Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 49 След.
Противодействия засадам
 
[QUOTE]TT-33 пишет
[QUOTE]sving пишет
Мужик приглашаю тебя ко мне в гости в Израиль.Я вам объясняю сотый раз.Есть и используеться.У меня двоюродный брат в этой отрасли служит.[/QUOTE]
Угу, щас. Взводный, ротный или комбат напрямую захочет получить данные спутниковой разведки, типа посмотри мне воон пад тот кустик, а потом за ту горку :)  Спутников не хватит :)  С другой стороны у вас ТВД микроскопический, так что какие-то варианты есть, но опять таки не для обычной разведки и целеуказания войскам - используется в оперативных целях, а не в тактических; в каких-то спецоперациях и все такое. [/QUOTE]
Я в сотый раз повторяю система есть и она действует.Но нельзя полагаться только на одну систему,и поэтому она действует в комплексе с другими мерроприятиями.Кстате по российским новостям показывали эту систему.
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
[QUOTE]Валерий (обр. 1978 г.) пишет
А такая ситуация предполагалось: десант по-тихому уничтожает сонные экипажи, расчеты и получает неповрежденные танки, самоходки, артиллерию? Имею в виду предполагавшуюся большую войну.[/QUOTE]
Во вы загнули.Прямо вестерн.Что вы все держите противника за таких недоумков,что читать прямо смешно.А технику вероятных противников учили в основном по плакатах
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]ЕАБ пишет
[QUOTE]роман пишет
Видел я этих партизан. Пузатые, усатые гагаузы. А как в кукурузу бежали прятаться - все нормативы по бегу перекрыли. Крича на бегу: бля-а, у меня трое детей, я в артилерии служил - а меня тут с рюкзаком с тряпками с километру высоты выкинуть хотят!!![/QUOTE]
Ты видел а я с ними кувыркался. Самое обидное, что знал - наши труды - в пустую. :( [/QUOTE]
А тут и понятно.мужики ,своё отслужили,на сборы прибыли водки попить,да от семьи отдохнуть.а на службу они ложили.Хотели бы они служить,то служили бы.А так свой срок срочной отбыли,а тут какие-то сборы.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Спасибо.за информацию но мне бы хотелось не много по точнее.Ну да Бог с ним.Мы тут все немного кто-нибудь.Но меня мучает один момент(если честно не один).Зачем мы делаем из противника глупаря,да такого которого ещё свет не видовал.Уважаемый Р-К,я не хочу вас обидеть ,но поставте себя на место противника.Неужели вы серьёзно думаете,что после того что вы написали,противник будет держать закопаным свой ТБ,и отдыхающими пех.бр.Да  фиг там,он будет на ушах стоять.Он перепашет каждый см земли.И обнаружат вас хоть с какой стороны не идите или ползите.Или вы думаете,что противник будет надеяться на "авось".Так вот в обкатке танками есть маленький ответ на возможности танка по отношению к бойцу.
Не знаю может я тоже в ваших глазах буду писсимистом,только на мой взгляд всегда нужно быть реалистом,и ожидать худшего,а не надеяться на профсоюз.
С уважением
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Уважаемые коллеги.Может кто-то помнит,такой момент из армейской жизни,как обкатка танками.А если помните,то вспомните ещё пожалуйста,и условия выполнения норматива.И за сколько метров до танка боец должен бросать гранату и почему?.
Я так и не услышал ответ на мой вопрос.Как осуществлялась переброска дшб,что противник даже и не подозревает о нём?Почему рекогносцировка проводиться ночью?
Я никого не хочу обидеть,даже в мыслях нет.Я понимаю,что противник лох,но не до такой же степени.Да и танковый батальйон,вы хоть на минутку представте ,что такое ТБ.Представте его огневую мощь и возможности.Да и еще когда получаешь приказ,есть там такой пунктик сведения о противнике,но это одно,а когда  начинаешь выполнять этот приказ этот пунктик может измениться.
С Уважением
Противодействия засадам
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Потомучто в принципе вы не можете этого сделать - вот и не будете спорить ;)  Невозможно взять спутник с его оптической и электронно оптической системой и заставить взглянуть то там то там, потому что он в итоге не сможет ничего, слишком много задач ставится одновременно :)  Неужели не ясно? Достаточно предстваить себе какой объем информации получает ИЗС, а затем из него вычленить необходимую инфу ;)  Например, полоса съемки десятки КМ, попробуйте найти то что вам нужно если неизвестно где это находится и неизвестно что находится. Короче как в сказке - пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что :)[/QUOTE]
Мужик приглашаю тебя ко мне в гости в Израиль.Я вам объясняю сотый раз.Есть и используеться.У меня двоюродный брат в этой отрасли служит.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Да нет противник спит.всё пройдёт при минимальных потерях. :lol:
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Не ради награды,а ради престижа.Воевать так воевать.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
А об этом я не подумал.Нет нужно по-десантски,а то не гоже десантникам после авиаударов воевать,нужно как минимум за день до них уничтожить противника :P  :P  :P
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Мужики,а зачем задействовать весь дшб.Ловите мысль.Десант находиться на территории противника,а он даже и не подозревает о наличии десанта в своих тылах.Все спят,вместе с ТБ,пока отцы-командиры проводят ночную рекогносцировку.Ораны нет нигде.
1дшв и сабатр,уничтожают ХОК.2 дшв и гран.взв уничтожают ТБ в ближнем бою,при помощи гранат,ножей и сапёрных лопаток,побыстрому,а затем в Шумахербург,гонять тыловиков..А 3 дшв берёт под контроль мосты и переправы. Вот в принципе и всё.Легко и просто :)  :P  :lol:
Подготовка "миротворца"., Что должен знать и уметь ?
 
Вы знаете подготовка л/с для 240.Были обычные сборы на базе 332УМСП.Ничего сверхестественного там не было.Просто из общей массы желающих выбирали лучших,не в плане ковбойства.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
1Вы писали что тб остановился отдохнуть на время,пока не проведут рекогносцировку.А что командование противника будет проводить рекогносцировку ночью,в условиях плохой видимости.А из этого следует что ТБ будет отдыхать в дневное время.Ну ладушки,Вы поставили задачу пусть будет ТБ в "Кустах"
2 О ближнем захвате я писал и пишу,что всё это не реально и не серьёзно.Какой енто идиот вам даст приблизиться к ТБ с гранатомётами.Вы думаете что из 300 человек л/с никого не выставят в охоронение. Не надейтесь выставят,и выставят на отдалении от основных сил ТБ,и стоит вашей пехоте на БМД показаться в далеке и капут..На связь они будут выходить регулярно,вслучае не выхода,или атаки постов,Вы сами понимаете что будет.А по поводу борьбы с тб,я уже описывал выше.Уничтожить всё равно не удастся.
А теперь скажите пожалуйста.
Как вы осуществили переброску десанта,что противник даже не подозревает что на его территории находиться цельный батальйон?
А судя по поведению сил противника он таки действительно не подозревает.
Противодействия засадам
 
[QUOTE]TT-33 пишет
[QUOTE]sving пишет
Да не тупые.Вся проблема банально упераеться в деньги.[/QUOTE]
Дело не в деньгах, а в несовершенстве современной техники. Спутниковая разведка в принципе не в состоянии заглянут под каждый куст, тем более в случае сопровождения клонны в чечне или Ираке. Подумай чуток. ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕРЕАЛЬНО В ДАННЫЙ МОМЕНТ. если есть хоть сколько нибудь серьезные аргументы, то выкладывайте, если нет, то лучше помолчать ;) [/QUOTE]
Уважаемый вы хоть знаете,рельеф в Ираке.Он такой как и в Израиле.А разведка в ЦАХАЛЕ,она не такая как была в Союзе.Это жопники,следящие за экранами и кучей электроники.Вот только не надо мне вам ничего аргументировать,И доказывать я ничего не собираюсь.
С Уважением
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
А у меня один такое написал.Если бы замполит не вырвал это письмо,то наверное его родня дома от инфаркта умерла бы.Задорнов там отдыхает,что этот клоун написал.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Первое что я хочу сказать.есть задача которую нужно выполнить,а что бы её выполнить нужно для начала разработать план боевых действий и предугадать действия противника.Если ДШБ уже высажен.То меня удивляет одно,десант на месте а ТБ всё зарытый на 4 часа стоит :P  :P .Или вы хотите сказать что высадили целый батальйон,почти на ЛСВ и это никто не заметил.Прямо картина "НЕ Ждали"
2 Налёт на ТБ и ведения боя на дистанции броска гранаты,счетаю полной чепухой.Потому что,как вы это не поймёте никто вам не даст подойти так близко к ТБ,а потом на такой дистанции вы берёте во внимание возможности танков,а живую силу не берёте во внимание.Поэтому стою на своём мнении которое описал выше.А местность точно благоприятная для засад,да вот кажеться мне что организовывать эти засады в этих кустах будет и противник для охраны своего ТБ.Да и как вы будете ломиться по кустам ночью.А ночью слышно лучше чем днём.
И потом какая бы ни была задача у ТБ ,но первым делом он будет вместе с 65 бр действовать против нашего десанта.
И если у противника кругом одни дыры,для чего он тогда будет обороняться,ему лучше капитулировать.
Да и если будут бомбардировщики-истребители,зачем тогда гробить в тупую ДШБ?
С Уважением
Противодействия засадам
 
Точно не знаю.Но если хочешь узнаю.Но что используються это 100%.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
[QUOTE]Step пишет
Ребята, я извиняюсь, что не по теме - (бог с ним со стабилизатором для орудия "Гром" ;) ), а разве возможна стрельба с "копейки" на ходу :blink: , движок не вылетит? Объясните мне, пожалуйста.[/QUOTE]
БМД1 ,пушка 2А28,полуавтоматическая,73 мм,гладкоствольная,и в отличии от 2А42 не имет стабилизатора.Поэтому стрельба сходу являеться совершенно не эффективной.
Я полностью разделяю мнение Проверки.
Камень приткнавения у нас ТБ,да и не только.Я предлагаю поставить себя на место противника,и начинать исходить из этого.
Противник эвакуирует местных жителей,значит он ждёт наступательных действий,и готовиться к ним.Мосты являються стратегически важными объектами,и их даже в мирное время охраняют ,а представте себе как усилиться охрана в такой обстановке.Река ,берега ,брода.всё будет контролироваться.Не нужно далеко ходить, просто давайте реально представим И подсчетаем время от начала  предпологаемого парашютного десантирования,до приведения нашего подразделения в полную боевую готовность.С учётами потерь при проведение этого мероприятия.Наши ЛА с десантом будут обнаружены пусть даже на ЛСВ.И подсчетаем ,да мы даже собраться не успеем как уже будем вмире богатом рыбы и дичи.
Этот практикум хороший пример по взаимодействию войск.Одним десантом провернуть такую операцию,пуп развяжеться.А в комплексе мер возможно
С Уважением
Противодействия засадам
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]проверка пишет
Слгласен, с учетом того, что БПЛА строят дети в авиамодельных кружках, причем с различным типом управления. Так что это не проблема. А вот отсутствие денег - это основная проблема  причем не только в РФ... :blink:[/QUOTE]
Вопрос у меня вот какой: кто в курсе, сколько примерно стоит такая радиоуправляемая модель (размером метр на метр, их еще в детских фильмах показывают) + минивидеокамера и передатчик, чтоб в режиме реального времени картинку смотреть? Я так думаю, что не очень много. Так почему таких массово не наклепать и не дать их специальным взводам водзушной разведки? Понятно, что он не такой крутой, как "Предатор" штатовский, но зато их можно в каждом полку, а то и бате использовать. Причем по "Дискавери" видел, что в штатах такую фишку уже внедряют... [/QUOTE]
В Израиле эти "безпилотники" летают.Производят их  на  мини заводе.И эти "штучки" одноразовые.Отлетал своё и баста,на смену приходит новый.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Да вероятность что застаним в расплох вообще нулевая,даже такой вариант и обдумывать не следует.Мосты будут охраняться согласно оперативной обстановки.Поэтому уничтожения мостов вижу не в их атаке ,а в проведении дивирсионных мероприятий.Использование бродов,тоже вещь не реальная.В лучшем случае потеряем большую часть сил.Т.к уверен брода никто без охраны не оставит,а о незнание их наличия даже не говорите ,никогда не поверю.
Да и сомневаюсь я в том что вокруг населённых пунктов территория не контролируеться.На мой взгляд, поставленная задача,расчитана на такой тупизм противника,которого в мире нет.
С Уважением
Противодействия засадам
 
[QUOTE]sn258 пишет
Еще раз повторяю. Дело не в деньгах, а в стереотипах. Если бы вам лет десять-пятнадцать назад сказали, что вы будете общаться с другими людьми на форуме через интернет, вы бы рассмеялись этому человеку в лицо. А Билл Гейтс не поленился и создал всемирную компьютерную паутину. Теперь он самый богатый в мире человек, а интернет обслуживают сотни спутников. А мы все платим за это Билу Гейтсу деньги и жалуемся, что денег не хватает.

А у военных стереотипов еще больше. Инициатива в армии не очень поощряется. Вы себе можете представить, что какой-нибудь российский Кулибин сконструировал БПЛА, взял кредит в банке и воплотил свою идею в железе. А после этого разбогател, выполняя заказы Министерства обороны по аэрофотосъемке местности. Да этого Кулибина замучают еще на этапе различных согласований. А если Кулибин будет в погонах, так еще и разжалуют. Чтобы не шибко умничал.[/QUOTE]
Давайте для начало определимся в том что,эта идея должна исходить от МО.Никакому Кулибину на это кредит не дадут,а в МО нет денег,ни на изобритения,ни для покупки.Вот поэтому и стереотипы.
С Уважением
Противодействия засадам
 
[QUOTE]TT-33 пишет
[QUOTE]sn258 пишет
От и настырный этот ТТ-33. Да можно это все сделать. И со спутников можно. И беспилотный ЛА можно приспособить. Просто в первом случае для постоянного контроля на низкой орбите действительно необходимо несколько спутников. Но с другой стороны, время облета земли низколетящим спутником - полтора часа. Фотографии трассы, по которой предполагается провести колонну с техникой, с разницей в 1,5 часа хватит грамотному человеку для того, чтобы разобраться, устроили засаду, или нет? Беспилотный ЛА в этом случае даже дешевле, но где они, эти ЛА?

Проблема все же в общем подходе. Тот же БПЛА не дороже танка. И обслуживание его не дороже. А топлива он уж точно жрет меньше. И все равно, не знаю, как сейчас, а у нас в 83 году, впереди шел танк, который собирал все мины на дороге. На стволах механики даже звездочки рисовали от подрывов. Семь звездочек, восемь, десять. Кому как повезет. Боюсь и сейчас так же, только бардака еще больше прибавилось.[/QUOTE]
Ой как весело, а что ж их тогда никто не использует? Наверное тупые, не догадались :)  :)  :)  :) [/QUOTE]
Да не тупые.Вся проблема банально упераеться в деньги.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Мужики давайте не будем держать противника за лохов.Все силы противника будут  в боевой готовности,так как противник эвакуирует мирных жителей,значит он готовиться к обороне,и сидеть по кабакам не будет :P  :P  :P
Вы понимаете что такое бой на дистанции ручной гранаты,стрельба с БМД 1  вообще на ходу безтолковое занятие,потому что пушка не имеет стабилизации,в отличии от БМД2.
Если даже вам и удастся поразить танк противника,и он перекроет  ваше движение по ряду,чем вы его будете с места сдвигать,для продвижения.
ТБ остановился для отдыха на 4 часа,но и при этом охрана будет соответствующей,а сколько времени нужно для развертывания ТБ как вы думаете?Вот и подсчетайте Десантирование,сбор ,передвижение к ПВД ТБ,хватит ли вам времени,при том что охрана будет на не котором отдалении от ПВД.
Мосты будут охраняться не только силами пехотного бата,но и силами ПВО,а ещё и зрбатр.на высотах.
Я счетаю выполнение поставленой задачи,силами и средствами которыми рассполагаем,  являеться не реальным действием,вликущие за собой гибель при совершенно не выполненой задачи.Достаточно подсчетать силы и средства противника и сравнить с нашими,я даже не беру во внимание потери при дессантировании в силах и средствах.Может я и ошибаюсь
С Уважением
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]sn258 пишет
Я так понял, что проблемы по всему миру одинаковые. Просто кому-то не хватает новой бечевки, чтобы наконечник к копью по-лучше примотать, а кому-то Буллпап подавай. Как по мне, так лучше уж лук со стрелами. Никакое самое лучшее вооружение еще никогда не пододвигало человечество ближе к миру.[/QUOTE]
Вот это точно.Вместо того чтобы учиться мирно жить,учимся воевать.А что поделаешь,Хочешь мира готовся к войне.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]sn258 пишет
Как по мне, то кроме пружины еще и амортизатор должен присутствовать. Тем более, что при стрельбе из подствольника отдача огого какая.[/QUOTE]
Есть там всё,просто в спешке написал.
Буллпап, вопрос
 
А вообще Пути Господнии не исповедимы.Может и поставят на вооружение,а пока М16.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]igordil пишет
Ещё один недостаток М-16, во время рукопашного боя нельзя пользоваться прикладом. Дело в том, что пружина возвратого механизма находится в прикладе и при небольшом повреждении приклада М-16 может просто отказать.
Пару лет назад израильтяне сделали автомат "Тавор". Стрелял из него. По всем своим характеристикам напоминает Калашников. Есть лазерный прицел. После разборки можно собрать под левшу или правшу. Очень удобное оружие, но есть один недостаток, после попадания в воду у половины испытуемых образцов просто разрывало ствол.[/QUOTE]
В М16А2 "висло" в прикладе есть пружина,но не возвратного механизма,а пружина для амартизиции при стрельбе,вот почему у него отдача меньше.
Противодействия засадам
 
В Израиле "безпилотники" используються.
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
По поводу РПК и посл..Пулемёт отличный.А в ЦАХАЛе на вооружениие "МАГ" 7,62,"НЕГЕВ", 5,56,только он не на базе М16.Пулемёт на базе М16 не встречал.
А вы стреляли с Негева т,да ещё и с магазином?Мне кажеться что нет.
ВДВ в Украине, вопрос
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
АМВ Украины, как я и говорил раньше, сократят до двух аэромобильных бригад. Вероятность близка к 100%. Т.е. 79 и 80 оаэмп и, скорее всего уйдут в историю, а останутся 25 и 95 бргады.
Про СпН сказать ничего не могу. Никаких сведений в Белой книге - плане развития ВС Украины - по ним нет.
1-ю бригаду МП, по моим данным, вроде как недавно сократили до отд. батальона (номера не запомнил).[/QUOTE]
А куда Масленикова из 79оаэмп всунут. :P  :P  :P Наверное ему бригаду дадут какую-нибудь,отдельную
Буллпап, вопрос
 
[QUOTE]Merkava_Mk4 пишет
. Надеюсь, в будущем у милуимников будет эта игрушка - хочу поюзать[/QUOTE]
Не надейся.Получишь на "Циилиме" висло,три дня имуна,и вперёд на штахим. :P :P :P .
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой