Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Для специалистов и начинающих-пневмострельба, Приёмы и техника пневмострельбы
 
Вы уверенны что это глушитель(а правильно саунд-модератор) ,а не просто утяжелитель ствола?
Если это всё таки модер(назовем его так),где брали,кто изготовливал,из каких расчетов исходили.Насколько я осведомлен,то правильнее былоб изготовить модер индивидуально к Вашей модели.Для этого необходимо отстрелять винтовку через хронограф.Тем самым определяется начальная скорость пули на выходе из ствола.Определяется объём цилиндра,длинна ствола.Далее по расчетам(формулу я незнаю),делают тот самый модер.А именно его длинну,колличество камер,причем камеры разных объёмов,вид перфорации.Только соблюдя эти правила,достигают гашение звука при выстреле и уравновешивание воздушного потока.Если у Вас интегрированный модер,т.е. накручивается на ствол на подобии армейского ПБСа,то важным является соосность выходного отверстия ствола,с выходом из модера. Возможно, что то из этого у Вас нарушено.
Для специалистов и начинающих-пневмострельба, Приёмы и техника пневмострельбы
 
Первое с чего было бы необходимо начать эту тему, это Техника безопасности(ТБ).
Многие юнцы и их родители считают пневматику игрушкой и покупают своим чадам
для развлечения.Потом начинается ОХ и АХ. Да пневматика не огнестрел,но тем неменее
последствия могут быть плачевные. Поэтому коротко и самое основное:
1.Обращайтесь с оружием так,как будто оно заряженно.
2.Не направляйте оружие на то,что не собираетесь поразить.
3.Не кладите палец на спуск до тех пор,пока не прицелитесь и не приготовитесь стрелять.
4.Перед стрельбой убедитесь,что перед целью и за ней нет ничего, что не собираетесь поразить.
Теперь о том ,с чем не согласен.

1.Про дешёвые китайские прицелы.
Всё верно,так и есть. Китайские прицелы с маркой от 4*20 до 4*32 ,считаются не благонадёжными и не пригодными для пневматических ружей.Однако не факт ,что остальные оптические прицелы,будут служить вам верой и правдой.Выбор оптики,это лотерея.Всё зависит от качества изготовления данного изделия.На одной винтовке прицел прослужит долго,на другой более мощной ,сдохнет на первом десятке выстрелов.Обычно есть такое негласное мнение среди пневманутых, что оптика должна стоить в два раза дороже самой винтовки.И опять же,оптика подбирается индивидуально к каждому образцу оружия и не гарантирует работоспособность на других образцах.

2.При смене *боеприпаса* ......
При переходе стрельбы на другой тип пулек ,необходимо не настраивать оптику заново, а правильнее сказать  ввести поправку. Так как новые пульки могут быть тяжелее или легче, иметь другую форму.Что влияеет на баллистику выстрела.

3. По видам пневматического оружия(классификация).
Пневматическое оружие разделяется на три типа.
1.ППП.- Пружинно Поршневая Пневматика.Источник энергии-сжатая пружина.
2.РСР- Источник энергии-давление воздуха,накаченный в резервуар оружия руками.
3.СО2-Источник энергии-углекислый газ в балончике.

4.Факторы влияющие на колличество выстрелов с одного СО2 балона.
1.Первое и самое главное-Конструктивные особенности самого оружия.
1.1.Качественная сборка клапанной системы и ее герметизация.
1.2.Качественная герметизация остальных перепусков в оружии.
2.Температура окружающей среды(рекомендуемая +20).
3.Темп стрельбы.Чем быстрее вы стреляете,тем  ниже температура балона с вытекающими отсюда последствиями.Рекомендуемый интервал стрельбы 20-25 секунд между выстрелом.
4.Качество заправки самого балончика.

5.Колличество качественных выстрелов с одного балона.
В пневматическом пистолете ,без заводского брака и при соблюдении выше мною сказанных пунктов,колличество качественных (убойных) выстрелов,должно составлять не менее 60% от общего колличества выстрелов(иначе зачем нужно выпускать такие изделия).
В моем арсенале два СО2 пистолета(марку воизбежании рекламы ,не говорю).Использую только 12 гр. импортные балончики. Колличество выстрелов у одного составляет 90раз(убойных примерно 65-70,зависит от вышеприведенных причин).Второй 60 выстрелов, примерно 45 из них,достойны уважения.
15качественных выстрелов с балона, даже 8гр. российского,говорит либо о сильно модернизированном пистолете ,в котором увеличенно выходное отверстие в клапане и увеличенной накопительной камеры например до 3,5 куб.см. Либо это конструктивный брак производителя.

6.По поводу того, кто с чем хулиганит.
К сожаленю ,пользуясь доступностью и сравнительной дешевизной пневматического оружия,его используют не по назначению. Но как и что.Пневмопистолет СО2 действительно по своим ТТХ  сравнительно слаб и дистанция стрельбы не внушает доверия. В связи с этим,мало находится *героев* пошалить им в открытую.Наличие свидетелей в этом случае –море.Так что пошалить, издалека  из засады,без свидетелей,используют в основном винтовки, в том числе и спортивного назначения( они более мощны и точны).

7.Пневматический пистолет МР-654К (Макарыч).
Я Вас умоляю.Чтоб застрелить какую то живность, необходимо приставить ствол к жертве вплотную к глазу.В связи со своей маломощностью 100м в сек.пригоден для стрельбы по банкам до 10м.Ни вкоем случае не применять в самообороне,иначе получите в ответ из настоящего.Никакой останавливающей способностью МР-654К не обладает, для охоты на животных не годен. В известных мне случаях, этот пистолет всётаки приводят в более менее пригодное состояние.Для этого проводят полный аппгрейд всего внутреннего механизма( замена ствола,клапанной системы и УСМ) и делают тюнинг внешнего вида.Но это влечет за собой немалые денежные расходы и проблемы с законом.Т.к. капитальные изменения в конструкции оружия запрещены(даже пневматического). Поэтому используют МР-654К в основном магазинного качества, который.......(читать выше).

8.По надежности того или иного вида пневматического оружия.
Нельзя сказать что тот или иной вид превыше всего.Каждый предназначен для своих целей.Поломок и казусов, хватает на всех сполна.Особенно если у хозяина проблемы с головой.

9.Про пистолеты стреляющими шариками.
В среде пневманутых, их назавают  *шаромёты*.Из-за неточности стрельбы.
Уважаемые !!!. Эти пистолеты, не предназначены для спортивной стрельбы по мешеням,этого не скрывают и производители.ДЛЯ  РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ  СТРЕЛЬБЫ, так пишут в паспортах.Загнать шарик в 10 с 10-15 метров и правда проблематично.Предназначение *шаромётов* ,развлекуха....-стрельба по банкам ,бутылкам,но не в коем случае не на меткость по мешеням.Для этих целей существует напримерИЖ-....( опс,рекламма). Как всегда и тут есть своё НО. Произведя тот же аппгрейд,качество шарометов меняется в лучшую сторону.Но это другая тема.
   
Вот и весь пока опус!.Все вышесказанное основанно не только на личном опыте, но и в процессе общения с людьми ,для которых пневматика –это жизнь.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Я вот вспоминаю своих офицеров. И думаю, к кому бы из них можно было б сесть на шею  ;) .  Ага ,шишь,не знаю таких.Будь то молодой взводный ,хоть комбат.Каждый знал свою меру.Поговорить ,пошутить-легко.Особенно на перекурах во время учений.Своим юмором отличались молодые лейтенанты,но упаси вас Боже сделать своим корешом кого то из них. У меня (и не только) были хорошие отношения с комбатом м.Юрченко. Как то был в наряде,сижу в курилке,заходит он. Ну думаю пипец мне пришёл,щас начнет про порядок. Ну ничего, присел рядом,покурили, поговорили о доме,о службе, чутка похвалил меня .Сами понимаете про расслабляющий момент под крылом комбата,вообщем расслабился.Как то вызвал он меня и говорит,Александр, ты чего? Я ведь и вздрючить могу! А дрючить с нач.штаба Боханом они умели,даже дембеля пищали.Вообщем *протрезвел*. Дружба-дружбой,а служба-службой.Так было всегда.
Поэтому и говорю,что не представляю каким должен быть офицер,что б сесть ему на шею,хоть в прямом хоть в переносном смысле.
Мельчают что ли?
Для специалистов и начинающих-пневмострельба, Приёмы и техника пневмострельбы
 
Уважаемые! В ваших сообщениях уже море неточной иформации.Дабы не превращать тему в базар, я ПОКА воздержусь от коментариев.Хотел бы попросить:-Не выдавайте ваши ощущения за действительное.
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
Алексей, перед каждым начинающим любителем пневматики,рано или поздно встаёт вопрос об выборе собственного оружия. А именно те самые ТТХ. Но раз не по теме,то извиняйте.
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
 
Не только в России, мы тоже посмотрим на 1БК.(1Балтийский канал), время то же.
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
За 900 это ИЖ-53М чтоль? Круто :)  МР-651КС(К) ,новичку не советую,он сырой из магазина и требует приложения рук.Что для неопытной девушки проблематично будет,разве что вы питерцы его апните.Форум пневманутых тот что на Guns.(ах).
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
Стреляют из пневматики и более чем 50метров,конечно же это ружья.Заниматься спортивной стрельбой,дано не каждому.Не по средствам и время надо.А для развлекательной стрельбы достаточно 10-15 метров ,чему соответсвуют в основном все продаваемые образцы оружия.Что касается РОСТО,у нас нет этого.Есть спортивные общества.Зануды они  :)  высасывают правила из пальца(имел дело с ними) и стрелять расхочешь.Да и сами они признают...-кто хочет стрелять как в армии или на *диких* пострелушках,в стрелковом спорте не место.Жесткие правила.Так что каждому свое.
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
[QUOTE]AKS74U пишет
Сравнил тоже тир 50 м, где обучают стрельбе инструктора и тир еле - еле 10 м для того, чтобы проверить купленную пушку.[/QUOTE]
На 50м стреляет только пару образцов пневмо- пистолетов(пушек).Но они обычно для простого смертного не доступны по цене.
10м это та самая дистанция, на которой производитель гарантирует качественную целевую стрельбу.Если у Вас конечно пистолет небыл подвержен модернизации. Более 10-15, в основном стрельба в никуда или миномет,как говорят у нас.
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
[QUOTE]Танка пишет
sajan, спасибо большое дяденька! Конечно хочу пообщатся!!! Кидай ссылку. А папа мне сказал чтобы я активно занималась спортом, а не стрельбой.. Так обидно. Плаванием я не хочу заниматся, кикбоксингом я занимаюсь дома.Хотела пойти пойти на гитару или стрельбу, так не разрешают!
Скорпион, пневматика у нас стоит 4 штуки. У меня нет таких денег. За июнь я заработала только 1600..[/QUOTE]
Ссылка на форум питерских пневманутых у тебя в личке ,тётенька  :) .
Пневматика есть и дешевле чем за 4 тыс.Хотя явно дороже чем 1600.Однако не надо расстраиваться.Среди пневманутых есть такое правило...-делиться с новичками своим оружием,типа просто пострелять.Вовсяком так поступают таллиннские пневманутые.Ходить в тир и платить,не обязательно.Обычно выезжают на природу подальше с глаз.А стрелять и обращаться с оружием,научат они не хуже чем в тире за деньги.Люди толковые,ненадо только пальцы загибать. Удачи!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]штурмовик пишет
Еще раз убедился что Чечня и Афган - Небо и Земля...[/QUOTE]
Почему? По дедовщине? Она что процветала в Чечне?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Каракурт пишет
Такой вопрос, меня интересует дедовщина в горячих точках... С одной стороны слышал что там её просто нет т.к. ударишь молодого, а он тебя в бою не прикроет. А с другой стороны напротив, якобы там наоборот деды больше всего лютуют и делают с молодыми всё на что способна их фантазия. Так что всё-таки правда???[/QUOTE]
Списался недавно с парнем.Попал он в наш бат из Чирчикской учебки.Так вот по его словам, ему повезло.Попав в Афган 370 отряд,молодых там не трогали вообще,некогда было.
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
Есть у меня на СD док фильм о подготовке снайперов вермахта 40 годы.Мда, того что было у них ,у нас и в помине небыло. Не только стрелять учили ,но и правилам поведения на местности.Вот фашистики гады :)  знали свое дело.
Только у меня вот вопрос. В своей поездке по Руси матушке,встретился с парнем( сам факт встречи Очень интересен).Вообщем служил он в ВВ, участник 2 Чеченской компании, был снайпером.По его утверждениям ,стреляя из СВД со стандартной оптикой  на 400 м ,попадание в 5 рублёвую монету, считалось на отлично.Это действительно так?
Тир, Обучение стрельбы СПБ
 
[QUOTE]Танка пишет
Я стреляю дома, из обычного детского писталета с пластмасывыми пульками. Получается хорошо.  Где в Питере (желательно поближе к Купчино) есть Кружок стрельбы, или тир. Не дорогой, потому что у меня мало денег. Если кто знает, заранее спасибо!!![/QUOTE]
1)УПРАВЛЕНИЕ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, стрелковый тир
Адрес: пр. Славы дом. 5
Тел.: 1085904
2)Спортивно-стрелковая школа
ул.Львовская, 8
т. 541-31-04
Если есть желание пообщаться с Питерскими пневманутыми, могу скинуть ссылку на их форум.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]Санян пишет
Вот именно,а то мигом на шею сядут[/QUOTE]
Это простите как можно сесть офицеру на шею? Здороваться на ТЫ? Быть другом его семьи? Или получить скидку на физо?
Очем разговор, офицер ни баба что б вешаться у него на шее,а если повисли ,то ЧМО.
Нормальные отношения с солатами,это пойму.Повиснуть на шее у офицера- не представляю что это такое! <_<
Вопрос., Подскажите ,что это?
 
.
[QUOTE]
Как-то сложно представить себе сотрудников управления "В" ЦСН ФСБ, официально носящих такие значки на обороте лацканов пиджаков ;) .
С уважением.[/QUOTE]
А что, кто то носит эти юбилейные знаки(даже не самопал)? Что то посещая Псков ,я этого не заметил.Хотя у 76 дивизии,море этих знаков.
Вопрос., Подскажите ,что это?
 
Ну так и понял. Я так понимаю, что не самопал ,а то что официально,в киоске не купишь.
Вопрос., Подскажите ,что это?
 
[attachment=3590:Новое_изображение.JPG] Мужики, что это ,копии оригиналов,или очередной самтрест?
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
При мне было двое таких. Рядовой и сержант. Оправдание было таким....- а нахрен мне это надо,домой скоро.Станно,рядовой так себе,а сержант был лучшим в роте(замок в первом взводе). Сперва вроде прошло,а потом их подловили в другом.В итоге сержанта в ефрейтора разжаловали, а рядовой чутка по губе прошелся.Думаю повод был отказ от прыжков под дембель.
Больше с такими не сталкивался. Был другой случай.Когда мы приехали в Чирчик, то кто то пустил слух, якобы экипажи машин прибывшие из МСД ,должны прыгнуть,что б как то соответствовать голубым погонам.Мы,будучи уже дедами ,возмутились и потребовали допуска к прыжкам и нам. Но оказалось все это слухом,не прыгал в  Чирчике никто.
А за порчу приборов,нас бы поубивали в Чучково.
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
Был в Печёрах недавно (18.08.07). Там и есть до сих пор ,а вот кто конкретно ,не знаю.Но Печёры по прежнему в тельниках и беретах. :)
Десантник ???, Служба при аэродроме.
 
Я вот тут прикинул...У нас в бригаде, человек 80 автомат и тот только на присяге держали.Кто же они? ;)
Чужая укладка, укладка
 
Укладчик укладчику рознь.Наблюдал я прошлым летом чужую укладку.За примерно пол часа ,не могли засунуть стропы в соты.То крючек из рук выпадает,то еще что то. НЕ ДОВЕРЯЮ!
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
Земля пухом!
[ Закрыто] Подготовка л/с к боевым действиям
 
Хрень какая то, даже если это правда.
В 85 году когда наш батальон прибыл в Чирчик,первое на что уделялось внимание...
-Действие РГ в горной местности.
- Усилили физ.подготовку.
- Всем солдатам выдали памятку, как себя вести в мусульманских странах.Их нравы и обычаи.
Для этого из Афгана прибыл капитан-инструктор.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
А Вы сами были с ним знакомы лично? Есть что исходя из этого предъявить противникам Лебедя?
Боязнь Своей укладки, про страх
 
Тяжело спорить с профисионалом.Серега,разговор не то что б о разгильдяйстве ,скорее о  чем то другом.Согласись ,большинство ЧП на прыжках-человеческий фактор. С теми кто решил, что с небом можно на ТЫ.
Мой друг детства,Юра Шамко.Начал прыгать с 16 лет, служил в 4 Бригаде.Погиб в 40 на прыжках.Последнее время прыгал с фотокамерой.Прыжковый стаж 24 года. Почему погиб? В неопытности обвинить нельзя.Расслабился что то Юрок.
Без обид!
Боязнь Своей укладки, про страх
 
[QUOTE]Obeshik пишет
И я того же мнения. Пока у меня только 5 прыжков, первые три - на чужой укладке. Так вот, когда первый раз укладывала сама (в паре), мне СТРАШНО не было, просто мелькала мысль, что у других было меньше спешки, проверки были тщательнее... второй раз (спустя 3 часа после той укладки и час после прыжка с тем куполом) укладывала как на тренировке, волнения вообще не было. Просто знаешь, что за чем делается - и делаешь.
А про боязнь могу предположить главный аргумент тех, кто боится - "профессионалы занимаются этим каждый день, у них опыт, они по десятку парашютов за день укладывают, у них это до автоматизма доведено, у них не может быть "очепятки", а я на прыжок укладываю впервые, у меня трясутся руки, я очень нервничаю и от самого факта, что надо прыгать, а тут ещё что-то надо контровать :blink: О ужас!! А они (ВДСники, инструктора...) повторяют про ответственность, внимание... :blink: "[/QUOTE]
Вы знаете почему гибнут профи-парашютисты? Потому что забивают на все ... и теряют бдительность.Типа нам сам черт не страшен. Тоже может быть и на укладке.Автоматизм конвеерным способом, гиблое дело,особенно у нас у русских ;) .
Против чужой укладки.Мне не лень и самому уложить,ежли что. А про страх своей укладки......так это обыкновенное волнение.
Вот как было.
 
[QUOTE]джагран пишет
Дабы не вступать в полемику с уважаемым sajanом, ибо нет предмета спора т.к. я думаю точно так же как и он, всё же считаю необходимым пояснить свою позицию.  Я категорически против обобщений как в одну сторону типа :"Все девки - бл.ди, все мужики - сво...., все десантники - разбойники, а все Афганцы...... и т.д."  Я так же против изображения перечисленных категорий некими ангелами во плоти.
Против огульных обобщений,всего лишь,повторяю. А на войне героизм и предательство всегда идут рядом и всегда найдётся место и первому и,к сожалению, второму. Сам могу привести примеры и уже делал это в теме о "самострелах" ,кажется.[/QUOTE]
Уважаемый Джагран, если Вы не поняли смысл моего сообщения,поясняю.
Это в 20 лет я мнил себя героем и рвался туда.И 22 года назад мое мышление было другим. А сейчас ,спустя годы,могу сказать то,что сказал...........Какое право мы не воевавшие,имеем право осуждать чьи то действия на войне?
Честь и слава выполнившим свой долг.Остальным .....Бог судья и товарищи.
Вот как было.
 
Не бери в голову. Не все там были героями, и не все из «афганцев» достойны уважения. Далеко не все туда попали по собственной воле. Как говорится: на войну не беги, но уж если попал – не срамись.
******
Именно такие слова,почти точь в точь,услышал я от своих армейских друзей которые прошли Афган.Не сговаривались они,т.к. один живет в Украине,другой в Эстонии.Что значат эти слова,пояснять не надо никому. А те кто с честью выполнили свой долг.....низкий поклон и уважение. А не побывав ТАМ, осуждать кого то неэтично.Вот и не сужу.
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
Ural....Я остаюсь при своем мнении.
Спокойного Вам празднования и будьте проще. Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой