Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мчс (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Удостоверение Участника БД
 
Там они были потому что мне их хранить было просто негде.  Я служил по призденской программе привлечения к службе граждан России из ближнего зарубежья. В Пскове жилья нам не давали, жили в Печорах, все документы предпочитали хранить в архиве управления, многие ребята туда даже паспорта сдавали. Как то верилось что уж там то точно будут в сохранности.
Удостоверение Участника БД
 
Вопрос для меня очень болезненный: все мои документы, в том числе и дипломы о высшем и среднем образовании были "потерянны" при реструктуризации архивов МЧС. В том числе и удостоверения участника, орденские книжки итд.

Могу из личного опыта написать что тому ктоу уже волился, добиться чего либо можно только путём огромных затрат по времени, деньгам и нервам.
Я счёл что бесплатный проезд и нищинская пенисия по инвалидности этого не стоят. Тем более я вообще уехал из страны.
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
021 был в Афгане, после в РФ стал 200.

Сам цинки возил, 200 потому что просто так решили, весит как правило под 150, это если не там не опилки с пеплом в смеси, или не обгоревший, обгорелые они все легкие и как близнецы.

В МЧС своя номеровка грузов, там цинки под другими кодами.
Честь имею!..
 
А помоему правильно что сцены в Питере показали, посути показали ради кого и за что там гибнут наши ребята.
Медицина
 
Так не пойдёт, ставь более реальные целеуказания.

Давайте начнём с наиболее распространённого: колотая  рана в брюшную полость с внешним кровотечением.

Я не медик, пока воздержусь, надеюсь найдутся более компетентные в данном вопросе чем я.
Братьям из ВВС посвящается, Лечу, это значит я лечу.......
 
:D Замечательно!
Метание ножей, Информация
 
Лучшее метательное оружие это кирпич, красный, фабричный. Шоб человека убить как говорит один мой знакомый домтаточно булыжником по темечку сзади тюнуть, так нет понаизобретали всякого....
Будущее ВДВ
 
Лабус
А он у нас пьян всегда, или занят иными делами и до операции ему нету дела.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Когда такое читаешь, в голове свербит один вопрос, а кому легче, тем кто погиб или тем кто выжил?
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
" И написано на гербе их: Лучше перебдеть чем недобдеть..."
А вообще работа паскудная конечно, следить за своими, но нужная. СМЕРШ во время войны конечно жизнь изуродовал многим, но абвер  против него так и не смог ничего сделать. Что лучше, вопрос...
Вертолёт, Кто знает?
 
Грохотать эта хреновина должна сильно, а значит для разведки её не применишь, лучше бы нормальные лёгкие вертушки разработали, а то наши летуны уже матерится устали, доказывая что МИ-8 не совсем уж лёгкая машина мягко говоря.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
:blink: мндаааааааа нет зверя страшнее сонного часового....
Звездочки на корпусе БМД, ?
 
Парни рассказывали что каждая звезда за проведённую колонну.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Лично видел как матерились наши снайпера на СВД которые по всем статьям проигрывали чеховским бурам.
Да и облегчить бы это весло не грех.
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
Согласен с Heretic, одно дело гражданка а другое подъём в 5 утра и в майках 5 км по холодцу...
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Мне кажется судит,ь имел кто то сдаватьв плен или нет, может только тот кто сам был в подобной ситуации.
Проблема в том, что в последнее время лучше уж стрельнуться чем в плен ибо это всё равно смерть но уже овечья...
Но записывать всех кто сдался в предатели... Мы не НКВД и данное отношение к пленным позор, на Руси всегда пленных жалели, считая героями.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
У приятеля из кайтеселита пулял из винтовки Бердана, из Дегтяря как то довеловсь.
Видел среди трофеев на брезенте и кремнёвые ружжа, но сам не пулял.
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
Колонны МЧС готовили серьёзно, водилы 3 месяца отрабатывали различные ситуации, нас, прикрытие тоже гоняли до седьмого пота, может потому чудом но за 2 месяца командировки ни одного погибшего, но нас всётаки берегли.
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
bakhus
А со статусом полный бардак, наше государство так и не может определить кто мы есть, мы вроде как сотрудники, контрактники, но имеем воинские звания и всё прочее.
Вобщем как всегда...

В принципе с Шурави согласен на 50%  НО в МЧС до пенсии дослуживают не только штабные, а и те кто по состоянию здоровья не может влужить больше в МО, у  нас в отделе есть 5 офицеров которые на кмп смотрят как в афишу коза, но у них боевые награды и я молчу в тряпочку, ибо они имеют право на то чтоб государство позаботилось о них хотябы так.
Кстати подача информации ненравится? А орду вольных писак на закорках не хотите? А так мы этих шакалов сами душим давая вам спокойно рабботать, требуя всего лишь отчётность ибо нам тоже бурную деятельность изображать  надо.
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
Подобные отряды есть при всех округах, набирают как правило бывших офицеров ВДВ и тех кто в ВДВ служил срочку, задачи самые различные, кроме тушения пожаров, для этого есть отдельные пожарно-десантные отряды.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Брат служил ракетчиком в 1989-90гг. Ходили ещё в галифе и пилотках, камок увидил когда возил ком полка в Таманскую дивизию, там уже все его носили.

В 2000-02гг про комок говорить что то трудно ибо их было столько...... Каждый добывал то на что был горазд, то что выдавали рядовому составу было барахло, стиралось на пардон жопе через три недели, хороший камок сейчас делает СПЛАВ, почему шуршит? Потому что ткань водотталкивающая. 100% согласен про свитера, даже сейчас когда их начали вводить, не делают свитеров с горлом, идиоты, я вообще не понимаю любовь нашего командования к открытому горлу, вместо того чтобы на бушлатах сделать нормальный воротник заставляют носить это идиотское кашне :wacko: Может скажу крамолу, но тельники конечно хороши но не для боевых условий, они всё таки придуманны флотом, который поверх них всегда одевал слюнявчики закрывающие горло, а на суше они только в городе хороши. С завистью смотрю на эстонцев которые носят форменные водолазки, вещ!
[ Закрыто] Страх драки
 
Топоры надо, обухом по кумполу.
Подготовка "миротворца"., Что должен знать и уметь ?
 
Интересуют только боевые части?
Просто я в составе административного представительства МЧС при ООН в Эстонии сижу, никаких особых требований не предъявляли, был только инструктаж по взаимодействию с местными спасательными службамами, и розданы инструкции по организации гуманитарной помощи из РФ на случай стихийных бедствий в ЭР.
Насколько я знаю инструктаж что для отправляемых в Ирак что в прибалтику был один. Но это МЧС.
[ Закрыто] Страх драки
 
Мила мы как то рыбачков с льдины снимали, так эти ...... идиоты лезть на лодку не хотели пока мы их улов не возьмём с собой, один грозился лодку просадить ножём, пришлось по головке успокаивать.....
Надо в МЧС отряды огневого прикрытия вводить:))
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
2 фото, и те вытряс из знакомого журналюги уже через год после командировки.
Против ножа, есть ли шансы
 
Во первых ноги действительно нужны, чтоб взять их в руки и дать дёру, учитесь бегать, как говорю я своим охламонам. :rolleyes:
Во вторых, как уже сказали выше что значит немного умеет владеть? Хотя по опыту скажу неизвестно что хуже, неумеющий владеть машет им как попало и совершенно невозможно работать:)) ибо все приёмы расчитаны именно на человека который ножём владеть немного умеет.
Самые действенные приёмы: обзавестись палкой, кинуть в рожу грость песка, неплохо помогает вложенный в сумку на длинном ремне лист нержавейки;) и закрыться можно и как кистень штука полезная, но опять же надо долго и муторно учиться этим владеть.
А вообще главная опасность ножа это страх который он вызывает это в 80% случаев. Даже огнестрельное оружине не вызывает такого страха как холодное, видимо уж очень в нас этот страх въелся за те тысячи лет что мы резали друг друга сталью. а потому надо привыкать к блеску стали.
А вообще ходи с палочкой, я вот уже 3 года хожу с трубочкой стальной и горя незнаю, и собак не опасаюсь да и хулиганы как то обходють;)

Подумал и решил добавить, опять же всё зависит от ситуации, одно дело на тебя идут размахивая ножжём, это самый простой вариант (и это как правило пугают а не зарезать хотят), другой тебе его внезапно приставили к пузу_горлу, это уже хуже, и третий проходя рядом с тобой вдруг вынули из рукава и пырнули, тут в приницпе шансов уже нету, только кольчуга или броник спасут. <_<
На штурм!, и такое бывает
 
Не в тему но вспомнился анекдот:
Идёт в Косово по берегу взвод МП США
на пригорке лежит нашь десант и орёт тем эй девчёнки, идите сюда я вам морды начищу.
Сржант амеров заводится и посылает двух своих, завазывается драка, комок тел укатывается за холм, через минут 5 выползает амер в грязи по уши и орёт на помощ, сержант посылает ещё человек 10, через некоторое время выползает опять уже сильно побитый амер и орёт -сержант засада! их там двое!
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Медленно растёт, но очень медленно:(
Борьба с собаками
 
А у меня летом под окном посадили на цепь шавку, не больше пуфика, лохматый как швабра, и гавкала эта зараза на каждый шорох, ночью тоже, меня то из пушки не разбудишь, а у бати сон чуткий, вобщем через месяц отец дошёл до белого каленья, и поставил вопрос ребром или я проведу оперцию по уничтожения пса или плановый мордобой его хозяину.
Решив что псу гаманнее, я взял топор и ночной порой пошёл сводить с бобиком счёты, будка его в приницпе небольшая, с коробку от большого телика, цепь вела в будку, судя по звкам он был там, я тылка л в бдук палкой, тащил эту тварь за цепь, я снёс у будки нафиг крышу, я его там ненашёл, хотя он был там! стоило мне отойти на 5 метров как эта тварь высовывала свою пасудную морду и нагло гавкала мне в след. Вобщем кончилось дело тем что что я просто разнёс будку нафиг взрыв пакетом, бобик выжил, но лаил с тех пор через раз, шёпотом и с заиканиями.
Но всётаки какая же живучая тварь собака!
Противодействия засадам
 
Я совершенно не спец в вопросах спутникового обнаружения, но разве погода не влияет?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой