Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Голубые молнии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Голубые молнии
 
Книга посвящена жизни и боевой учебе воинов-десантников.Главная сюжетная линия-история перевоспитания молодого солдата Ручьева.Героям книги присущи лучшие черты советских воинов-патриотизм,чувства товарищества и дружбы,высокая требовательность к себе,готовность выполнить свой священный долг перед Родиной.   Воениздат,1984г.
 
Автор книги Александр Кулешов.
 
А есть возможность выложить обложку книги?
 
Вот книга
[attachment=9354:28c1a.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня другая обложка,без рисунков.
 
Цитата
Синий пишет
Автор книги Александр Кулешов.
Псевдоним Александра Петровича Нолле.
Родился в 1921 году- умер в 1990. Участник Великой Отечественной войны.  Кроме романа «Голубые молнии» советским десантникам посвящен и его роман «Белый ветер», но сюжет уже натянут.
 
А ссылочку где скачать можно?????? нему ни у кого???? :unsure:  :unsure:  :unsure:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
У меня эта книга первого издания. Я ещё когда учился в школе, её нашел на улице. Без обложки. Обложку сделал сам. Переплёл тоже сам. Фильм от книги очень отличается. И концовка совершенно другая.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Господа, мож есть у кого?????? в магазинах точно нету... На меня глаза вылупали((((((
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Костя,у меня есть.Ответил тебе в личку.
 
Появилась на Флибусте.
Аннотация
Цитата
Аннотация
«Голубые молнии» — роман о десантниках. Десантник — особый воин, он должен уметь многое: быть и стрелком, и радистом, и шофером, и минером, и разведчиком.
Призывник Андрей Ручьев, став десантником, познал не только себя, но и истинные ценности. И себя, и окружающих, и свою Родину он увидел по-новому, нашел настоящих друзей и стал достоин большой любви.
Роман получил премию Министерства обороны СССР за 1974 год.
Издательство «Детская литература» печатает роман в сокращенном варианте.
Для своего времени книга вполне неплохая (особенно учитывая целевую аудиторию). Кстати вопрос - вероятнее всего описывается 7-я ВДД?
 
А есть эта книга в электронном виде?
 
Судя по  фамилиям  и прочее, то либо  44, либо 7я.  Но скорее  всего 7я


Цитата
ms2002 пишет:
Появилась на Флибусте.
Аннотация
Цитата
Аннотация
«Голубые молнии» — роман о десантниках. Десантник — особый воин, он должен уметь многое: быть и стрелком, и радистом, и шофером, и минером, и разведчиком.
Призывник Андрей Ручьев, став десантником, познал не только себя, но и истинные ценности. И себя, и окружающих, и свою Родину он увидел по-новому, нашел настоящих друзей и стал достоин большой любви.
Роман получил премию Министерства обороны СССР за 1974 год.
Издательство «Детская литература» печатает роман в сокращенном варианте.
Для своего времени книга вполне неплохая (особенно учитывая целевую аудиторию). Кстати вопрос - вероятнее всего описывается 7-я ВДД?
 
Цитата
Frostiboy пишет:
А есть эта книга в электронном виде?
например тут

Цитата
Alex пишет:
Судя по  фамилиям  и прочее, то либо  44, либо 7я.  Но скорее  всего 7я
по каким фамилиям??? Все вымышленные же вроде. И кстати - разве ЛС 44-й принимал участие в учениях Варшавского договора?
 
Стоп...
простите попутал с книгой Кулешова, "Ночное  солнце", там  просто спортсменки парашютистки с литовскими фамилиями были
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой