Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учебные занятия

25.09.2015

Морские пехотинцы Северного флота совершенствуют воздушно-десантную подготовку в Заполярье

Морские пехотинцы Северного флота совершенствуют воздушно-десантную подготовку в Заполярье

Около 1500 прыжков с парашютом выполнили морские пехотинцы Северного флота (СФ) в 2015 году. Из них 687 прыжков – в период с июня по сентябрь.

Воздушно-десантной подготовке военнослужащих десантно-штурмовых и разведывательно-десантных подразделений бригады морской пехоты СФ уделяется особое внимание. В ходе боевой подготовки каждый из них должен совершить не менее 6 прыжков с парашютом.

Морские пехотинцы выполняют прыжки с различных высот, как  правило,  от 500 до 800 метров. При этом в воздухе каждый военнослужащий находится около минуты. Прыжки совершаются с самолета Ан-26 и вертолета Ми-8 авиабазы морской авиации СФ группами в количестве до 30 человек одновременно.

В ходе практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие отрабатывают практические навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После приземления морские пехотинцы занимают рубежи обороны района высадки и выполняют тактические элементы учебного боя по захвату и уничтожению огневых средств условного противника.

Выполнению практических прыжков с парашютом предшествует серьезная теоретическая подготовка десантников и занятия на наземных тренажерах, установленных в расположении бригады морской пехоты. Военнослужащие изучают характеристики, устройство и порядок укладки парашютов, на универсальном тренажере отрабатывают элементы выхода из самолета и приземления, в том числе действия при нестандартных ситуациях в воздухе и при приземлении.

Особое внимание при проведении практических занятий по воздушно-десантной подготовке уделяется безопасности выполнения прыжков с парашютом. Каждый десантник лично укладывает свой парашют. Качество укладки в обязательном порядке проверяет офицер воздушно-десантной службы бригады морской пехоты.


Источник:  пресс-служба Северного флота

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой