок десантников на Приштину в 1999 году
Исполнилось 15 лет со дня легендарной боевой операции российской армии, примера которой не было в новейшей истории Европы. В июне 99-го наши десантники совершили марш-бросок в Косово и захватили аэродром Слатина. Это было полной неожиданностью для командования НАТО, которое в то время проводило карательную операцию в бывшей Югославии. Участники операции были отмечены государственными наградами. Ее успех положительно сказался на имидже вооруженных сил России.

14.06.2014

Россия Морские пехотинцы Балтийского флота и десантники Псковской дивизии ВДВ приступили к совместному поиску незаконных вооруженных формирований в районах учения в Калининградской области
Морские пехотинцы Балтийского флота и десантники Псковской дивизии ВДВ приступили к совместному поиску незаконных вооруженных формирований в районах учения в Калининградской области
Личный состав соединений и воинских частей береговых войск Балтийского флота совместно с военнослужащими Псковской дивизии ВДВ, переброшенными самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации в район проведения учения в Калининградской области, приступили к отработке тактических действий по поиску, обнаружению, блокированию и уничтожению разведывательно-диверсионных групп условного противника. 

13.06.2014

Россия Молодежь допризывного возраста будет изучать основы подготовки десантника в Тульском соединении ВДВ
Молодежь допризывного возраста будет изучать основы подготовки десантника в Тульском соединении ВДВ
На базе Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводится военно-патриотический сбор граждан допризывного возраста. В течение 2 недель 10 молодежных команд будут учиться ратному делу у самих десантников.

13.06.2014

Россия Специальные подразделения ВДВ круглосуточно отслеживают малейшие изменения в радиационной, химической и биологической обстановке в местах дислокации войск
Специальные подразделения ВДВ круглосуточно отслеживают малейшие изменения в радиационной, химической и биологической обстановке в местах дислокации войск
На сегодняшний день около 50 постов наблюдения подразделений РХБ защиты Воздушно-десантных войск обладают техническими средствами, позволяющими вести мониторинг радиационной, химической и биологической обстановки в реальном масштабе времени. Измерения радиационного фона специалисты РХБ защиты Воздушно-десантных войск проводят современными измерителями мощности дозы (ИМД-2-НМ, МД-2С, МД-23).

13.06.2014

Россия Военно-транспортная авиация завершила переброску боевой техники и личного состава подразделений Псковского соединения ВДВ в район проведения учения с группировкой войск ЗВО в Калининградской области
Военно-транспортная авиация завершила переброску боевой техники и личного состава подразделений Псковского соединения ВДВ в район проведения учения с группировкой войск ЗВО в Калининградской области
Военно-транспортная авиация завершила переброску боевой техники и личного состава подразделений Псковского соединения Воздушно-десантных войск в район проведения учения с группировкой войск (сил) Западного военного округа в Калининградской области.

12.06.2014

Россия В ВДВ начались испытания партии многоцелевых БТР «Ракушка»
В ВДВ начались испытания партии многоцелевых БТР «Ракушка»
Испытания восьми многоцелевых БТР «Ракушка» начались на полигонах одного из соединений в Воздушно-десантных войсках, сообщил представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

12.06.2014

Россия В районы учения в Калининградской области началась переброска подразделений Воздушно-десантных войск
В районы учения в Калининградской области началась переброска подразделений Воздушно-десантных войск
Подразделения Воздушно-десантных войск, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками Западного военного округа на территории Калининградской области, начали выдвижение в районы учения.

10.06.2014

Россия На базе Ульяновского соединения ВДВ проходит чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию
На базе Ульяновского соединения ВДВ проходит чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию
Впервые на базе Ульяновского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовал чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию.

10.06.2014

Россия На территории Калининградской области началось учение с войсками (силами) Балтийского флота, ВДВ и ВВС России
На территории Калининградской области началось учение с войсками (силами) Балтийского флота, ВДВ и ВВС России
На территории Калининградской области под руководством командующего войсками Западного военного округа началось учение с войсками (силами) Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России. Учение проходит одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями «Saber Strike-2014» и «Baltops-2014».

09.06.2014

Россия Первый в истории ВДВ «Марш Мира» стартовал в Черехе
Первый в истории ВДВ «Марш Мира» стартовал в Черехе
В марше участвуют 15 команд от соединений, частей и учебных заведений ВДВ.

09.06.2014

Россия В РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова начались выпускные экзамены
В РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова начались выпускные экзамены
Около 300 курсантов, из которых более 30 являются выпускниками батальона специального назначения, сдают экзамены и зачеты по профилирующим дисциплинам, затем их ждет защита выпускной квалификационной работы. 

09.06.2014

Казахстан Студенты померились силами с десантниками
Студенты померились силами с десантниками
7 июня с.г. в 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК прошли спортивные состязания «Қайсарлы жігіттер» (перевод – «Отважные парни»), посвященные 25-ой годовщине вывода ОКСВА из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

07.06.2014

Россия В Симферополе открыли памятник командующему ВДВ
В Симферополе открыли памятник командующему ВДВ
В Столице Крыма в парке имени Гагарина прошло открытие историко-патриотического комплекса «Честь, Доблесть и Слава».


Новости 4843 - 4860 из 6932
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой