Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разработка методических рекомендаций проведения показательных выступлений


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Разработка методических рекомендаций проведения показательных выступлений, теоретические исследования и выработка практических решений
 
Лесса
Принято. При наличии опыта и прикладных заготовок  по сценарию и плану, тем более, если я правильно догадываюсь, и со специальным образованием автора, почему бы не сделать типовой план, некое приложение к имеющейся описательной части. План на страницу, в котором организатору нужно было бы только заполнить фамилиями, наименованиями,телефонами, сроками и др. параметрами пробелы и прочерки. О подобном документе, как об "истинной методичке" я слышал пожелания при рабочем обсужденит  текста.

Месяца хватит? :)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский пишет:
Лесса
Принято. При наличии опыта и прикладных заготовок по сценарию и плану, тем более, если я правильно догадываюсь, и со специальным образованием автора, почему бы не сделать типовой план, некое приложение к имеющейся описательной части. План на страницу, в котором организатору нужно было бы только заполнить фамилиями, наименованиями,телефонами, сроками и др. параметрами пробелы и прочерки. О подобном документе, как об "истинной методичке" я слышал пожелания при рабочем обсужденит текста.

Месяца хватит?
Типового плана не бывает.. Все зависит от таланта. Есть просто правила. Я напишу вот к примеру ( ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР ПРАЗДНИКА))
А Вы мне напишите конкретно - что именно Вы хотите. Написать я могу за пару дней. + скорректировать еще пара дней.. Зачем месяц?
1. Сценарий пишется независимо от того есть план или нет.
а) Сценарист, априори, уже знает, коллективы , которые должны выступить.
б) место - где выступить.
Он пишет сценарий согласно своего таланта.
Приблизительный сценарий (без слов и прочего)(это для примера и очень ГРУБО) под названием "Привал"

Итак Сценарий общегородского праздника "Привал".
План сценария:
1. Музыкальное оформление места проведения праздника.
2. Оформление дороги к месту праздника.
3. Парад ветеранов ( в автомобилях)
4  Мини-митинг с короткими словами поздравления с 9 мая.
5. Музей на центральной площади со списком живых и мертвых ветеранов города с экспонатами времен ВОВ.
6. Сам "привал"  расположен на лужайке. (представляет из себя некое подобие реконструкции привала времен ВОВ)
7. Сцена. ( сцена расположена напротив "привала") (либо тоже представляет собой лужайку.
8. Выступление пограничников, военных , которые должны изобразить "бой" и свои навыки.
9. Концерт.
10. Гуляние.
11. Салют.

Теперь мы пишем сценарий со всеми словами.(слова я писать пока не буду, так как это на усмотрение городского таланта)). т.е расписываем каждый отдельный пункт плана праздника:
Праздник начинается в 8-00 с музыкального сопровождения города, где играет музыка времен ВОВ..
Во время музыкального сопровождения ведущий рассказывает о ветеранах города:
а.)
б )
в ) и т.д..
На фоне музыки звучат известные стихи (те-то.).
Парад ветеранов начинается в 10-00.
К этому времени на месте проведения уже готовы, - мини-митинг, музей, "Привал" , Сцена, ВДВ с номерами, Участники концерта.
Дорога к площади по которой проедут ветераны (или пройдут - по желанию ветеранов) Уже украшена гиргяндами флажков

Колонну ветеранов ВОВ (слева и справа) сопровождают военные в парадной форме, тем самым отдавая им честь, впереди всей колонны идет три ряда барабанщиков (школьники)
Их перемежает три ряда школьников с флагами.
Впереди флаг победы несет знаменосец. За ним три офицера. И офицеры, и школьники, и охранение идет строевым шагом.
(необходимо соразмерить строевой шаг с со строевым шагом школьников и проездом автомобилей)

Когда автомобили доезжают до места проведения праздника, офицеры и сопровождение помогают ветеранам сойти с автомобилей и пройти к "привалу"
Мини-митинг проходит для сидящих ветеранов и гостей праздника.

"Привал"

Оформление:
По краю поляны стоят столбики "Мин нет", "Медчасть", "Привал".. Столбики прокопченные, За столбиками - растянут кусок колючей проволоки.Далее, - Стоят три палатки.
Они служат и как оформление "привала" И как необходимое помещение. В одной палатке  фляги, алюминевые кружки и котелки. Вторая палатка служит для переодевания.
У палаток чуть далее сложено три бревна, на которые сядут ветераны, Посредине корит костер (его обслуживает костровой в одежде времен ВОВ)Для костра дожны быть
приготовлены дрова.
Место, где будут сидеть ветераны, затянуто маскировочной сетью, которая поднята на шесты.
Если намечается дождь то там же полиэтилен и еще одна сеть для сокрития полиэтилена.
Рядом - дымит полевая кухня, лучше времен ВОВ, где уже сварена их каша из перловки и тушенки. Ее обслуживают переодетые в одежду ВОВ
"солдаты"
После поздравления и кратких теплых слов мини -митинг объявляется закрытым. (5-7 минут мини-митинга)
Ребята (переодетые в форму времен ВОВ)  предупреждают ветеранов чтобы они не пугались, ибо началом к показательным выступлениям, станет выстрел из ракетницы, можно три выстрела
Обслуживающие ветеранов ребята разносят им "боевые сто грамм" (но много меньше, ибо возраст); кашу в котелках..
Костровой подкладывает дрова.

Показательные выступления:
начинаются - время
Заканчиваются

Ну и так далее.. то есть начало сценария. ( ну так как бы я провела на уровне города.)

На основании сценария этого уже написала бы ПЛАН ПОДГОТОВКИ.
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
Лесса пишет:5. Музей на центральной площади со списком живых и мертвых ветеранов города с экспонатами времен ВОВ.
Проще и быстрее сделать раскладной вариант, который можно использовать на различных патриотических мероприятиях.
Заготавливается необходимое количество, в расчёте на весь год, а на конкретное мероприятие берётся то что нужно.

 
Цитата
Лесса пишет:Рядом - дымит полевая кухня, лучше времен ВОВ, где уже сварена их каша из перловки и тушенки. Ее обслуживают переодетые в одежду ВОВ "солдаты"
В центре города практически невозможно поставить полевые палатки с открытым огнём и обустроить, по сути пункт общепита.
В жизни как правило всё проще.

 
ПЛАН ПОДГОТОВКИ (грубо на то, что я написала без слов)

1. Музыкальное сопровождение праздника ---------------------------------------- ответственный Иванов.
1.1. Подбирает музыкальное сопровождение. Проверяет качество.
1.2. Проверяет место трансляции..
1.3. Проверяет трансляцию.
1.4. Находит чтецов стихов.
1.5  Подбирает стихи.
1.6. Репетиции чтения.
1.7. Репециции музыкии чтения. (одновременной ретрансляции )
1.8. Поправка качества.
1.9. Текст о ветеранах.
1.10. репетиция муз. сопровождения и чтения (одновременной ретрансляции)
1.11. Поправка на качество.
1.12. Ген. репетиция.
1.13. Доклад о полной готовности.

2. Оформление улицы ------------------------------------------------------------------ответственный Петров.
2.1. Материальные средства на закупку материала для флагов.
2.2. Количество веревки от столба до столба . Стоимость . Закупка.
2.3. Пошив треугольных флагов
2.4. Изготовление гирлянд.
2.5. Поиск рабочего с крабами, договор+ оплата. ( наверняка их понадобится 2)
2.6. Оформление улицы
2.7. Доклад о готовности.

3. Парад.-------------------------------------------------------------------------------------ответственный Сидоров..
3.1. Определение кол-во ветеранов
3.2. Личное приглашение ветеранов (открытки, конверты, личный приход (доп помощь)
3.3.  Определение кол-. автомобилей.
3.4.  Готовность автом..+ договор на этот день
3.5. Оформление автом.--------------------------------------------------------------ответственный Сидоров
3.5. Скамьи для ветеранов. в авто..---------------------------------------------=--ответственный Кравцов
3.6. Репетиции военных, школьников, автомобилей до праздника ---------ответственный Иващук ( минимум 3-5 репетиций)
3.7 Доклад о готовности к параду
3.8. Сбор ветеранов --------------------------------------------------------------------ответственный Леващенко
3.9. Подъезд автом  в день праздника-------------------------------------------------------------отв Сидоров
3.10. Военные, которые усадят ветеранов в авто-----------------------------------------------отв. Сидоров
3.11 . Доклад о готовности..

4. Музей на улице --------------------------------------------------------------------------ответственный Самойлов

Тут много чего. Писать?
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Лесса пишет:Рядом - дымит полевая кухня, лучше времен ВОВ, где уже сварена их каша из перловки и тушенки. Ее обслуживают переодетые в одежду ВОВ "солдаты"
В центре города практически невозможно поставить полевые палатки с открытым огнём и обустроить, по сути пункт общепита.
В жизни как правило всё проще.
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Лесса пишет:Рядом - дымит полевая кухня, лучше времен ВОВ, где уже сварена их каша из перловки и тушенки. Ее обслуживают переодетые в одежду ВОВ "солдаты"
В центре города практически невозможно поставить полевые палатки с открытым огнём и обустроить, по сути пункт общепита.
В жизни как правило всё проще.
Не обязательно проводить праздник в центре города. Этим пусть занимается ДК. Или Отдел Культуры. Вы же про свое пишите?)))

Я всегда за то, чтобы было некое ощущение реальности происходящего. А не так - кашу раздали и праздник кончился. Хоть и с музыкой..
Изменено: Лесса - 01.10.2013 16:32:23
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Лесса пишет:5. Музей на центральной площади со списком живых и мертвых ветеранов города с экспонатами времен ВОВ.
Проще и быстрее сделать раскладной вариант, который можно использовать на различных патриотических мероприятиях.
Заготавливается необходимое количество, в расчёте на весь год, а на конкретное мероприятие берётся то что нужно.
Проще и быстрее это да. (и не плохо, конечно..)  Ветерану хочется погладить винтовку, потрогать пилотки, увидеть знакомую фамилию ну и вспомнить: "Это тот Иваненко, который на таком-то фронте воевал. А там брат мой был". и пошло-поехало..


Зы.. В принципе я могу весь сценарий написать. Тока немного позже.. мама тут..хандрит) Весь с планом проведения, Вашими пожеланиями и Планом подготовки)
Изменено: Лесса - 01.10.2013 16:41:24
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
Лесса пишет:
Тут много чего. Писать?
Писать...

Особенно интересно о перекрытии проезжей части и прохождении вашей колонны...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Лесса пишет:
Тут много чего. Писать?
Писать...

Особенно интересно о перекрытии проезжей части и прохождении вашей колонны...
Ок)
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Да. Пожелания Ваши напишите, чтобы мне их учесть в Сценарии.
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
4. Музей на улице --------------------------------------------------------------------------ответственный Самойлов

4.1. С музеями самая большая сложность. Надо решать вопрос о разрешении выноса некоторых экспонатов. Обычно это оружие времен ВОВ, каски, ну..это то, что разрешат сотрудники музея.
Кроме тех раскладушек, что Вы предложили ( это замечательно) надо решить вопрос о столах или сделать подставки из дерева таким образом, чтобы старенький, с больной спиной, ветеран, мог наклониться и дотронуться до экспоната. На это необходимо разрешение музея. (обязательно)
4.2. Необходимо обеспечить охрану музейных экспонатов. Это свои силы + сотрудник музея, который будет (без этого не обойтись) отвечать за экспозицию головой. Тут надо решать вопрос финансово. + дать запрос руководителю РОВД - для выделения наряда для охраны экспонатов.
4.3. Обязательно составляется список экспонатов на праздник и
4.4. Список в 2 экземплярах сдачи экспонатов
4.5. Обеспечить автотранспортом привоз экспонатов..
4.5. --"-- увоз экспонатов, вместе с сотрудником музея. (после праздника)

(Почему я пишу о музее под открытым небом? К сожалению, бОльшая часть детей не бывает в музее. Увидеть ветеранов, берущих, трогающих знакомые им предметы и слезы на глазах - сильное действо, для подрастающего поколения.. )
Списки живых и мертвых ветеранов вывешиваются на общее обозрение. Не стоит бояться того, что ветерану станет плохо от увиденных в списке уже ушедших друзей. Я была свидетелем, как они были рады , что тех не забыли в такой день.  Но иметь корвалол и валидол. ------------------ответственный.

4.6. Списки составляются заранее . В военкомате есть все данные. Но со списками работать долго. Ибо списки составлены в алфавитном порядке. Все не нужны. Только те, кто жил в городе. Эту работу желательно начинать уже теперь -------------------ответственные (не один человек, смотря по обстановке.)
4.7. Куда разместить. -------------------------------------------------- ответственный.
4.8. Из чего сделать - материал . Цена. Сумма.
4.9. Кто будет делать ---------------------------------------------------ответственный
4.10. Доклад о готовности---------------------------------------------- тому кто отвечает за мероприятие.
Изменено: Лесса - 01.10.2013 18:25:15
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
"Привал"

Оформление:
По краю поляны стоят столбики "Мин нет", "Медчасть", "Привал".. Столбики прокопченные, За столбиками - растянут кусок колючей проволоки.Далее, - Стоят три палатки.
Они служат и как оформление "привала" И как необходимое помещение. В одной палатке  фляги, алюминевые кружки и котелки. Вторая палатка служит для переодевания.
У палаток чуть далее сложено три бревна, на которые сядут ветераны, Посредине корит костер (его обслуживает костровой в одежде времен ВОВ)Для костра дожны быть
приготовлены дрова.
Место, где будут сидеть ветераны, затянуто маскировочной сетью, которая поднята на шесты.
Если намечается дождь то там же полиэтилен и еще одна сеть для сокрития полиэтилена.
Рядом - дымит полевая кухня, лучше времен ВОВ, где уже сварена их каша из перловки и тушенки. Ее обслуживают переодетые в одежду ВОВ
"солдаты"
После поздравления и кратких теплых слов мини -митинг объявляется закрытым. (5-7 минут мини-митинга)
Ребята (переодетые в форму времен ВОВ)  предупреждают ветеранов чтобы они не пугались, ибо началом к показательным выступлениям, станет выстрел из ракетницы, можно три выстрела
Обслуживающие ветеранов ребята разносят им "боевые сто грамм" (но много меньше, ибо возраст); кашу в котелках..
Костровой подкладывает дрова в костер.

ПЛАН ПОДГОТОВКИ.  "ПРИВАЛА"

5.1 Ответственный ------------------------------------------------------------------------------- Лесса..
5.2. Определяю то что мне необходимо:
а) Полевая кухня времен ВОВ.
б) Авто - привезти ее.
г) Она только дымит. Нахожу рядом кафе где мне будут варить кашу. Убеждаюсь что баков хватит. Нужны 4 подносчика. Наличие "раздатчика" + нужен костровой для полевой кухни (продымить кашу в полевой кухне); + дрова.
то есть 6 человек на момент праздника. Это для не работающей полевой кухни времен ВОВ
Назначаю ответственного за дрова. Колоть он их будет и на празднике для бОльшей убедительности.
Договоренность с кафе есть.
5.3. Для ветеранов теперь посуды не найти, времен ВОВ. Значит я договариваюсь с в.ч. о привозе мне по количеству ветеранов алюмин. кружек и тарелок. (заранее ибо привезут в масле)
5,4, Мытье посуды -------------наличным составом (от масла))
5,5, водка ----------------------------------------------------------ответственный. Хранится в палатке. Не забыть лейку. переливается во фляги в палатке.
5,6. Бревна - найти, привезти, обстругать, уложить ( привлекается ЖЭК) ------------------------------------------ответственный.
5,7. Дрова для костра и костровой ---------------------------------------------------------------------------------------------ответственный (решает сам)
5,8. Шесты, указатели, надписи на них----------------------------------------------------------------------------------------ответственный
5.9. маскировочная сеть. палатки, колючая проволока, выстрелы из ракетницы, дымовые шашки-----------------------------------------решаю сама.
5.10.. Показательный бой

Костер горит, полевая кухня дымит. Бой почти настоящий, с дымом, стрельбой  и................баянист рядом с ветеранами  на бревнах у костра.
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Жду Ваших пожеланий. В принципе я все ЭТО (!) делала одна.  ))

Как решить вопрос о перекрытии дороги? Очень просто. Я шла в ОВД и ГАИ  к начальникам и договаривалась о том, чтобы перекрыли дорогу. Меня посылали.)) Но я шла к МЭРУ, Губернатору и добивалась своего) Знаете как говорил Конфуций? Приблизительно так, что если ты не находишь выхода, это не значит, что его нет..)

Кстати, подобное мероприятие можно сделать в парковой зоне. В большей части парков есть здоровенный поляны. Надо все их объехать, сделать выбор. Там, будет и уютнее, и кафешки там есть. И электричество и музыка проведена.


Кстати. Я УЖЕ ЗАБЫЛА (!) о посуде для прогуливающихся людей)) Вот что значит - мелочь.
1. Посуда для детей пап и мама - берется одноразовая. -------------------------------------------------ответственный.
2. указателем можно указать куда посуду выбрасывать. (это обязательно)

СЦЕНА.. -----------------------------------------------ответственный.


1. Подвоз материала
2. рабочих
3. Электриков (крабы)
4. Определение места установки транслирующего оборудования.
5. Проведение проводки на сцену.
6. Репетиция звука на сцене+ работа микрофонов ( за день до праздника)
7. Главное - ступени. (должны быть очень удобны для подъема и спуска , к примеру, костюмированных танцевальных номеров.)
Это надо проверить.
8. Помещение для девочек ( переодеваться)
9. Помещение для мальчиков (переодеваться)
10. Ген. репетиция со звуком. (бывает, что оператору не слышно, закончен ли номер - есть необходимость в коррекции)

11. Доклад о готовности. ( на ночь к сцене нужен сторож)

СЦЕНА...На сегодня это дорогостоящее удовольствие.
Я в таком случае ищу спонсора. Их найти не сложно. Каждый  бизнесмен хотел бы по участвовать своей продукцией хотя бы в сторонке. Для этого ему необходимо где-то поставить столик и заплатить. Чем? Кто - деньгами, кто деревом, кто - рабочей силой. Для подобных переговоров нужен талантливый человек. Который выжмет у бизнесмена по максимуму.
Без психологии тут не обойтись, хотя бизнесмены люди практичные. Пусть готовят банеры с названиями своей фирмы и телефоном.  На это необходимо разрешение парка или местных властей - исключительно для праздника. И как оформление его, и как реклама фирмы всего на ОДИН день, в замен на изготовление сцены.  За неделю сцена должна стоять. К ней необходимо провести электричество, чтобы подключить муз оформление и микрофоны для концерта.
Когда начинается концерт?  После "боя" и боевых 100 гр ветеранам
Участники (возможно костюмированный, нарядный хор) подходит к ветеранам, поздравляет и уходит в сторону сцены с песней, обращая таким образом внимание всех на сцену.
Изменено: Лесса - 01.10.2013 20:54:53
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
ГУЛЯНИЯ ------------------------------------------------------------ответственный.

1. Подготовка игр ( отдельная тема) Писать? Могу описать игру, которую придумала сама. То есть ее больше ни где нет.


Зы.. По прежнему жду пожеланий. То есть того, чего бы хотели Вы.
Изменено: Лесса - 01.10.2013 21:00:12
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Ув. тов. Лесса. В своём посте я вёл речь о типовом плане показательных выступлений.  С учетом ранее изложенной последовательности. Локально. Иное-не в тему.
И, пожалуйста, не мечитесь между разными разделами сайта с репликами. Вы вызываете недоумение.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский пишет:
Ув. тов. Лесса . В своём посте я вёл речь о типовом плане показательных выступлений. С учетом ранее изложенной последовательности. Локально. Иное-не в тему .
В тему. Ибо типового плана показательных выступлений нет. т.к.  коллективы меняются, темы меняются, люди уходят и приходят. Меняются и предпочтения. Я написала план праздника и план его подготовки и то кое-что упустила. Руку надо держать на пульсе.  Поэтому есть то, что есть. Другого еще не придумали.
Цитата
И, пожалуйста, не мечитесь между разными разделами сайта с репликами. Вы вызываете недоумение.
А давайте это я сама буду решать? Это инет, а не армия.

Зы...Вы вызываете бОльшее недоумение, давая советы незнакомому человеку) То, что я написала, это работа профессионала в данной области. Единственное что могу посоветовать еще - по минутно расписать номера. ))
Изменено: Лесса - 02.10.2013 17:24:22
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
Лесса пишет: То, что я написала, это работа профессионала в данной области.
Сомневаюсь...
Судя по тому как вы описали процедуру согласования с УГИБДД-ДПС...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Сомневаюсь...
Судя по тому как вы описали процедуру согласования с УГИБДД-ДПС...
А что там было согласовывать? Ваше право сомневаться. Мое право ответить на вопрос. Мне по сути и согласовывать не надо было, ибо город был в моем подчинении на момент праздника. На ВСЕ праздники, Будь то проводы Русской Зимы, Нового Года и прочее)
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
Н-ский пишет:
Согласен. Обсуждаем не конкретный сценарий по ролям, а общие рекомендации.
Я внимательно перечитала Ваш первый пост еще раз. Тему перечитала до этого. Понимаете в чем дело. Сценарист ОБЯЗАН знать - кто именно будет выступать, сколько номер будет длиться по времени, что это за номера и прочие моменты. И ОБЯЗАН, либо должен - написать сценарий. То что Вы описали в стартовом пОсте - это сбор типо "а может выступить тот-то", или "те-то" . К примеру я сценарист. Я не могу написать сценарий не зная, кто именно выступит. Это нонсенс. Сценарист предварительно ДОЛЖЕН видеть все номера, для того, чтобы написать сценарий.
Сначала он составит, согласно того, что увидит - План сценария. Потом будет писать его. Потом согласовывать, с Вами , например, и с выступающими.. А вот потом, Он пишет  План подготовки. Он обязан учесть там и пьяного дядю Васю, (а вдруг), и  хронометраж, и музыкальное сопровождение и даже погодные условия,. и многое другое.
Грубо говоря - то что написали Вы в стартовом посте, по культпросветовски  называется - Концертная шоу- программа. Но.. по тому, что Вы написали,- ни сценария, ни плана написать нельзя.
Как можно написать сценарий исходя из того, чего еще нет?

Зы.. Если Вы мне напишите : В шоу будет 10 групп. 1я делает -то-то, 2я -то-то и так на все 10 групп. Я напишу методичку. Причем очень постараюсь, чтобы она была доступна для сценариста.))
Изменено: Лесса - 02.10.2013 18:51:52
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Судя по тому как вы описали процедуру согласования с УГИБДД-ДПС...
На сегодня есть процедура согласования Праздничного мероприятия.. Вы идете в МЭРию. Получаете "добро". На основании полученного разрешения пишется письмо в ДПС. тчк.
Каждый человек по своему прав, а по моему нет..(с)
 
Цитата

Лесса пишет:

А давайте это я сама буду решать? Это инет, а не армия.
Зы...Вы вызываете бОльшее недоумение, давая советы незнакомому человеку) То, что я написала, это работа профессионала в данной области.

Как говаривал уважаемый мной админ Дес " Демократии на этом сайте нет и не будет".
Это Десантура, а не форум свадебного агентства. Поэтому рекомендую спилить мушку, юная леди.
Я не претендую ни на профессионализм, ни на гениальность, но не вижу оснований оставлять Ваш профессиональный флуд, выражающийся в тиражировании типовой заготовки, в этой четко обозначенной теме, начиная с поста № 62.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой