Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Поясните мне пожалуста.Получается что о парашютных прыжках можно забыть? B)  А как на дембель, десант да без значка? ;)
Сколько наших В Питере!
 
[QUOTE]Des пишет
[B]мишаня:[/B] Т.к. бригада, это соединение, в её состав входят несколько в/ч. Вы их все знаете?[/QUOTE]
Знаю вот 16 ОбрСпН (в.ч. 54607).  И никаких частей больше приписанных к бригаде небыло.Или я что то не так понял? :blink:
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Правда. И у нас так же.Можно  заплати ,правда в рублях обойдется 1500.Час инструктаж, купол уложит дядя. И п......уй в самолет. Полное г.......ничего жизнь не стоит.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Я правильно понял,что парашюты серии  ПО,пригодны только для спортивнх прыжков? И их полная непригодность для выполнения боевого задания?
Сколько наших В Питере!
 
Извиняюсь если не по теме. Вопрос. Является ли секретом или военной тайной ,расположение частей спецназа, скажем МВО.?Не шкурный вопрос.,серьезно!
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
Да пулю хоть от РПК ,с птичками проблема. :P
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Не судите строго,сырой вариант,с небольшой ошибкой <_<  Как Вам этот гибрид? :)
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
Делали такой крестик из пули 5,45 .Получался стального цвета и вполне красиво.Пытылся повторть недавно, да блин десантных птичек тех ненайти <_<
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
У нас в бригаде, этим занимался спорт-взвод. УТ-15 и ПО-9. Все остальные на 3сек.
5 обрспн, символика
 
А что символизирует лиса? Хитрость? И почему черная?
[ Закрыто] 6 ИЗ 90 (высота 776), Бой под Улус-Кертом
 
[QUOTE]s_33 пишет
[QUOTE]painter пишет
....легко называть трусами...[/QUOTE]
Согласен, сидя в теплом кресле перед монитором гораздо легче совершать подвиги и рассуждать "Да я бы там...... ОГОГО...." Но мы так воспитаны (во всяком случае, я), что не можем спокойно относиться к тем, кто проявил трусость. Так что предлагаю прекратить обсуждение этой болезненной темы. Тем более, что соответсвующая ветка уже есть.
P.S. Кстати, Я НЕ ЗНАЮ, КАК БЫ ПОСТУПИЛ Я, оказавшись в их ситуации. Меня бог спас от этой жути. [/QUOTE]
Если это в мой адресс, я попросил бы потише. Смысл моего вопроса состоял в том что есть ли доказательства трусости парней или были какие то причины другие. Не имею привычки осуждать воевавших людей. Прошу внимательнее читать сообщения.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]Andres пишет
[QUOTE]iskander пишет
В СА такого не было. Эта попытка сиграть в леберализм в армии, честно говоря, мне совершенно не понятно. В СА если судили солдата то это или дизель, или тюрьма. А губа была для горячих голов, давали возможность остыть.[/QUOTE]
Обычно получается к примеру так: офицера, уличенного в принуждении солдат заниматься с ним гомосексуализном, просто переводят в другую часть. А солдата, который надел под гимнастерку свитер, что бы не замерзнуть в карауле или на КПП - сажают на губу, в камеру. [/QUOTE]
Бред! От старшины получали нагоняй, но что б на губу за это :blink:  Зимой 83, мы ездили на ночные стрельбы.Холод был ужастный.Ротный предложил сам, одевайте у кого что есть.Вшивники ,так называлась у нас неуставная одежда.Так вот рота ,пока собирались, выглядела как  :)  Когда  вернулись, старшина велел все сдать. Ага, щас  :ph34r:  ,все исчезло так же как и появилось :) .По поводу того что б в армии,в частности в ВДВ ,офицер тр...... солдата....ты переборщил  :angry:
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Парни,а где это было что б решал суд? Да и солдат ,конвой не водил, сами ходили. А для мл. офицеров у нас была отдельная камера. Кстати, у нас губа была на территории части.
как насчет травм?, что происходит в таких случаях?
 
[QUOTE]Frie пишет
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?[/QUOTE]
Уже приводил свой пример,расскажу еще раз.Год назад перенес операцию на колене(разрыв мениска) .Почти год маялся, любые физические нагрузки давали о себе знать.На свой страх начал заниматься на тренажерах(велосипед, беговая дорожка и прочие ). За пару месяцев, как ни странно, вроде восстановился.Одна врачиха  деб...ла ,предрекала хромоту.Если и проведешь врачей ,то в армии твое поврежденное колено даст знать....на первом прыжке или кроссе, если конечно не залечишь.Удачи!
[ Закрыто] Если бы Николай Валуев служил в спецназе (армии)?, Как бы он служил
 
А прыгать с двумя парашютами  <_<
Кольцо от Д-6, на память
 
Товарищи офицеры!Вас никто не обвиняет в воровстве.Но не все ж имели доступ к чему то как Вы. А гордиться  службой надо. За это честь и слава. С уважением!
Кольцо от Д-6, на память
 
А что ,списанное имущество, раздавалось желающим? :blink:
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
До армии ,,половина,, детства провел во Пскове. Наверно все поняли что из этого получилось.
Кольцо от Д-6, на память
 
И как вы умудрялись тырить что то от парашюта? ;) Для нас потеря чего то ,была кошмарным сном. До сих пор помню поиск ПБСа ,всю ночь искали.В казарму пришли по утро, когда нашли. Что касаемо потери кольца, я умудрялся коротким и резким рывком выдергивать шпильку из прибора.Тросик почти полностью оставался на месте. Вот в ДОСААФе чуть не выбросил, поймал можно сказать на лету. :)  А вообще было желание что нить стырить на память :P , страх наказания пересилил! :blink:
[ Закрыто] 6 ИЗ 90 (высота 776), Бой под Улус-Кертом
 
[QUOTE]vuyga74268 пишет
Зачем знать про тех двоих, которые прятались? и бросили раненого... .[/QUOTE]
Есть конкретная инфа , что оставшиеся в живых трусы???
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]CHIRIK пишет
Сегодня в Белорусских СМИ проскочила инфа что водилу-урода отпустили. Типа ГИБДД обвинила офицеров РКПУ в том что переходили без светоотражающих элементов и т.д. Если правда-это 3,14здец. РОССИЯНЕ опровергните.Что-то я нашим брехунам не хочу верить. :o[/QUOTE]
Что значит ОТПУСТИЛИ??? И то что был пьян за рулем, тоже простили? БРЕД!
ст.л. Ян Кушкис, Объясните что означает офицер -стажер.
 
Всем привет! Благодаря нашему братишке с форума сегодня состоялся телефонный разговор с Янисом Кушкисом.Он кратко ответил на некоторые мои вопросы. Итак......1.Кто такой офицер-стажёр  ...на форуме мы выяснили. НО...на момент того боя он был уже проверенным и являлся инструктором. Так его назвали исходя из чьей то  шутки. 2. Этот бой действительно был. 3. КАСКАД это был у них такой позывной в том бою.А не группа спецназа ГРУ как написанно в статье.3. Названия ..Черные аисты.. такого небыло...это из мифологии и бред. Вот такие ответы. Янис пообещал прийти на форум и может пообщаться. Может что то добавит. Бум подождать. С уважением!
Инженерные войска ВДВ., Чем занимались?
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]vdvsn пишет
Какие к чёрту нам сооружения нужны, в особенности СпецНазу в оперативном тылу противника.[/QUOTE]
А спецназу никто и не предлагает инженерные части!
Речь идёт о ВДВ.

если кто-то забыл, подразделения ВДВ ведут обычный общевойсковой бой, но в тылу противника.
А раз так, то подразделениям требуется оборудовать опорные пункты, наводить переправы и пр. [/QUOTE]
Александр, по выше указанным ссылкам я не нашел способ доставки инженерных частей. Я так понимаю- воздушный.Тогда вопрос. Доставка происходит одновременно с десантом или в первую очередь? Кто тогда осуществляет прикрытие частей от возможного нападения противника? Я всегда считал что первым идет десант, для захвата плацдарма и удержания его. В это время инженерные части (под прикрытием десанта) выполняют поставленную задачу, что бы обеспечить свободный проход основных сил.
Инженерные войска ВДВ., Чем занимались?
 
Привет парни.Нашел в инете нагрудный знак .Инженерные войска ВДВ. Признаюсь .не слышал о таких. Чем занимались они?
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
[QUOTE]Krotik пишет
Основная проблема "качков" - избыточный вес. Даже мышечная масса в избыточном объеме мешает. Так что нет смысла гнаться за силой. "Тяжелые" ребята на кроссах умирали. ИМХО сила мало что решает. Если тока заместо бульдозера работать.[/QUOTE]
Полностью с Вами согласен. Только есть одно ..НО.. То что мы видим по телеку и в реале этих надутых парней ....это результат не самого кача а употребление всевозможных биококтелей и всякой прочей гадости.Пару слов выскажу по написанному в этой теме.Один наш братишка написал как то что занимаясь качем спину сорвал....извините с дуру можно и хрен сломать. В любом тренажёрном зале .если он не в подвале, а находится под контролем министерства зравоохранения, есть достаточно много современных тренажёров, а не куча безсмысленного железа. Вам надо быть выносливым? Пожалуйста.......беговые дорожки, велотренажеры, тренажер гребля на лодке, лыжи. На всех на них меняется скорость и нагрузка. Хотите заняться тяжестью? Пожалуйста.....много разновидностей станков которые пощидят вашу спину.Не хочу показаться нескромным но немного о себе. Выполняя вышеуказанные условия , замечаю укрепление мышц без их особого роста. То что мы называем пивняком  :)  уменьшается. Еще.... год назад перенес операцию на колене.Даже выполнив все предписания хирурга в послеоперационный период , долгое время хромал, о беге забыл, лестница была вообще горем. Только занимаясь в зале ,забыл эту проблему. Кстати , занятия на беговых дорожках, очень здорово укрепляют дыхалку. Прошу все сказанное не считать РЕКЛАМОЙ. Это дело каждого и никому ненавяжешь.Просто парни не кидайтесь в крайность и не жрите всякую гадость для вздутия.Ну а кому это не нравится....милости просим на свежий воздух :P  С уважением!
Штабная рота
 
В фотогалерее 16 бригады есть фото ..Около караулки.. Парень справа служил в штабной роте.Его перевели в нашу роту после расформирования штабной.Причину незнаю.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Удалил сообщение-дубль.<br/> <br/></TD></TABLE>
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
[QUOTE]Tiger_rom пишет
[QUOTE]опер пишет
или на их основе было сформировано десантное подразделение независимой республики?[/QUOTE]
Это вряд ли, прибалтам практически ничего из техники не оставили. [/QUOTE]
Технику не оставляли. Танковый полк им. А Матросова из Таллинна в полном комплекте перевозили морем.Грузили в БДК  морпехов.Одну такую загрузку наблюдал лично.Не только все вывезли но кое что и разрушили абы не оставить .Воинские расположения выглядели как после хорошего разбоя  :D .Что недобили вояки ..добила новая власть ;)
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
[QUOTE]опер пишет
Кто служил в 1991-93 годах и застал разделении на независимые армии.Как проиходила демобилизация для тех, кто оказался служить за пределами уже своей"независимой" страны?Почему некоторые части так и остались на территории других республик,а некоторые всё-таки были выведены на территорию РФ?[/QUOTE]
В те годы служил мой родной брат в России. После признаниния независимости Эстонии ЕБНом всех стали отправлять домой .Это русских.Эстонцы начали бежать раньше ..если попадались то их  сажали на губу..а нет то  они как могли добирались до дома. Брат еще просил совета- как быть..бежать или ждать официальной отправки.Мой наказ был однозначен- служи и жди!
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
[QUOTE]опер пишет
[QUOTE]MYR пишет
92-93 года - Болград , 98 вдд уезжает а Иваново,остается сначала 98 аэмд а затем 1 аэмд Украины,технику делили пополам,одно ВДК (полностью) забрали с собой,солдаты часть оставляли тоже,пока их не стали переводить на Родину.[/QUOTE]
А что стало с одшб(кроме 901 по нему ясно) и 4 оБрСпН ,которые дислоцировались в Прибалтике,они выводились в Росию или на их основе было сформировано десантное подразделение независимой республики? [/QUOTE]
На базе бывших Советских частей например в Эстонии новых частей ВДВ нет.На тех территориях где стояли воинские подразделения СССР либо растет трава..либо захватили коммерсанты. Некоторые используются по назначению...например аэродром.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Это решает только сам молодой солдат. Сказанно уже много. Как себя покажешь, так с тобой и будут поступать.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой