Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Американские вояки

Достоверная история; переведено с англ.

Некий американский авианосец бороздил воды океана около берегов Южной Америки...
Капитан получает радиограмму следующего содержания (примерно):
Крейсер такой-то! Вам нужно повернуть около 15 градусов – права руля; чтобы не столкнутся с нами!
Капитан; гордо нахлобучив китель; и фуражку; гордо хмыкнул; и приказал радисту; чтобы тот отправил сообщение; чтобы поворачивали – они; если не хотят; чтобы их паршивое суденнышко - затонуло!

Ответ:
Крейсер такой-то! Мы – никак не можем повернуть; поэтому сделать это придется – Вам!

-Послушайте! У меня на борту -  40 истребителей-бомбардировщиков; торпеды; мины; пушки!  Если я захочу; от Вас -  даже дыма – не останется! Поворачивайте лучше – Вы!

-У нас на борту – один маяк; и одна – собака! Вы поймите – мы – маяк! МЫ – СУ-ША! Мы – никуда повернуть – НЕ МОЖЕМ! Поэтому поворачивать – придется Вам; если Вы не хотите; чтобы Ваш корабль сел на мель через пол -  часа!

-Спасибо; понял!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
EGER пишет
"...Непереводимый итальянский фольклер..." :D :D :D
это - не итальянский; просто значит - партия - живет; и здравствует! :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Басня; рассказанная узбеком:

Варон и лисиц

Вароне, шьто жила в горах,

шяшлик на виходной послал Аллах.

Пачистив Блиндамедом клюв в ауле,

варона сэл паесть шяшлик на стуле.

И щтоби мясо в горле не застрял,

варона "Хванчкари" бутилку взяль

Тут мимо на работу щёль лисица

глаза - стэкло, хател апахмелицца.

И запах шяшлика услищав носом,

к варона падбежял с таким вапросом:

- О джюраджёл, какой харощий ты,

чо кушаещь - шяшлык или манты?

- Не твой то дело, джюраджёл, - сказал варона,

- Вон пащщёл!!!

Но наш лиса не унимался,

беседу прадлевать старался,

На все три зуба улибался,

ложился, снова паднимался,

Маргал стеклянным ххитрим глазом,

пищаль и ловко двигаль тазом.

При этом говориль вароне:

- Какие бедра у тэбя красивый,

Как харащо на них сидят лосины,

Какой красивий у тэбя лицо.

Ты красивеэ, чем все, Кацо!

Какие перья - все пачти шьто бэз ущерба!

А мускул твой - сматри - Виталий Щерба!

Твой запах - мир цвэтов Узбэкистана!

Ти не варона, ти АРЕЛ - МАНТАНА!

-Да ти фантастишь, джюраджёл!!!

-Ти знаэшь,слищаль я,еще ти круто танцеваещь!

И у варона от такова камплимента

поднялся дух маральний в 22 працента!

Он танцеват ни мог от самого рождэнья - праблема бил с каардинация

движенья.
А тут танцором вдруг назвал его лиса! Варона стал на стул,

сказал:

- Асса!!!

И начал двигать всеми свой частями тела, пака в затилке ево кожа нэ

вспатэла...

И вдруг варона лапам оступился -

сламался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!!

Шяшлик на зэмлю павалился

и полбутилки "Хванчкара".

Ххитрий лиса сказаль: - УРРРЯЯ!!!

Все падабраль и биль такой,

сейчас лежить под саксаулом, НИКАКОЙ!



МАРАЛ:

1. Кагда шяшлик с вином послаль Аллах - все забирай и микайся в

горах!!!

2. И будь ти лучший танцовщик аула - чтоби плэсать, сначала

слэз дэбил со стула!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Это ты к чему так?  :blink:
Родина прикажет - танки полетят.
 
МАРАЛ:

1. Кагда шяшлик с вином послаль Аллах - все забирай и микайся в

горах!!!

2. И будь ти лучший танцовщик аула - чтоби плэсать, сначала

слэз дэбил со стула!
[/quote]
...............................................................................
Дружище, мораль - эта впечатлюшка не про армию, посему лучше вспоминайте курьезы из службы. Интересно услышать именно про армию, а не басни с улицы.
Без обид.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Дружище, мораль - эта впечатлюшка не про армию, посему лучше вспоминайте курьезы из службы. Интересно услышать именно про армию, а не басни с улицы.
Без обид.
Я постараюсь; извините за оффтоп; просто выложил потому что все таки; если копнуть; то ведь - это - тактика со сотороны лисы; потому - к армии - вполне подходит :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
"Восток - дело тонкое"...

В наряде по столовой. Я - мл.сержант, "старший по залу" ("помдеж по столовой"), заведую работой на вверенном мне этаже, в том числе и на  мойке.

Мойка (кто был сам - помнить должен) - ад кромешный: тусклое пропаренное насквозь помещение, кругом посуда на стеллажах, под ногами вечно вода, затоп, в центре помещения - посудомоечная машина. Помните - это такая, в которую теоретически с одной стороны на конвейер тарелки суёшь, а с другой они чистыми должны выползать? Но,.. посудомойка хронически не работает. За два года я её вообще работающей не видел. Наряд, естественно, всё моет вручную, хлюпая по вечномокрому полу... ад кромешный.
На мойке у меня трудится в частности татарин Исмаилов, умница и хитрюга. За что он на мойку загремел - уже не важно. То ли залетел накануне, то ли, чтоб хоть кто-то умный в мойке был... :)

Уже сутки отстояли, сдаём наряд. Приходит заступающий наряд, принимает столовские объекты. Незадача: в мойке опять что-то в трубах засорилось, на полу мойки стоит и никуда не утекает грязная вода по щиколотку. Мои "мойщики" безуспешно пытаются эту сантехническую проблему решить. Получается хреново.
Заступающий наряд на мойку - все узбеки, или ещё какой среднеазиатский народ.
Их заступающий помдеж оказался вредным, договариваться со мной не стал, дал им команду:"Пока не будет порядка - мойку не принимать" - и свалил.
Узбеки стоят и флегматично смотрят на потуги моих, ждут наведённого порядка.
Я тоже смотрю на это безобразие, потом говорю своим: "Чтоб всё было... Сделаете - долОжите...", и отвлекаюсь от мойки на другие объекты...
Через некоторое время "мойщики" появляются под мои очи и докладывают:
- "Наряд сдали, тащмладшжант!"
- "Засор починили?" (это я спрашиваю)
- "Нет, так сдали!"(радостно)
- ???
- "Да Исмаилов ихнему старшему сказал, что если они не примут наряд, то мы им посудомоечную машину сломаем и они зае*утся мыть..."
- "Так она ж и так не работает!"
- "Так ОНИ-ТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ... :P Исмаилов им машину включил, на кнопку нажал, она заурчала... Они и приняли"

Вот такая вот "восточная дипломатия"..  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
...
В наряде по столовой...
...
...
Вот такая вот "восточная дипломатия"..  :P

Да-а-а ... наряд по столовой - это развлечение для сильных духом!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Мойка характеризовалась одним простым и красивым словом - ДИСКОТЕКА. После таких "танцев" сапоги снимали вдвоём, помогая друг другу, так как ноги от воды просто опухали.
 
Цитата
Herman пишет
Американские вояки

Достоверная история; переведено с англ.

Некий американский авианосец бороздил воды океана около берегов Южной Америки...
Капитан получает радиограмму следующего содержания (примерно):
Крейсер такой-то! Вам нужно повернуть около 15 градусов – права руля; чтобы не столкнутся с нами!
Капитан; гордо нахлобучив китель; и фуражку; гордо хмыкнул; и приказал радисту; чтобы тот отправил сообщение; чтобы поворачивали – они; если не хотят; чтобы их паршивое суденнышко - затонуло!

Ответ:
Крейсер такой-то! Мы – никак не можем повернуть; поэтому сделать это придется – Вам!

-Послушайте! У меня на борту -  40 истребителей-бомбардировщиков; торпеды; мины; пушки!  Если я захочу; от Вас -  даже дыма – не останется! Поворачивайте лучше – Вы!

-У нас на борту – один маяк; и одна – собака! Вы поймите – мы – маяк! МЫ – СУ-ША! Мы – никуда повернуть – НЕ МОЖЕМ! Поэтому поворачивать – придется Вам; если Вы не хотите; чтобы Ваш корабль сел на мель через пол -  часа!

-Спасибо; понял!
Ну эту достоверную историю уже очень давно озвучил Задорнов, но когда слушал ржал до полного не могу
 
Цитата
ROS пишет
Да-а-а ... наряд по столовой - это развлечение для сильных духом!  :lol:
Эт точно :P от дискотеки все ломились на картошку 40-ка на двоих- и в роту отбиватся а самое хреновое по столовой это заготовка дров для котельной там вообще жопа ,пару-тройку десятков выкорчеваных пней под громким названием топливо и два колуна ,  дружба-2,кувалда и клин. Вдвоем надо все это расчленить,распилить,расколоть до ночной закладки в 2 часа ночи
сколько ушло столько вернулось.
 
Пока дочитал все 49 страниц впечатлюшек - аж физиомордия болит от смеха  :lol:

В армию я пошел после окончания ВУЗа, и поскольку по специальности инженер-системотехник, то когда в канцелярии роты появился комп - на меня возложили все связанные с ним обязанности. И вот после отбоя будит меня дневальный, и говорит, что ротный меня вызывает. Я диким кабаном несусь в канцелярию. Пока бегу - думаю: "За что сношать будут?" И вот ротный задает вопрос:
- Боец, ты слегонца на благо Родины поработать не хочешь?
Вопрос риторический, как понимаете, ну и вот такой у нас получается диалог:
- Я так понимаю, товарищ майор, выбор у меня широкий: хочу - работаю, не хочу - тоже работаю.
- Схватываешь на лету, боец. Мне отчеты до завтра надо сделать. Намек ясен?
- Так точно, трщ майор. А завтра когда у меня подъем будет?
- Боец, ты что? В сосну въе... (ударился вобщем)? Когда по Уставу Государственной погранслужбы у солдат подъем?
- В 6.00, трщ майор, но тут же работы часов до 4-ех утра. Не меньше.
- Значит так, боец, когда у тебя должен быть отбой?
- В 22.00, трщ майор!
- А подъем?
- В 6.00, трщ майор!
- А сейчас слушай меня внимательно и конспектируй: каждый день записываешь на отдельный лист бумаги сколько часов в сутки ты не доспал. В конце службы я тебе его подписываю, ставлю печать. Ты приезжаешь домой, показываешь матушке, и отсыпаешься! Ясно??!!!
- Так точно, трщ майор!
- И запомни, боец, я за тебя свою работу делать не буду!!!  

:lol:  :lol:  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Цитата
А.Попович пишет
"Восток - дело тонкое"...

- "Так ОНИ-ТО ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ... :P Исмаилов им машину включил, на кнопку нажал, она заурчала... Они и приняли"

Вот такая вот "восточная дипломатия"..  :P
Ай да, молодец Исмаилов! Смекалистый парень! Спасибо А.Поповичу за такую классную историю (посмеялся от души :D). Да, посудомойка («Дискотека») это был мрак для наряда по столовой: про ноги уже было сказано, а кожа рук, как помню, морщилась, а если повезёт ^_^, надувалась пузырями от нахождения практически постоянно в горячей воде, ну, про внешний вид «дискотетчика» (жировые пятна на х/б) всем памятно. А вот насчёт посудомоечной машины, так просто буржуины какие-то :huh:! У нас такого не было :(. У нас в только в корнегрызке была картофелечистка, которая как и вышеупомянутая посудомоечная машина практически никогда не работала.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
счастливчик пишет
- И запомни, боец, я за тебя свою работу делать не буду!!!  

:lol:  :lol:  :lol:
Неувязочка получается! А спал то он за себя и за того парня (т.е. тебя). Так что, слукавил товарищ майор. :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
... Так что, слукавил товарищ майор. :D

Ну-у, на то он и майор !   :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Herman пишет
Басня; рассказанная узбеком:

Варон и лисиц

Вароне, шьто жила в горах,

шяшлик на виходной послал Аллах.

Пачистив Блиндамедом клюв в ауле,

варона сэл паесть шяшлик на стуле.

И щтоби мясо в горле не застрял,

варона "Хванчкари" бутилку взяль

Тут мимо на работу щёль лисица

глаза - стэкло, хател апахмелицца.

И запах шяшлика услищав носом,

к варона падбежял с таким вапросом:

- О джюраджёл, какой харощий ты,

чо кушаещь - шяшлык или манты?

- Не твой то дело, джюраджёл, - сказал варона,

- Вон пащщёл!!!

Но наш лиса не унимался,

беседу прадлевать старался,

На все три зуба улибался,

ложился, снова паднимался,

Маргал стеклянным ххитрим глазом,

пищаль и ловко двигаль тазом.

При этом говориль вароне:

- Какие бедра у тэбя красивый,

Как харащо на них сидят лосины,

Какой красивий у тэбя лицо.

Ты красивеэ, чем все, Кацо!

Какие перья - все пачти шьто бэз ущерба!

А мускул твой - сматри - Виталий Щерба!

Твой запах - мир цвэтов Узбэкистана!

Ти не варона, ти АРЕЛ - МАНТАНА!

-Да ти фантастишь, джюраджёл!!!

-Ти знаэшь,слищаль я,еще ти круто танцеваещь!

И у варона от такова камплимента

поднялся дух маральний в 22 працента!

Он танцеват ни мог от самого рождэнья - праблема бил с каардинация

движенья.
А тут танцором вдруг назвал его лиса! Варона стал на стул,

сказал:

- Асса!!!

И начал двигать всеми свой частями тела, пака в затилке ево кожа нэ

вспатэла...

И вдруг варона лапам оступился -

сламался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!!

Шяшлик на зэмлю павалился

и полбутилки "Хванчкара".

Ххитрий лиса сказаль: - УРРРЯЯ!!!

Все падабраль и биль такой,

сейчас лежить под саксаулом, НИКАКОЙ!



МАРАЛ:

1. Кагда шяшлик с вином послаль Аллах - все забирай и микайся в

горах!!!

2. И будь ти лучший танцовщик аула - чтоби плэсать, сначала

слэз дэбил со стула!
ХЕРман, что за таблетки употребляешь? Давай встряхнись, это не дело....
 
Цитата
bamber пишет
ХЕРман, что за таблетки употребляешь? Давай встряхнись, это не дело....
ну сказал же уже - извините! И никакой я не ХЕРман; а Герман; или просто - Гера
Давайте попросим Админа; чтобы - удалил; и дело - с концом!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Tar пишет
Ай да, молодец Исмаилов! Смекалистый парень!

К слову, история эта имела небольшое продолжение.
"Мойщики" мои доложили о сданном наряде и сели мирно ужинать.
Минут через несколько... меня атаковал на тему "Так нечестно!" возмущённый старший по залу заступившего наряда, сопровождаемый галдящими узбеками из мойки.
На что я ему просто ответил, что: "...всё. Поезд ушёл. Наряд принял? Принял. Сам про***ся, а я тут при чём теперь?"
Немного погалдели и отступили басурмане...  :P

Цитата
Tar пишет
Спасибо А.Поповичу за такую классную историю (посмеялся от души :D).

Да пожалуйста...  :P

Цитата
Tar пишет
У нас в только в корнегрызке была картофелечистка, которая как и вышеупомянутая посудомоечная машина практически никогда не работала.

Не, у нас как раз картофелечистка чаще работала, чем простаивала, а посудомоечная просто стояла как предмет мебели.
 
Добавлю и от себя. Как то будучи уже ст. сержантом я был направлен ротным в холодную каптерку в кампании с еще одним сержантом и духом с целью чего-то там найти или еще что-то сделать, в общем это не столь важно. Так вот прибыв на место и начав свою миссию мы были неприятно удивлены внезапным отключением электроэнергии и как следствие наступившей кромешной тьмой, так как при свете зажигалки проводить поиски было не очень комфортно, мой товарищ отправил бобра к тумбочке дневального взять керосиновую лампу, мол давай боец времени 30 секунд и у меня в руках принесенная тобой "летучая мышь"(это лампа так наз. прим.), тот убегает и через 30 сек. бодро рапортует что ее нет, мыши этой. На что я залепив ему легкого подзатыльника посоветовал раскрыть глаза и посмотреть получше, тут я понимаю что боец просто не догнал что это за мышь такая, говорю мол, ты хоть понял что принести то надо, он мне, типа не совсем говорит, я объясняю что нужну лампу керосиновую принести, которая висит возле тумбочки дневального, понял говорю, утвердительно машет головой. Я отворачиваюсь и через пол минуты слышу непонятный грохот сзади, оборачиваюсь, что вы думаете притащил этот ходячий образец нестандартного мышления? 15-литровую емкость с питьевой водой, причем заполненную!!! Мы ржали минут 20 наверное  :D
 
Лето 2005 г. Нашу мобильную заставу в полном составе отправили на западные рубежи нашей Родины - Закарпатье. Надо сказать, что Закарпатье - рай контрабандистов. Еще бы: граничит с 4 государствами. Контрабанда, нелегалы конвеером шли. Знаю об этом не по наслышке, поскольку сам родом оттуда, а посему все тонкости контрабандистской мудрости знал получше наших офицеров.  ;) Вобщем кинули нас на три сутки на усиление одного наиболее проблемного горного участка границы. Страршим наряда был прапор по прозвищу Колобок. В тактике погранслужбы был он "дуб -дерево хвойное" (поскольку всю службу в автопарке провел), и на выезд вместо бушлата взял ОЗК (видимо ожидал, что контрабандисты применят химическое оружие) :lol:. Пришлось ему в срочном порядке покупать теплое нижнее белье. И вот идет наш наряд вдоль системы, местные погранцы видеть нас не должны (могли предупредить местных контрабандистов), одного бойца с кинологом оставили на вероятном направлении прорыва, идем втроем, на дворе ночь, я предлагаю переночевать под обрывчиком который проходил вдоль системы. Один фиг на незнакомой местности в темноте не выберем нужную позицию, а тут место хорошее: никто нас не видит, а мы - всех. Ну, мы с Максом плащ-палатки расстелили на бушлатах воротники подняли, маски на рожи натянули, чтоб всякая живность не кусала, автоматы обняли, как девченок любимых, и залегли. А Колобок начал комок снимать, чтобы белье теплое натянуть (в горах не Африка, хоть и лето). Разделся он догола, а тут по дозорке наряд шурует, ну Колобок и присел. Пацаны из того наряда видимо шорох услышали и остановились. Недолго думая, пустили осветительную ракету из СП. В это время Колобок совсем голый сидит на корточках и голой задницей комаров кормит. Мы с Максом аж воротники бушлатов закусили, чтобы не заржать. Пацаны где-то минут 40 стояли там и еще 2 белые свечи пустили. Каждый раз когда ракета освещала местность, пред наши очи являлась картина не для слабонервных - голый Колобок на корточках с квадратными глазами отганяет от задницы комаров. До сих пор не знаю, как мы удержались от смеха. Потом наш Колобок всем рассказывал как он хреном танки разбивал, поскольку мы тогда контрабас задержали, и чуть не просрали его благодаря тому же Колобку.
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Цитата
А.Попович пишет
...
Не, у нас как раз картофелечистка чаще работала, чем простаивала, а посудомоечная просто стояла как предмет мебели.

Да, вот кстати, про посудомойку с катрофелечисткой...

У нас в столовой долгое времени посудомоечной машины вообще не было, а машинка для чистки овощей выдывала на выходе столь геометрически правильные овощи в виде аккуратных шаров, что использовать её даже для чиски картофеля было грешно, что уж говорить о моркови и прочих корнеплодов ... она ведь не разбирает  :rolleyes:  и выдает "на гора" абсолютно аналогичные шары , только цветом разные: белые - картошка, оранжевые - морковь, красные - свекла ... и ГОРУ отходов!
Вообщем, сплошное вредительство!
Потому - чистили корнеплоды в ручную...  :angry:

Но зампотыл не оставлял попыток облегчить тяжёлый солдатский труд и как то раз в столовую привезли чудо-вещь - посудомоечную машину.
Долго её налаживали, хлопали по никелированным бокам, протирали ветошью и наконец, разрешили, с величайшего повеления Зампотыла Полка Подполковника Очкаса (фамилиё такое) пользоваться агрегатом наряду по столовой. Но радость заступавших в наряд была недолгой, т.к. в неопытных (но шустрых и пронырливых) солдатских руках машина бастовала, работать не хотела, а когда вдруг начинала работать, то мыла посуду плохо при этом заливая весь пол горячей водой и смытыми с тарелок остатками пищи. Вообщем, беда была с ней! Мастер гарантийного ремонта выучил уже дорогу к полку как отче наш и столовая гвардейцев-десантников ему снилась ночами, отчего он просыпался с криками и матерясь по-литовски и по-русски проклинал тот день когда связался с подполковником Очкасом, который к тому же клялся, что он не литовец.
В такой тяжелой обстановке наша доблестная 4-я ПДР заступила в наряд по столовой. Сержантский состав после принятия наряда традиционно молча обступил чудо-машину блестевшую своими, надраенными предъидущим нарядом, никелированными боками и размышлял над тем, что как бы здорово было бы если машина вдруг заработала, но ... чудес не бывает!
И вдруг, из-за могучих сержантских спин раздался робкий голос молодого солдата Васильчука до того момента ничем особенным из своей лопоухой братии не выделявшегося. Васильчук робко поинтересовался у старшины может ли он попробовать оживить этого никелированного монстра. "А ты можешь боец?" - ласково поинтересовались у него сержанты. Тот лепетал что то про пищевой техникум и полученную специальность по ремонту какого-то там оборудования. Сержанты раступились, парняга полез под машину...
И... о, ЧУДО!!! Машина заурчала, черная лента конвеера дернулась и поехала... поставленные на пробу грязные стакана вышли абсолютно чистыми!!! ... Наряд по столовой в едином порыве дружно изобразил обрядный танец традиционного жертвоприношения дикарей с острова ЧИХУА-ХУА. Васильчук на радостях был освобождён от всех своих обязанностей кроме присмора за агрегатом.
Через какое-то время в столовой появился её начальник - товарищ доблестный прапорщик и ... замер в оцепенении от увиденного чуда ! ... С глупой блуждающей по лицу улыбкой, боясь спугнуть удачу прапор подрулил к мАлому управляющемуся с машиной...
И чего он ему только не обещал, чем он его только не соблазнял!
Потом прапор рванул к Очкасу и они вместе рванули к комбату.  ....  Больше мы Васильчука в роте не видели.
А на Вечерухе каждый день после его фамилии сухо звучало - "В наряде по столовой".
Прапор выделил ему комнату прямо в столовой, через стену от машины. Там он жил, ел, спал, выходя из здания столовой только для того чтобы сходить на почту за переводом, хотя зачем ему нужны были деньги я не знаю. Он даже в баню не ходил, мылся в душе для поваров.
Рассказывают, что как только он выходил из здания столовой - машина ломалась. Хотя может это и сказки.

Такая у парня судьба! А ведь тоже - десантник.  ;)

Пы.Сы. Фамилия изменена.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Как- то к нам на аэродром прилетели французы; на своих Мираж-2000; померятся силами с МиГ-29.
Понятно - были совместные полеты; но технарям также был озвучен приказ - "Догнать и перегнать!"

А технари были все - народ смекалистый; в основном - молодые лейтенанты.
Они куда-то побежали и приволокли; и на один из самолетов подвесили; вместо ракеты - торпеду!
Наверное; у них где-то в НЗ завалялась. Или; возможно; когда летали в Мурманск с какой-нибудь подлодки сп!зд!ли.

Французы как увидали торпеду под крылом МиГа; у них сразу аж дар речи пропал.

А летчик подошел к самолету(майор); и грит:
-А это еще что за фиговина такая? А вдруг она по дороге кому-нибудь; как снег на голову...

-Никуда она не денется; не извольльте беспокоится; Ваше Благородие!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
ROS пишет
Да, вот кстати, про посудомойку с катрофелечисткой...

....  Больше мы Васильчука в роте не видели.
А на Вечерухе каждый день после его фамилии сухо звучало - "В наряде по столовой".
...
Такая у парня судьба! А ведь тоже - десантник.  ;)
...

Пожертвовал парень собой, ради общего дела!

Вечный наряд по столовой... да не дай Бог!!! )))

В нашей столовой посудомойка тоже присутствовала (как необходимый атрибут мебели), не помню чтобы она вообще когда нибудь делала попытки вздохнуть. Никто и не пытался по моему, её реанимировать.
Стояла мёртвым грузом.
 
Цитата
Урал пишет
...
Вечный наряд по столовой... да не дай Бог!!! )))

...


А то!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Напонили  вы  мне  браты  такую  историю  из  моего  детства.  Отец  мой , будучи ротным,  проходил  службу  в  СГВ в  Польше.  Мы  пацаны все  детство  провели  на полигонах  стрельбищах и  казармах  ,и  играли  исключительно  в  войнушку  или  ходили  на  раскопки -  эхо  войны.  Так  вот,  играя  на  развалинах домов на  територии  городка- который  дислацировался на  месте немецкого  военного  городка со  времен ВОВ,  я  имел неосторожность  провалиться  через  кучу строительного  мусора  в уцелевший подвал  разрушенного дома. Перед  моим  взором  предстала  позолоченная  посуда (сервиз)  на  обратной  стороне  которой  красовался  орел  сжимающий  в когтях  венок  со  свастикой. Ну  и  .............  что  конечно  мы  ее  всю  побили.  А  вот  сейчас  осознаю блин  сколько  тысяч  баксов  я  разбил-  вещь  наверное  раритетная  и  с молотка  бы  пошла  только  в  путь
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
...  в когтях  венок  со  свастикой. Ну  и  .............  что  конечно  мы  ее  всю  побили...

Так её проклятую!  :lol:

Хотя денег, конечно, могли нажить немеренно ! (это по теперешним временам), а тогда - папки ваши могли звездюлей   :(  
от командования огрести по самое не балуй за торговлю вражеской символикой! (ежели б попались на сбыте конечно).
Так что может оно и к лучшему, что побили то гадину!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Урал пишет
...
Вечный наряд по столовой... да не дай Бог!!! )))

...


Урал, брат, ты обещал историю во ВПЕЧАТЛЮШКИ как ты из наряда на три дня домой смекнул и как до дома и обратно добирался.
И где?
Ждём-с очень!  ;)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Мораль: когда набираете номер на «вертушке» смотрите внимательно куда «сувать» палец, т.к. цифирьки 3 и 4 находятся рядом.

Первая рота 3 -го батальона. Первый в истории батальона (залетного) КМБ. С молодежью работают творчески, без особых издевательств, поскольку наш призыв хлебнул этого по самое нехочу, и, как водится, рука не поднимается на молодых бойцов, особенно если не за что. Но поскольку всегда есть за что, то молодежь постоянно отжимается на кулаках, дружно приговаривая в такт: "Ох, как мы о....бурели"
Звонок на тумбочку, берет дежурный по роте (дед) по кличке Лось, получил ее за огромные размеры, белесоватые ресницы и врожденную туповатость. В трубке кто-то что-то спрашивает, Лось, видимо, спросонья, посылает абонента на три буквы и кладет трубку. Оказывается, абонентом был командир батальона. Настоящий батяня, десантник и т.д., но такой наглости не простил. Через 10 минут в роте сыграли тревогу, поступила команда строиться с полным комплектом ротного стрелкового оружия и всей мебелью, включая тумбочки, кровати, столы из ленкомнаты и т.д. И в таком виде следовать марш-броском на полигон, расположенный в 10 км. И вот картина - старшина роты, срочник, Миша, оглядывая еле бегущую роту с мебелью, обреченно выдохнул: "Ох, как мы обурели..."
 
Цитата
aleksey743 пишет
Служил у нас такой парень, условно назову его Макар Минченко.  Классный пацан, но слегка чудной был. Он воевал в первую чеченскую и был контужен, возможно, это и отразилось в последствии на его поведении. Еще в первые дни когда только прибыли в полк (служили в Таджикистане) было построение роты, а Макара нет. Ротный отправляет на его поиски двух бойцов, рота стоит, ждет. Неожиданно за спиной командира роты раздается шорох листьев и из-за кустов вишни появляется Макар. В трусах (при жаре все так ходили, только в районе казармы батальона), в панаме и в САПОГАХ! Да еще и в добавок со шваброй в руке, как оказалось в последствии он ей вишни сбивал с верхних ветвей, снизу все объели еще по приезду. Смеялись над этим долго.
Строевой смотр перед выездом на границу. Макар был штатным гранатометчиком и стоя в строю, оперся на гранатомет, замечтался и ушел в себя, а стоял в первой шеренге. Проходивший вдоль строя командир полка остановился напротив мечтающего Макара и спрашивает у комбата, «А почему у вас боец не представляется?». На всех строевых смотрах при обходе строя командованием части, полка, солдат должен стоять по стойке смирно и когда офицер останавливается напротив него, солдат обязан представиться и отвечать на дальнейшие вопросы, касающиеся быта, условий службы и т.д. Комбат громко на весь плац: «Минченко! Что стоишь, гранатомет ладошкой обхватил, глаза закатил – ЧЛЕН ПРЕДСТАВИЛ! Все стоявшие на плацу рухнули со смеха. Вот такой был у нас Серега Минченко.

Было не у нас - рассказывал военком.
Июль. Строевой смотр в мотострелковой бригаде, укомплектованной, по тем временам, процентов на 70 выходцами из тогда еще советской Средней Азии... Ждут проверяющего генерала, бригада уже три часа под палящим солнцем на плацу. Наконец прилетел отец родной, обходит со свитой стьрой. Бойцы, как положено, вытягиваются и представляются - типа - рядовой Иванов, стрелок. В строю - маленький измученный узбек-гранатометчик. Каска, броник, гранатомет, сумка с гранатами. Каска велика, он смотрит в бетон, не поднимая головы и видно - что ему не обидно уже даже, а все по.... Генерал подхожит к нему и ждет. Тот - ноль эмоций. Генералу надоело и он громко вопрошает: "Солдааааат! СОлдааат!!! Сынок!!!!! Ты кто, мать твою так?".
На что получает ответ (с исключительной ненавистью, сквозь зубы): "Ти што, плят, не видиш? Ыстрыбытель танков нах!.."
 
[quote name='Урал' date='11.2.2008, 10:25' post='243209']
Каким образом мои родители так подрасчитали, я не знаю, но во время службы они мне присылали две посылки, и извещения на них я получал с утра именно в день рождения!...

В наши годы солдатам и сержантам запрещалось иметь в казармах УКВ-радиоприемники. Но наши дедушки надыбали таки где-то и с удовольствием по вечерам его слушали. Замполит об этом прознал, и пару раз пытался поймать, но тщетно. Наконец поймал, изъял приемник. К нему делегация дедов - мол, купили сообща у гражданских, на свои деньги, отдайте, товарищ майор, нехорошо солдат обижать. Он говорит - ищите покупателя из гражданских, при нем произведем обмен. Он вам деньги, я ему - приемник... А вам не отдам, нефиг вражеские "голоса" слушать...
Наивный дяденька. Вечером того же дня водитель из соседнего поселка в сопровождения замка пришел в штаб, получил приемник, вручил замку деньги и убыл... до выхода из части, где получил деньги обратно и вернул приемник солдатам. Ржали неделю, даже некоторым своим офицерам рассказали, те тоже позабавились. Не любили они его, замполита.... Тем не менее приемник он через месяц обнаружил и разбил об стенку. Связисты потом пылаись спаять, но бесполезно...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой