Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alik Balyev (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Тут перца недавно видели в Тюмени с Савиным Михаилом.Короче работает он в МЧС и они носят наш кровный голубой берет.Охренеть можно :angry:  :angry:  :angry:  :blink:  :blink:  :blink:
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
На счет электронной весии книги я же писал,что её нет именно у А.В. Маргелоа.Все права у издательства которое выпустило книгу.

[B]Рядовой К[/B] не в обиду будет сказано ,но ежели человек не прочитав книгу рассуждает именно по слоам товарищей,то я думаю судить о книге ему сложно и он не компетентен.
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
Мужики я прочёл эту книгу два раза.И почему то у меня сложилось такое впечатление что некоторые косяки (даты,места,события) сделаны не потому что кто незнал , а именно потому что писали некоторые ветераны которым перевалило давноза 50. После армии у меня прошло 7 лет и я некоторые даты и события и фамилии не очень то и помню.
Ноя всё таки надеюсь что дальнейшие книги о ВДВ и о командующих ВДВ будут написаны корректно и перепроверены не один раз.
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
Уважаемый [B]Рядовой-К[/B] .Помоему эта тема создана не для обсуждения качеств того или иного сына,она создана для того чтобы узнать мнение о книге.А то что у нас историки такие это не есть вина сыновей Маргелова.Они просто уважают память о своём отце и как смогли написали о нём книгу.
А если бы у вас был сын а вы были бы директором какой либо фирмы,то неужели Вы невзяли себе на фирму своего сына.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Насколько я помню прапора и старшины всегда были [B]кусманами[/B] .Если я не прав исправьте.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
На счёт землячества братишки правы.Но вот я хоть по происхождению кавказец,меня никто нетрогал.Потому что моей весовой категории было всего два человека.Но суть не в этом.Суть в том что сколько себя ненастраивай к армии ,всё равно получается нетак как представляешь.Сейчас мы все рассказываем кто как и каким образом.А парень то попадёт в реальную среду где нас нет.Но есть отморозки  и дебилы.Так что всё равно надо действовать по ситуации.

[B]Mirotvorets[/B] вспомни "Тайсона".Как он будучи "духом" уложил 3 "дедов" штабелем.Просто ситуация другая была.Иногда и за оружие хватаются.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[B]тайсон[/B] - боец боксёр

[B]нагубник[/B] - боец надзиратель на губе

[B]сопля[/B] - боец только умеющий висеть на турнике

[B]"маргеловка"[/B] - берет времён В.Ф.Маргелова

[B]сковорода или тарелка[/B] - отбитый берет ВДВ

[B]граник[/B] - гранатомёт

[B]часовня[/B] - место часового
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Я думаю что не все термины ВДВ были использованыю.И думаю что можно и такие термины использовать как "мабута".Некаждый пользователь форума представляет что это и кто это.
Жизнь после Армии
 
Братишка -это реально всё.У самого иногда проскакивает такая же ерунда .Буквально недавно из-за таких снов спал на полу.Жена выгнала.
[B]Lenka[/B] вот и вся правда об армейской жизни.Друзья как оказывается ждут напрасно, девушка непонимает тебя, поймут только те кто видел всё это... и кто был там.

Девчонки будьте внимательны к псевдо воякам.Таких сейчас пруд пруди.[/COLOR]
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
По поводу сайта Рядового-К.Скажу что меня больше интересует такие данные которые написаны не нашими историками ,которым диктовали чины СССР и России, а те данные которые написаны со слов участников.
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
Как модератор поддерживаю.Нужно конечно как - то ограничивать написание в посты информации о планах действий той или иной части на случай войны.Есть служба личной переписки там пусть и постят что хотят- это во всяком случае необщедоступно.
Стихи, из блокнотов
 
[QUOTE]kos пишет
А это еще вот стишок.
Настанет день, к суровому ответу
Мы призовем агрессоров любых,
Мы наплюем в зеленые береты
Во славу наших, светло - голубых![/QUOTE]
Уважаемая [B]kos[/B] эти строки больше относятся к афоризмам помоему.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Что-то тут неладно.Мне ненравится что он и дивизию сказал и полк сказал.Возможно опечатка.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
А как понимать вот такое сообщение у Mirotvortsa в гостевой :[B]Горячий десантный привет от десантников 317-го парашютно-десантного полка 103-й Витебской воздушно-десантной дивизии(ДМБ-95)! Душой и сердцем мы за ВДВ![/B]
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Я согласен с Mirotvortts

У меня тоже была травма позвоночника тогда ничего не предвещавшая конечно.Мне обидно было что меня нехотят брать в ВДВ.Я сел и серьёзно поговорил со своим тренером и дал ему понять что мне как мастеру спорта негоже идти служить не в элиту российской армии или вообще неслужить.И он всё порешал. Но военком всё равно пытался ставить палки в колёса.Хотел меня определить в танково ремонтный батальон куда-то.А я решил 106 ВДД и всё.Так оно и получилось.

[B]СЛАВА ВДВ !!![/B]
Гермес, 155мм САО на базе БМД-3
 
Ccылка неработает почему-то.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
У меня вопрос. Ну и когда 103 ВДД перестала существовать как Российская часть?В каком году её передали Белорусскому МО
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
[B]Братишки я Вас понимаю что Вы встретились,но от темы не уклоняйтесь.Есть личный почтовый ящик или службы сообщений, там и стрелки набивайте.[/B]
Книга классная без вопросов,но уж много в ней описок и ошибок и неточностей.Было бы лучше если бы сначала её как то просмотрели военные историки и дали свое заключение.Надеюсь новые книги сыновей В.Ф.Маргелова будут носить более исторический характер.Потому что я считаю, что жизнь В.Ф.Маргелова это история нашего отечества.

Слава В.Ф.Маргелову !!! Слава ВДВ !!!
Тест "на спецназовость"
 
Я вот заметилпо ходу теста такую вещь.Только неслужившие необижайтесь.Вот ктодействительно служил в армии у тех результаты одинаковые,а кто неслужил но собирается или же интересуется имеет другие результаты теста.Это означает по моему мнению ,что мы, кто отслужили прошли через одни и теже жернова, а тем кто собирается служить я скажу"Молодцы ребята,скоро у Вас будут такие же результаты как у нас".
А перед девушкой я снимаю берет"Молодец".
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Был примерно почти такой же случай на моей практике.Парень пошёл служить и попал ни куда -нибудь ,а именно в ВДВ с больной печенью.Так вот потом его родители долго пытались судиться с военкоматом.А оказалось так что кровь - то сдавал не он.
Так я к чему это говорю.Это прямая подстава военкома.Так нельзя делать.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[URL=http://www.vdv-specnaz1.narod.ru/photoarhiv/zephoto.html]ЕВГЕНИЙ ЗВЕРЕВ[/URL] (106-я дивизия ВДВ. Срок службы - 1998-2001гг. Воинское звание - рядовой. Военно-учетная специальность - снайпер. Участвовал в боевых действиях на территории Чечни и в Косово). Снайпером на войне Евгений стал за два дня. Было это просто.
Ему, не спрашивая, всучили винтовку Драгунова и отдали в распоряжение бывалого контрактника, которому приказали обучить бойца навыкам прицельной стрельбы. На всю учебу - сорок восемь часов. Времени на фронте всегда в обрез... Евгений старался как мог. Попадал ли? На такие вопросы парень не отвечает.
Но присловье всякого стрелка ("мой первый враг - их снайпер, второй - связист, потом я убираю их командира, затем выбиваю пулеметные и минометные расчеты и в последнюю очередь беру на мушку солдат") вызубрил наизусть и помнит его до сих пор.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
На счёт спецназа ГУИН [B]Basil[/B] прав.У меня братишка тоже там работает.Он сам в 76 ВДД служил,а после этого подался именно туда.Я как то пытался сам с ним побиться.Бесполезно.Я думаю если этот рассказ есть документальный,то возможно всё.Но по логике моей это несерьёзно,хотя в СССР всё было возможно.
Все операции ВДВ, Кто знает?
 
[B]Братан[/B]
Ты что-то хотел выложить на эту тему.Видать у тебя с компом проблемы?Если что присылай его я починю.
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
Мужики дальнейшее обсуждение кто и как справляет празники прекратить :angry: .Если есть что сказать по этой теме ,то пишите.
Чего и сколько надо частям для десантирования, Временные и пространственные характерист
 
Нехочу заниматься писаниной флейма,но на сколько я помню выброска десантав Косово заняла не много времени.Точное время непомню.Единственное что знаю эта операция была подготовлена не за один час.По сути я думаю по боевой тревоге должно занять не больше 12 часов.
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Des есть небольшой материал по десантированию личного состава совместно с боевой техникой.Если надо смотри [URL=http://www.vdv-specnaz1.narod.ru/stat/Spisok.htm]здесь[/URL]
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[B]Свежий анекдот[/B]

Заходит в генштаб в молодой боец ВДВ, а там офицеры сухопутных войск совещаются
Боец говорит:- Можно Вас перебить?
Офицеры:-Нет.У нас нет времени :angry:
Боец говорит:-: - Это не займет много времени, у меня "Калашников". :D  :D  :D
Жизнь после Армии
 
Тут - то уважаемый Шутенко Эдуард Вы и не правы.Если девушка любит то она дождётся или же во время службы приедет к любимому в часть.Я не беру в счёт боевые части.Но когда оно любит и его предают и об этом знает неодин человек - это просто некрасиво.
Так что подруга Вашей девушки неправа в корне.

Моё личное мнение.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Ну согласись что этот смертник не из лучших вариантов для достижения навыков по самообороне и выполнения задач.Я понимаю когда есть две группы в пункте А и пункте В.Они незнают о уровне подготовки апонента и выполняют определённые задачи.Почти приравненые к боевым.Вот это куда нишло.А так бить по живой"груше" неинтересно.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Братва я про "кукол" первый раз слышу.
Но у меня на сколько я образован имеется логическая мысль.На фига парню из ГРУ тренироваться на живом человеке,когда он на 100 % уверен что тот не даст ему отпор,а если даст то получит пулю в лоб.Это неполноценный противник.

Для меня история про "кукол" просто смешная.

Возможно я не прав.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой