Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Ну а в общем, у нас в бргаде один раз в два года пересдавали ин.яз.[/QUOTE]
Речь идёт о ОБрСпН ? А кто сдавал на языки?
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Старик, а они были просто военными переводчиками или у них был ещ какой-то ВУС? кадровые или срочники? У вас это где конкретно: в разведке, при штабе? ои так же как все проходили подготовку?
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
ВДВ, а тем более СпН ГРУ, тем более советского образца не просто долны были по глобусу работать, это было их прямое предназначение, куда ж ещё дивизии ВДВ сбрасывать, как не за границу? РГ СпН ГРУ - только за бугор на самом деле.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]ст1ст пишет
Во время службы ВМФ ПБПЛ Федор Видяев много время провел на боевой службе в Средиземке (5-я оперативная флотилия), были у нас на борту ребята с Майского (кстати мы всегда называли его Майским , а не Первомайским), месяца три у нас просидели ничем себя особо не проявив, нормальные ребята, не более, с разведкой у них засада была, не очень они в супостате секли, а так дурака  валяли спали и качлись, еще у хлебореза масло стреляли (срочники), в общем все им завидовали..
Потом возвращаясь по дороге в Севастополь закинули их на Майский. Сам стоял все время в ППДО (противоподводнодиверсионная оборона), ходишь вдоль борта с автоматом и посматриваешь, ночью гранаты покидываешь.
Еще были учения в Донузлаве (база наша 39ДиМДС) одну их группу два раза ловили, первый раз отпустили, чтоб 2  им не поставили, на второй раз нет, ловили кстати ребята связисты наши, как сейчас помню старшим у наших был ст.лт. Дзбоев связист. Дивизии нашей тогда поставили 4 помоему, а что им не знаю.
ОСНАЗ это радиоразведка и ничего больше, то же у нас сидели, служба то же не пыльная и им завидовали.
Не бейте больно - только мои впечатления[/QUOTE]
Ответ с форума вразведка.ру (Алекс3 - капитан 3 ранга, бывший командир РГ МРП ЧФ на о.Первомайском или 17-й ОБрСпН ВМФ)

Автор: Алекс3
Дата: 11.11.04 21:12

Уважаемый Партизан!
Угу, боевые там были, Сам 2е отходил.А чем, собственно надо было проявлять? Особенно в "сечении супостата"?Визуальная разведка-тока на проливах, там у нас было свое, экипаж был не в курсах. БС-на 45 суток,( перед отправкай загоняют-по самое не могу") а сидишь 110-130. Мы упорствовали в физо-каждый день , кроме воскресенья, 4часа. Разъездным катером в шторм, когда баркас спустить не могли, работали. У "орионов" буи воровли.Связь и то не "давили"- из-за скрытности На проходе -за турками чуток шпионили.Ходили "под легендой"-типа МИС, с экипажами сильно сближатся не поощрялось.Дело не хитрое у эскадры - сидеть и ждать сигнал "дыня".Вот и кидали группу с судна на судно, где место есть.
Только очень кораблядское руководство злило наше присутствие. Все время старались нас припахать на обшекарабельные работы. Ни как они в толк взять не могли КАК ЭТО можно-БЕГАТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИБОРКИ!(а она там 4раза за день). Побегать-фигня, а вот как мыться? Помывка в пресной воде ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ 5 МИНУТ! А днем возле Египта- не холодно.
Самое хорошее-быть на гражданском судне. Вот где можно оторватся по БП! Хоть стреляй, хоть плавай, хоть бегай-нет проблем!А на боевой коробке организовать мне стрельбы или спуски, да даже плавангие-проще застрелится из табельного оружия:(((Вот народ и "болтил"БП и на глаза "эскадре "(командованию эскадры-они всегда на базах ПЛ ошиваются)лишний раз поподатся. Один хрен, как увидят, прицепятся.Первоисточники клеймениеи подшивку проверять. Я за то что ночью в 6ти бальный шторм снял с "Чиликина" особиста-еще и огреб, за то , что был без спас жилета(его пришлось отдать особисту-он очень нервничал без него)
Касательно Донузлава. Я был на тех учениях. Ловили Славу Г-ва.Он попал к нам из Дзержинки,принудительно, как водолазный спец, и ОЧЕНЬ не любил всю эту тягомотину под названием СпН. Его ловили практически каждые учения и через 3 года он ушел на учебную роту с Севастополь. Там и нашел себя.Такие случаи бывали. Уходили и офицеры и рядовые -те кто приперся за "романтикой".(другие 3 группы, кстати,тогда же задачу выполнили. Донузлав регулярно получал чистый "банан", т.ч. у них тогда был праздник.)Сами учения планировались так, чтоб хоть как-то помочь им. Вся инфа по группам (их состав, объект и время действия-как правило ,с 00 до 4-5 утра) была им известна. Добавте полнолуние,жуткие меры безопасности(не убегать, РБ не применять,при окрике встать и сдатся, не стрелять ближе 50м итд-на два листа).Вот и попробуйте зайти на объкт, где по тревоге (это же штаб КВМБ) сидит человек 500.Вот и поиграйте в "нинзю".Иногда приходилось и "на мясо" кого-то из бойцов посылать. Пока его под вопли и песни ведут всей частью к посреднику в штаб(за поимку-10 суток отпуска),остальные работают.
Если же работали без оповещения-результат был предсказуем.
С уважением, Алекс3
Ответить на сообщение

Re[9]: Вот так воевали советские "морские котики"
Автор: Вебер
Дата: 11.11.04 22:27

Уважаемый Алекс3!Почитал Ваш пост - нахлынуло...У нас в гавани одна группа на учениях вошла на эсминец под видом проверяющих,ещё помню - ребята где то часа 4 висели под резиновыми кранцами пирса,раз въехали в гавань на УаЗе,номера которого на КПП знали как облупленного,и водителя тоже.Никто даже и не подумал...Лично я "конвоировал "товарища одетого в форму...капитана милиции(ну не было другого варианта, :-)прямиком в кабинет командира В/Ч.Ох и простор был для фантазии!!! Аж слеза выступила,навспоминался...:-))) С уважением.Вебер.
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
Я в принципе хотел посмотреть на "белую кость" в ВВ и ВДВ, т.е. "краповики" и разведчики. Концептуально задачи может и разные, но в реале (в Чечне) по-моему получаются схожие задачи.
А может сравнить по стрельбе? Как стреляют в разведке, из чего, нормативы? Снайперская подготовка?
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
Тут ещё одна фенька, я считаю что РБ всё-таки весьма индивидуальный вид физо, а действовать придёться в составе подразделения и на этом делать упор в подготовке (экзаменах). И ещё я понял, что если уж подготовка военизированная (разведывательно-диверсионно-десантная), то она должна следовать определённым канонам, о чём и говорил [B]sving[/B]. Кстати, ВВ должны уметь воевать в городских условиях, так что им тогда и не надо много по лесу бегать, а если уж бегать по лесу, то тогда уж следовать канонам.
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
Я не хотел никого провоцировать, но почему же нельзя сравнить, хотя бы по сходным показателям и нормативам. Дело не в соревновании у кого толще(кстати,  для мужиков вполне нормальное занятие), а в том что можно взять полезное у тех и у других. В связи с войной на Кавказе разные войска выполняют схожие задачи, взять хотя бы тех же разведчиков.
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
[B]Старик[/B]
11:40 это очень высокий результат. Ничего себе УМР, ещё и инструкторы по РБ?! А что за конвейер?  

[B]Step[/B]
Как раз это и имел ввиду, т.е. целая система: РБ не выпячивалось, но мордобой был не хуже, чем у "краповиков" на экзамене, я уже не говорю о других более важных моментах - работы в поле!
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
[B]Старик[/B]
Я ж про десант разведку спрашивал! Я вот считаю, что для подготовки спеца нужна целая система подготовки, как в ВДВ. Например, описанная рукопашка "краповиков" это всё же спортивный вариант, хотя и жестокий, в реальной рукопашке я считаю немного другая динамика, вряд ли много ударов. Это мнение экспертов. Намного важнее тактика, слаженность в действиях в группе и много всего другого
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
Тут [B]Step[/B] по-моему, а может [B]Graf [/B], в перепалке по поводу "краповиков", сказал что в разведротах утром 20 км, вечером 5 км, рукопашка два раза в день, и то что сдают один раз в году на "краповый", называется в десанте "спортивный праздник" каждую неделю-две. Интересно дальше поподробнее узнать про нормативы

Экзамен на "краповый берет":
[QUOTE]
Квалификационные испытания включают два этапа. Первый - итоговая проверка за период обучения по программе подразделений специального назначения. Общая оценка должна быть не ниже "хорошо", а по огневой, физической и тактической подготовке - только "отлично". Второй этап проводится в один день и включает марш-бросок с преодолением завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий (не менее 10 км.), прохождение огненно-штурмовой полосы, высотную подготовку, акробатику, комплексы специальных упражнений с оружием и  без оружия, рукопашный бой.

В основу последних трех испытаний положена техника боевого самбо. В проверку акробатики входит подъем разгибом из положения лежа на спине, удар ногами по силуэту с последующим кувырком, сальто вперед с акробатического трамплина или подкидного мостика с выходом в боевую стойку. Комплексы специальных упражнений считаются выполненными, если кандидат четко, без сбоев в последовательности, с высоким качеством выполнил все блоки и удары.

В Положении подчеркнуто, что особое значение имеют учебные поединки. Спарринг ведется в полный контакт в течение 12 минут без перерывов со сменой трех партнеров, один из которых - военнослужащий, имеющий краповый берет. Медицинская помощь на площадке допускается не более одной минуты за время боя.

Право на ношение крапового берета получают военнослужащие, прошедшие все испытания с оценкой «зачет». Как правило, они составляют не более тридцати процентов от общего числа экзаменуемых.[/QUOTE]

[URL=http://www.vvmvd.ru/?block=90]http://www.vvmvd.ru/?block=90[/URL]
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Дык классический предмет у инязовцев было страноведение, ну и ещё куча всего про культуру

По странам Азии и Африки ИСАА, МИМО, Институт МО, Восточный факультет ВШ КГБ были примерно одинаковы (между нмим постоянно языковые олимпиады проводились), так что выбор был хорошим. Плюс был МИМО в Киеве, был свой ИСАА в Ташкенте, ВШ КГБ в Минске и т.д.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
ВУМО - это бывший Институт МО или Военный Иститут. Там есть фаультет иностранных языков, очень сильная подготовка языковая была, не знаю как сейчас. Конечно, часть выпускников должна была в спецназёры попасть
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[B]beerrat[/B]
По-моему, в Инязе восточные языки не учили в смысле Фарси, кстати, инязы были во многих городах, включая Иркутск.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Я так понимаю, что "лингвист" обязательно был в составе РГСпН - ну типа глубинной разведки. А тем более в составе т.н. офицерских групп (здесь тема обсуждалась). В этом случае рулит Академия Сов. Армии, инязовцы из РВВДКУ
Учения РГспН, Мероприятия маскировки
 
Интересно то, что в самый первый выход в Ровно, да и потом много раз, Кузнецова прикрывали. В самом городе это был извозчик, и по-моему ещё кто-то, а по выходу из города уже спецгруппа. Соединение Ковпака изначально было партизанским, т.е. одеты были кто во что горазд (у многих правда звзды были на головных уборах). Впечатление они производили тем, что их было много, на вооружение были даже пушки, колонна партизан вытягивалась и мирное население так часто и думали "Наши вернулись".
Учения РГспН, Мероприятия маскировки
 
[B]beerrat[/B]
О всяком там запахе, мозолях и синяках, естественно упоминается достаточно часто в мемуарах, но я думаю это не самое палево было. В конце концов, кто влесу ночевал, кто в землянках на работах (на немцев же), можно было отмазаться. Кстати, уверен, что многое из того опыта в Балашихе до сих пор пользуют, например взаимодействие РГСпН с агентурщиками и нелегалами, ихнее боевое охранение и сопровождение...

Кузнецова завалили ОУНовцы или как их там.  А вообще в тех местах такая каша была: партизаны, бендеровцы (типа того), поляки...

На счёт прохождения ошибок: знаю что много РДГ в начале ВОВ гибло из-за неправильной концепции об их заброске до 30 км в глубину от линии фронта.
Учения РГспН, Мероприятия маскировки
 
[B]Старик[/B]
Ну ты должен знать эту классику, отряд Медведева сбрасывали на парашютах (не очень удачно, расброс был большой), под Ровно, Западная Украина. Естественно, сбрасывали их в комбинезонах (есть фотографии, уже в лесу) форма Красной Армии у них кстати тоже имелась. А в город Кузнецов и другие оперативники уже выходили в гражданской одежде, или как Кузнецов в немецкой форме.
Учения РГспН, Мероприятия маскировки
 
[B]beerrat[/B]
Да командир, ну всё ты сомнению подвергаешь. А чемодан для чего, чемодан в контейнер, контейнер спрятать, скоко хочешь может там лежать. Кроме Восточной Пруссии, есть классика отряда Медведева, в который входил легендарный Кузнецов. Они все так и работали, из леса - в город. Кстати, обучение именно в Балашихе и проходили.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[B]Евгений С.[/B]
А когда понял что попал в СпН, а не в ВДВ?? Я так понимаю, что например "горку" или "песочку" в основном только в СпН и носили.
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
[B]Harmet[/B]
А в 45-м полку есть джипы?

[B]Step[/B]
Правильно ли я понял, что целый ПДП охранял семью Паши Мерседеса?
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
[B]Harmet[/B]
А разве это не работа ФСО? Вы сами были в "гражданке"?
Афганский излом
 
[B]beerrat[/B]
ты прям как Карл Маркс всё подвергаешь сомнению  :D  а вот такое было, бревно с БМД можно обменять на джинсовый костюм?
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
В Москве несли службу части ГБ (голубые погоны с буквами ГБ), эти - прчём срочники - иногда были в гражданке.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
[B]Старик[/B]
Это-то да, но вот мне показалось, что Дмитрий интересовался про СпН ВМФ подготовку. Тогда ему надо на форум вразведка.ру там под никами Алекс3, Жаба, Гай, Крошка Енот выходят натуральные офицеры СпН ВМФ.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
По-моему началось обсуждение с того как проходит обучение в СпН, причём в ВМФ, так не легче ли обратиться к спецам, которые там служили? У нас они несколько раз появлялись на форуме
Афганский излом
 
Вик, ну это больше на беспредел похоже.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
А вот прыгать с ИДА-ми и другими прибамбасами?? По-моему, это другая уже песня, на фотках на www.frogclub.ru хорошо эти ништяки видно
Афганский излом
 
У меня мой лучший университетский кореш служил в Афгане десантом, В разведроте, он мне рассказывал как они духа к ослу привязывали под ним гранату, за кольцо веровку, а её к колу. Осёл ходит, ходит, потом дальше и.. бабах!
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Где-то надыбал совершенно обалденную инфу, что у СпН тесёмки в беретах были белые, а у ВДВ - чёрные!
CпН в Ираке ?, вывоз оружия ВВ из Ирака
 
[B]knight777[/B]
Прошу прощения, форма у "них", по моим сведениям кто-во-что-горазд, во всякрм случае в Ливане посольские им одёжку в местном военторге брали, так что они в амерских майках ходили :) В Италии по-моему у них вроде а-ля камуфляж был.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой