Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)

Цитата
evdavidoff пишет:

Я уволился еще с гвардии в 99-м. Код 212182 - командир отделения эксплуатации аэромобильной техники. Когда в ГВК пришел на учет становиться. АААгромными глазами на выкат смотрели))))). Как так гвардия коды аэромобильные)))). Даже запрос в часть делали. все стало на свои места.

может воздушно (парашютно) - десантной техники ;)
Изменено: Дудыч - 24.05.2011 22:34:16
во власти неба...

Цитата
Дудыч пишет:
Даже в военкоматах сначала отбирали гвардейцы, а потом уже все остальные.
Если только судить по образовательному уровню (по памяти требовалось полное среднее)и отсутствия привлечения к уголовной ответственности то да. Нельзя сказать, что в НГУ во всех частях было хорошое обеспечение, но в целом получше чем в ВС. Ещё призывника (или его родителей), в основном НГУ привлекала возможность служить в своей области, т.к. почти во всех областях были соединения и части НГУ. Вначале 90-х, после развала Союза, это было в диковинку.

[CODE]3-й полк НГУ приказом КНГУ от 5 декабря 1995 г. был подчинен командованию 6-й дивизии НГУ (в/ч 2280). Приказом КНГУ от 24 декабря 1998 г. он был переформирован в 3-ю бригаду НГУ. В составе бригады существовало подразделение разведки специального назначения, с 1999 г. – подразделение специального назначения и антитеррора. Согласно Указу Президента Украины от 17 декабря 1999 г. 3-я бригада НГУ была передана в состав Внутренних войск МВД Украины и в 2000 г. расформирована.[/CODE]

Цитата
Приказом КНГУ от 5 декабря 1995 г. командованию 6-й дивизии НГУ был подчинен 3-й полк НГУ (в/ч 4103) в г. Харькове, оставшийся по расформировании 2-й дивизии НГУ. Приказом КНГУ от 24 декабря 1998 г. он был переформирован в 3-ю бригаду специального назначения НГУ. В составе бригады существовало подразделение разведки специального назначения, с 1999 г. – подразделение специального назначения и антитеррора. Согласно Указу Президента Украины от 17 декабря 1999 г. 3-я бригада НГУ была передана в состав Внутренних войск МВД Украины и в 2000 г. расформирована.

В 1996 г. в составе 6-й дивизии НГУ появляется отдельная разведывательно-десантная рота (в/ч 2280 «Д»), в 1998 г. переименованная в отдельное разведывательное подразделение специального назначения, а в 1999 г. – подразделение специального назначения и антитеррора.
http://forum.milua.org/viewtopic.php?f=9&t=5399&start=75
Так ОРРСН была в составе 3 БРСН НГУ или в составе 6 ДНГУ ??
ВДВ-это не шутка

Цитата
опер пишет:
Так ОРРСН была в составе 3 БРСН НГУ или в составе 6 ДНГУ ??
В дивизии.
1995 - 6й дивизии (штаб в Башкировке) придают 3й полк (Харьков). Это кстати и был учебный полк в дивизии, а не 19й полк, как пишет автор. 19й полк был мотострелковым и не учебным.
1996 (а точнее конец 1995)- в дивизии создают ОРРСпН. При штабе дивизии, т.е. в Башкировке.
1998 - 3й полк переформировывают в бригаду (либо в БрСпН, либо просто в ее составе были БСпН - но точно были).
Насколько я знаю, на Украине нет бригад, входящих в дивизии. Отсюда вывод: (каламбур) полк перед расширением вывели из дивизии. что там было дальше мне неведомо. Может и тюленей насоздавали.
Я открыл на одноклассниках группу нашей роты и там немало народу, служившего в 1998-1999 годах. Именно в ОРРСпН 6й дивизии. безо всяких харьковских бригад и борьбы с терроризмом.
Приведенная ссылка сильно грешит неточностями.
подпись отредактирована админом

Цитата
Насколько я знаю, на Украине нет бригад, входящих в дивизии.
Насколько помню, то в состав 1 аэмд в 90-х гг. входили две бригады-25 вдбр и 45 аэмбр. А 2000-х даже и механизированное подразделение.
А в НГУ могло вообще быть всё что хочешь. Подобного формирования то ранее не было и штат мог быть типа экспериментальный или пробный, что и происходило. Примеров масса.
Считаю, что формирование РРСН- это была не необходимость, а личная заслуга определенного руководства НГУ, фанатов десантного дела.
Изменено: опер - 04.06.2011 15:36:36
ВДВ-это не шутка

мне удалось пройти веселую службу в развет роте *2222Р* с 2001-2003 именуемую РРСНПБТ под руководством капитана *КЕДЫ*. в г.Симферополе и мои призыв чем я очень горжусь был последним без сынков генералов и мажоров.

Да рота уже лет как семь контрактная. Да и мажорам там днлать особо нечего. БСН (в состав которого входит рота) уже 10 лет выигрывает первенство СН ВВ МВД.
При Вас прыжки были?
Сколько в роте взводов было?
ВДВ-это не шутка

при мне в конце 2003 мы прыгали но за свои счет.рота состояла из 6ти офицеров 12ти сверчков по 3и на каждое направление-снайперы минеры и т.д и нас 3х срочников при моем росте 186 я бил самый маленький

Цитата
mysalini82 пишет:
при мне в конце 2003 мы прыгали но за свои счет.рота состояла из 6ти офицеров 12ти сверчков по 3и на каждое направление-снайперы минеры и т.д и нас 3х срочников при моем росте 186 я бил самый маленький
Это что л/с в роте насчитывало 21 человек?
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой