Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Учения

12.06.2014

В районы учения в Калининградской области началась переброска подразделений Воздушно-десантных войск

В районы учения в Калининградской области началась переброска подразделений Воздушно-десантных войск
Подразделения Воздушно-десантных войск, принимающие участие в учении под руководством командующего войсками Западного военного округа на территории Калининградской области, начали выдвижение в районы учения.

Военно-транспортная авиация в настоящее время осуществляет переброску в район учения боевой техники и личного состава подразделений Воздушно-десантных войск. На аэродроме Кресты (Псковская область) на самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации завершена погрузка личного состава и боевой техники со средствами десантирования Псковского соединения Воздушно-десантных войск. 

В течение суток будет совершено более 15 самолето-вылетов для оперативной переброски подразделений ВДВ в район выполнения учебно-боевой задачи.

На сегодняшний день в акватории Балтийского моря развернута корабельная группировка разнородных сил Балтийского флота в составе 24 боевых кораблей и судов различного назначения. Отряды кораблей выполняют задачи по обеспечению охраны Государственной границы РФ, защите морских коммуникаций и безопасности судоходства, организации противовоздушной обороны, поиску и обнаружению надводных кораблей и подводных лодок условного противника. 

Подразделения береговых войск морской пехоты Балтийского флота совершили марши в назначенные районы, где на полигонах Калининградской области приступили к оборудованию полевых пунктов управления и фортификационных сооружений, отработке тактических действий по защите побережья от высадки морского десанта условного противника, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области совершило перелет звено истребителей Су-27.

Учения группировки войск (сил) на Калининградском операционном направлении проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями «Saber Strike-2014» и «Baltops-2014». 

Численность привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с численностью личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой