Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

balun (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
[ Закрыто] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
[QUOTE]Des пишет
Весь прикол в том, что ни орден Красной Звезды, ни орден Славы не являются государственными наградами РФ :(
Это награды страны, которой уже нет, поэтому юридически здесь всё в порядке.[/QUOTE]
В этом Вы правы. Но и в Положении о государственных наградах Российской Федерации есть пункт 19." Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации".
Данное Положение распространяется и на государственные награды бывшего СССР.
[ Закрыто] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
[QUOTE]Хорст пишет
это НЕ государственная награда,а
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ.Улавливаете суть. ;) То-есть НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ,ЧАСТНАЯ,КОММЕРЧЕСКАЯ.И вся её нелепость(опять мягко) в том что её наглым образом скопировали с Ордена Красной Звезды.[/QUOTE]
В Советском Союзе монополия выпуска орденов и медалей, как государственных наград, законодательно была закреплена за высшими органами государственного управления. Другие органы и организации по соответствующему разрешению могли учреждать и вручать знаки, значки и жетоны, но при этом, также законодательно, было предписано, что они не должны иметь сходство с государственными наградами. Что происходит в этой сфере нашей жизни сейчас мы видим. Кстати, не так давно держал в руках знак  (или орден?) посвященный ХХ летию вывода Советских войск из ДРА ну очень напоминающий орден Славы 3 степени с замененным медальоном в центре звезды. Вроде бы его тоже делали братья-славяне.
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]Ploxish пишет
легелегнде армейского спецназа Д.Герасимову.


Неужели это  Дмитрий Михайлович?[/QUOTE]
Он самый. В полном здравии. В форме генерал-лейтенанта ФСБ России и со всеми наградами на кителе первым получил из рук С.В.Козлова авторский экземпляр книги под заслуженные аплодисменты присутствовавших в зале товарищей.
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Книга в продажу уже поступила?[/QUOTE]
Книга уже в продаже.Дизайн той же серии "Историческая энциклопедия" 3000 экз. 736 страниц. По словам автора в настощее время дорабатывается 4 том.Затем последует 1.
Кадетская школа № 1721 г.Москвы, Вместе с 22 бригадой спецназа
 
Сегодня, в день армейского Спецназа, исполнился один год существования кадетской школы № 1721 Северо-Западного округа г.Москвы ( ул.Исаковского, дом 14, корп.3, Строгино). В этот день школе было вручено Знамя, а С.В. Козлов презентовал свою очередную книгу "Спецназ ГРУ. Афганистан-звездный час спецназа". Собравшиеся на эти мероприятия ветераны и действующие струдники специальной разведки ГРУ тепло поздравили руководство школы с этим событием. В дар музею 22 гвардейской бригады спецназа были переданы несколько томов ведомственного издания книги памяти спецназовцев, погибших в Афганистане и других войнах и конфликтах 20-21 веков. Школа поддерживает тесные контакты с 22 бригадой, куда летом выезжали кадеты и не только знакомились с основами венной службы, но и совершали прыжки с парашютной вышки. Думаю, что этот музей будет центром для объединения спецназовцев 22 бригады из Москвы и Московской области.
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]balun пишет
[/QUOTE]
Добрый день.Презентация книги С.В.Козлова "Спецназ ГРУ. Афганистан -звездный час спецназа" состоялась.  После презентации книги, авторские экземпляры которой были вручены С.Козловым легенде армейского спецназа Д.Герасимову  и ряду других уважаемых спецназовцев, собравшиеся ветераны и действующие сотрудники ознакомились с музеем 22 гвардейской бригады спнцназа, смогли приобрести  CD "Песни разведчиков России и их друзей", а также пообщаться между собой. Спасибо руководству 1721 кадетской школы за эту встречу, приуроченную к первой годовщине ее создания и 59 годовщине спецназа ВС СССР.
24 октября - День подразделений СпН, С праздником!!!
 
[QUOTE]Sanuch пишет
С ПРАЗДНИКОМ!!! Примите искренние поздравления.[/QUOTE]
Поздравляю с профессиональным праздником представителей армейского и флотского спецназа! Служившим - почет и уважение, мечтающим о службе -  исполнения желания, служивым - пережить и эту "реформу"!
[ Закрыто] Орден "Генерал Армии В.Ф.Маргелов", В новом дизайне.
 
[QUOTE]Pooh пишет
За что его вручают?[/QUOTE]
СТАТУТ
 ордена «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ»

1. Орден «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» является особой формой десантного отличия граждан Российской Федерации и иностранных государств, неправительственной общественной наградой «Союза десантников России».
2. Орденом  «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» награждаются граждане Российской Федерации и других государств, уволенные в запас (в отставку) из Воздушно-десантных и аэромобильных войск, войск специального назначения, из соединений и частей морской пехоты, а также состоящие в на действительной военной службе, внесшие особый вклад в развитие и укрепление боеспособности ВДВ и ВСпН, поддерживающие традиции войскового товарищества и участвующие в мероприятиях  социальной поддержки ветеранов, популяризации службы в ВДВ и СПЕЦНАЗе.
3. Представлять к награждению орденом  «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» имеют право командиры воинских частей и руководители ветеранских десантных организаций, имеющих юридический статус. Представление направлять Центральному Совету «Союза десантников России».
4. Награждение орденом «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» производится  приказом председателя «Союза десантников России».

5. Приказы о награждении (список) публикуется на сайте www.sdrvdv.ru и в газете «ДЕСАНТНИКИ РОССИИ»

об учреждении общественной медали, общественная медаль "80 лет ВДВ"
 
РЕШЕНИЕ
Комиссии по общественным медалям
и памятным знакам

--------------------------------------------------------------------------------
№ 45  «14» октября 2009 г.  



Об учреждении памятной юбилейной медали
«80 лет Воздушно-десантным войскам»

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Моисеев М.М. – председатель, Кондрашов Е.А., Маресьев В.А., Маргелов А.В., Моисеева Е.Л., Субботин Б.В., Титов Л.А., Хрусталёв А.Б.

СЛУШАЛИ:
Сообщение члена Комиссии Титова Л.А. об учреждении памятной юбилейной медали «80 лет Воздушно-десантным войскам».

ПОСТАНОВИЛИ:

В честь 80-летия со дня образования Воздушно-десантных войск России, которое будет отмечаться в 2010 году, УЧРЕДИТЬ памятную юбилейную медаль «80 лет Воздушно-десантным войскам» (Приложение № 1 к настоящему Решению);
Утвердить Положение о памятной юбилейной медали «80 лет Воздушно-десантным войскам» (Приложение № 2 к настоящему Решению);
Организацию приема представлений заявок поручить РОО «Академия русской символики «МАРС».

ГОЛОСОВАНИЕ: Единогласно.



Председатель Комиссии  М.М. Моисеев  


Приложение № 1
к Решению Комиссии
от «14» октября 2009 г. № 45.  




ОПИСАНИЕ
памятной юбилейной медали
«80 лет Воздушно-десантным войскам»


Памятная юбилейная медаль «80 лет Воздушно-десантным войскам» представляет собой серебристый круг с золотистым кантом. Диаметр медали 32 мм.

На аверсе (лицевой стороне) изображен летящий орел, держащий цифру «80» с лавровой ветвью и лентой по сторонам. По канту размещена надпись: «80 ЛЕТ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫМ ВОЙСКАМ».

На реверсе (оборотной стороне) расположена традиционная эмблема Воздушно-десантных войск в виде парашюта с пятиконечной звездой и двух стилизованных военно-транспортных самолетов. По канту размещены два девиза: «НИКТО КРОМЕ НАС»; «С НЕБА НА ЗЕМЛЮ» и год «1930».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой, шириной 24 мм. Лента состоит из чередующихся полос: красной, шириной 3 мм; желтой, шириной 1 мм; синей, шириной 7 мм; белой, шириной 2 мм; зеленой, шириной 7 мм; желтой, шириной 1 мм и красной, шириной 3 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.



Председатель Комиссии  М.М. Моисеев  


Приложение № 2
к Решению Комиссии
от «14» октября 2009 г. № 45.  




ПОЛОЖЕНИЕ
о памятной юбилейной медали
«80 лет Воздушно-десантным войскам»

Памятная юбилейная медаль (далее – медаль) «80 лет Воздушно-десантным войскам» является негосударственной общественной памятной юбилейной медалью, учрежденной Комиссией по общественным медалям и памятным знакам.
Медаль «80 лет Воздушно-десантным войскам» вручается:
военнослужащим-десантникам, проходящим воинскую службу в органах военного управления, соединениях и частях Воздушно-десантных войск;
военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, ранее проходившим службу в органах военного управления, соединениях и частях Воздушно-десантных войск;
ветеранам-десантникам Вооруженных Сил, проходившим воинскую службу в органах военного управления, соединениях и частях Воздушно-десантных войск;
специалистам промышленности, а также лицам, участвовавшим в разработке, испытаниях и производстве материальных средств, авиационной и другой техники в интересах Воздушно-десантных войск;
другим лицам, оказывающим содействие в решении задач, поставленных перед Воздушно-десантными войсками, содействующим их развитию и укреплению боеготовности;
другим лицам, за особые заслуги в проведении военно-патриотической работы, содействующим поддержке ветеранского движения и укреплению войсковых традиций, а также оказывающим помощь общественным объединениям и союзам Воздушно-десантных войск.
Право вручения медали «80 лет Воздушно-десантным войскам» предоставляется:
Председателю Комиссии по общественным медалям и памятным знакам;
командирам воинских частей;
руководителям предприятий и организаций промышленности;
руководителям ветеранских организаций;
руководителям общественных объединений.
Вручение медали «80 лет Воздушно-десантным войскам» не является основанием для предоставления социальных и иных льгот или преимуществ для ее обладателя.
Изготовление медалей «80 лет Воздушно-десантным войскам» и удостоверений к ним производится за счет внебюджетных средств.


Председатель Комиссии  М.М. Моисеев  

[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Парни, я же уже писал, что по какой лучше пройти трассе в праве решать местные (Региональные) ответственные люди! Главное, чтобы колонна прибыла к вечеру по графику в назначенный пункт![/QUOTE]
Добрый вечер. А как насчет присоединения к колонне на одном из этапов?
Парашютный спорт СССР-Россия 1930-2010, Подготовка книги "Парашютный спорт СССР-Россия"
 
26 июля 2010 года исполнятся 80 лет нашему любимому парашютному спорту! Федерация парашютного спорта  России объявляет: готовится к изданию книга "Парашютный спорт СССР-Россия 1930-2010 гг.). Автор книги - мастер парашютного спорта Бернадета Сильвестровна Васина, чемпионка СССР и рекордсменка мира, первая среди женщин в мире, совершившая прыжок на Северный полюс. Для завершения книги автор просит руководителей авиационных спортивных клубов и команд, всех ведомств, культивирующих парашютный спорт, прислать до 21 ноября 2009 года краткие данные о работе ВАШИХ организаций, 3-4 фотографии из жизни клуба (команды). Только от Вас зависит будет ли рассказано о Вашем нелегком труде по воспитанию молодежи, подготовке десантников,развитию парашютного спорта. Для определения тиража пришлите заявки: сколько экземпляров книг необходимо для Вашего региона. Предполагаемый объем книги 600 страниц. Формат А-4. Твердый переплет. Более 500 снимков.Полиоцвет. Материалы для книги и заявки присылайте по эл.почте: для автора книги - parabeta@com2com.ru. ФПС России - rfps2@yandex.ru, тел. в Москве 8-495-490-46-84.
От себя добавлю. Б.Васина спецкор журнала "Крылья Родины" в Советское время и сейчас в гуще парашютной жизни страны. Недавно она выпустила замечательный альбом "Притяжение полюсов земли" о парашютных прыжках на Северный и Южный полюса. Цена вопроса 1500 рублей.
У автора книги еще есть. Телефон для связи 8-495-915-76-77.
Изменено: balun - 12.09.2010 17:56:43
[ Закрыто] подскажите что делать, хэлп...нужен совет Воинов России
 
[QUOTE]элита пишет
:(   Уважаемые форумчане....помогите советом,  ...физ здоров[/QUOTE]
Это хорошо, что физ.здоров. Теперь надо  этот диагноз подтвердить на военно-врачебной комиссии и только после этого реально говорить о службе в ВДВ. Без положительного заключения ВВК и не сданных "хвостах" трубить Вам, уважаемый в ЖДВ или ВВ. Поэтому мой  Вам совет сдавайте экзамены, что бы было куда вернуться и уточните состояние своего здоровья, а уже потом принимайте решение о службе.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]Feliks.arm пишет
В 1968-70г служил в отдельной роте ВДВ СпН СКВО.Ком.м-р,затем подп-к Смирнов В.Е. К сожалению не помню номер роты( 151??или 158??).[/QUOTE]
Я бы убрал из поста слова "ВДВ" которые не относятся к СпН. В СКВО была 226 рота (в/ч 51511). В дальнейшем 799 орСпН в г.Новочеркасске (в/ч 55577).
2 ГВ. ВДД , 3 ГВ. ВДД , 4 ГВ. ВДД, Боевой путь дивизий!
 
[QUOTE]Des пишет
В дальнейшем, после окончания ВОВ, обсуждаемые вдд (3-я, 4-я и 6-я) [B]вместе с другими вдд[/B] были переформированы в гвардейские стрелковые дивизии, а 2-я гв. вдд была расформирована.[/QUOTE]
2-я гвардейская воздушно-десантная Проскуровская ордена Сувоврова дивизия 24-27 июня 1945 года в Польше расформирована, а личный состав и материальная часть дивизии переданы в состав 50 стрелковой дивизии.
2 ГВ. ВДД , 3 ГВ. ВДД , 4 ГВ. ВДД, Боевой путь дивизий!
 
[QUOTE]Des пишет
Всего в конце ВОВ в действующей армии было 24 гвардейские стрелковые дивизии, имеющие десантное происхождение, а также девять гвардейских воздушно-десантных дивизий.[/QUOTE]
8-я гвардейская воздушно-десантная Первомайская, Краснознаменная, ордена Суворова дивизия в декабре 1944 года переформирована в 107 гвардейскую стрелковую дивизию.
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]Kaskad пишет
С уважением[/QUOTE]
Спасибо. До встречи. Привет от КУОСа
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]Kaskad пишет
Доброго времени суток, уважаемые посетители!
Выкладываю эту информацию с согласия Сергея Козлова. Предыдущий Том Энциклопедии мне лично очень понравился. Рекомендую также и последующую работу С.К.[/QUOTE]
Спасибо за информацию. А можно ли ознакомиться с оглавлением книги?
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
На этом первый печатный каталог знаков Воздушно-десантных войск СССР подготовленный Б.И.Меньшовым со товарищами заканчивается. Второй каталог с рисованными знаками выпустил чуть позже Г.П.Круглов, тоже из Московского клуба фалеристов и также не доживший до сегодняшнего дня. Светлая ему память. Как и в первом случае я помогал ему в этом деле и советами и знаками. Этот каталог существует в формате дивижи. Если подскажут как его выложить на сайт, за мной дело не станет. С уважением.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8987:одб.jpg]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[QUOTE]balun пишет
[attachment=8986:41.jpg][/QUOTE]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8985:_tvf.jpg]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[QUOTE]balun пишет
[attachment=8984:351.jpg][/QUOTE]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8983:331.jpg][QUOTE]balun пишет
[/QUOTE]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8982:9jpg.jpg][QUOTE]balun пишет
[/QUOTE]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8981:juk3jpg.jpg]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[attachment=8980:juk4.jpg]
Книга Б.Васиной о прыжках на полюса земли, Притяжение полюсов земли
 
Поступила в продажу книга мастера парашютного спорта Бернадеты Васиной "Притяжение полюсов земли". Красочный иллюстрированный уникальными цветными фотографиями альбом большого формата на мелованной бумаге рассказывает о парашютных прыжках на Северный и Южный полюса земли, десантировании грузов для полярников и воздушном экстриме.Многие участники парашютных экспедиций из России и Украины служили в ВДВ. В магазине "Библио-глобус" в Москве книга стоит 1600 рублей. У автора, на Земляном валу, она стоит 1000 рублей. Контактный телефон 8-495-915-76-77.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 

[/quote]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[QUOTE]balun пишет
[/QUOTE]
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
Не могу загрузить рисунки. При весе 84,9 кб идет ответ, что файл перегружен более 100 кб. Разберусь, выложу остальное.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой