Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[B]seals[/B] интересный у вас ник, наверное запал вам в душу морской спецназ :) А то, что вы говорите очень похоже на правду, я вам даже вот что скажу, вы не поверите, в 1989 г (!) в Москве встретил двух бывших офицеров морпехов (разведка), которые сколотили из своих сослуживцев "бригаду", и они уже тогда говорили, что процентов 70 из бывших спецов подались в крышевание.
CпН в Ираке ?, вывоз оружия ВВ из Ирака
 
Так был ли там "Заслон"?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[B]Карандаш [/B] прав, Интернет великое дело, а то что дело в части снабжения, подготовки и элемента в СпН ВМФ "табак", так это можно вывести и из другого форума - вразведка.ру Там ветераны Парусного и Майского обменивались мнениями :( Грустна эта всё, но правда! Поэтому меня советское время интересует, а не то что сейчас
Операция по эвакуации посольств из Афганистана, Кто может внятно расказать
 
На форуме, по-моему, несколько раз об этом говорили, есть интересные воспоминания. А я вот слышал, что там из "В" тоже были...
[ Закрыто] Страх драки
 
[B]Мила[/B], токо придурки на брансбойд прыгают, и ещё на пожарных в экипировке, шлемах и т.д., так что водой их водой!

А вообще, есть такая штука БАКЛАНКА - зэковкская манера боя, как правило в двоём или больше против одного, как правило противники вооружены холодным оружием (скрывают его под одежлой и умеют пользоваться), как правило собираются "пописать", как правило один отвлекает и всё это делается очень ловко. Причём обычно такие чудики обдолбаны и пьяны. Достаточно взглянуть в их пустые глаза, и сразу понимаешь, что лучше вставлять ноги и быстро, или уж драться на смерть, типа мочить, но в мирной жизни это ни к чему я так считаю.
ВДП в разведподразделениях ., Должна ли отличаться от других?
 
Товарисчи, правда что в советское время в РР могли делать больше 100 прыгов за два года?
Штурм здания
 
[QUOTE]Назир пишет
Чай, BBE - не есть сухопутный спецназ. Он комплектуется исключительно из морпехов.
Несколько недель назад они проводили учения и "завалили" освобождение заложников на судне.[/QUOTE]
Я разве писАл, что это сухопутный спецназ? И в Могадишу и голландском вагоне САС-вцы принимали участие.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Ув. Назир, "наших" в смысле советских или израельских? Мне вот интересно, как в советское время к этому подходили. Дело в том, что - по словам ветеранов - кол-во офицеров спецразведки ВМФ было меньше чем кол-во отряда космонавтов. Т.е. надо было готовить людей или они могли "завалить" всю операцию. Как интересно подходилил к этому вопросу в советское время, были ли "штатные" агентурщики или толмачи, или всё же присылали.
Штурм здания
 
М-да, мы всё равно говорим о водолазах в составе коммандос морской пехоты, как таковых боевых пловцов из подразделений типа тюленей или халулайцев у них нет. Кстати, в курсе что три офицера британских САС принимали непосредственное участие в этой операции?
Штурм здания
 
Это вы конечно про действия голландцев, уважаемый Старик. Лёгкая поправочка. Никаких боевых пловцов там не было, было совместное анти-террористическое подразделение из коммандос-морпехов и сухопутного спецназа (BBE). Уникальной я бы операцию не стал называть (террористы-моллукцы были совсем не отморозками, об этом много написано), а вот коммандос получили приказ мочить (для Запада это действительно уникалоьно, долгое время сами голландцы об этом умалчивали). Немцы в Магадишу намного круче сработали, израельтяне очень красиво сработали в Энтебе, и "Альфа" в Сухуме красавой сработала, там всех живыми взяли.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Я бы кстати не стал ВоВановских спецов со счетов сбрасывать, например, никто ведь здесь не в курсе, что в своё время в "Витязь" пришли офицеры "Вымпела", встречаются среди СН ВВ и бывшие десанты

ВОзврат к языкам, скоко лингвистов нужно для ОБрСпН??  Как языковая подготовка ставилась у морского спецназа?
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Мужики, во-первых, тема про языки, во-вторых, кто диверсантов будет ловить-то?
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]Тоныч пишет
Всех,кого интересует морской спецназ,могу ответить на вопросы[/QUOTE]
Оцень и оцень интересно!

Тааак:

В каком МРП служили? Когда? В должности какой? Являетесь ли членом Ассоциации Ветеранов Спецразведки ВМФ?

В ссылке данной 1071 есть отрывок из книги, еть эпизод описания учений - насклоько соответствует действительности?

И мой коронный вопрос: отрабатывали ли вы захват секретоносителей в глубине территории возможного противника? Вводили ли ваш состав агентурщиков или там толмачей - специалистов-лингвистов?
Упражнения на пресс
 
Ага, как в анекдоте: вот это пресс, а тебе к доктору пора  :D

А мышцы живота, это надо год тренироваться, каждый день и диету соблюдать, лучше вообще не качаться, а играть в аэробные виды спорта,  и гирю тягать.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
А книга-то - класс!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]beerrat пишет
Я отстал от реалий РФ[/QUOTE]
Извините, а вы собственно не в России??
Памяти офицера СпН Анатолия Петунина., Чтобы помнили...
 
Хороший пример настоящего воина!
на войне бывает всякое, случаи на б.з
 
Класс :D Именно так и было скорее всего
Точка отсчета, фильм
 
Извините, но по-моему когда они в зале прыгают, да ещё в кимоно, это ч-та оцень круто ;)
Аквариум
 
Товарищи офицеры, дафайте жить дружно, мне например весьма интересны оба ваших мнения, опыт, ну и т.д. Кстати, по-моему оба были "за речкой"...

Извиняюсь, что встрял, с уважением, Чай
Аквариум
 
Не надо слишком близко к сердцу принимать, мне вот интересно готовил ли ВДА кадры для СпН или это "в других местах", тогда что это за уч.заведения были?
Аквариум
 
А вааще, КИ им Андропова разве можно напрямую сравнивать с ВДА, или я её путаю с ВШ Комитета?
Аквариум
 
Может типа как Троянские кони или на трояки учились. Кста, Беерат неужели с Октябрьского поля? Кто нибудь мне тогда скажет, готовили ли там кадры для СпН??
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[B]Старик[/B], а можно про спецназначение судов МРХ поподробнее? В частности, неужели многие крупные суда были оборудованы для спуска и приёма диверсантов-разведчиков или могли работать с миниподлодками и имели среди экипажа специальных людей для этого?? С другой стороны, таким образом можно было "дырявить" границы США в разных местах :)
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[B]Старик[/B], а "Научники" к военному ведомству относились?
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Мужики, я ж всё время говорю Возможно Двести Вариантов ;), может атака была прикрытием, а угонял вертолёт завербованный амер, в этом случае 1) не нужно так моного народу и 2) успех предрешён "кротом". Это может сами амеры насчитали при атаке 9 штурмовиков, а группы поддержки были просто снаружи.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Кстати, действительно скорее всего на базу не просто так напали, а разработали СМ с внедрением на саму базу, так что выглядело это может быть как неожиданная диверсия, удар в тыл, типа как чехи делали в Грознм и т.д.

По-моему, Аскар намекает так же и на возможное участие конторы глубокого бурения, плюс разнообразный состав команды для СМ.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Добрый старшина[/B]
А почему только такой отход описывается? Разве нельзя придумать другие? Если поискать на форуме то можно найти описание учений Вымпела в 80-х теоретически в Южной Африке (с участием кубинцев и ГДР-цев) и Юж. Америки (с участием повстанцев), т.е. варианты доставки были через соседнии государства под видом журналистов и учёных,  и отходы были с помощью диппредставительства и морского груза. Короче, вариантов до фига
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Добрый старшина[/B]
Книга Козлова хороша, но вряд ли там абсолютно всё затронуто. Здесь на форуме есть интересная тема про офицерские подразделения, я бы таким группам поручал такую работу
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Добрый старшина[/B],
Дык если б знать что он сядет именно в определённом месте, далее какая же должна быть система оповещения, чтобы спецы так быстро стреагироали (тогда должна была бы быть целая группа, всё время на готове) , всё-таки это не советский тыл, а вьетнамский. К тому же, по проходящей инфе, эти вертушке базировались то ли в Лаосе, то ли ещё где-то не совсем вблизи активных боевых действий, т.е. наверное как Ка-50 в Чечне, подальше от греха.

With all due respect, одно дело курс английского в гражданском ВУЗе и кое-какие знания полученные на срочной службе, и совсем другое дело знания полученные в военно-дипломатиеской академии (с дальнейшей работой за рубежом) кадрового офицера ГРУ, у которого за плечами могло быть аж два высших образования (в т.ч. авиационное). That's why they are called [I]спецы[/I].
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой