Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии

Цитата
Арчи пишет
Найти бойца который не нарушал сложнее чем "снежного человека". Я своих так инструктировал нарушайте что хотите делайте , но если попадететесь тогда по полной- "алес" "атас" и пр.

Так и я про это. Есть бойцы, которые только нарушают, а есть которые нарушают-попадаются-отвечают. И что самое интересное - идут опять нарушать, чтобы опять попасться и опять ответить... Вот, казалось бы, простая истина - "не умеешь - не делай".

Я думаю так:
На 1м периоде у бойцов возможности нарушать (я про серьёзные нарушения, зат которые прилетает по-крупному) элементарно меньше. Просто "не положено".
А под дембель начинает срабатывать защитная реакция, мол "лучче домой сейчас, чем в дисбат..."
А вот 2й и 3й периоды - самые "криминогенные". Вроде и опыта солдатского уже достаточно, и до дома далеко, "гуляй, рванина..." ИМХО

Цитата
А.Попович пишет
Урал,

да ладно тебе, земеля... :P столько много написал...

Да всё нормально! :D
Это я так... на всякий пожарный... :lol:

Цитата

А вообще, есть какая-нибудь статистика, закономерность - когда (на каком периоде службы: 1,2,3,4) бойцы само-само отчаянно "дисциплину нарушают"? Или "оторва" - это с рождения и навсегда?
Я думаю так:
На 1м периоде у бойцов возможности нарушать (я про серьёзные нарушения, зат которые прилетает по-крупному) элементарно меньше. Просто "не положено".
А под дембель начинает срабатывать защитная реакция, мол "лучче домой сейчас, чем в дисбат..."
А вот 2й и 3й периоды - самые "криминогенные". Вроде и опыта солдатского уже достаточно, и до дома далеко, "гуляй, рванина..." ИМХО

Я тоже так думаю.

Цитата
А.Попович пишет
...

Эт-т, точно! :lol:
Родина прикажет - танки полетят.

Товарищ рассказал...
Армия, Советское время..... ночь.
В штабе дежурит солдат срочник. Служба заключается в том, что он должен не спать и сидеть у телефонов, телетайпов и других механизмов, которые могут в любое время, что-то позвонить, написать, сообщить (типа тревога, война началась и т.п.)
Все это скучно, естественно. В мире все, слава Б-гу, относительно спокойно.
И вот, от нечего делать, решил пошутить.
Набирает номер домашнего телефона комчасти и звонит ( а уже ночь; около 01.00).
Ну вобщем командир поднимает трубку и говорит сонным голосом, алё????
И этот солдат говорит ему:
- товарищ полковник, спите?
- ну да сплю....
- а враг не спит.
И кладет трубку.
Потом в часть приезжает командир, поднимается в казарму и дежурному по части, приказывает построить всю часть по тревоге.
В такой ситуации, сами понимаете, все должны соскочить с кроватей, одеться и построится, в срок пока спичка не догорит, и даже деды, которые уже отвыкли от таких экстримов.
Поднялись, построились. И командир, выслушав доклад, что часть по его приказанию построена, единственно спросил:
- что, спите? а враг не спит!
Скомандовав дежурному; "объявляйте отбой"; уехал домой...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!

Здорово!!!!Правда я фактически уверен что Ваш товарищ немного приукрасил но все равно здорово!
сколько ушло столько вернулось.

Цитата
paha пишет
Здорово!!!!Правда я фактически уверен что Ваш товарищ немного приукрасил но все равно здорово!
Я тоже; как и Вы; в этом уверен; поэтому и выставил на Ваш суд...
Позвонить комчасти домой; в 01.00; без особого резону? :blink:
Да хоть режьте меня - ни в жисть!

Цитата
Herman пишет
Товарищ рассказал...
Армия, Советское время..... ночь.
В штабе дежурит солдат срочник. ...
Анекдот старый, как г***о мамонта, есть он и в интерпретации студент – профессор, так что не стоит выдавать вышеописанное за случай из жизни, ув. Herman! Такого не смог бы себе позволить в советское время даже самый матёрый дед любого рода войск (если только неумалишённый). Так что, привет твоему товарищу, спасибо ему за такой старый анекдот. Но напомни ему, за что один цыган другого убил: за то, что старые анекдоты рассказывал.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
Анекдот старый, как г***о мамонта, есть он и в интерпретации студент – профессор, так что не стоит выдавать вышеописанное за случай из жизни, ув. Herman! Такого не смог бы себе позволить в советское время даже самый матёрый дед любого рода войск (если только неумалишённый). Так что, привет твоему товарищу, спасибо ему за такой старый анекдот. Но напомни ему, за что один цыган другого убил: за то, что старые анекдоты рассказывал.
Ну дык я ж сам этого и не знал(что это - анекдот). Поэтому и написАл выше - я б сам до такого никогда бы не додумался. А если бы и додумался(по пьяне; может быть); то и "загремел" бы; куда следует. ;)
ЗЫ. А вот paha - понравилось; да и мне по первости - тоже :P
Если хотите; я обращусь к Админу; чтобы стерли; нафик

зачем стирать хороший старый анегдот, эта тема для того и существует что бы байки травить, хоть пусть времен и Семилетней войны
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......

Вот тут нарвался на историю; которую увидел в и-нете; разговор между тинэджерами; и подумалось; а ведь такой язык; который они используют; можно применить на благо Родине! То есть; их "языг" для шифровки; или вместо Азбуки Морзе; например... Тогда весь пиндостан - утихнет; если услышит; например; такое:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Протяшко первый!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалоффко гатов! (все полиглоты Америки роются в словарях)
- Жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на попе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.
Америка в трансе. Мы - победили! Ура; товарищи!

привет братишки,внесу ка и я свою посильную лепту в этот раздел,строго не судите,талантом изложения рассказов не обучен)))).Призвали меня в ВДВ в ноябре 94 года и попал я в славный 242 уц ВДВ,отслужил как положено по курковке пол года и оставили меня отцы-командиры в пост-составе на должности инструктора по вождению БМД.И вот в конце июля 94г. меня и ещё пять человек(двух с моего 226 полка и ещё трёх,если не ошибаюсь с 85)отправляют в рембат ВДВ,что находится под славным городом Волгоградом,ремонтировать технику нашу,то биш БМД-1.Я думаю многие прошли через омскую учебку и не по наслышке знают,что там кроме маленьких яблочек(ранеток)и конопли на танкодроме ни шиша больше не растёт.Ну так вот приехали мы на поезде в ВОЛГОГРАД УТРОМ,а вчасти мы должны были прибыть ближе к вечеру,то есть целый день свободен,и нет что бы нам дуракам сразу ломанутся в часть,так нет,давай бродить по городу,так сказать осматривать местные достопримечательности,которые закончились на рынке с местными дарами природы,ну парни молодые мы были(и не ток по возврасту),короче после омских картошки с капустой и капусты с картошкой,дорвались.ТАК как деньгми мы были ограничены,то сильно нам обожратся фруктов не довелось,и всё бы ни чего, но путь к части проходил через частный сектор,на котором абрикосы,яблоки и груши росли,не только за забором у местного населения,но и вдоль улицы,в свободном так сказать плаванье.Что тут началось,команда Мишки Квакина по сравнению с нами пацаны сопливые,короче набили свои желудки по самое не балуйся и с чистой совестью добрались до части. Я думаю все уже поняли последствия этого праздника желудка?Нам надо представиться,как вновь прибовшим,а мы шесть человек(за исключением нашего сопровождаю.щего)сидим на очках и наши оху....ие от такого насилия над ними,желудки,очищаются можно так сказать самопроизвольно.НИкогда больше в своей жизни,ни до,ни после я так не дристал. П.С.НУ ВРОДЕ ВСЁ ПОКА)

Всем привет!!! Давно не заглядывал, но наконец дорвался :D .
Коротенькая "впечатлюшка". Стоим на разводе, заступаем в наряд по роте, в общем все как обычно, кроме... На этот развод и инструктаж нас вывел наш старшина, нет не так - СТАРШИНА! Не буду объяснять, какой это человек, достаточно сказать, что половина нашего полка боялась его до судорог, другая половина (менее крепкая) падала в обморок сразу (т.е. без судорог :D). Так вот проходит развод, потом как водится инструктаж (инструктаж суточного наряда проводит конечно старшина :)). Мы с Лехой заступаем дневальными, как говорится с нас взятки гладки, но все равно что-то нервничаем, Тимур Галеев заступает дежурным по роте (он вообще в прединфарктном состоянии). Итак мы с Лехой быстренько оттарабаниваем обязанности дневальных, отвечаем на пару стандартных вопросов (типа "Действия дневального по роте при подрыве ядерного боеприпаса?" или "Что делать если ночью на вас нападет "зеленый берет" и попытается завладеть очередным "Боевым листком"?(который между прочим в муках рожал гв. ефр. Семенов)) и ждем начала шоу. Инструктаж дежурного по роте личное развлечение старшины. Для начала он (старшина) просит (!) рассказать обязанности дежурного по роте, но это так для затравки. Далее начинается "чехарда" со званиями, должностями и докладами при появлении в роте командного состава (начиная от старшины роты и заканчивая министром обороны). Кое-как через пень-колоду Тимур отвечает. Потом действия дежурного по предотвращению различных инцидентов начиная от "кто-то поссал мимо очка в туалете..." и заканчивая "предотвращение силами суточного наряда третьей мировой войны...". Галей кое как "отбивается". И тут старшина задает вроде простой вопрос "Галеев, ты когда тупить перестанешь?" (причем вопрос явно не риторический, т.к. старшина ждет ответа). На лице Тимура видна вся работа мозга (включая спинной и то что есть в копчике). Как ответить на такой вопрос? "Я не туплю" - пререкания со старшими, Промолчать - явное проявление этой самой тупизны, "Никогда" - нет такого ответа в ВДВ (тем более, это выглядит вообще как "вызов" :D). Мы с Лехой тоже стоим и теряемся в загадках и тут Галей окончательно потерялся и выдает совсем упавшим голосом "Тов. ст. пр-к постараюсь сегодня, ну в крайнем случае на следующей неделе...". Все ... Занавес...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...

Цитата
EGER пишет
... Давно не заглядывал, но наконец дорвался :D .
...

ЕГЕРЬ, с возвращением!
Классная впечатлюшка!
Главное - жизненная ! ;) :lol:

Смотрел недавно фильм «Здравия желаю!». Там был один момент, который родил у меня в воспоминании об армии «Впечатлюшку».

А в фильме было так. Тишина в расположении после отбоя и, вдруг, её взрывает рёв «дедушки»: «ЛЁ-Ё-Ё-ТЧИК!» Но «дух» «Лётчик», видно, уже крепко заснул :( и видит, может быть, во сне «море пива, водки таз и Устинова приказ». Далее следует хороший пендаль с нижнего яруса «дедушки» в верхний, в панцирную сетку кровати, прямо в заснувшее тело. И следует приказ, уже более грозно: «ЛЮФТВАФФЕ!!!» Тело, рефлекторно подымаясь на кровати, делает на обеих руках из большого и указательного пальцев типа очков для глаз, как у пилота, и под собственные звуки, как у мотора самолёта: «Ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж», начинает делать движения, как будто он летит. «ШТОПОР!!!», – следует команда далее. И «Лётчик», не снимая «очков», сваливается с кровати со звуком падающего в пике самолёта: «У-У-У-У-У-У-У!!! …» …

… Был у нас один «дед», совершенно отмороженный, по фамилии Ваплов. Мне всегда казалось, что пришёл он в армию с дурки, а выпустили его оттуда, скорее всего, по амнистии :blink: . Причудами он был богат, все описывать не буду. Но вот одну историю напомнило.

… После отбоя вдруг слышался его крик: «Леся!». «Я!», – слышалось в ответ. «Песню!», – следовал приказ. Леся (погоняло одного из духов), соскакивал со второго яруса, становился перед койкой «дедушки» Ваплова и начинал петь своим ломающимся басом: «Эх, Одесса – жемчужина у моря!.. ». «Стоп, стоп, стоп! Фальшивишь! Надо петь здесь немного выше, здесь – немного ниже, и не моря, а мо-о-о-оря! И что ты стоишь, как истукан, точно Кобзон? Двигайся, двигайся по сцене! Давай сначала!». «Эх, Одесса – жемчужина у моря! …». «Мля! Опять фальшь! Я ж тебе сказал как надо!!! А, ну, подошёл сюда на колобаху!». Шлёп!. «Так, на исходную и с начала! И никакой отсебятины!». «Эх, Одесса – жемчужина у мо-о-о-оря! ...». «Так, отлично! Давай сначала!». «Эх, Одесса – жемчужина у мо-о-о-оря!...», – песня повторялась. «Хорошо! Давай ещё!» … Песнопение продолжалось примерно в течение часа. Уже слышалось ровное посапывание «дедушки» Ваплова, а Леся продолжал пение. Так, на всякий случай (а вдруг ещё не спит)… Ага, можно уже и отбиться … Но тут, вдруг какой-то «дедушка», бывший так же слушателем юного дарования, подавал свой голос: «Слушай, Леся! Ты вот всё поёшь и веселишься тут, делать видно нечего, а пошёл бы ты лучше делом занялся. Возьми мой хэбчик и постирай!». «О, да, да, да! И мой тоже!», – добавлял ещё один. «И чтобы к утру был сухой и подшитый!!!», – было наказом вслед.
В умывальнике народу из «духов» было невпроворот. В общем, тех, кому нечем было заняться сегодня ночью, хватало. Все стирали по два, а кто-то и три хэбчика (один свой). Работа шла как на конвейере. Так как щёток было всего две, то за ними была очередь, и чтобы не выстаивать попусту, пока одни щётками тёрли х/б, другие намачивали одёжку и намыливали её хозяйственным мылом, третьи – совместно с товарищем отжимали свежевымытые х/б. Далее после стирки и отжима следовала сушка. А в бытовке, так как был всего один утюг, стояла настоящая давка, как в очереди за колбасой в советское время. «Больше одного не сушить!», – шумела очередь. И тот, кто просушил утюгом одно х/б, отходил в сторону и занимал очередь снова. В общем, «Леся» отбился в 4-е утра.

А в 6-ть подъём. После подъёма он, как и все «духи», огрёб по полной от обоих «дедушек» за то, что некоторые особо толстые места х/б (швы, манжеты) были недостаточно высушены :( . (Вот она – благодарность! :huh:) Далее было всё как обычно, а потом – политзанятия.
А в ленинке было тепло и уютно . За окном шёл снег, а здесь была настоящая Африка. Замполит, как поп, что-то монотонно долдонил своим басовитым голосом, лампы дневного света тихо жужжали. Всё это действовало гипнотически: «Спа-а-а-ать …, спа-а-а-ать …, спа-а-а-ать …». Все «ночные бездельники», повинуясь такому гипнозу, внезапно вырубались и клевали носом. Сразу же сзади от «дедушки» следовала колобаха, и слышался зловещий шёпот: «Не спать, «дух» грёбаный!». После такой встряски многие брали себя в руки, и как только изображение перед глазами начинало терять синхронизацию по кадрам, усилием воли включали «аварийку» и продолжали далее бороться с нечеловеческим гипнозом. Вот только Леся периодически всё клевал носом. Заботливые «дедушки» вставили ему в веки спички, чтобы он не закрывал глаза. Но всё равно, наступал момент, когда его глазные яблоки, видимые полностью с помощью таких распорок, вдруг начинали хаотические движения в разные стороны, потом они закатывались глубоко вверх … В этот момент его лицо имело фантастический вид: все мышцы расслаблены, раскрытый рот, а вместо глаз – какие-то два огромных белых пятна (как в фильме ужастиков «Крик»). Казалось, его лицо выражало блаженство. В общем, выглядел он так, как будто собирался кончать, и сейчас вот-вот начнёт стонать: «А-А-А … А-А-А … А-А-А …!!!». … Но вместо этого следовал клевок носом :( , и сразу же мгновенно его голова и глаза возвращалась на исходную, и начиналось продолжение борьбы со сном. Это выглядело со стороны очень смешно, и это заметили все. Повернувшись в пол оборота, все устремили взоры на него, и еле сдерживая смех, давя его в зародыше, чтобы не взорваться диким смехом, наблюдали эту пантомиму. Даже «дедушки» забыли про свои колобахи и тоже удушались от приступов подступающего смеха. Все забыли про замполита, обделив его вниманием. Но замполит, почуяв что-то не то, оторвал глаза от своей газеты и, отсканировав взглядом ленинку, тут же заметил Лесю: «Товарищ солдат, а что это у вас с глазами?». «Да так, это чтобы глаза не слезились (не закладывать же «дедушек»)», – быстро нашёлся Леся, не моргнув и глазом и отбросив в сторону всю свою сонливость. «Х-м. Интересная метода. Ни разу о такой не слышал. Ладно, продолжим. Так, на чём я остановился? Бу-бу-бу-бу … ». …

… А вечером после отбоя из нашего кубрика вновь разносилось по роте: «Эх, Одесса – жемчужина у моря!.. ». «Стоп, стоп, стоп! Фальшивишь! Надо петь здесь немного выше, здесь – немного ниже, и не моря, а мо-о-о-оря! И никакой отсебятины!». …

Все фамилии и погоняла изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
Смотрел недавно фильм «Здравия желаю!». Там был один момент, который родил у меня в воспоминании об армии «Впечатлюшку».

Все фамилии и погоняла изменены. Любое совпадение … и т. д. :).
Мдаа...При всем уважении к автору но история вызвала только негативные эмоции...это я мягко... :angry: Неужели впадляк было самим свои хебчики простирнуть и подшить :angry:

<br/>
i <br/><br/>Замечание за излишнее цитирование.
Нет необходимости цитировать большой текст целиком.<br/> <br/>
сколько ушло столько вернулось.

Цитата
paha пишет
Мдаа...При всем уважении к автору но история вызвала только негативные эмоции...это я мягко... :angry: Неужели впадляк было самим свои хебчики простирнуть и подшить :angry:

Поддерживаю. У нас среди "старых" считалось особым шиком стираться самостоятельно, делалось это нежно, с использованием детских шампуней, неспешно и со вкусом. Так же было и с подшивой. Считалось, что молодые не обладают достаточной квалификацией для правильного подшивания.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")

Цитата
Tar пишет
... Заботливые «дедушки» вставили ему в веки спички, чтобы он не закрывал глаза.
...

Страшная какая то у тебя, брат, впечатлюшка то. :(

Х-м, вот те на … Хотел развеселить, а вместо этого – опечалил :(. Да, парни, вы меня приятно удивили. А я то считал, что в ВДВ так было повсеместно, поэтому и рассказал эту, как мне показалось, весёлую «Впечатлюшку». К тому же фильм «Здравия желаю!» – комедийный, а тот момент из фильма, который я описал, смотрелся очень даже смешно, и очень напомнил мне мою историю. Так что, если кому было и не весело, то будем считать её «Впечатлюшкой-былью», а не «Впечатлюшкой-шуткой». Но как говорят, из песни слова не выбросишь. А было оно так :(.
А вот это:
Цитата
SSS пишет
… У нас среди "старых" считалось особым шиком стираться самостоятельно, делалось это нежно, с использованием детских шампуней, неспешно и со вкусом. Так же было и с подшивой …

… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой (вот если б на «духа» навесили ещё пару РПГ-16, то поверил бы сразу). А тут :o стирали сами и ещё шампунью :huh: . Не верю! :D :D :D

Ладно, не будем отвлекаться от темы. Черканите, парни, что-нибудь весёленькое, чтобы развеять грусть-печаль от моей истории.
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой...

Tar, дружище, это ты зря - это быль!
Сам за духов таскал, да ещё и их при этом попинывал! ;)

Как же иначе?
Или все или никто! :ph34r:

Цитата
ROS пишет
Tar, дружище, это ты зря - это быль!
Сам за духов таскал, да ещё и их при этом попинывал! ;) ...
ROS, дружище, ни капли в этом не сомневаюсь. Что можно сказать: повезло «духам» с «дедушками». Ну, а у нас «дедушек» выбирать не приходилось, какие были, такими и пользовались -_- . Тьфу ты, т.е. всё наоборот <_< . Ну, да хватит о грустном.
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
… как и (где-то читал на форуме) рассказы о том, что на выходах «дедушки» взваливали на себя оружие и снаряжение обессилевших духов, считаю фантастикой (вот если б на «духа» навесили ещё пару РПГ-16, то поверил бы сразу).
Да, Брат, трудное видать тебе досталось детство если ты в человеческие поступки не веришь! А я вот трепаться не приучен <_< . Самому поддержку дали и в дальнейшем старался это в традицию ввести! Припахать молодого ума много не надо! Одно дело в казарме, а другое дело на марш-броске поддержать молодого и не приученного, но нормального парня, когда зачёт идёт по последнему!
Огорчили Вы меня, уважаемый Таr ;) .

Соглашусь с Одиссеем :P
вооружение - это; одно; но...
А другое - приходилось и самих духов на своем горбу переть(вместе со всем их вооружением!) :rolleyes:
Нас(сторослужащих) всегда ставили в конец. Марш-бросок; бежим; смотришь; один повалился - "сдох"; значит...
Тут сразу; кроме взаимовыручки приходит мысля; что если не сдадим норматив сегодня; заставят опять бежать.
Вот и приходилось; его - себе на горб; и - ВПЕРЕД!
Недолго; правда; метров 100-200; пока не очухается. Но все равно; трудновато бежать было с ним :)

...А потом; как сдавали норматив; кто страдал? Я; блин! Свой же призыв - на меня(уроды!!!); мол; как это так; это они нам должны!!! :unsure:
...Ага; должны... вот пока они тебе - должны; будешь марш броски до конца дембеля бегать; т.е. до 31 Декабря :lol:

Самая главная впечатлюшка; что ни те(духи); ни другие(дембеля загнившие); не были благодарны. Считали; и те и другие; чо им все что-то должны. А вот что должны; никто не знал :lol:

Парни :o , отвлекаемся от темы! Она начинает переходить в другое русло. Я ж уже два раза написал:
Цитата
Tar пишет
… Ладно, не будем отвлекаться от темы …
Цитата
Tar пишет
… Ну, да хватит о грустном.
А вот это уже смешно:

Цитата
Herman пишет
… Вот и приходилось; его - себе на горб; и - ВПЕРЕД!
Недолго; правда; метров 100-200; … трудновато бежать было с ним :)

:D :D :D
Купол воздухом наполнен
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)

Цитата
Tar пишет
Парни :o , отвлекаемся от темы! Она начинает переходить в другое русло.
А вот это уже смешно
:D :D :D
Вам - смешно; а мне - обидно... и дальше; по списку
дык я не понял; тема - о смешном; или о грустном? :blink:

Из высказываний в Адмиралтействе...

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?"

"К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

"Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые!"

"Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму!"

"Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере."

"Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".

"Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая же-на одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и служ-бу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге!"

"Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловат-ной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые!"

"Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться!"

"Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение"

"Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже"

Из подслушанного:
"Строевой смотр, который проводит комиссия из штаба полка. Батальон построен на плацу, у каждого солдата нога вытащена из сапога (проверка наличия портянок, а не носков), расстёгнут китель и ширинка (проверка нижнего белья). Мимо строя проходит майор (начальник штаба) и всё это дело проверяет. А за ним прапорщик, типаж - шакалёнок, который бегал при Шер-Хане в "Маугли" ("А мы пойдём на се-евер!"). В какой-то момент майор проходит мимо солдата, у которого ширинка не расстёгнута. Секундный ступор, потом команда: "Предъявить нижнее бельё, солдат!". Воин быстро расстёгивает брюки и демонстрирует не только отсутствие трусов, но и всё своё достоинство во всей его красе. :blink: На сей раз майора посещает более длинный ступор, в момент которого слышится комментарий прапорщика: "Вы видели? Товарищ майор, вы видели? Вы ему - где нижнее бельё, солдат? А он - х...й вам, товарищ майор!" :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

:lol: :lol: :lol: Прям в точку :lol: :lol:
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.

Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......

Молодец Сергей! Аж до слёз...!!! :D :D :D

Цитата
Scorpion218 пишет
...Вы ему - где нижнее бельё, солдат? А он - х...й вам, товарищ майор!" :P

Да, уж! Это от души!!! :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой