Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Насколько я знаю задачи ВДВ и СпН ГРУ разные.Как сказал Туман...одинковая форма и способы доставки. Что касается покупателей...то нас например забирали два офицера и сержант одетые  форму ВДВ.
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Вот это чьё?
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Только не орел......а СОВА С МЕЧЕМ  в когтях.
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Спецназёр-фантазёр :)  Браво :ph34r:
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Привет! Ответил по перому.Когда служил..незнал..незнал и отальне 21 год что служил в 16 ОбрСпН ГРУ.  К своему стыду узнал только тут на форуме.Спасибо  Вам!.А было все просто в/ч 54607 ....спецназ ВДВ(о как) :)
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]дужник пишет
Читаю я и диву даюсь, как пожно испахабить смысл службы в ВДВ. Свести его не пойми к чему. Столько разных занятий, спорт- городок например.[/QUOTE]
А все было...и спортгородок и занятия по ТСП. И там было намного труднее чем пережить удар бляхой. И уже на этих вполне законных занятиях..не приходилось ждать пощады..в том числе и от офицеров. Так какая разница...там деды.....тут офицеры....достигают своего только разными способами. Скажу сразу СВОИМ ОФИЦЕРАМ БЛАГОДАРЕН!
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Общее у нас  есть..берет и тельник..боевой настрой души...и гордость за наши войска  :ph34r:
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Немного пришлось пострелять из пистолета.Хотя особо не обучали.Вот непонятный парадокс...при стрельбе с глушителем..результат всегда был лучше чем без него... B)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Могу сказать  по опыту из жизни...ЗАВИДУЮТ...их гложит зависть и звание элитных войск...И это не просто слова..лично сталкивался с такими вещами когда в адресс ВДВ льётся грязь...и это понятно.Не все могут что могут парни из ВДВ  и СпН.Пи.......ть легче чем все пройти! :angry:
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Привет парни! Хорошая у нас тема ;)  У меня вопрос.....а служил ли кто из вас по уставу?...именно выполняя все пункты от А до Я ? Нам такую ( радость) предотавили сержанты из Печёр. Мы продержались недели две :) Потом согласились служить  как положенно :D Традиции и все такое, С Уважением!
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
Служба около дома помоему расслабляет! Да и частое посещение родственников с носовыми платками помоему никчему! :)
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Andres пишет
[QUOTE]Туман_ пишет
Коль уж мы заговорили о армейских традициях, не могу не вспомнить одну из самых запоминающихся среди них - о стодневке. Традиция буквально переходящая в ритуал ))) У кого она как проходила? Какие особенности были в тех или иных частях? И откуда она собственно пошла?[/QUOTE]
"Стодневка" как и все другие традиции, связанные с дедовщиной, начались в армии с началом дедовщины. Особенности стодневки в войсках так-же варьируются. Несмотря на внешнюю безобидность этой традиции, она таит в себе опасность для молодого. Если молодой не поздравил старослужащего без уважительной причины, старослужащий если следует этой традиции, должен молодого ... убить. [/QUOTE]
Может хватит хренатень нести? :angry: Не лучшели самому послужить и все узнать? :ph34r:
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Немного добавлю на эту тему....Никогда не видел озлобленных лиц при выполнении этого действия...Традиция мол и все...Ивините...несчитаю я это неуставщиной! С Уважением!...(в смысле чем то жестоким)
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]850300 пишет
А я (к счастью) встречал немало пацанов, которые разделяют точку зрения, что нормальное боевое подразделение не должно заниматься фигней.
Я тоже не считаю это жестокостью и беспределом, но и совсем невинной эту традицию не назовешь (весьма нагляден пример из 104 ВДД).По большому счету - да, традиция как традиция. Ничего такого особо унизительного и страшного в ней нет, есть вещи и похуже.
Но, как ни печально, корни у этой традиции те же, что и у "прописки" на малолетке, у разного рода игр, в изобилии встречающихся в школах, начиная где-то с 5 класса, сопровождающихся, скажем так, "физическим воздействием". Корни эти произрастают из нашей сущности (уже предвижу бурю возмущения - "нет, мы не такие"...- ваше право спорить...). Желание сделать другому больно и посмотреть на результат - вот корни таких традиций. Нет?!
Попробуйте доказать обратное. Не задумывались, почему именно битие, а не нормативы физо (например) становятся венцом слоновки? Спортгородок, кросс, спарринги, в конце-концов, - это, согласитесь, гораздо лучшие способы проверки бойцовских качеств.Но нет! Ремнем по ж... - это ж куда интересней! А ведь где-то в начале темы приводился пример подразделения, где боец на выбор мог сдать упражнения физо. Вот это, я считаю, нормальная традиция.
(Кстати, нет ничего удивительного в том, что прошедшие  процедуру перевода считают ее нормальной. Я б удивился, если б было наоборот.)
p.s. пршу не понять меня привратно.Я не хочу очернить ни армию, ни ее традиции. Но лично мне, и не только мне, такая традиция не особо по душе. Я только высказал и обосновал свое мнение.[/QUOTE]
Вам для справки! Каждые пол года бойцы сдают проверку своих достижений ;)  в том числе и физо. Это предусмотренно уставом.А то о чём мы спорим  традиции неуставные..принятые неизвестно кем. :) С Уважением!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Самое главное сохранил....берет...тельник...и армейские значки.А  еще  память о двух годах! :)
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Хочу в армию! :D
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Бек!....это шутка или ты серьёзно? :)
Психологическая устойчивость в очагах ОМП
 
Соглашусь с Вами...потому что попасть под огонь своих так же реально как промочить ноги в дождливую погоду...к сожалению! С Уважением!
12 СЕНТЯБРЯ, Штурм Новолака
 
Вечная память! Земля пухом!
[ Закрыто] Памятные знаки, 70,75 лет ВДВ
 
Уважаемая Администрация! Прошу Вас тему закрыть! А этому старшему......понизить рейтинг за осорбление братишек на форуме ВДВ!..С Уважением!
Психологическая устойчивость в очагах ОМП
 
Один раз нас тоже обкуривали в палатке.А в основном одевали ради тренировки.На всех ТСП  таскали с собой противогзз и ОЗК  подвязанное под РД. Только не понять мне зачем это Спецназу ГРУ? Какой идиот будет применять хим. оружие или какое то  еще ОМП  против развед.гупп на своей территории. Существуем масса других способов обезвредить разведгруппу противника. Чуть не забыл....мы даже прыгали с противогазами (не в них :) ) .Могу быть не прав.С Уважением!
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
В нашей роте служил парень с плоскостопием..прыгал ..бегал как все.Позже он служил в Афгане...
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
А как определить степень достоинства?..Колличеством боевых наград? Числом боевых выходов?Или в киломметрх пройденных по горам...лесам..болотам?...Может в литрах пота?.....И сколько ж нескромных новогодних ёлок гуляет щас по бывшему Союэу!.?...
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
[QUOTE]Наиль пишет
Это круто, но не безопасно[/QUOTE]
В чём заключается опасность?
можно-ли поменять вид войск
 
[QUOTE]Dragon 7 пишет
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.[/QUOTE]
Я окончил ЖД техникум....и? :)........кстати диэелист :)
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
[QUOTE]rpg пишет
Приветствую всех Вас, уважаемые братья десантники!
Обращаюсь к Вам как к людям, убеждения и позиции которых очень уважаю и мнением которых дорожу.
Поэтому и спрашиваю Вашего совета.
Мой вопрос очень серьезен и я очень надеюсь, что смогу его разрешить с Вашей помощью.
Дело в том, что я закончил духовную семинарию пару лет назад. Так получилось, в силу обстоятельств, что я не смог отслужить в армии, хотя очень хотел этого.
За время учебы в семинарии жестко и навсегда полюбил Воздушно-десантные войска. Полюбил до того, что созрел до решения стать военным священником, священником ВДВ. Единственный и главный для меня на сегодняшний день вопрос: смогу ли я найти общий язык с десантниками, не буду ли чужим среди них, не отслужив срочную в ВДВ. 
Очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу.
Вы не представляете, как сильно хочется быть с Вами, десантура, быть среди Вас, и нести свой священнический подвиг тоже среди Вас.
Удачи вам и буду очень надеяться на Ваше внимание к этой теме.
Еще раз скажу - для меня это очень важно, поскольку касается выбора всей моей жизни

С уважением[/QUOTE]
Удачи Вам! Вы сделали правильный выбор!
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Смотрю я ну никак Anders не угомонится...хотел подкинуть еще одну традицию ВДВ которая наверно по его мнению позорит нашу армию...да Серега опередил...но всеж...первый армейский прыжок...парашют в сумку...два орла раскручивают сумку за ручки ....и ....по заднице...хорошо если попало куполом ...а если рамкой...но молодой счастлив...все происходило прям на поле у всех навиду...и никаких порицаний...сам после этого испытывал какую то гордость..но по мнению некоторых это в очередной раз легло пятном на армию и очевидно на  традиции ВДВ.... может лучше некоторым не совать свой нос куда не положенно?....Не желая никого оскорбить...с Уважением!
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
[QUOTE]Andres пишет
Хмм.. Ну что касается дедовщины как таковой - то это беспрецендентоное явление присущее только Вооруженным Силам. Она не имеет ничего общего с насилием в школам, детских садах и т.д., потому, что последние не связаны боевой задачей. Существуе 3 вида дедовщины: классическая, этническая, и психологическая. Каждый вид в свою очередь имеет 3 уровня: низкий, средний, и высокий. Наибольшую опасность для нмолодого военнослужащего представляет высокий уровень. Если кого-то интересует любое относительно дедовщины, пишите в личку, отвечу на любой вопрос.

Но тут в этой теме вы обсужаете перевод в черпаки, т.е. кого, как, и чем били по жопе. Я конечно дико извиняюсь, но рассказы о том, кого и как били по жопе позорят звание Солдата, как Защитника Отечества... я конечно дико извиняюсь.[/QUOTE]
Ну дружище ты перегнул <_< Армейские традиции существуют во многих страмах мира...если верить худ.фильмам...есть традиции жестокие и непонятные.Впервые слышу что б эта невинная забава..как  перевод..позорила армию <_< Что касаемо дедовщины..она была..есть..и будет..есть конечно в ней перебор..
[ Закрыто] Прыжки без ЗП
 
[QUOTE]Des пишет
именно так.  B)[/QUOTE]
Спасибо! Разрешаю закрыть тему  :D
[ Закрыто] Прыжки без ЗП
 
Да несчитаю я их дураками :) Спасибо вот теперь понял наглядно.  Получается так что запаску не трогают до ее раскрытия и при укладке основного она тихонечко лежит себе  на своем месте??? :D
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой