Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

desant68 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
45 ОРП, сбор данных
 
Есть такое понятие, которое ни как не молжет на Руси искорениться - "бюрократия".
В Советской военной энциклопедии есть определение: "Гвардия Советская, части, корабли, соединения и объединения Вооружённых Сил СССР, преобразованные в гвардейские за отличия в боях во время Великой Отечественной войны, а также вновь сформированные и укомплектованные новой техникой или личным составом, обладавшим богатым боевым опытом или ранее входившим в состав гвардейских частей.
В мирное время преобразование объединений, соединений, частей и кораблей в гвардейские не производится. Однако в целях сохранения боевых традиций гвардейские наименования, принадлежащие частям, кораблям, соединениям и объединениям, при их расформировании могут передаваться другим объединениям, соединениям, частям и кораблям."

Одну из бригад спецназа за Чечню переименовали в гвардейскую. За большие боевые заслуги 45 полк также хотели сделать гвардейским, но наверху Виднее, кому, что давать. Поэтому когда расформировывали 119 полк было принято решение воспользоваться случаем и восстановить справедливость.
Всё гениальное - просто.
45 ОРП, сбор данных
 
Очень интересно было прочитать ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ пост ГВАРДИИ ст.л-та Алексея Калашникова.
Обвинив ВСЕХ в поронии херни, посоветовав ВСЕМ: "если не знаете об чём говорите, то лучше ничего не говорите .." им были даны самые точные сведения, дословно -  "... знамя 5го мулкачевского стрелкового корпуса (кажется так)..". Это достойная правка. Хотя на шесть выступлений выше было русским по белому написано: "... знамя 5-го гвардейского воздушно- десантного стрелкового Мукачевского ордена Кутузова 3-й степени полка".

Не менее существенная правка других данных. Особенно этот: "по поводу Гвардии.. ДЕС - не гони, гвардию дали не по наследству.. статус Гвардейского Полку придали в начале этого года, но официально об этом было объявлено только 2го августа.. тогда же была вручена гвардейская лента.."
Ну во-первых ДЕС не гонит, а выдаёт точную информацию из первоисточника.
Во-вторых - нет понятия статус "Гвардейский"  и тем более его не "придают". Звание "Гвардейский" присваивают или передают по праву приемственности.
Директива о расформировании 119 полка и ПЕРЕДАЧЕ его Боевого Знамени, звания "Гвардейский" и ордена Александра Невского была не вначале го да, а в конце марта 2005 года. К сожалению присвоить 45 полку гвардию официально, за заслуги не получалось уже несколько лет, поэтому было принято решение передать это звание, что в принципе так же возможно по законодательству.

Ну а если есть желание "опустить" не знающих людей, то как минимум надо самому что-то знать. Если товарищ гвардии ст.л-т ещё и служит в этом полку, то ему должно быть троекратно стыдно за себя, за незнание истории своей части. В штабе полка храниться исторический формуляр, который кстати не является секретным.
Советую его взять и почитать.
45 ОРП, сбор данных
 
Правильнее будет - 45 отдельный гваардейский разведывательный ордена Александра Невского полк.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Leshi пишет
Опять же полк относится к ВДВ только по названию, и по проверкам из штаба ВДВ приезжают и начинают вы-тся на проверках, когда был Колыгин командиром такого небыло, по идее даже в Чечне подчинение не ОГВДВ а СпецРазведке, и подводят итоги в полку не по ВДВ а по СпН, и форма одежды отличается от обычных пэдеров.[/QUOTE]
Не надо так смело утверждать. Полк относится к ВДВ не по названию, а по организации. С момента своего формирования, даже когда он был СпН, он принадлежал ТОЛЬКО ВДВ, ни каким боком кому либо другому не подчинялся.
В Чечне ОПЕРАТИВНО разведывательный отряд полка (а не ПОЛК) подчинён разведывательному управлению.
Офицеры штаба ВДВ не вы-тся, а просто выполняют свои обязанности по проверке подчинённой воинской части. А вот из ГРУ никто и никогда полк не проверял. Так было и при Колыгине.
Не надо пурги.
Полк был и остаётся одной из воинских частей ВДВ!
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
Скорее всего, так как ни в одном из имеющихся у меня каталогов этот знак к десантным дивизиям не приписан.
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
У первого "Запорожского" знака не родная колодка.
Сериал "Кадеты", детский фильм о ВДВ
 
А ещё многое снималось в учебном центре училища в Сельцах.
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
Все приведённые в сноске нашивки - новоделы. Но когда я их показал пацанам многие сказали, что в своё время видели такого плана.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Заметка в "Независимой" газете очень предвзятая. Тем более, что штатная численность ВДВ остаётся без изменений. В прошлые годы сокращали не менее заслуженные полки.
Полк ни когда не предназначался  для наведения порядка в Москве. Просто его дислокация позволяла в случае кризисных ситуаций оперативно его использовать.

Действительно, всю жизнь дивизии считались трёх полковыми, так как артиллерийские не считались.

Что касается знамени, то хотябы таким образом удалось присвоить звание "гвардейский" 45 полку.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Знамя 5 гв. ВДСП будет сдано в музей ВС РФ. Оно выдавалось временно. А теперь у полка будет официальное знамя и звание. Номер меняться не будет.

В Наро-Фоминске будет дислоцироваться артиллерийский полк.
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
119 гв. пдп расформировывается в связи с оптимизацией оргштатной структуры ВДВ. Численность войск остаётся прежней. Военный городок тоже остаётся за 106 вдд.

Знамя, вместе со званием "Гвардейский" передано 45 орп.
Окончательно полк будет расформирован к 1 сентября.
Автопробег, обсуждение
 
Стартовать надо в Новосибе, так как там инициативная группа. В Москве можно организовать торжественные мероприятия по встрече участников автопробега и отправку по дальнейшему маршруту.
У ВДВ к сожалению финансов нет. Все деньги спонсоров уйдут на проведение мероприятий в период с 27 июля по 2 августа. Но информационную поддержку мероприятия и обеспечение размещения на территории частей организовать можно.
Автопробег, обсуждение
 
Всем привет!
Теперь штаб ВДВ тоже в курсе.
Нужен план (предварительный) для доведения до командующего.
Со средствами массовой информации, как вариант, предлагаю подключить в Москве 1 и 2 каналы, а у них на местах есть представительства, они и будут освещать мероприятие. Естественно, что в любом случае надо подключать местные средства - телевидение, радио и газеты.
По ночлегу - в пунктах дислокации частей ВДВ можно согласовать размещение на их территории.
Единственно, надо более детально продумать так сказать "культурную программу".
Ношение десантной символики ., Шевроны , петлицы , значки ,эмблемы ...
 
Не только утвердили (Приказ Министра обороны от 6 мая 2005 года), но и уже 9 мая носили на параде.
Марш-бросок в Косово.
 
На фотографии медали-новоделы. На настоящих медалях купола парашютов на эмблеме были покрыты белой эмалью.
А возможно ли девушкам пройти подготовку в РВВДКУ?, Просветите дилетанта:)
 
Ну не приспособлено РВДКУ для обучения женщин, а вот в Рязанском училище связи девушек очень много.
в/ч 59236, Наро-Фоминск
 
119 пдп будет расформирован к 1 сентября, а на его базу встанут артиллерийский полк и зендив 106-й дивизии.

По закону можно заключить первый контракт после 6 месяцев службы по призыву.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Весь вопрос куда уже ушло то, что раздали?
На выходе - пока "0".

Если изготовят Кишинёвцы, то распространением они сами и займутся, у них налажены каналы реализации.

Для отдалённых районов можно будет организовать пересылку под заказ. Купить и переправить 20 - 100 штук - это не вложиться на 1000 у.е.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
В очередной раз не радую. До сих пор Командующим не утверждён официальный знак. Хотя появилось много новых предложений.
Изготовить знак за нормальную цену можно и в России. Но опять таки, даже если цена знака будет рублей 30 при тираже 1000 штук - это уже 30 000 рубликов. А вот по продаже 1000 штук (чтобы хотябы вернуть вложенное) - это огромная проблема. Поверьте мне, есть богатый опыт.
Единственный выход спонсорство. Есть люди которым 1000 долларов - мелочь, а для основной массы это большие деньги.
Есть ещё один способ. В Молдавии есть фабрика, которая выпускает заваливший в последнее время все военные магазины ширпотреб. Можно передать экскизы знаков им, и они самостоятельно их выпустят, а мы их просто купим.

Кстати сроки ещё не поджимают. Можно изготовить знак за 1 месяц.
Книга 75 лет ВДВ
 
Книга будет выпущена где-то в июне. К 9 мая не успевают.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
До сего дня командующий не утвердил официальный знак. торопиться не надо. На изготовление надо 1 - 1,5 месяца. Время есть. А то сейчас собирёмся, что нибудь издадим, а "это" захотят сделать официалом. Произойдёт затоваривание одним знаком, а другого не будет.
Пока ждём.
62 ОТБ, Боевые действия в ДРА
 
Немножко информации:

На основании директивы Генерального штаба от 2 октября 1982 года для повышения боевых возможностей 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии до 1 декабря 1982 года проведены организационные мероприятия:
- 62-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион (офицеров – 32, прапорщиков – 17, сержантов – 29, солдат – 107, всего - 185) переформирован в 62-й отдельный танковый Келецкий батальон (полевая почта 24838) содержащийся  на период пребывания дивизии в Демократической Республике Афганистан (офицеров – 28, прапорщиков – 20, сержантов – 29, солдат – 108, всего - 185). На вооружении пятнадцать средних танков Т-62 и семь самоходных артиллерийских установок СУ-85.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Я уже писал, что первые офицеры 345 полка прибыли на замену офицеров 111 пдп в Баграм в первых числах декабря.
Состав ВДВ на 2003
 
Для шпионов там нового ничего нет, а вот для террористов весьма хорошая шпаргалочка.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
В Чечне очень часто группировке ВДВ или частям действовавшим на отдельном направлении придавались разные подразделения. В 1999 году группировке "Восточная" была придана танковая рота, которая была роздана десантным батальонам.
Новый музей, нужна помощь
 
Реквизитов к сожалению нет, только почтовый адрес и телефоны.
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Это всё происки дельцов от геральдической службы МО.
Это выделение дополнительных средств.
А нашивки по принадлежности к конкретной части или учебному заведению и так уже носятся с 1993 года на правом рукаве.
Теперь что, два одинаковых носиться будет?
Кроме того, перед тем как отменить старое надо придумать новое. Как выше товарищи отмечали - ещё не у всех частей есть свои символы. А с личным составом этих самых Вооружённых Сил советовались?
Что-то не припомню каких либо обсуждений в армейской прессе.
Опять один умник чтото придумал, а ВСЕ плеваться будут.
Планки ., На знаки и медали .
 
В нынешних книжках места для фотографии нет.
Книжка для ордена и медали одинаковые.
История ВДВ., Дислокация подразделений.
 
ПОка могу дать только следующую информацию по 7-му учебному воздушно-десантному полку:
В соответствии с директивой Генерального штаба от 7 июля 1944 года 7-й учебный воздушно-десантный полк (город Звенигород) переведён на новый штат. Штатная численность стала 3015 человек.

В соответствии с директивой Генерального штаба от 30 июля 1945 года полк переведён на новый штат (1615 человек).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Прежде всего надо готовить офицерские-инструкторские кадры. Не бояться спрашивать и принимать помощь.
В 2001 году Автрия предложила приехать на учёбу в горный центр двух офицеров ВДВ России. Все расходы по обучению, проживанию и питанию австрияки брали на себя. От нас надо было найти двух кандидатов (со сносным знанием английского языка) и оплатить дорогу туда обратно (всего около 300 баксов). Кандидаты нашлись, вот только не отпустили их вышестоящие командиры. Причём на "невеликом" уровне.
А у Австрияков по горной подготовке есть чему поучиться. Видел два горно-егерских батальона их базу и экипировку.
Как всегда за державу обидно!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой