Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sving (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 49 След.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Не мужики нужно держать себя.С детства и до сих пор,брусья,турник,отжимания,груша,и футбол по пятницам.Животом не болею,его у меня просто нет.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Согласен с вами.Ушивание,перешивани,расшивание,это тоже такое б...о,а вообще неуважение к форме одежды.Есть положение о ношении формы одежды,вот будьте добры носите,а ушивать перешивать на гражданке в колхозах(фуфайки,сапоги и т.д).
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Не чего таким делать ни в пехоте,ни в артилери,ни в танковых и других боевых войсках.Только стройбат,и баста.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Что такое берет.Это головной убор определённый положением о ношении формы одежды.Просто нужно смотреть на какую"тыкву" его натягивать,как и другой головной убор.Не та голова в стройбат к едрени фени,раствор в вёдрах на 9 этаж таскать.А контрактников в народное хозяйство,там тоже проблем хватает.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
А вы представте на разводе половина в беретах,а остальная в касках :D (шутка)
А может у них ещё и сапоги отберём.
Вообще с такими уродами бороться нужно,и вообще в ВС им делать нечего.
По контрактникам,нужно смотреть кого на службу гребёшь,а то нагребут для галочки,а потом делают круглые глаза.
Хорошо что ещё обезьян из зоопарка не нагребли.
В этом случае экзамен нужно строевикам устроить,на служебное соответсвие.
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
Я пишу за то с чем столкнулся в реале.
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
[QUOTE]DJUM1 пишет
Так или иначе первая чудотворческая бригада создана, и создана на базе мотострелков. Подавляющее большинство л\с комплектовалось за счет 589 омсп,а рота спецназначения(есть и такая) из  3 бригады (соседи как-никак), из тех , кто не самый нужный.
а пойдут "зеленые" горячие точки - начнется "блат"...[/QUOTE]
А что блата не было.Был и ещё какой.
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
Может быть и так ,только на мой взгляд не десантное это дело,не десантное.
Непрошел Обл Мед комиссию, ????
 
Не знаю как он армии помешает,но ВВК даст на хлебушек
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]sn258 пишет
В этой теме четко отслеживается разделение на служивших и нет. Первые уже не боятся никакой дедовщины. Чего им бояться. Они же дембелями увольнялись. А вот вторые как раз боятся. Им же салагами призываться. Просто они пока не понимают, что и деды и молодые, это одни и те же люди. Между ними просто год разницы. Это все равно как 9-й и 10-й класс. И любой девятикласник через год станет десятикласником. Точно так же любой молодой боец через год станет старослужащим. Ну, или чуть больше, чем через год. Просто кроме Устава существуют еще и неформальные отношения. И эти самые отношения зависят не столько от звания, сколько от того, как у тебя язык подвешен, откуда у тебя руки растут, есть ли что-то в голове.[/QUOTE]
Я понимаю,но если положено отслужить будь добр.Вы я думаю не очень-то перед призывом рассуждали о дедовщине.Просто сейчас СМИ эту дедовщину на острие подняли.
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
Уважаемый ЕАБ.Я писал на состояния 1993-1994 год.В дальнейшем служил на Украине,а про эксадрилью знал,но танковая рота для меня новость.С парнями из Рус бата пару раз пересекались на антиснайперских.Но не видил в них того героического отличия,от украинских парней,о котором вы пишете.Украинские ребята постоянно водили по горам Боснии колонны с гуманитаркой,несмотря на погодные условия.Я понимаю что Российские ВДВ самые десантные десантники,но всё-таки уважайте и собратьев,тем более что школа была одна.И не нужно взвешивать я..а,а то ребячество какое-то получаеться.
А насчёт Русбата 1 и его ПВД вы сами написали.
С Уважением
Курсанты в боевых действиях, Было ли такое
 
[QUOTE]ЕАБ пишет
Б Р Е Х Н Я   !!!! По курсантам, участвующим в БД могли сказать только украинцы. У меня в Югославии 5 переводчиков были курсантами военного института, находились в командировке по 1 году. А хохлы своим за Югославию корочки давали, как афганцам. Их 2 вертолетные эскадоильи с нами в Клисе стояли, да танковая рота. От тех вояк наверное и пошло. :D[/QUOTE]
Во-во в Клисе ,в Сербии стояли. :o Да только 240 УКРбат стоял в Боснии.1рота Сараево,2 Джепа,3 Гаражде.И Укрбат в Боснии находился с 1992г.А про каких хохлов ты там пишешь я не знаю.То ты наверное их со своими попутал.Да ещё и танковую роту туда приписал.
А в Израиле 90% мужского населения через б-д прошли и проходят,и никому удостоверения не дают
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Во е......ь,уже и книгу выпустили "Как выжить в армии",вроде бы армия это непроходимые джунгли.Да и девушка ещё что-то наболтала,видать знающий человек вместе с водолазом гавкала..Люди,вы в армию призываетесь служить,Родину охранять и маму с папой,а вы тут делему устраиваете..Я бы этим издателям руки повыдёргивал,пишут чушь всякую.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
[QUOTE]
подробная инструкция для стукачей изложена.[/QUOTE]
Сомневаюсь что кто- нибудь сможет ею воспользоваться. :) [/QUOTE]
А чего? Был у нас один случай.Уехал боец в отпуск,а вместо него прибыли прокуратура,и ССМ.Оказываеться бойца унижали как сослуживцы,так и офицеры заставляя его выполнять" некорректные приказы".Правда этот боец в клубе служил,почтальйон был,и отслужил уже 1.5 года.
А вы говорите не воспользоваться.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
Поучится ? Штурм здания поиграть, да,  это конечно хорошо, ещё было-бы лучше, уважаемый, [B]sving[/B] чтоб это современное оружие в нужный момент, давало о себе знать, :( а то что-то за три года с лишним, видел только один раз, :huh: вернее слышал, а так всё время вперёд, сзади артиллерия, впереди вертушки.[/QUOTE]
Вы меня не много неправильно поняли.Я писал о тактико-технических возможнастях современного оружия.Тактические действия подразделений,нужно взаимосвязывать с возможностями оружия,находящегося как у вас на вооружении,так и у противника.
А на счёт пожарных вы не правы.Сколько раз видел когда ребята,поднимались на этажи,и опускались с крыш высотных домов.Классно у них выходит.А то что видел в передаче "военное дело"как ВВ лазють, кроме улыбки ничего не вызывает.
По поводу штурма здания.Тема уже была,обсуждали.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
Мужики представте на минутку,танковую атаку.Танки ,пехота.Так что сильно не на ползаешь.А потом ты же не будешь бросать во весь рост.Случайно может и можно попасть.
А потом вспомните условия выполнения упражнения по обкатке танками.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]sn258 пишет
Что-то я на этом форуме впервые слышу о гранатах в открытые люки и возгорании задних баков. Впрочем как и о переломах ног. Я конечно не специалист, но мне кажется, что из единичных случаев пытаются сделать далекоидущие выводы о боевой машине вцелом.[/QUOTE]
Говорят и вилы раз в год стреляют.Был случай описали.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
А если взять бой в городе, чему и у кого можно учится ?[/QUOTE]
Нужно думать,думать.А не на шармака гнать.А учиться нужно на историях,беря во внимания возможности современного оружия.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
Знаешь по-поводу арабов.Поддержки наверное и не могло быть,т.к на Израиль нападали И Египет,Сирия,Иордания в одной коалиции.А сыны пустыни они тупые,это честно.Как шахиды да смелые,а не как воины.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
[QUOTE]Eldar пишет
Считаю, что все хорошо в меру и к месту.
Например из Строевого устава: передвижение по плацу только строевым шагом или бегом(если не изменяет память?)- для чего?
А что касается в основном - за Устав.[/QUOTE]
Вы ошиблись не строевым,а строем.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]Foxhound пишет
Насчет арабов. Во время арабо израильских войн арабы воивавшие на советских танках часто шли в бой с открытыми люками, чтобы вовремя выпрыгнуть из горящей машины. Так предпреимчивые евреи им туда гранаты забрасывали... :)[/QUOTE]
Вот это да.Открыть люк ,чтобы выпрыгнуть из онного,потому-что туда же граната залетит.Ничего не пойму.А вы знаете что второе по величене танковое сражения было время араба-израильских воин.Вон там в Негеве до сих пор стоит подбитая техника тех войн.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]dok пишет
Да еще не надо ставить телегу перед лошадью. Штурмовая подготовка выросла на базе горной,так что имея навыки горной подготовки (более широкой и гибкой) в городе на зданиях работать вообше не проблема. Иначе бы в СОБРы  не приглашали инструкторами горников.[/QUOTE]
Совсем таки не проблема.А в городе могли бы у пожарников поучиться.Они всё таки по зданиям ох как лазють
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
Мужики.Чаще всего бойцов пугают уставом,пользуясь  их незнанием,и не верным истолкованием.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
А как играть по заданию.Мы только что похоронили львиную долю ОДШБр,если не весь.Какими силами предлагаете воевать.Вас только бесспокоит немецкая авиация? А она улетела в панике.Как и все остальные.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]pvn пишет
[B]sving, УТ-15[/B]
[QUOTE]
а почему за водителем сидит десантник??
там же командир сидел??

Не понял,какой десантник сидит за водителем?Экипаж БМП :механик-водитель,а за ним наводчик-оператор рядом с командиром.[/QUOTE]

БМП-1. Командир за водителем. Башня одноместная.
БМП-2 Командир и наводчик-оператор в двухместной башне.

С уважением [/QUOTE]
Я знаю,но по-моему мы за "двойку" говорим.
Противодействия засадам
 
[QUOTE]ALEXSIS пишет
[QUOTE]sving пишет
За такое нужно растреливать этих НР.Да такое в принципе случаеться не только в РФ[/QUOTE]
А ещё до этого, сам не видел рассказывали, тоже в Дагестане вечером на БП где-то около с. Карамахи всё тот-же н/р Дагестана на команду остановится,  (неотриогировал) после чего по его уазику открыли огонь, сам непостродал был ранен охранник. Так что его пронесло. [/QUOTE]
Ну это вообще наглость.Жаль что в него не попали.
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
А по-моему для этих операций и ВВ подойдёт,и мотострелковые подразделения.Кстате у мотострелков тоже подготовка.
Задачи ВДВ совершенно другие.А чтобы решить этот вопрос ,нужно сначала определиться с задачами миротворческих подразделений(войсковых).
К примеру.Антиснайперские операции,несения службы на Чек Поинтах,или конвоирования гуманитарной помощи,Разминирования,эвакуация беженцев,охрана объектов и т.д .Ну а теперь подумайте,на кого возложить эти задачи.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]bakhus пишет
Автор статьи утверждает, что были случаи, когда личный состав ломал ноги при спешивании (спрыгивании с брони) с машин с противокумулятивными экранами (БМП-2Д). Так ли это, афганцы?
И про то, что за экран башни часто гранаты закидывали, правда? На НАТОвских машинах почти везде есть на башнях "авоськи", и ничего.[/QUOTE]
С дуру можно и член сломать.Не понял,какой десантник сидит за водителем?Экипаж БМП :механик-водитель,а за ним наводчик-оператор рядом с командиром.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Вот меня наш товарищ натолкнул на одну историческую операцию.
Дело было в Израиле.Сирия ,Египет,и Иордания напали на Израиль.
Израильская танковая рота занимала позицию на высоте ,где-то не далеко от Беер-Шеве.Египетское командование приняло решение напасть на ТР,внезапно,силами пехотного батальйона.Результат был на лицо.Уже через 6 дней израильские войска стояли под Каиром с юга,и под Даммаском на севере.
Так .вот товарищи офицеры.
А тов.Призрак прав по-поводу ТБ.ТБ один способен похерить всю операцию.
С Уважением
Противодействия засадам
 
За такое нужно растреливать этих НР.Да такое в принципе случаеться не только в РФ
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 49 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой