Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Нарукавные нашивки Украинских ВС., Реальные или для продажи.
 
Неужели все существуют или только в продаже для коллекций.?Это только часть что увидел.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
Еще одна задача Особистов,воспитание стукачей в подразделениях.Не верится? Рассказываю. Году этак в 84,у меня появилось детское желание,стать супер агентом по борьбе с контрой ;)  Ну и пошло поехало. Съездил в Рязань(по направлению нашего особиста),там было какое то военное училище КГБ.Прошел тестирование на тогдашнем компьютере,оказался годен.И как служащий срочной,должен был сдать только физо.Отправился в часть ждать вызова.И вот вызывает меня особист и говорит........для успешного поступления,нужна рекомендация,а для этого надо поработать.Ага,думаю,щас начну контру вылавливать ;)  А мне было предложенно следить за своими,особенно за украинцами и прибалтами.План встреч был составлен умопомрачительно и грамотно,для подстраховки,был продуман план подставы других,абы оправдать мои встречи с особистом. Вернулся я в тот вечер в 24 часа.Пацаны не спали,ну как спросили они? Нормально ...отвечаю,буду стучать.Если б я знал,как эта невинная шутка,обойдется мне :angry: .Так же заметил иное отношение ко мне со стороны офицеров.И только старшина осмелился поговорить со мной на эту тему.Мне в дальнейшем пришлось потрудиться,что б вернуть доверие парней и доказать что я не стал барабанщиком. Вот и понял я,в какое дерьмо я влип.
Я обещал много не трепаться,но есть у меня еще один опыт встреч с ОО. Желаете знать как ОО ,ради спасения бездарного офицера,топтал 20 летнего пацана? Но лучше промолчу,иначе нарушу 2-3 пункта правил форума.
Пользуясь случаем, сделаю то что должен был сделать в первые дни  на форуме.
МУЖИКИ,2 рота кап. Кошелева,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.за то что защитили,помогли,за то что отстояли меня перед ОО.за то что поверили мне,а не им. И  ПРОСТИТЕ меня за то что я не был с вами, там за речкой.После госпиталя,я просился,мне отказали.СПАСИБО ВАМ ПАРНИ. Честь имею.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[URL=http://knigi.iskal.ru/ucheba/scouts.html?p=2]http://knigi.iskal.ru/ucheba/scouts.html?p=2[/URL] Может заинтересует :rolleyes:
Сайт 16 ОБРСпН
 
Тут,на форуме, никто не давал ссылку и не говорил,что есть. Узнаете адресс, сообщите.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
[quote name='palich_KHMS' date='16.5.2007, 9:53' post='200048']
[U][B]Саян[/B][/U] все правильно, в наших войсках наряд вне очереди - не самое популярное взыскание. И нагрузка в нем зависит действительно в первую очередь от старшины и командира роты. Т.к. все таки это отрыв бойца от боевой подготовки. Ну а что мне как командиру делать с особо отличившимися и твердолобыми - расцеловать его по всей поверхности тела? Или создать ему микроад в отдельно выбранном подразделении?
Не мне Вам объяснять что делать.Есть желание вздрючить физически? Да пожалуста.....командир при великом желании,из любого Рембо ,за час вытряхнет душу.ТСП-спорт-городок-полоса препятствия.
Есть желание подавить морально? Все дороги открыты.Хороший способ воспитания через коллектив, т.е. ....Все в ответе за одного.Если коллектив есть,не повезёт твердолобому.Надеюсь ненадо объяснять что такое байкот,особенно в узком военном  кругу(рота).И когда тебя простят,решаешь не ты,а твои сослуживцы.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Незнаю парни,чем вас занималь в нарядах.У нас ,объявленный наряд вне очереди, ничем не отличался от наряда по расписанию.Никаких взъ....к,если не считать чудачеств старшины.Тем более никаких физических воздействий на солдата не было.Для физ.воздействия было тоже самое любимое ТСП  :rolleyes: .Причем оно(ТСП) могло проводится и вне расписания,по желанию сержанта например,но согласовав с вышестоящим офицером.Кто то сказал тут ,что наряд вне очереди,действует морально.Наверно ,кто как себя любит. Про физ.воздействие ,говорить не буду,все знают.А вот про моральное,с вашего позволения расскажу.
Существовало у нас такое занятие как .....выход РГ  в район поиска.Так вот в процессе того самого выхода,параллельно проводились следующие занятия...1 Действие по команде....газы.2 Вспышки с разных сторон.3.Джамба.4.До огневого рубежа .....цать метров-к бою! Ну и так далее.Короче выжимали все.И вот ты чувствуешь ....пипец тебе,сил нет.Видели сабаку после долгого бега?Да да....язык до земли и слюни там же.Вот и ты, встал на четыре точки,все....немогу. Тут бы дать привал группе,ан нет ,дается команда.....В группе раненый.И ложат тебя бедолагу на плащ-накидку,и четверо твоих товарищей,задолбанных не менее тебя,тебя ж и тащют.Лежишь ты гаденыш и смотришь на искаженные лица своих товарищей. Мужики ,ох и стыдно становится,дальше некуда.И через пару минут,сгорая от стыда ,ты кричишь...........я здоров ,готов итди.Если командир группы разрешит,ты идешь .И право на второе ранение ,у тебя нет.Иначе,точно *добъют* свои. Вот это мораль.
Еще хорошим моральным воспитанием,было лишение право на прыжок,из-за разгильдяйства на укладке.И посылают тебя.....нет не в наряд в знак наказания,а на поле со всеми(так ,быть на подхвате).Смотри в лица своих друзей после прыга и читай в глазах.....ты что спецом закосил? струсил?.
Еще одно моральное воздействие......лишить роту  увольнения из-за тебя.Рассказать что потом следует?.Еще примеры нужны?
Да ложить с прибором на этот наряд.Никакого горя и никто тебя не осуждал,потому что знали....каждый может там быть.Вне очереди или по очереди.Всякие там *машки*, *очки* ерунда....это сейчас наверно мамы все делают в армии( при  всем моем уважении к мамам), а мы все делали сами,а кто ж тогда? Извиняйте за долгую мораль.С Уважением!
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
А какая прелесть в РКПУ было заступить на кухню, это просто песня. Дело в том, что курсантский наряд по кухне в составе 10 человек обслуживал, кроме курсантов (а это около 3000 чел), еще батальон БОУПа, и расквартированную на территории училища часть стройбата типа отдельной роты. Все приемы пищи проходили в 2 смены, а посуды хватало только на одну. Картофелечистка не работала за очень редким исключением. Должен прямо сказать, что заступить на кухню парни не стремились  
************
Привет командир! А вот с этим согласен.....наряд на кухню был мраком и в Чучково.Таже картошка вручную, мойка посуды и уборка.Вот этого лично я избегал как мог. :P  И сон практически никакой.Хотя в наряде по роте тоже отдыхали(спали) только час!
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Ни в коем случае не хотел обидеть пилотку и тех кто носил и носит ее постоянно.Имелось ввиду именно так как Вы предположили.Снятие берета,как основной составляющей формы одежды, в знак наказания.Кстати,однажды наша рота,была так наказана нач.штаба кап.Боханом.Представляете на плацу  бригада в беретах и только рота в пилотках.Все сразу знали в чем дело.Вот это позорище.
А по поводу темы,давайте найдем общий консенсус :rolleyes: .Наряд вне очереди, неприятен,да, особенно что касается уборки.Мне вот приходилось мыть лестницу снизу вверх по приказу старшины.Ну решил он так вз....ть меня  ;) .Представляете как это,учитывая что жили мы на 2 этаже. Но ,наряд ,не самое страшное ,что ждет солдата за годы службы. Куда страшнее(хотя и полезно) в качестве вздрючки внеочередное занятие по ТСП ,слоники,джамба и прочие прелести .Вот это действовало у нас.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Морально?...может быть.Но и моральное воздействие бывало и  строже.Например приказ....снять берет и одеть пилотку....не достоин мол.Куда уж моральнее.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Сергей,никто не говорит ,что бег и прочая боевая подготовка, это плохо.Речь о том, что наряд вне очереди,фуфло, а не наказание. ;)
Афганистан: война разведчиков
 
[URL=http://a-popov.livejournal.com/4235.html]http://a-popov.livejournal.com/4235.html[/URL]
Сбит вертолет.
 
...
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
***
Парашютист-отличник, его получение
 
Тошнотика за первый прыг, вручали прямо на сборном пункте ,после выполнения прыжка.Там же отбивали ,при отцах-командирах и без проблем, только не запаской,а всем куполом уложенным в сумку.Два деда или сержанта брали за ручки, пару оборотов и по заднице. А отличника не вручали ,может дифицит был. Доставали кто как мог.
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Наряд вне очереди? Да легко. Единственный способ закосить от взъ@бок.Никаких тебе ТСП. строевой и прочего.Короче тащились и никого это не пугало,как помнится.
Норма прыжков?, Подскажите
 
Годовая норма в нашей бригаде.....5 в летний период. 3 в зимний.Итого 8 в год.Для срочников.Офицеры и спортвзвод,свои нормы. Так было в 80-х.
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
Может это удачный фотомонтаж? Разве можно так растапыриваться при прыжке с Д-6?  :huh:
Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?
 
Разрешите вопрос.В чем  сейчас прыгает СпН ГРУ?. В 80х, мы ни касок ни шлемов не использовали.
Ношение берета, вопрос???
 
Может не в той разведке служили,но берет носили как положенно.Два пальца от бровей ,заломан направо.
Дембеля,другой вопрос ;)  Кто на что горазд.
Неполный состав семьи, На что это сказывается при призыве?
 
Мои родители развелись,когда мне было 4 года.И что? Результат в профиле.
Тренировка мышц груди, Как это делать правильно?
 
1.Неравномерное распределение нагрузки на мышцы обеих грудей.
2.Специфические особенности организма.
Другого быть не может.Обратитесь к спортивному врачу или к тренеру(если занимаетесь в зале).
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Позвольте и мне историю,реальную,произошла со мной.Осень 83,сидим мы на пересылке на Красной Пресне в Москве ,идут 3 сутки.И вот приходят,два капитана и сержант. Назвали номер команды и приказали построится по росту.Я оказался последним.Называют мою фамилию,отвечаю-Я. Три пары глаз смотрят в мою сторону...И он с наааами?, рявкнул один капитан. .....ну нееет!...Всё думаю,хана моей мечте :(  ....Пусть едет...говорит второй капитан. Позже в части, я узнал ,что капитан давший мне добро,недавно вернулся с Афгана.Отсюда вывод......капитан тот на деле знал *Не числом а умением*.Спасибо Вам товарищ капитан.
Добавлю еще.В бригаде были всякие.Но не всегда великий рост говорил о наличии большого ума!.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
За два года,дважды сталкивался с особистами.Что сказать.....своё дело они знают.Любое дело перевернут так,как выгодно им.Не советую висеть у них на крючке.Своей шкурой почувствовал это уж поверьте.Более ничего не напишу,форум открытый,хоть и прошло 22года.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Иллюстрированный альбом*СПЕЦНАЗ ГРУ в Афганистане*. Стр38.
:......АКМСЛ с ГП-25 ,ПБС и ночным прицелом, представлял собой довольно громоздкий, но эффективный стрелковый комплекс ....
Стр.49.........Чаще всего ночной прицел устанавливался на автомат АКМСЛ с ПБС-1 или пулемет ПКМН...На этой же странице иллюстрация комплекса АКМСЛ-ПБС-1и НСП-3.
А так же еще несколько эпизодов книги ,говорящих об существованиии АКМСЛ.Ну а индекс ГРАУ, это уж для аналитиков.Сам факт ответа на вопрос темы ,доказан.Или будем опять искать опечатки в тексте? :P Должен признать, что в этой книге ,всё ж опознал спец.планку для стрельбы с ПБС.
P.S.Почти повторил пост представленный ранее .Но лишь потому что прочитал это лично в книге.
Спецназ ГРУ в Афганистане, иллюстрированный альбом
 
Ну вот, не прошло и три года, и книга у меня. Спасибо добрым людям.Действительно ,потрясающее издание, не только по качеству изготовления,но и по изложенным темам. На фотографиях ,увидел знакомые лица,приятно было узнать офицеров Чучковцев.Советую приобрести эту книгу.
Р.S. А пока ,загляните в тему об АКМСЛ.
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Не так уж важно кто и что делает сейчас ТАМ.Вожно другое, тогда в 1989 году,когда некоторый чел,стоя на мосту ,объявил.....за моей спиной больше нет советского солдата :angry:   Это настоящее ,,,,,, <_< , мягко говоря.А за спиной, еще оставались пару сотен пленных,десятки пропавших безвести.Увы, советский солдат , остался там навсегда!
Спецназ ГРУ в Афганистане, иллюстрированный альбом
 
Мужики, не забудьте и нас,ближнее зарубежье.Если что ,скиньте адрессок для покупки.Мы должны знать боевой путь наших коллег!
Для россиян   [URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=952&postdays=0&postorder=asc&start=0]http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.ph...der=asc&start=0[/URL]
[URL=http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9053723]http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=9053723[/URL]
Десантирование с Ан-22
 
Тогда это правило действует для любого самолёта и вертолёта,при выброске в боковую дверь. Сомнительно,что идя в потоке  и делая последний шаг, кто то соблюдает это правило. Спасибо за пояснение.
Десантирование с Ан-22
 
Des....Что за порядок выхода через боковые двери? Из левой-отталкиваться левой ногой, из правой-правой ногой.Почему? Что произойдет, если несоблюсти это правило?
Что символизирует голубой берет?
 
[QUOTE]vdvsn пишет
[QUOTE]Верба пишет
Спереди на беретах для
солдат и сержантов прикреплялась звезда в венке, а для офицеров - кокарда ВВС.
Красный флажок с эмблемой ВДВ на рисунке отсутствовал, но, несмотря на это,
носился на левой стороне беретов военнослужащими гвардейских частей, а на
парадах в Москве перемещался на правую сторону. Идея ношения флажков
принадлежала тому же В.Ф.Маргелову. В отличие от флажка голубого цвета на
малиновом берете, размеры которого были указаны в технических условиях на
изготовление, красные флажки изготавливались в каждой части самостоятельно и не
имели единого образца. 4 марта 1989 года в новых правилах ношения формы одежды
было закреплено ношение флажка на беретах всеми военнослужащими
воздушно-десантных войск, десантно-штурмовых частей и частей специального
назначения.

Автор Des[/QUOTE]

А у нас была информация что красный флажок на берете, обозначает принадлежность к странам Варшавского договора. Называли мы его околышек, выполняли его кто на что горазд, но носить не разрешалось. Добро было только на дембель. В основном делали из красного пластика (с какого-нибудь автостопоря) и помещали на рандоль или на латунь, скрепляли эмблемой, а с обратной стороны припаивали крепление к берету [/QUOTE]
Про Варшавский договор ,не слышал. Но именно такой околышек есть и у меня. Только в продолжении острого угла,припаивали иголку.Одевали только  дембеля,всё верно.Иголку отпаял, а все остальное живо,до сих пор.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой