Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

139 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Вот тоже интересно: Юдашкин и Главная военная прокуратура объявили, что форма была переделана руководством Министерства обороны России без согласования .http://lenta.ru/news/2012/12/24/military/
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ну и как Вам такое???:
[JUSTIFY]"Общественная палата предложила Минобороны, Госдуме и администрации президента заменить в тексте военной присяги слово "клянусь" на "обещаю". [/JUSTIFY] [JUSTIFY]
[/JUSTIFY] [JUSTIFY]
[/JUSTIFY] [JUSTIFY]"С учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих и национальных особенностей рассмотреть возможность замены в военной присяге слов "я клянусь" на слова "я обещаю", - говорится в тексте обращения. [/JUSTIFY][JUSTIFY]Как пояснил "Известиям" председатель комиссии Общественной палаты по нацбезопасности, полковник в отставке Александр Каньшин, в основе служения в армии должно быть добровольное решение человека. И оно не должно противоречить его внутренним убеждениям. Напомним, произнося текст присяги, который был утвержден в 1998 году, военнослужащий клянется дважды: "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников", а также "достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество". [/JUSTIFY] [JUSTIFY]
[/JUSTIFY]
Проблема комплектования армии и нехватка призывников.
 
А у нас на Украине, всё по другому."С 2014 года в украинскую армию призывать больше не будут
Два последних призыва пройдут весной и осенью следующего года.

Осенью 2013 года состоится последний призыв украинцев на срочную воинскую службу. Об этом сообщил первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил, вице-адмирал Игорь Кабаненко.

«У нас такие планы, чтобы в конце следующего года провести последний призыв на срочную военную службу. Уровень требований к военнослужащим теперь требует профессионального подхода и профессиональных навыков», — сказал вице-адмирал." Вот так, хотя как как говорил классик "Будем посмотреть" [IMG]http://www.morpeh.com/forum/public/style_emoticons/default/image017.gif[/IMG]

Как сообщалось, 6 декабря президент Украины Виктор Янукович заявил о сокращении Вооруженных сил страны и создании профессиональной армии.

«Их (ВСУ) численность будет значительно сокращена, мы приостановим призыв срочной воинской службы и перейдем к комплектованию армии исключительно по контракту», — подчеркнул Янукович.
Проблема комплектования армии и нехватка призывников.
 
Депутаты Госдумы нашли способ решить проблему нехватки кадров в российской армии: они предлагают вручать повестки в военкомат лицам не только мужского пола, но и женского. А уже в военкомате женщина сама сможет определиться, пойдет ли она служить. Соответствующий законопроект готовит зампред комитета Госдумы по делам СНГ Татьяна Москалькова, пишут «Известия».

По мнению парламентариев, в качестве примера можно использовать Израиль, где в армии служат все, независимо от пола, но для женщин есть ряд льгот.

«В Израиле девушкам разрешается ночевать дома, но утром они идут на службу, за что получают приличные деньги, - отмечает Москалькова. – Кроме того, у них есть право поступления в вуз на льготных условиях, за время службы они также получают профессию».

Предложение депутатов позволило бы смягчить вопрос с нехваткой призывников в российской армии. В этом случае мужчины и дальше могли бы служить только год.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]zalex111 пишет:
Служил в 88-89 гг в 67 ОбрСпН. Кормили очень хорошо. Мясо и рыба были всегда, доппаек зимой "в поле" - сало (соленое, копченое), шоколадные конфеты и т.д. По праздникам пирожные, фрукты разные. В учебке (467 уц) кормежка была похуже, но все равно - утром кофе (скорее всего ячменный  :)  ), фрукты в обед каждый день. не хватало простой картошки и мясо было не очень, а так вполне съедобно было. Сечка, ячка и т.п. тоже была - куда без нее  :) [/QUOTE]Ну пирожные, конфеты мы только в "чипке" могли купить. Фруктов на столах ваще не было. А вот картошки было...ну прям завались :D особенно консервированной, поначалу радовались...а вот потом :evil: .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[COLOR=#000000]В С[SIZE=3]А и ВМФ СССР[/SIZE] солдату давали все, что положено, а в Российской же только декларируют.[/COLOR][COLOR=#000000] Беда в том, что сегодня армия не получает полностью все продукты и в нужных количествах, которые определены правительством. И как полковой начпрод выдаст солдатам положенное им молоко, если полк задолжал поставщикам аж за три года и вопрос стоит так, что завтра полк не получит даже хлеба.[/COLOR][COLOR=#000000][SIZE=3] Да и не все[/SIZE] продукты доходят до сегодняшнего солдата[SIZE=3] и матроса. [/SIZE][/COLOR][COLOR=#000000]Не будем говорить о том, что это от того, что тыловики воруют продукты, ибо это было всегда и во всех армиях мира. Один капрал морской пехоты США, знающий и нашу армию не понаслышке, признался мне, что российские прапорщики по сравнению с американскими сержантами воруют куда скромнее и куда в меньших масштабах. [/COLOR]
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ВBП пишет:
На сколько я знаю, от отслуживших "годков", кормят достойно...[/QUOTE]

Ну ежели сравнить с нашим питанием 70-80 годов, вот то что увидили в этом году в бригаде


Генерал Маргелов, Батя
 
08.12.2012. Украина на площади Ленинского Комсомола г.Мариуполя открыт памятник - бюст Герою Советского Союза   Василию Филипповичу Маргелову
Изменено: 139 - 13.12.2012 13:11:58
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Президент России Владимир Путин призвал армию прекратить празднования по поводу отставки министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом он заявил на встрече со своими доверенными лицами.

О широких гуляньях военных по случаю громкой отставки президенту рассказал летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев.

"Мы трое суток гуляли, как в простой песне "четвертые сутки пылают станицы", армия радовалась", - признался М.Толбоев. "Пора бы прекратить", - сказал в ответ президент.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Снова ОБЕРЕЧИВАНИЕ "Офицеры и прапорщики Вооруженных сил РФ будут носить шерстяные береты. Разных цветов
Офицеры и прапорщики Вооруженных сил РФ будут носить шерстяные береты. Разных цветов

Обмундирование офицеров и прапорщиков, а также женщин-военнослужащих всех званий Вооруженных сил РФ с минувшей пятницы включает новый элемент — шерстяной берет.

Соответствующий указ президента РФ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее в Вооруженных силах право носить берет имели только офицеры и прапорщики, проходящие службу в ВДВ, частях спецназа военной разведки и в некоторых частях ВМФ, а также все женщины-военнослужащие.

Как уточняется, военнослужащие ВС РФ будут носить береты защитного (для Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил — голубого) цвета. Цвета беретов для военнослужащих ВМФ РФ остаются без изменений. Этим же документом берет вводится для спецназа Службы внешней разведки РФ."
Якорь в Афганистане, объясните
 
Ну это 1-й центральный флотский экипаж. Цели этих командировок в юго-восточном направлении сопровождение грузов.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]unknown04 пишет:


К учебке ПВО, расположенной в местечке с романтическим названием Лупполово, была прикомандирована морская пехота с севера – из Печенги, и из Казачки – с юга. Это были молодые новобранцы, которых сразу по призыву отправили в дивизию в командировку готовить на специалистов ПЗРК "Стрела" и "Игла".


[/QUOTE]Ещё один очередной ЛЯП :lol: :lol: :lol: ПВО Казачки училось в учебке (в\ч не помню) с.Новопетровка, Бердянский р-н, Запорожская область, да и на стрельбы каждый год из Севастополя ездили. Так что, думаю понятно.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Да делать нечего, сняли с себя тельники, короткие сапоги, даже парадку с ботинками отдали, а сержанты нашили свои лычки, прикрутили значки, и собрались в дорогу. Полковник Иванченко, возглавлявший операцию, где-то раздобыл форму офицера морпеха, повесил на пояс кортик, и браво в этом наряде щеголял.

[/QUOTE] :lol: :lol: :lol: У нас на Украине есть такая поговорка "Цирк на дроті." так это тоже самое, ну допустим отдали морпехи своё ПШ с короткими сапогами, ну а зачем форму 3 отдавать с прогарами? Полковник в парадном ПШ с кортиком в командировке(надо было ещё аксельбант раздобыть, для полного устрашения)-орЫгинально :lol: Чем думал (игорь поночевный)автор этой байки когда писал???
Изменено: 139 - 07.12.2012 14:53:48
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:.Это точно - особого не было.... Как и на ХБ, и на ПШ, и на парадках (c беретом). Кто-то может и не помнит, но на дембельских "парадках", клапан вставлялся в карман и зашивался....дабы не портить внешний вид ,и законченность образа! :oops: [/QUOTE]А щас наоборот, делают форму ДМБ, что бы клапан кармана на ремень ложился.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]knight777 пишет:


[url=http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2001_3_2][/url]
ситуевина сеЙчас сильно изменилась и они имеют кроме указанного еще МТ-ЛБ, в том числе с 30-мм пушкою.
БМП-1, насколько я помню, никогда на вооружении МП не были.[/QUOTE]Ошибаетесь на вооружении МП есть БМП, а так же другая бронетехника начиная от "плавунов" и заканчивая САУ.
Изменено: 139 - 07.12.2012 01:09:55
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]annex пишет:
ачто морпехи делали в чечне ? смотрел по глобусу моря не нашелл.В составе мп есть ДШБ и ОРБ которые активно принимали участие в боевых дествиях кроме того офицеры ,где еще будут набираться боевого опыта.[/QUOTE]А что морпехи на море только воюют?
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
[QUOTE]unknown04 пишет:
[QUOTE]WEll пишет:
У уж боковые карманы на ХБ точно практического значения не имеют.[/QUOTE]. Карманы всегда имеют значение ! - в них можно что-то положить.[/QUOTE]Например: болтов, гаек, песка, щебёнки ....и зашить....[/QUOTE]Ну а чё правильно. Насчёт болтов, гаек, щебёнки не было, а вот песок в карманы насыпали и зашивали, дабы отучить молодое пополнение руки в карманах держать.
Изменено: 139 - 06.12.2012 17:30:31
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]змей-хазара пишет:

МП СССР отдельный корпус Черноморской бригады принимал участие во входе 40-й армии в ДРА в декабре 1979-го. А с сентября 1979-го несколько противолодочных караблей и десантных патрулировали в Средиземном море (источник : ШД Каспийской бригады; воспоминания гв.м. Лодочкина В.В.).


[/QUOTE]Никогда не было на ЧФ корпуса МП, именно во время моей службы 20 ноября 1979 года завершилось переформирование полка в 810 отдельную бригаду морской пехоты. А вот далее правильно - 1 сентября 1979 - 10 апреля 1980 года. БС в Средиземное море на БДК «Николай Фильченков» 2 рмп 881 обмп. Командир десанта – майор Самодаев В.П., зам. Командира по политчасти – кап 3 ранга Наволоков И.С., командир роты – старший лейтенант Росляков О.Ю.Но к Афгану они отношения не имели.
Изменено: 139 - 06.12.2012 16:48:49
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]KoZaK123 пишет:
На пресылке в Кабуле 1986-87 годах неоднократно видел офицеров и мичманов ВМФ, причем в парадках (белые рубашки,фуражки белые). Очень хотелось подойти и спросить а что вы тут без моря делаете, не спросил, а жаль.[/QUOTE]Форма офицеров и мичманов ВМФ отличается от формы офицеров и прапорщиков МП.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]sn258 пишет:
Сегодня на сайте ArtOfWar в разделе "Мы ищем друг друга" появилась такая запись.

370. сота (netta@inbox.ru) 2006/05/28 13:40
Афганистан,1988г, Баграм,165 дивизия морпехов спецназа ВМФ, рота майора Яшина .

Вот вам и ответ на все вопросы.[/QUOTE][I] Вообще правильно: 165-й полк, 55 дивизии морской пехоты ТОФ.[/I]
Якорь в Афганистане, объясните
 
Я проходил службу в 810 отдельной бригаде морской пехоты КЧФ, весна 1979-1981г
      По данному вопросу могу одно сказать, не было никаких  отправок подразделений МП в Афган. задач без этого хватало, несение боевой службы в различных точках мирового океана , у каждого флота были свои зоны ответственности Ангола, Йемен, Иран и др . Отправки по рапортам были, но единичные. так в 1985г. по рапорту уехал мой комбат капитан Михайлов, а 1986 вернулся в цинке, хоронили его в родной бригаде. По эмблеме "Якорь" одно скажу, отдалённо похожа на нашу, но не наша.Моё мнение - в Афгане от Морской пехоты могли быть только некоторые офицеры и прапорщики, но действовали они в составе в/ч ВДВ или мотострелков.
Изменено: 139 - 06.12.2012 15:05:25
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[B][URL]Новая[/URL] форма, которую будут носить российские военные вместо камуфляжа от Юдашкина, является почти точной копией американской. При этом, как удалось выяснить корреспондентам «Известий», она получила высокие оценки и экспертов и самих военнослужащих.[/B]
Отличия новой российской формы, которая была разработана «БТК групп», от американской ACU (Army Combat Uniform – Армейская боевая форма одежды) минимальны — в цвете и пропорциях некоторых деталей.
При этом, по словам специалистов, отечественные разработчики скопировали даже те элементы, которые вряд ли пригодятся российским военным. Так главный редактор журнала «Солдаты России» Владислав Шурыгин, отметив на воротнике куртки две липучки, пояснил, что в американской армии на одной из них крепятся знаки отличия. Зачем она нашим солдатам, пока непонятно. То же самое касается и маленьких карманов, расположенных на штанах в районе голени. Американские военные кладут туда [URL]индивидуальные[/URL] медицинские пакеты, которых наши солдаты не имеют.
Некоторые отличия найти все же удалось, но не в лучшую сторону. Так, [URL]кандидат[/URL] военных наук, бывший офицер частей специального назначения Анатолий Матвийчук заметил, что карманы на российской форме значительно меньше, чем на американской. В них не помещается ни паспорт в обложке, ни мобильный телефон. Эксперт предположил, что карманы уменьшили для экономии материала.
Впрочем, специалисты не склонны считать заимствование формы большим минусом. Тем более что она проверена временем и практикой. Видимо, этим же руководствовались и разработчики, решив не «изобретать велосипед». Хотя, они утверждают, что ничего не копировали, а лишь объединили самые лучшие мировые наработки. При этом особое внимание уделили американской форме, поскольку армия США регулярно ведет боевые действия в различных климатических зонах.
Хорошо отзываются о новой форме и те военнослужащие, которые носят ее сейчас в [URL]качестве[/URL] эксперимента. Они отмечают ее удобство и практичность.
По данным «Московского комсомольца», единственным производителем новой военной формы станет компания бизнесмена Теймураза Боллоева. На то, чтобы полностью переодеть российскую армию, потребуется около пяти лет. Стоимость одного комплекта составит 35 тысяч рублей (нынешняя форма стоит 8-10 тысяч рублей).
Разработкой нынешней военной формы занимался модельер Валентин Юдашкин. Однако недавно он заявил, что не имеет к этой форме никакого отношения, поскольку в Минобороны в его проект внесли некоторые изменения. Именно по этой причине, по словам модельера, на форму поступает столько нареканий.
  Военная прокуратура подтвердила слова Юдашкина, отметив, что чиновники Минобороны не только внесли существенные изменения в дизайн (при этом не согласовав их с разработчиком), но и заменили материалы на более дешевые. В результате армия получила форму, отличавшуюся от разработок Юдашкина гораздо низшим качеством.
Дембельская форма ., На память о службе .
 

[QUOTE]Н-ский пишет:
Редкая фотка- морпехи с десантурой.
Начало 80-х?[/QUOTE]
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Ведь одна у нас культура,
Что морпех, что десантура-
Бить врага и честь свою хранить! ("ГБ"  ;)  [/QUOTE]
Изменено: 139 - 06.12.2012 23:37:56
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
[QUOTE]Беженец пишет:
Судя по мигалкам данный вариант для ВВ[/QUOTE]Так это "Медведь", а вот "Волк" без мигалок, да и вмещает от 8 до 18 чел.
Изменено: 139 - 22.11.2012 13:49:54
[ Закрыто] Неизвестная броня, Эксперимент или будущее?
 
В 2013 году российские военные закончат испытания двух новых бронеавтомобилей, которые получили название ВПК-3927 «Волк» и СПМ-3 «Медведь». Предполагается, что первую модель получат Сухопутные войска и ВДВ
http://www.autosvit.com.ua/news26326.html
Изменено: 139 - 22.11.2012 13:39:13
Опознание наград
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Да я знаю что штампуют, интересно опознать что на груди навешано.
Вот, например, в середине нижнего ряда - судя по ленте помесь "Ветеран труда" и "Ветеран вооружённых сил", но саму медаль не видно...[/QUOTE]А верхний ряд помоему полностью пр-во МОФ "Командарм". Вот тут тоже выложен каталог наград общественных организаций http://zasluga.ru/catalog.php?category_id=26&sort=&let=&start=0
Изменено: 139 - 21.11.2012 12:55:53
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]SAT пишет:







Он добавил, что опытные экземпляры формы были без погон, но добавил, что идеальный вариант размещения знаков отличия — на рукаве.





[/QUOTE]Испокон веков погоны были на плечах.Ну на пузе понимаю был маразм, щас давайте на рукав, ну а если на рукаве не понравится? Дальше куда цеплять будут?
Опознание наград
 
А толку... "Если человек носит изготовленную неустановленным производителем не из неблагородных металлов Звезду Героя Советского Союза, которую ему вручила «незарегистрированная общественная организация» (это определение Минюста России от 2002 года) — к которым относится и Постоянный президиум Верховного Совета СССР во главе с Сажи Умалатовой, то, в соответствии со ст. 17.11.2 КоАП за это можно наказать лишь изготовителей награды и тех, кто её вручил, но отнюдь не человека, который носит эти награды на лацкане." Вот так.
Опознание наград
 
Я так понял, этот клон наваяли в честь 90летия БКЗ. Ведь БКС был учреждён 16 сентября 1918г и первоначально назывался орден «Красное Знамя»
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Хорошая новость:До конца недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как рассказал «Известиям» источник в Генштабе, от существующей «формы Юдашкина» новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов.  http://izvestia.ru/news/539878
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой