Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Учебные занятия

28.02.2018

ССО ВС РБ после 12-летнего перерыва возобновили десантирование тяжелой воздушно-десантной техники

ССО ВС РБ после 12-летнего перерыва возобновили десантирование тяжелой воздушно-десантной техники

28 февраля в силах специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь успешно осуществлено десантирование с высоты 600 метров на площадку приземления «Шумилино» автомобиля ГАЗ-66 с дополнительным грузом общей массой 6 120 кг на парашютной платформе П-7 с многокупольной парашютной системой МКС-5-128Р (тяжелая воздушно-десантная техника) из самолета Ил-76МД.

В предшествующий период с 12 по 16 февраля на базе 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады проведен сбор по организации применения тяжелой воздушно-десантной техники, которая поступила в силы специальных операций Вооруженных Сил в конце 2017 года. 

В ходе сбора были изучены: материальная часть многокупольной парашютной системы МКС-5-128Р, парашютной платформы П-7 и автоматических устройств, их работа и взаимодействие. Итогом сбора стала подготовка специалистов воздушно-десантной службы воинских частей, оснащенных данной техникой к ее эксплуатации и контролю за подготовкой к десантированию.

Как сообщал ранее начальник отдела воздушно-десантной подготовки и обеспечения командования ССО ВС РБ полковник Владислав Степанюк, подобное десантирование проводилось лишь в сентябре 2005 года в ходе проведения КШУ.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой