Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Печень"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"Печень", поднять подняли, а ...
 
Году эдак в однатысяча девятьсот девяносто втором от Рождества Христова закинула меня судьба-злодейка (по моему, не по щучьему веленью и хотенью) в Краснознаменный Закавказский Воен. Округ.
Кто служил в ВДВ в те времена, тот знает что это была практически ссылка для офицеров ии бойцов.
Контингент бойцов был тот еще. Кого не посадили и не отправили в дисбат был там.
С началом БД в Абхазии участились нападения на отдельных военнослужащих и даже на войсковые части. Разведрота была вечно резервной группой и по первому свистку "уметались" по полной боевой.
"броники" висели на дужках кроватей, ружейка не закрывалась, а лишь опломбировалась двумя печатями - дежурного по роте и комроты.
В расположении постоянно дежурили два офицера.
Настала мой черед. Кто был напарником уже не вспомню, но суть не в этом.
Провели поверку, "отбили" личный состав, готовимся ко сну.
И только лишь перевалило за полночь, как на бригаду началось нападение, проще говоря огневой налет.
Бойцы мгновенно без лишних разговоров вскакивают с кроватей, получают оружие, даже не успевая надеть камуфляж и выскакивают из казармы, разбегаясь перебежками каждый по своим заранее подготовленным позициям согласно боевого расчета.
Нападавшие хорошо были осведомлены о том, кто и откуда будет первыми выскакивать, поэтому по дверям роты били с двух направлений... Сработала "пятая колонна" из контрактников-местных жителей.
Первая группа успела выскочить, остальных решили выпускать через боковое окно, которое не было освещено и не простреливалось.

Заняли позиции перед штабом, в районе установленных антенных мачт связистов. Наблюдаем. Слушаем.
Пулеметным огнем сбили двоих нападавших с забора.
Лежим. Начили считаться, все ли живы? А сзади гроход приближается.
(вспомните, как гремит лента "сотка" в алюминевом коробе?!) Предположили, что пулеметчик ПК бежит, догоняет взвод.
После короткой паузы раздается еще больший грохот и мать..., мать..., мать... напряженная тишина наполнилась гулким эхом.
И так далее второй раз.
На третий раз я оборачиваюсь, привстаю и наблюдаю следующее:
-разведчик-пулеметчик с ПКМ по прозвищу "Печень" (производное от его фамилии), здоровенный детина с Урала, которого как говорят "поднять с кровати - подняли, а разбудить забыли" с полузакрытыми глазами бежит и спотыкается о стальную растяжку 11-ти метровой мачты. Затем встает, отходит назад, разбегается и опять спотыкается не поняв прозошедшего
Со всех сторон доносится ржание и крики: - "Печень! Там растяжка! Перешагни её!"
В пятый раз он нащупал ее руками и перешагнув побежал к своим.
С ув. Алекс :P
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата

Кто служил в ВДВ в те времена, тот знает что это была практически ссылка для офицеров ии бойцов.
Контингент бойцов был тот еще. Кого не посадили и не отправили в дисбат был там.

Не в бровь, а в глаз!!! :lol:  :lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Почти аналогично было на боевых. Пулеметчик А. Ролдугин (внешность без смеха не взглянеш - худой, рослый и щеки как у хомяка) после недельного недосыпа (у всех) на боевых, пытался заниматься самовнушением (так мы поняли) - ночью взводный услышал бормотанье а потом грохот падающего тела в окоп. Когда подошли ближе услышали - "Я не сплю! Мне не хочется спать! Я не хочу спать!" и следом грохот падающего тела, возня и опять все по новой. С учетом что у него рост под два метра и полет с бруствера окопа во всем снаряжении с зажатым между ног ПКМ.
 
Блин, 5 балофффф!!! :P
РЫДАЛЪ!!!
ЗЫЖ... просто представил себе ситуацию...
Я не тот кого вам заказали...
 
сполз под стол
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой