Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

139 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
[QUOTE]barkas пишет:
Не совсем по теме, но....
_http://chp.ntv.ru/news/20865/[/QUOTE]Вот вам "польза" от 1 года службы , даже в самоволку съездить нормально не могут.
Могу ли я попасть в ВДВ?, Хочу в вдв
 
[QUOTE]dohaka1989 пишет:
Как в военкомате доказать что я здоров и изменили на А? Бумага из больницы есть. [/QUOTE]Вот и шуруй с этой бумаженцией в военкомат, ежели не поверят, пусть назначат ещё раз обследование в поликлиннике или больнице. Давай, давай поактивней и требовательней, не поможет иди напрямую к военкому.
Размеры одежды и обуви
 
[QUOTE]Штафирка пишет:

Нужны конкретные цифры всех выпускаемых размеров.[/QUOTE]Ну начнём с обуви 38,39,40,41,42,43,44,45,46 или 47 был у матроса Вашкиса из Прибалтики, этот размер не могли найти, где-то около 3х недель он ходил в гражданских шлёпанцах пока не привезли нужные сапоги.С одеждой было попроще больших размеров было больше, но лёгкая промышленность тогда работала так, куртка Х/Б вроде впору, зато штаны короткие. Но это я говорю за МП, ведь в 80м ниже 1м75 не брали.
Изменено: 139 - 20.08.2011 16:13:23
Размеры одежды и обуви
 
[QUOTE]Штафирка пишет:

И причём здесь питание??? Тема про размеры обмундирования.[/QUOTE]Размеры как были так и остались или может что-то новое придумали?
Размеры одежды и обуви
 
Не знаю как щас, но в 80х имел матрос рост 196 и вес под центнер, ничё дополнительного в питании не получал, разве что во время марш-броска что-то поувесестей на плечи, для выносливости.Хотя, что-то слышал о доп пайке.
Размеры одежды и обуви
 
Не хочу знать для чего это нужно, но скажу одно: если рядовой Пупкин ростом 175 носит 42 размер обуви, то и старлей Огурцов того же роста 175, будет носить 42 размер(ежели конечно у него не другой размер обуви)вроде другого никто ничё не придумал.От звания размер одежды не меняется.
Изменено: 139 - 20.08.2011 15:14:51
Вопрос
 
[QUOTE]JoyFull пишет:
Спасибо большое!А не подскажите еще когда люди прыгают с парашюта  они через нос дышат или рот?[/QUOTE]Когда первый раз прыгают, люди ваще дышать боятся.
Обувь
 
Камелоты, коркораны и др. хотел бы я посмотреть на них через время, эдак лет через....???Вот вам яловые полусапоги морской пехоты СССР, перед ДМБ-81 носил месяца три, щас 2011 считайте, на рыбалку по камням Каховки или на природу в осенне-зимний период лучшей обуви нет
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]139 пишет:
...армия ... с послеобеденным отдыхом "тихий час" и гражданскими поварами с ресторанным меню.
[/QUOTE]

Мммм, это рай !   [/QUOTE]Ага, добавь сюда ещё мобилки чуть не у каждого, да ящик в расположении роты "Для жалоб" и получишь пионерлагерь "Солнышко".
Изменено: 139 - 17.08.2011 10:56:37
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Холод пишет:
139 , неправдами добиваться (лгать)- может чревато выйти.     Хотя... В крайнем случаем можно сказать, что готов был на все, но чтобы только в десант.[/QUOTE]Вообще "Правдами и не правдами" это словосочетание, а вот по поводу лгать, смотря что-ежели ты скажешь, что 3км бегаешь на уровне олимпийского чемпиона, а в карантине здохнешь на первом километре это черевато, а вот если на марш-броске будешь держаться в золотой середине то это нормально. Запомни одно: спортивные результаты на гражданке и в войсках будут отличатся.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
[QUOTE]
гауптвахта, а нужно ли это ?[/QUOTE]

...в современных реалиях, "губа"-это уже точно не панацея. Тут уже назревает вопрос о том, а нужна ли нам такая армия!?[/QUOTE]Ну тут уже смотря какая "губа" ежели будет, что-то типа пионерского кружка "Звёздочка" тогда понятно зачем и армия нужна с послеобеденным отдыхом "тихий час" и гражданскими поварами с ресторанным меню.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Холод пишет:
[QUOTE]Никита пишет:
Она тоже, а рекомендации из секций по-моему должны быть в личном деле вложены.[/QUOTE]

Их для этого нужно ещё вложить.     Документы подготавливаются.

139 , это мне все советуют (доказать покупателю свою принадлежность), начиная от семьи и до уже отслуживших в ВДВ знакомых. Опасения мои связаны с неизвестностью личности покупателя, т. е. по каким именно характеристикам он оценивает призывника. У каждого офицера свои виды на достойного бойца.[/QUOTE]Ну в этом вопросе тебе никто не поможет. Кто приедет набирать призыв, тут одному богу известно, или спец по документам, который личные дела будет просматривать, или приедет "человечище" который не только бумажкам верить будет, а ещё и с каждым с глазу на глаз побеседует, так что готовься ко всему. Хочешь попасть в ВДВ, добивайся своего всеми правдами и неправдами.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]Viskas Gerai пишет:
...В смысле масло только 1 раз в день.
...
[/QUOTE]

А мне почему то казалось, что губарям масло не полагалось?[/QUOTE]

Так может кто помнит: губарям масло полагалось? Я что то запамятовал.   [/QUOTE] Конечно, не знаю как в других, гарнизонах, но в Севастополе кроме масла, ещё и флотское довольствие. Единственный минус, это надо было заглотить(по другому и не скажешь)за короткий промежуток времени. А ваще губа нужна, наряд есть наряд, а вот прчуствовать усе прелести службы надо и на губе.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Холод пишет:
Спасибо.      Характеристика в плане того, что написано в личном деле или же принесённая мной из секции единоборств и прочих мест? Насчет "хвалить" себя я не уверен по той причине, что назойливых нелюбят как правило. Если я неправ- очень хорошо.   [/QUOTE] Смотря как "хвалить" себя будешь. Не назойливость это называется, а убеждение. Вот и постарайся убедить покупателя, что именно ты и только ТЫ, а никто другой, должен служить в ВДВ. А ежели это ещё подтверждается спортивными разрядами, то уж тут покупателю деваться некуда. Так ,что дерзай.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Это конечно не контрактник, и служит не ВДВ а в МП, но иностранец, а ещё точнее француз, который служит в моей родной 810 бригаде морской пехоты г.Севастополя, в простонародье именуемой "Казачка"  http://twower.livejournal.com/532188.html
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE][QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Как выяснилось позже, никакого отношения к ВДВ 21-летний Сергей Русанов не имеет. По уточненным данным, проверенным в Пермском военкомате, он служил в 68 отдельном разведывательном батальоне 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцирующейся в Волгограде, и состоял в должности водителя-аккумуляторщика. [/QUOTE]
[URL=http://perm.kp.ru/online/news/950157]Опровержение[/URL][/QUOTE]
Похоже этот "пакимон-аккумуляторщик" и на день ВМФ гулял. А чё ему стоит кокарду МП на чёрный берет присобачить(вот и новоиспечённый клоун-морпех), видно понравилось, вот и решил праздник на старые дрожжи продолжить, благо два праздника  рядом.По фото видно любит он маскарадные костюмы, это ж надо, белые погоны с чёрными карманами пришпандёрить.
Изменено: 139 - 10.08.2011 19:37:53
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]prizovnik пишет:
я там не точно написал , но я имел ввиду что, в 25 овдбр Украины мне не светит , поскольку туда набирают с западной Украины насколько я понял[/QUOTE]А что западная Украина отсоеденилась от восточной, и у неё уже свои войска ВДВ? Откуда такие сведения?
Погоны ..с плеч?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:


На параде была полевая.
Новый камуфляж, чудо отечественного гламурного  гей  гения...[/QUOTE]Напоминало парад после учений.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]prizovnik пишет:
хотел спросить есть определенное желание попасть в армию по срочной службе , имею вес - 82 кг рост 190 см ,возраст 19 лет , состояние здоровья отличное не пью не курю занимаюсь тяжелой атлетикой а также бегом , также сейчас заканчиваю колледж гражданской авиации по специальности радиоэлектронное оборудование ВС. Собственно могу ли я попасть в ВДВ  и в какую приблизительно часть ?. Сам с Одесской области но учусь в Кривом Рогу , через полгода заканчиваю учебу и планирую попасть на весенний призыв.[/QUOTE]Ну "приблизительную" часть тебе в военкомате назначат, только вот за твой возраст не всё понятно, пишешь что щас 19 лет, а до этого у тебя другое было сообщение: "ребята помогите , есть вопрос я вот с Одесской обл в какую часть можно попасть по направлению аэромобильных войск как я понял в 25 мне не светит ?" Ты уже с возрастом определись, а потом вопрос задавай.
Изменено: 139 - 08.08.2011 11:35:34
Российская армия поголовно перейдет на береты
 
Да парни, похоже ваш берет хотят уровнять, со всеми кто с небом связан ВВС, ПВО и др. За наш морпеховский чёрный, я ваще молчу, цепляют все кому не лень начиная от ОМОНа, танкистов, ВОХР и охранников. Да и вдобавок тельник одевают(только вот вопрос  для чего, и какое отношение к морю имеет это "тело" напялившее тельник?) на вопрос -Сколько полосок на тельнике? "Тело" не долго думая отвечает-Щас пересчитаю.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Вот смотришь на этих расфуфыренных пакимонов и думаешь: ну год у него служба, пусть первые полгода ещё ему не до формы. Ну за остальные шесть месяцев этож надо так постаратся, сделать то что Mydashkin i Ko не успел сотворить с формой.Откуда берутся аксели толщиной с корабельный швартовочный канат? Обшива бельевой верёвкой по всем швам ПШ, парадки, комка? Триколор российского флага куда только не лепять, есть шапки трёхцветные, погоны, карманы такого же цветв, за подшиву уже не говорю, чем шире подшива тем наверное круче дембель так? Неужели приятно этим клоунам вернувшись в родной город, что бы земляки оборачивались на него не из уважения, а от удивления(откуда взялась эта новогодняя ёлка)и с насмешкой провожали взглядом.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
На форуме МП, призывники тоже задают много вопросов о службе, администрация в заголовке темы поместила, такую памятку( и что интересно призывники или желающие попасть на службу, зарегистрировавшись, сходу задают массу вопросов на которые уже не раз отвечали) Вот к вашему вниманию чуть изменённая форма этой памятки:
Если вы горите желанием попасть служить в ВДВ,то доводим до вашего сведения алгоритм необходимых для этого действий.

1. Необходимо проконсультироваться в военкомате по месту проживания в каких числах и месяцах (весенне-осеннего призыва) набирают команду для ВДВ.
2. Оговорить с работниками военкомата возможность записи вас в эту команду.
3. На призывном пункте попытаться попасть к "покупателям" (военным приезжающим за новобранцами) с ВДВ.

4. При разговоре с офицерами с ВДВ убедить их, что вы и только вы достойны служить в ВДВ.



Сразу обращаем ваше внимание, что в ряды ВДВ, как элиты ВС, набирают и отдают предпочтение бойцам с формой здоровья "А" (А1).
Конечно бывают и исключения, но зачастую новобранцы с худшим здоровьем, недобром веса, плохим зрением и прочими проблемами в ВДВ не попадают.

При всём уважении к вам, как к призывникам, обращаемся к вам с огромной просьбой перед тем как задать вопрос внимательно прочитать и обдумать написанное выше и затем обратиться к сообщениям, написанным до вас в этой теме и других. За много лет существования Проекта мы ответили на все возможные случаи и подробно описали как действовать в той или иной ситуации и отвечать индивидуально на одни и те же вопросы в 1000-й раз вам не будут." Возможно будут и другие мнения по поводу этого "напутствия", но принцип думаю один.
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
[QUOTE]zmeji2009
[/QUOTE]

Вот причём здесь ВДВ и День ВДВ???[/QUOTE]A папарацам по барабану, 2 августа, значит виноваты ВДВ, 31 июля свершилось, списали бы на ВМФ т.е морпехов.
Изменено: 139 - 03.08.2011 20:00:44
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Никто кроме нас! Крылатая Гвардия с праздником!!! www.morpeh.com Там где мы там победа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой