Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
[ Закрыто] Прыжки без ЗП
 
Вот и я про то....дело в том что лично присутстволал на укладке парашютов(наблюдал) стоял в пару шагов от укладочных столов.Укладывали крылья....ну хоть убей  невидел я там запасок...обычный процесс..уложили.. запихали в ранцы(сорри) и пошли в самолет....мож я чё не понимаю <_<
Как отбивают берет?
 
Привет парни! Маленькая поправочка про пулю...можно и простую со свинцовым сердечником....свинец легко высверливается...делал сам и без проблем...
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
Позволю себе не согласиться с бесполезностью дембельских аккордов! Сам аккорда не имел...но вот пришлось наблюдать интересное....короче..тем кто служил в Чучково после 85 года скажу ...была на плацу большая трибуна между 2 и 3 этажной казармой...дембелям сказали вечером на поверке .....когда вместо трибуны зазеленеет травка(дембеля весны)...тут же отпустят домой. Проснувшись утром мы это и увидели.....зелёную траву ..чистота и порядок....парни пахали всю ночь ..умудрились и технику припахать...а потом еще и дерном свежим уложили то место...в этот же день все были отпущены домой...представте сколько времени понадобилось бы молодым .....а вы говорите :P
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
За службу встретил только одного офицера ..шакал .. как есть ..да Бог с ним..а так многим сказал бы и сейчас... спустя 21 год огромное спасибо. Незнаю можно или нет но назову их.... майор Юрченко. кап. Бохан . кап. Кошелев. пр. Шестопалов..... огромное спасибо вам !!!
[ Закрыто] Прыжки без ЗП
 
Ехх ты :huh:  Спасибо за инфу! Ну устарел я не бейте сильно :P  Я уж думал очумели люди. Спасибо!
[ Закрыто] Прыжки без ЗП
 
Привет! Очень хочется получить ответ..поэтому открыл новую тему. Вопрос вот в чем.Недавно был на прыжках нашего аэроклуба...прыгали спортсмены человек 30 и все без запаски независимо от высоты и выполняемого упражнения!!! Хотелось бы знать чем это вызвано и что щас так принято? С уважением!
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Для сравнения отмечу...сам вДОСААФе обучался 2 месяца потом 3 прыжка ! Сейчас у нас обучают 6 часов но до этого заплати денежку и те же 3 прыжка!
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Привет Всем! Очень сомневаюсь что какой то дембель сможет так рисково пошутить :)  На службе видел двух дембелей ...так те вообще закосили от прыжков и без последствий..но это их дело  ;)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Привет братишка! Мое мнение сделал правильно.Нефиг всякой шушере колоть наше!!!...Из за таких (героев) к нормальным парням отношение г......  Каждый пытается ткнуть в лицо вот мол я десанта бил....а десант то свинарем оказался ...но зато круто наколот.У меня тоже мышка на плече....но её в обиду не дам...отстою ...уверен!Хотя и не красуюсь! Удачи тебе! Высказал всего лишь свое мнение. С Уважением!
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Привет! Мы носили форму анологичную ВДВ..знаки различия те же ...ток без Гвардии.Парадка.....фурашка...галстук. Ходил слух что могут поменять цвет погон на красный..но так и дослужили без перемен! То что служим в Спецназе ГРУ никто не знал...думали разведбригада ВДВ.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Моя жена относится ко всему спокойно.Рождена во Пскове ...частенько играли зарницу в школе на какихнить десантных полигонах. Немного взволнована 2 августа ;)  как бы перебора небыло :P  а так без проблем!
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Подтверждаю..аналогично так же и у нас переводили в деды.А молодых у нас называли ..огурцами..  наверно потому что молоды-зелены.
Темпы ведения разведки, с какой скоростью то?
 
[QUOTE]MYR пишет
Темп как правило обычный, все зависит от  скорости движения (если это колонна) и времени прибытия в назначенный район (на назначенный рубеж). Это если идет речь о колонне.

Четкую грань между войсковой разведкой и боевым охранением очень легко.
Что есть боевое охранение? Взвод от роты, рота от батальона... это уже они высылают вперед головные и т.д. дозоры, которые и выполняют СЛЕГКА разведывательные функции.
Почему СЛЕГКА, да потому что их задача - обнаружить и сковать противника боем (если он превосходящий), и дать развернуться главным силам, или замочить если способны.

Вот и отличие от войсковой разведки, которая скорее смотается от греха подальше, чем вступит в бой.[/QUOTE]
Извините что Вы имеете против войсковой разведки??? Или Вы не вкурсе о целях и задачах ВР? Плох тот разведчик который обнаружил себя...Вступать в бой разведка не обязана а иногда и запрещенно.А как воюет разведка  рассказывать излишне. С Уважением!
Псковская дивизия В Эстонии.
 
Именно Эстония...перепутать немог ;)  Местные мы :P
Псковская дивизия В Эстонии.
 
Я небыл участником тех событий ни с той ни с другой стороны. Хотя душой был за десантников. Но хорошо помню что писали в СМИ потом. Десантников обвиняли в нерешительности почти в трусости :angry:  Воздали хвалу толпе якобы остановившей ВДВ.А мое мнение что ребят как всегда подставили. Всю правду только они и знают. И правда расскажите!
Вопрос про честь мундира
 
А у нас старшина любил помниться дать газку....но от этого мы его меньше не уважали... Хорошего у него было больше и сто грамм не помеха :)
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
О каких фотосъемках идет речь? Единственная оптика бинокль да оптический прицел на снайперке или НСП.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Хотел в  ВДВ ... не получилось...мечта детства.Служил в спецназе и ниграмма не жалею и Вам тогоже  :)
После года службы в ВДВ
 
Цены тебе нет Диана раз так ждешь своего Сеньку. :P  А  в армии только 2 года тяжело...потом легче :)  Удачи твоему Сеньке а тебе терпения ждать!
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Наверно лучше спросить у тех с кем служил....они ответят десантник ты или......мимо проходил!
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
3 до армии на Д-5. А в бригаде был норматив для солдат...5 летом..3 зимой..итого 16 за службу . все с ПСН.
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Привет от чучкаря 83-85 года! Добрых пожеланий бригаде в Тамбове! Всех Вам благ парни!!!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Чего только не носили.Шапки..пилотки.парадка и то общепринятая в ВС того времени только что погоны да знаки различия отличались.Помню в беретах ходили в караул.. ну какойнить выезд к гражданским .А что такое ушитый берет? :o  ;)  Простые у нас были..небыло даже кожанного шнурка в нем и без околышков носили тогда..одна кокарда.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Страшно не страшно а волнение ...мондраж  существует всегда.Никогда не поверю что делая последний шаг из самолета парашютист думает об шашлыках на даче а не о том как и когда произойдет приземление.Уже говорил и повторюсь....волнуются все...
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
[QUOTE]lead пишет
B) Я не спорю,и такое бывает.Смысл в том,что залпом пить не стоит.Выше говорилось про это.Стоит пить медленными глоточками цедя воду через зубы.С уважением! ;)[/QUOTE]
Согласен :)
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Неприятное  волнение перед прыжком было всегда..но не отказывался и отказников за время службы не встречал.А инструктор в ДОСААФе Суворов Роман говорил так.....человек утверждающий что не боится высоты - больной..и допускать к прыжкам нельзя. Главное пересилить страх и волнение....и сделать шаг.... С Ув!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Привет. 83-85гг. В Чучково прыгали с АН-2...МИ-6...МИ-8....В Дягилево прыгали с АН-12...Местный аэродром не принимал большие самолеты.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Всем привет! Согласен что зеленый чай  и отвар верблюжьей колючки помогает утолить жажду....проверенно. Что касается пить чаще и больше.....могу поспорить....На одном из полевых выходов  наша группа нарушая все запреты забрела на коровник...дело было летом..жарко..все в мыле. Все попили наполнили фляги...я будучи еще молодым бойцом ...выпил фляги 2 на месте.Не представляете что было потом....ноги отказали ..было чувство что чем то придавило к земле. Пришлось делать незапланированный привал. Так что мой опыть показывает что злоупотреблять питьем воды не стоит. А зимой помниться приятно было зачерпнуть пригоршню чистого снежка в лесу и проглотить! ;)
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]850300 пишет
Знаю, что в 16 ОБрСпН сейчас с наколками не берут. Кто-нибудь сталкивался с таким? А друган из РР 51 пдп рассказывал, что то ли при нем, то ли до него КЭП как-то раз заставил пацанов "За ВДВ" на ребре ладони об асфаль на плацу сдирать. Может кто прокомментирует?
Сам, с одной стороны, согласен, что наколка для разведчика, наверное, все-таки, лишнее. Но, с другой стороны, когда по-настоящему гордишься службой - почему бы не обозначить свою принадлежность к ВДВ.Если, Бог даст, попаду, обязательно себе сделаю.[/QUOTE]
Привет! У нас в 16 бр.не только наколки не разрешали но и фоткаться нельзя было 83-85гг. Сам имею наколку группы крови на левой груди)). А вообще против наколки ничего не имею против......если она конечно в тему...т.е. если служил в ВДВ или СпН.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Привет!У меня вопрос.Как вы относитесь к наколке на теле.Например таже мышь?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой