Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Вот те бабушка Франция и "Юрьев день"., Нетути у их казаков ...
 
Мужики, вернее товарищи,
Я не говорю о какой-то там новой волне иммгрантов. Режисёра Тео Ван Гога в Амстердаме в прошлом году убил мароканец, который ролился в Голландии. Взрывы в метро в Лондоне устроили арабы, которые тоже родились и выросли в центральной Англии. И те кто щас по ночам бегает по улицам фрнацузких городов в большинстве тоже родились во Франции. Я вам говорю это война нового вида, наравне с международным терроризмом. Здесь надо смотреть на глубокие корни проблемы, которую одними казаками никак не решишь.
Вот те бабушка Франция и "Юрьев день"., Нетути у их казаков ...
 
Уважаемый [B]Красов М[/B],
Вы тут путаете понятия: защита от вооружённого нападения на рубежи отечества и погромы имеющие достаточно глубокие социальные корни. Прблема с выходцами из других стран (читай мусульманских) родилась в Западной Европе не вчера и не позавчера. Практически вскоре после окончания Второй Мировой правительства Западной Европы открыли ворота для тех, кто готов был выполнять черновую работу. Среди тех, кто беснуется во Франции мало иммигрантов первого поколения, большинство из них родились и выросли во Франции, это внуки тех кого когда-то приняли во Франции и не подумали, что с ними делать дальше. Применение против таких хулиганов тяжёлого прессинга повлечёт только ухудшение ситуации. Я долго прожил в Западной Европе и скажу вам, что этнические урбанистические войны низкой интенсивности эксперты предрекали достаточно давно, слишком разные культуры живут тесно рядом, слишком велика разница не только экономическая, но и социальная. Нет, здесь казаками тоько всё испортишь. Например, министр МВД Франции сам наполовину араб, много полицейских имеют арабские корни, да и военных тоже, если всех мочить, то раскол вдоль этнических линий неизбежен.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Crass пишет
[QUOTE]sn258 пишет
Вы наверное невнимательно читали. ПГ-7ВР 1988г выпуска это тандемный кумулятивный боеприпас к старинному РПГ-7. Пробивает любую кумулятивную броню и 600мм стального листа под ней. РПГ-7 у арабов есть?[/QUOTE]
Ну вот, теперь "западный шпион"  :ph34r:  будет знать про тандемную БЧ к РПГ-7. А ведь не знал, стопудово.

Болтун - находка для шпиона.  :P [/QUOTE]
Нормальный иностранный военный/спец может с этого форума такое "считать", что я молчу, молчу  :ph34r: А вообще, я с грустью фиксирую, как может по "разные стороны баррикад" разбросать. По выходцам из СССР в Ираке бьют оружием оттуда же. В той же Югославии в 1999 при "нападении на коллоны" могли столкнуться русские из НАТО и русские русские. Всё смешалось. Против наших в Чечне наше же оружие применяют, бывшие же из СА. Сам Масхад полкан был. Бред какой-то   <_< .
Как я узнал о СпН и ВДВ
 
Услышал первый раз от сокурсника в 1985, который входил в Кабул в составе витебской воздушно-десантной, по газетам они были первыми. Я ему так и сказал, но он мне - нет, там уже был до нас СПЕЦНАЗ!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Серебряков конечно классно играет. Он и по фактуре похож - сухощавый. А в 9-й роте все основные актёры - ротный или Хохол тот же - они ж все жирные. Спрашивается, где это они жира наели в Афгане?! У Хохла кожа лосниться и блестит знаете от чего? Это от долгого использования дорогих шампуней и бальзамов!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Мы говорим о художественности, так можно было бы с Белоснежкой это показать более мастерски (с учётом темпа фильма, динамики, музыки), а тут как-то так .. немастерски. Кароче, у меня претензии к художественности, если уж рассматривать именно как художественное произведение. Жуть и реалии можно разными путями показать. Помните сцену в "Афганском изломе" как капитан долбанул сдегка "деда" заступаясь за молодого, а тот ему вслед говорит где же вы были когда мне "деды" зубы выбивали? В сцене сразу даётся временной объём, т.е. показана преемственность дедовщины, и что жестокость имеет свои корни (хотя тот же "дед" потом спас молодого в бою). А сама сцена вечером сделана, практически чёрно-белая, у актёров энергетика "работаёт" на всю катушку. Тот же "дед" сыграл капитана разведчика в 9-ой роте, тоже очень выразительно смотрел, "молчал". Мастерство оно непропивается.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]armorfox пишет
[QUOTE]kvladimir пишет
...но у каждой войны должен быть результат - захват и удержание терреторий. На этой войне этого не было, значит она закончилась безрезультатно, что больше всего и давит на нервы. И все то что пацаны там совершали, для следующих поколений не значит ровным счетом ничего и это совершенно хреново и именно поэтому такие фильмы важны и нужны.[/QUOTE]
Не всегда результат войны можно измерить материально. Цели войны, как уже говорилось, могут быть разные. Например, защита своих граждан.
Если бы не наши парни в Афганистане, то и Беслан, и Буденновск, и Чечня пришли бы на 10 лет раньше. А сколько этих "ржущих и жрущих" вообще не появилось бы на свет! Вот о чем надо помнить.
Да и "НордОст" не стоит забывать. Это всё уже здесь, прямо среди нас!
[/QUOTE]
Абсолютная правда! Более того, в теме про Таджикистан одн ветеран так и сказал, если бы "афганские" части ТуркВО были в Чечне - проблем было бы меньше
[ Закрыто] Таджикистан 1993г.
 
Товарищи офицеры,
Давайте жить дружно и соблюдать осторожность, а то сейчас какой-нибудь иностранный вражина себе реферат пишет, зарабатывает на звёздочку. Наверное именно из за такой насыщенности на границе с того времени бразовались несколько линий обороны если можно так сказать. Таджик один с границы рассказывал, что там многослойный такой бутерброд был. Погранцы, потом ВС РФ, потом узбеки, потом ФСБ, правда??
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]kvladimir пишет
"Вот бы сейчас сюда гм.. как бы так помягче.. девушку после трудового дня, а мож и не одну, во классно бы было и мы бы ее ... любили......".[/QUOTE]
Правильно, только это можно передать разными способами, а графика полового акта, извиняюсь, это наипростейший, как мне кажется. Кстати, можно вот именно такие слова ввести прямо в фильм, разговор между главными героями.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]А.Попович пишет
[QUOTE]kvladimir пишет
Кто сказал что патриотизм должен означать лубочную мишуру, а кровь, грязь и смерть это кому?[/QUOTE]
Никто не говорит, что патриотизм - это обязательно парадное кино.

В "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего крови хватает.  Однако, странно было бы увидеть героев этого фильма,  толпой трахающих одну женщину. И вопроса "для кого воюем?" там не ставится [/QUOTE]
Вот как раз хотел чтобы здесь сравнили художественную ценность Они сражались.. Аты баты.. Судьба человека... и 9-й. Приёмы передачи мысли или идеи могут быть разные, но ключ мне кажется в сбалансированности и мастерстве режисёра, актёров, операторов. Можно казалось бы небольшим движением, жестом, взглядом, приёмом, кадром передать - в совокупности - тот же реализм или тяжесть войны. Для этого совсем необязательно спецэффекты, скорее всеми этими наваротами закрашивается то, чего недостаёт.
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Уважаемый ФСБ,
В принципе, любая война быссмыслена, НО например защита от наркопотоков и исламского экстремизма представляются мне и сейчас актуальнейшеми задачами. Как показал опыт, именно из Афгана шли, идут, и будут идти эти проблемы. Какое Ваше личное мнение о том, насколько война в Афганистане была бесмысленной?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Мужики,
Перед съёмками фильма "Взвод!" Стоун поселил в одной палатке всех основных актёров на несколько месяцев до того что они между собой начали драться..
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Уважаемый ФСБ,
Но зачем же всё-таки понадобилась сцена с Белоснежкой, неужели нельзя было более художественно и менее графически это сделать?
Почему снимали на Украине, а не у нас?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]SAT пишет
Я концовку по другому воспринял. Что не "Кэп"  оставил поцанов, а та власть которая вспешки всё и всех выводила.[/QUOTE]
Спешка была при развале СССР и при Хасавьюрте, выводили из Афгана ОКСВ так, как надо. Громов толковый управленец, это и сейчас видно.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Фильм однозначно НЭ ПОНРАВИЛСЯ, конечно видел на просмотре ребят явно имевших отношение к Афгану и бывших вояк. Первых фильм задел, со слезами выходили... Но ведь то ж соль на рану.

Столько претензиозности, но.. Бондарчук до отца не дотягивает, природа на детях отдыхает. У меня после фильма одна мысль осталась: ЭТО Ж БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ! Почему в Крыму снимали? Столько бабла ухандокать за границей. Общее мрачное впечатление о войне отпечатал "Афганский излом", там можно сказать по горячим следам снимали, обмундирование и т.д. А здесь, нескольно клипов вместе собрали, да ещё с претензией на высокохудожественность. Игра молодых актёров, ну одним словом -  молодые они ещё. Офицер разведчик понравился, вот это профи, какое лицо после боя сработал, а?! Молча, но как выразительно! Спецназ!!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]radi пишет
По категориям
- ветераны-афганцы...   из них надо выжать слезу, потом они не заметят огрехов
- неслуживая молодёжь...   их надо ошарашить спцэффектами, показать как можно больше трупов и пр.
- интеллектуалы-пиздоболы-собеседники...  для них - заключительная фраза...
Остаётся одно - снять это всё как можно более профессионально, разрекламировать и пр.

Вот так, однако. Всё резюме.[/QUOTE]
Полностью согласен, однако - я себя к третьей категории причисляю  :D - и считаю, что молодые актёры действительно вынырнули из ночных клубов Москвы. Особенно племянник Бондарчука младшего, который в ТВ интервью рассказал, как у него вовремя съёмок сошёл ноготь и он потерял сознание  :o
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Окси пишет
превращая его в "боевичок" в советском исполнении[/QUOTE]
ИЗВИНИТЕ  :angry:  В Союзе так бы с армией в кино обращаться не стали!
Штурм здания
 
Кстати, я вот только хотел поднять тему про "дом убийств" (kill house), как его называют амеры. Часто показывают в фильмах про котиков и др спецов в США. Интересно, насколько вообще оправдано отработка движения "поездом" (один за другим в цепи) в скоростном огневом контакте.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Vatson пишет
НЕ БРОСАЛ НИКТО 9 роту без помощи,[/QUOTE]
Считаю замечание очень важным, ведь по ТВ именно так и говорят, комментируя история 9 роты, "про них забыли". В Афгане ведь не всё командование поголовно му..ки были, как раз вывод войск и был организованным.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Здесь кто-нибудь задумывался над тем сколько это (создание отдельных горных частей) будет стоить не только материально, но организационно? Это ж надо наладить матобеспечение по полной  специальной программе, как же воровать то будут тогда, а? Когда ВВП кирзачи показали он аж обалдел, потом на всю страну Иванов говорит ему что мол новые сейчас закупают. А то, что уже потратили на кирзачи? Вот так и будут "создавать". Я считаю, что надо это всё на базе ВДВ и СпН создавть, тогда и воровать будут меньше, кадры сохраним, может уже и не ВДВ получится, но... всё течё меняется
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[QUOTE]
А смех в том, что с СССР считались не столько из-за танковых колонн, сколько из-за ядрёной бонбы...[/QUOTE]
Ну я бы понял кабы говорил такое РВСНщик какой... :(
Многое что влияло - и танковые кулаки, и ядерные рвота... Кстати, десантов нащих в Европе тоже жутко боялись... ;) [/QUOTE]
Однозначно советским "ракетно-ядерным щитом" никто огрести не хотел и не хочет. Именно советским, потому как его создали тогда и заодно заложили запас прочности, "спасибо партии родной"  :P
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
[QUOTE]RGSN пишет
Привет всем! Скачки наверное есть и в ВДВ и в СН отдельно.
Про СН скачки кому что интересно могу рассказать, я участвовал в 1989 году еще в СССР-е в Печорах. Не последними были. Как сейчас все помню. Восхищение вызывали парни с Северного флота.
Удачи[/QUOTE]
Там вроде самый молодой МРП в ВМФ СССР был, но выступали уже хорошо тогда?
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Никто не провоцирует, просто никто ничего фактического всё равно не скажет, а всё что вокруг да около, почему бы и не поговорить? Может мы сеычас приходим к выводу, что профессиональная армия это решение или к выводу, что и у нас "последний аргумент королей" был и будет.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Писал просто непрофессиональный писатель, с правкой запутался. Однажды при мне один ветеран В запутался в последовательности имен командиров, а другой чел (ветеран первого главка), который помогал создавать ассоциацию ветеранов В, просто не знал, что такое ОУЦ. Вааще-то, я так предполагаю, что мудрые люди сразу же забывают, что им знать не нужно, и даже и не интересуются, как буд-то бы и не слышали.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]ads пишет
Можете прочитать книги "Позывной - "Кобра", Абдулаева (вот думаю, Аскар - не он ли:).
Однозначно, что все офицеры "Вымпела" знали, кто они:) так как набор в эту группу производился со всех родов войск, но все офицеры получали дипломы об окончании школ КГБ ( в случае с Абдулаевым - Минские курсы). Так что тезис, что сотрудники "Вымпела" не знали, что они чекисты - мягко говоря, бред.[/QUOTE]
Для таких предположений существует личная почта. Если бы вы внимательно прочитали все сообщения, то поняли бы, что Аскар родом из десанта, я уж не говорю о том, что он не из Киргизстана.

Никто не говорит, что в В не знали о принадлежности к Конторе, просто здесь обсуждается уровень секретности, по которому даже служившие в В не знали всего.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
[QUOTE]beerrat пишет
, даже в кастрированном, т.е. электронном варианте, "косяков" слишком много...[/QUOTE]
Спецы говорят вроде как раз слишком много правды
Допинг в спецчастях?, Сталкивался ли кто -нибудь?
 
Я думаю вещь полезная, особенно на завершающем этапе спецоперации, когда есть раненные а надо "сматывать" и побыстрее.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Вааще-то В "интернационален", там всегда есть выходцы из СпН и ВДВ, с парашютом очень дружны, чем не десантура? Поэтому они на форум и захаживают.

А на счёт финансов и отслеживания потоков...  Так надо сначало к этой инфе доступ получить :) с какой такой санкции?? Не военной ли прокуратуры или особистов? Это ж следственные мероприятия....
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Кстати, что знамя есть тоже не все В-цы знали...  ;)
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Я думаю специфика такова, что даже если очень захотеть, про реалии узнать не придётся прстым смертным (именно по этой причине :o). Я думаю это справедливо, ведь секретность это часть их силы. Говорят многие офицеры Вымпела во время службы и не знали, что их группа так называется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой