Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

balun (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
[QUOTE]СП-6 пишет
По идее, это должно быть отражено в положении"О гвардейских воинских частях и нагрудном знаке "Гвардия".А так УВС приложение 3 к статье 5 пункт 1 гласит,-
Перед воинским званием военнослужащего, проходящего службу в гвардейской воинской части или гвардейском соединении, на гвардейском корабле, добавляется слово «гвардии».
А вот о переходе из гвардейской части, где присвоено звание, в обычную-ни слова.[/QUOTE]
В том то и дело. К нам приходили на службу ребята из 7 вдд, гвардейцы, но в обращении все были майорами без гвардии. Носить гвардейский  знак на кителе никто не запрещал, но форму надевали так редко, что о нем никто не вспоминал.А вот изменения в обращении в зависимости от звания - это по моему нонсес.
Знаки РВВДКУ, выпускник, юбилейные
 
[QUOTE]Des пишет
Ну а это медаль "90 лет РВВДКУ" ([B]№11[/B]). Картинка найдена в интернете.
Судя по всему свежак![/QUOTE]
Добрый вечер.Эта медаль изготовлена в Питере. Настоящая медаль, которая вручалась в Рязани, была изготовлена в Китае и по рисунку отличается от этой.
104 гв. ВДД (31 ОВДБр): официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Гянджа-Ульяновск
 
[QUOTE]Des пишет
да, номера 2 и 3 новоделы, а вот №4 - оригинальный (приобрету такой в коллекцию). Из всей серии у меня только этого нет :([/QUOTE]
Эти знаки делали в Баку. Было выпущено 4 знака, два - Кировобад, и два учения Кавказ. Все знаки пластмасса. На металле закатные значки - новоделы.
10 гв ВДД - нагрудные знаки
 
[QUOTE]Panzer-2 пишет
Приобрел в коллекцию нагрудный знак "Ветеран 10-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной Криворожской дивизии". Знак, согласно удостоверения, вручен 22 февраля 1976 года в г. Днепропетровске. Интересно, есть ли еще какие-нибудь знаки 10-й дивизии?[/QUOTE]
Добрый вечер. А можно ли выложить изображение удостоверения?. По 10 вдд знаю 2 знака. Один металлический, штампованный, второй - фотохимия.
Знаки (сувениры, самопалы или всё-таки....)
 
[QUOTE]vdv1973 пишет
Ну а этот уставной или тоже народное творчество?  При мне в 70х таких не видел...[/QUOTE]
Добрый вечер.Знак выпущен в Туле в 90-х годах. В Советской Армии знака "Отличник ВДВ" не было. Хотя знаки, особенно в начале 90-х годов, выпускались в разных вариантах. Но это уже Россия.В настоящее время выпущен знак "Отличник ВДВ" (смотри фото у Деса) видимо он будет принят официально, т.е. отдан приказом. Ждем.
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
[QUOTE]Des пишет
у номера 4, на реверсе написано "ветерану соединения 1941-1989гг"[/QUOTE]
Добрый вечер. 9 мая я встречался с ветеранами 38 гвардейского Венского воздушно-десантного корпуса в парке Горького. К сожалению ряды ветеранов редеют. Если в 1990 году собралось более 200 человек, то в 2009 году было только 5 ветеранов. По поводу знака №4 дополнительной информации нет. Никто из присутствовавших его не получал. Так что есть поле для работы.Будем искать.
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
[QUOTE]bakhus пишет
На коллекционерском форуме показали такой знак:[/QUOTE]
Отличный знак.Планеристы ВДВ Красной Армии выпустили 2 знака. Этот и "Пилот-планерист". Оба знака выдавались советом втеранов с удостоверениями.
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
[QUOTE]bakhus пишет
Возвращаясь к Запорожской. У меня знак с такой колодкой: [B]№8[/B][/QUOTE]
Добрый вечер.Видел знак с такой раскраской в коллекции.Считаю, что это продолжение того недоразумения с раскраской орденских лент, что и в вышеуказанных постах. Когда орден Богдана Хмельницкого путают с орденом Трудового Красного знамени это недоработка изготовителя (Полтавская фабрика).
Днепровский десант, ветеранские знаки
 
[QUOTE]bakhus пишет
[/QUOTE]
Совет ветеранов 3 и 5 вдбр долгое время работает во Фрязино Московской области. Каждые 5 лет, начиная с 40-ой годовщины они выпускали памятные вымпелы (40, 45, 50 лет). Кроме того, в разные годы  было выпущено еще 6 знаков на металле и пластмассе, разными методами (гравировка, штамповка, фотохимия).
парашютные знаки СССР: "Парашютист-отличник", когда были учреждены данные знаки
 
[QUOTE]Domovoy пишет
Этот знак у меня в коллекции,правда уже в облагороженнем виде. :rolleyes:[/QUOTE]
Добрый вечер.Часто встречаются накладки с красной эмалью, реже черного и голубого цвета.
парашютные знаки СССР: "Парашютист-отличник", когда были учреждены данные знаки
 
[QUOTE]bakhus пишет
Не подскажете куда можно обратиться? Вот, приобрел сегодня такое чудо ([B]№10[/B]). Имеются повреждения (отсутствие) эмали.
Заодно и вопрос: "белым" знак изготовлен на заводе? Или умельцы потрудились? Можно ли в домашних условиях никелировать знак?[/QUOTE]
Добрый вечер.Никелировали на заводе, в частном порядке. Эмаль восстановить можно в заводских условиях. Цену вопроса могу уточнить.
98 гв. ВДД: официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Болград - Иваново
 
[QUOTE]bakhus пишет
Вот по этому знаку не совсем понятно: родная ли колодка?[/QUOTE]
Добрый вечер. Колодка от другого знака. Настоящие колодки приведены в постах Деса и в Вашем (полковой).
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]paha пишет
На днях общался с одним знакомым так он рассказал что служил в 88-90 войсках ГБ,обеспечение правит. связи и у них были подразделения которые совершали прыжки,правда 2-3 за службу.[/QUOTE]
А он не рассказывал с чем прыгал. С ТА-57 или Д-014?
Юбилейные знаки., Каким датам посвящены?
 
[QUOTE]bakhus пишет
Увидел в интернете такой знак. Интересно, чему он посвящен: ВДВ, ВВС или ВТА?

[[/QUOTE]
Добрый день. Это ВТА.
Гран-При памяти Героя России Д.Разумовского, Соревнования парашютистов в Зеленограде.
 
10 мая 2009 года на центральной площади Зеленограда состоялись 8 соревнования на кубок префекта Зеленограда по прыжкам на точность приземления. В этом году соревнования были посвящены памяти зеленоградца, Героя России сотрудника Центра специального назначения ФСБ России Дмитрия Разумовского, погибшего при проведении операции по освобождению заложников в Беслане. В упорной борьбе первое место заняла команда ЦСПК ВДВ, на втором и третьем местах спортсменки и спортсмены-парашютисты ВВС России. Зрители увидели не только интересную спортивную борьбу, но и действия парашютистов-спецназовцев, которые приземлившись на парашютах провели операцию по ликвидации террористов а автомобиле. Отлично организованное и проведенное мероприятие, включенное в перечень основных парашютных соревнований России и собравшее лучших парашютистов страны, стало данью памяти не только Герою России Д.Разумовскому, но всем ветеранам войны. Спасибо организаторам и участникам этого яркого зрелища и прежде всего руководителям Префектуры Зеленограда.
Знаки (сувениры, самопалы или всё-таки....)
 
[QUOTE]bakhus пишет
Вероятнее всего, "Первенство ДОСААФ" - новодел (но выполненный на "родных" штампах). В 90-х Московский монетный двор выпустил реплики старых знаков (40-60-х годов): "Спортсмен-парашютист" и первенство (2, 3 место и чемпион).[/QUOTE]
Добрый день.В серии "Первенство ДОСААФ" было 4 знака.Абсолютный чемпион, чемпион, 2 и 3 места. Реплика всех этих знаков тоже была выпущена ММД.
83 овдбр: официальные, юбилейные и памятные знаки, Уссурийск
 
[QUOTE]Panzer-2 пишет
[/QUOTE]
Добрый вечер. Знак не официальный, приказом не отдавался. Но его носят.
Уволен командующий ВДВ Валерий Евтухович, с формулировкой "по достижении предельного возраста"
 
[QUOTE]dak333 пишет
ну не "Корабельников-2",но желания,видать,не было...[/QUOTE]
Добрый вечер. По состоянию на 19 часов мск 6.05.2009 такой инфориации не было, поскольку еще в 1600 он  он был в Госдуме в ранге командующего. Поживем увидим.
76 гв. ВДД: официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Псков и Череха
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
n[/QUOTE]
Добрый вечер. Это знак из "Кишиневской" серии, когда менялась только середина, а основа была единой для знаков всех дивизий. В таком исполнении вышли еще как минимум 3 серии знаков. Причем сердцевина в виде щитка с № дивизии продавалась и отдельно. Бизнес.
5-я гв ВДД, Ветеранские и юбилейные знаки
 
Попробую.
5-я гв ВДД, Ветеранские и юбилейные знаки
 
[QUOTE]Des пишет
что-то никто не торопится выкладывать здесь изображения знаков. Ни в этой теме, ни в других...[/QUOTE]
Добрый день и с праздником.Прикрепленное изображение весит 100 кб, а любой цветной файл уходит за мб. Научусь сжимать - вывешу, благо есть что.
5-я гв ВДД, Ветеранские и юбилейные знаки
 
[QUOTE]Des пишет
Чем отличаются знаки 3 и 4 из Вашего списка?[/QUOTE]
Добрый день. Виноват, в пункте 3 опечатка. Правильно 1942-1972. Знак легкий. Колодочка стилизована под ленту ордена Красного Знамени с надписью 5 гвдд. Подвеска в виде звезды с парашютом в центре под которым изображение танка, как символ преемственности (после войны 5 гвдд  была переформирована, в том числе в учебную  танковую дивизию, а затем в 169 учебный центр дислоцированный в п.Десна Черниговской области).
5-я гв ВДД, Ветеранские и юбилейные знаки
 
[QUOTE]Panzer-2 пишет
У меня в коллекции - один  :) 30-летие дивизии. Возможно были и еще.[/QUOTE]
Доброй ночи.По 5 гвдд имею следующие знаки:
1. Ветеран дивизии. Вручался вместе с удостоверением.
2.25 лет взятия Секешфехервара.
3.5 гвдд.1942-1982гг.
4.5 гвдд.1942-1982 гг.
5.Настольная медаль 25 лет освобождения Будапешта.
7 гв. ВДД: официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Каунас-Новороссийск
 
[QUOTE]Panzer-2 пишет
Возможно 26 апреля, которое отмечают как день дивизии, это дата формирования 322-го гвардейского парашютно-десантного ордена Кутузова 2-й степени полка на базе которого была сформирована 7-я гв ВДД.
ИМХО[/QUOTE]
Доброй ночи и с праздником 1 мая.Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1945 года 322-й гвардейский стрелковый полк 103 гсд был награжден орденом Кутузва 2-й степени за форсировние реки Раба и выход на рубежи юго-западнее Вены.В дальнейшем этот день стал годовым праздником соединения.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Это значит что гв. капитан Балун при переводе в негвардейскую часть/соединение, сохранит за собой приставку "Гвардии" до приказа о присвоении ему очередного звания "майор" (либо, - в случае дисциплинарного проступка, - понижения в звании до ст. лейтенанта).[/QUOTE]
Добрый вечер. И каким же документом установлен этот порядок?
7 гв. ВДД: официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Каунас-Новороссийск
 
[QUOTE]bakhus пишет
А в каком году было это 30-ти летие? Судя по фото, году в 80-82-м.[/QUOTE]
Добрый вечер. 7 гвардейская воздушно-десантная дивизия 2-го формирования сформирована в г.Полоцке Белорусской ССР в  сентябре 1948 года на базе 322 гвардейского ордена Кутузова 2-й степени стрелкового полка 103 гвардейской стрелковой дивизии (бывшая 13 гв.вдд) и в октябре того же года передислоцирована в Каунас и Мариямполь Литовской ССР. Знак выпущен в 1978 году.
106 гв. ВДД: официальные, ветеранские, юбилейные и памятные знаки, Тульская дивизия
 
[QUOTE]Des пишет
51 пдп - позорники! Могли бы парашют на свой юбилейный знак добавить-то!  :([/QUOTE]
Уважаемый Des! Ваше замечание было исправлено уже на следующем юбилейном знаке 51 полка посвященном его 50-летию. В основе композиции парашют с № полка в обрамлении орденских лент. Изготовлен из тяжелого металла. На реверсе присутствует номер.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
[QUOTE]Танюшка пишет
Звание "гвардии.." остается только до получения очередного звания[/QUOTE]
Добрый вечер. Не понял юмора. Прошу пояснить.
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
[QUOTE]Латгал пишет
Насколько я понял, летучую мышь начали лепить где не попадя доблестные "войска дяди Шойгу", то бишь МЧСовцы. Когда ГРУшники поинтересовались, с какого х им и ответили, что "незапатентовано было". Ну а с Сергеем Кужугетовичем бодаться при нынешнем положении - сами знаете.. Вот и пришлось "красную гвоздику - спутницу тревог" патентовать.[/QUOTE]
Добрый вечер. У Шойгу летучая мышь в лапах ключ держит - символ спасателей. Знак различия по принадлежности к соединениям и воинским частям специального назначения ВС РФ утвержден приказом Министра обороны № 460 от 3 ноября 2005 года. Нарукавный знак - тканевая нашивка в форме круга черного цвета с кантом, оранжевого цвета.В центре знака - изображение эмблемы соединений и воинских частей спецназа ВС РФ (золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, держащий в правой лапе серебряную стрелу, а в левой - серебряную трехпламенную гренаду с красными огнями; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона) на фоне контура красного цвета стилизованного изображения цветка пятилепестковой гвоздики, лепестки которой имеют по пять зубцов. Этим же приказом утверждены знаки по принадлежности к ГУ ГШ ВС РФ (нарукавный и нагрудный). И ни одной мыши.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]i.o. пишет
И всё же понтонный батальён был в составе дивизии или нет? Они в Калварии базировались, жили в одном корпусе с нашим ПТД но у них своё хозяйство отдельное было, о них практически никакой информации нигде нет. Укомплектован был выходцами с украины они даже песни на украинском пели когда в столовую ходили[/QUOTE]
Добрый вечер. в 1986 году в Калварии был сформирован 1377 отдельный понтонно-мостовой батальон не входивший в состав 7 вдд. В 1991 году на его базе в Витебске был сформирован 118 отдельный инженеро-технический полк ВДВ, который затем был передислоцирован в Саратов, где и был расформирован в 1996 году.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой