Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Отдельно по стране: Россия

RSS Поиск:

 

Новости 3745 - 3762 из 5124
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 | След. | Конец

23.05.2014

Россия Беларусь В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В конце мая текущего года в Витебске (Республика Беларусь) российские десантники совместно с белорусскими военнослужащими в течение четырех дней будут состязаться по различным предметам боевой подготовки.

23.05.2014

Россия Беларусь В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
В Пскове проходит сбор руководящего состава ВДВ с участием представителей Сил специальных операций Республики Беларусь
Сбор проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Кроме руководящего состава ВДВ, на данное мероприятие привлечены командиры десантно-штурмовых соединений всех военных округов и командиры бригад и полков морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота.

21.05.2014

Россия Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ
Омские кадеты будут прыгать с парашютом и учиться под флагом ВДВ
В Омской области начнут готовить десантников по полной программе. В программу кадетов включили прыжки с парашютом.

21.05.2014

Беларусь Россия Из России с наградами
Из России с наградами
Завершилась III всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по иностранному языку. Проходила она на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В ней приняло участие тридцать четыре команды. Из них — двадцать семь команд военно-учебных заведений, две команды военных кафедр гражданских вузов и пять команд из стран — участниц Содружества Независимых Государств.

20.05.2014

Россия В Костроме стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск
В Костроме стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск
В соответствии с планом Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 2014 год сегодня одновременно стартовали сразу три чемпионата ВДВ — по стрельбе из штатного оружия, летнему офицерскому троеборью и военному пятиборью. 

20.05.2014

Россия Минобороны России впервые провело масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту в части ВДВ
Минобороны России впервые провело масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту в части ВДВ
Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил по решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу был посвящен службе по контракту в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и прошел в местах дислокации соединений и воинских частей «крылатой пехоты» — городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле.

17.05.2014

Россия В Костромской области состоялась выброска десанта, посвященная 70-летнему юбилею Ивановского соединения ВДВ
В Костромской области состоялась выброска десанта, посвященная 70-летнему юбилею Ивановского соединения ВДВ
Более 450 военнослужащих гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), дислоцированного в Иваново, совершили учебно-тренировочные прыжки на площадку Будыхино в Костромской области.

17.05.2014

Россия В Анапе, Новороссийске и Ставрополе началась Всероссийская акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – твой выбор!»
В Анапе, Новороссийске и Ставрополе началась Всероссийская акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – твой выбор!»
Сразу в трех городах Краснодарского и Ставропольского краев — Анапе, Новороссийске и Ставрополе, где дислоцируются части и подразделения горного десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), началась Всероссийская акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках — твой выбор!»

15.05.2014

Россия В IV Московском молодежном фестивале в Тушино впервые примут участие лучшие профессионалы ВДВ
В IV Московском молодежном фестивале в Тушино впервые примут участие лучшие профессионалы ВДВ
Впервые военнослужащие подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и студенты Московского авиационного института (МАИ) примут участие в Московском молодежном фестивале «МАЙский взлёт», который пройдет на аэродроме Тушино в Москве 17 мая с.г. с 13:00 до 18:00.

14.05.2014

Россия Рязанское училище ВДВ выигрывает конкурентную борьбу за абитуриентов
Рязанское училище ВДВ выигрывает конкурентную борьбу за абитуриентов
В 2014 году вуз Воздушно-десантных войск планирует принять около 500 абитуриентов для получения высшего профессионального образования, информирует российское военное ведомство.

12.05.2014

Россия Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту
Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту
Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил по решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу будет посвящен службе по контракту в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) и пройдет в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле.

09.05.2014

Россия ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №285
ПРИКАЗ  МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  №285
Министр обороны поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих Вооруженных Сил с Днем Победы

08.05.2014

Россия Командующий ВДВ стал почетным следователем
Командующий ВДВ стал почетным следователем
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил в среду ведомственной наградой командующего ВДВ Владимира Шаманова.

08.05.2014

Россия В этом году в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище ожидается рекордно высокий конкурс абитуриентов
В этом году в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище ожидается рекордно высокий конкурс абитуриентов
В 2014 году в Рязанском имени генерала армии В.Ф. Маргелова планируется принять для получения высшего профессионального образования около 500 человек. Сейчас в РВВДКУ проводится конкурс личных дел будущих абитуриентов. Количество присылаемых документов от желающих проходить обучение в одном из самых престижных военных вузов России растет с каждым днем. Специально назначенная комиссия уже рассмотрела более 700 личных дел граждан с первой категорией здоровья и возрастом от 22 до 24 лет. Прием документов будет проводиться до 20 июня.

07.05.2014

Россия В этом году в ВДВ начнут поступать современные разведывательные химические машины 6-го поколения
В этом году в ВДВ начнут поступать современные разведывательные химические машины 6-го поколения
К концу года в Воздушно-десантные войска поступят на вооружение современные разведывательные химические машины 6-го поколения РХМ-6.

05.05.2014

Россия Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Иорданию
Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Иорданию
Сегодня делегация Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыла в Иорданское Хашимитское Королевство, где в ходе четырехдневного визита примет участие в конференции командующих силами специальных операций стран Ближнего Востока, которая пройдет в городе Амман.

02.05.2014

Россия Казахстан В. Востротин вручил медаль редактору новостей сайта ДЕСАНТУРА.РУ
В. Востротин вручил медаль редактору новостей сайта ДЕСАНТУРА.РУ
24 апреля Герой Советского Союза, председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Востротин вручил медаль «За службу и верность Воздушно-десантным войскам» одному из редакторов интернет-портала «Десантура.ру» Руслану Шадиеву. Награждение состоялось в Астане в расположении 36 десантно-штурмовой бригады ВС РК. 

01.05.2014

Россия В Воздушно-десантные войска поступают новейшие учебно-тренировочные средства обучения
В Воздушно-десантные войска поступают новейшие учебно-тренировочные средства обучения
До конца 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступят новейшие электронные, компьютерные динамо-статические, компьютерные динамические, динамические и комплексные тренажеры.


Новости 3745 - 3762 из 5124
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой