Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Отдельно по стране: Беларусь

RSS Поиск:

 

Новости 1333 - 1350 из 1415
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец

04.02.2013

Беларусь С новосельем!
С новосельем!
В Марьиной Горке введен в эксплуатацию новый жилой дом для военнослужащих 5‑й отдельной бригады специального назначения.У новенькой пятиэтажки в тот день было особенно многолюдно. Там собрались многочисленные гости и, конечно, сами новоселы— военнослужащие 5‑й отдельной бригады спецназа вместе с женами, детьми, родителями…

29.01.2013

Беларусь Учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб
Учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб
С 28 января по 7 февраля 2013 г. на базе 50 смешанной авиационной базы ВВС и войск ПВО проходит учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб авиационных воинских частей ВВС и войск ПВО, военнослужащими отдела физической подготовки и выживания летного состава ГУ "223 центр авиационной медицины ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь". В сборе также принимают участие представители сил специальных операций Вооруженных Сил и Государственного пограничного комитета.

16.01.2013

Беларусь Спецназ - сила!
Спецназ - сила!
В 5‑й отдельной бригаде специального назначения прошел Открытый чемпионат сил специальных операций Вооруженных Сил по армейскому рукопашному бою на призы командующего силами специальных операций Вооруженных Сил.

04.01.2013

Беларусь А мы с тобой, Брат, из спецназа…
А мы с тобой, Брат, из спецназа…
Вчера 5‑я отдельная бригада специального назначения отпраздновала свое 50‑летие. Полувековой юбилей спецназовцы отметили с должным размахом.

01.01.2013

Россия Беларусь Украина 50 лет бригадам специального назначения
50 лет бригадам специального назначения

В декабре 2012 года - январе 2013 года отмечается 50 лет со дня формирования десяти бригад специального назначения ГРУ ГШ СССР. Опыт проведения боевой подготовки и различных учений показал необходимость создания в системе ГРУ соединений значительно крупнее существующих отдельных батальонов, которые смогли бы решать расширенный круг задач. В частности соединения специального назначения должны были в угрожаемый период заняться не только разведкой и диверсиями в тылу противника, но и формированием партизанских отрядов на оккупированной территории. 

29.12.2012

Беларусь Годовой праздник
Годовой праздник
1 января 1945 года на базе нескольких воздушно-десантных частей была сформирована 103 я гвардейская стрелковая дивизия.

28.12.2012

Беларусь Посвящение в десантники
Посвящение в десантники
В 38-й отдельной гвардейской мобильной бригаде сил специальных операций Вооруженных Сил в торжественной обстановке прошел воинский ритуал вручения оружия и техники новому пополнению и воинский ритуал "Посвящение в десантники".

28.12.2012

Беларусь Со щедрыми дарами
Со щедрыми дарами
Уже более десяти лет десантники 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады поддерживают тесные шефские связи с Витебским государственным детским домом. В свободное от служебных обязанностей время воины участвуют в благотворительных субботниках, неизменно откликаются на просьбы женского трудового коллектива детдома помочь в обычных хозяйственных делах, требующих мужской силы, — перенести мебель, убрать территорию, посадить деревья. Ну и, конечно, с особым трепетом ждут своих шефов в погонах маленькие обитатели детского дома и педагоги-воспитатели в новогодние и рождественские праздники.

27.12.2012

Беларусь «Стремительный Орёл— 2012»
«Стремительный Орёл— 2012»
Ранее мы уже сообщали о недавно прошедшей совместной белорусско-китайской антитеррористической тренировке «Стремительный орел — 2012». В ходе нее представители сил специальных операций белорусской армии и воздушно-десантных войск ВВС Народно-освободительной армии Китая смогли не только повысить свой профессиональный уровень, но и обменяться опытом ведения борьбы с терроризмом.

27.12.2012

Беларусь Новый год — в новых казармах
Новый год — в новых казармах
В соответствии с Государственной программой обустройства военных городков, рассчитанной до 2015 года, с целью улучшения условий жизни и быта военнослужащих военные городки должны быть приведены в соответствие с современными требованиями. Согласно этой программе, в 5‑й отдельной бригаде специального назначения проводится реконструкция жилых и служебных помещений, в том числе казарменных.

18.12.2012

Беларусь Десант «Рулит»!
Десант «Рулит»!
Накануне принятия Военной присяги новым пополнением, прибывшим в 38‑ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду, новобранцев ознакомили с вооружением и боевой техникой соединения, а также показали ее в действии.

26.11.2012

Беларусь ССО: у «Пятёрки» — пятёрка!
ССО: у «Пятёрки» — пятёрка!
На базе 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады под руководством командующего силами специальных операций Вооруженных Сил генерал-майора Олега Белоконева состоялся оперативно-тактический сбор командного состава ССО.

26.11.2012

Беларусь Совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012"
Совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012"
В период с 26 ноября по 7 декабря 2012 года на территории Китайской Народной Республики пройдет совместная белорусско-китайская антитеррористическая тренировка "Стремительный орел-2012", в ходе которой будут отрабатываться вопросы совместных антитеррористических действий в приграничном районе. От Вооруженных Сил Республики Беларусь в учении примут участие представители сил специальных операций.

20.11.2012

Беларусь Многонациональное учение "Разгневанный сокол-2012"
Многонациональное учение "Разгневанный сокол-2012"
Подразделения Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь приняли участие в многонациональном учении "Разгневанный сокол-2012", проходящем в Катаре с 4 по 22 ноября этого года.

08.11.2012

Беларусь Последний бой, он трудный самый…
Последний бой, он трудный самый…
На учебном полигоне 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады под руководством командира соединения гвардии полковника Александра Кулакевича прошло батальонное тактическое учение с боевой стрельбой.

29.10.2012

Беларусь На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик»
На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик»
Кружок «Юный разведчик» создан недавно на базе  5-й бригады специального назначения. Инициаторами выступили районный военный комиссариат и командование бригады.

04.10.2012

Беларусь Взаимодействие плюс взаимопомощь
Взаимодействие плюс взаимопомощь
Как уже сообщалось ранее, в конце сентября на территории Армении завершилось совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2012». В нем участвовали национальные контингенты КСОР шести стран — участниц ОДКБ: Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

23.09.2012

Беларусь Россия В Псковской области пройдет совместное российско-белорусское учение десантников
В Псковской области пройдет совместное российско-белорусское учение десантников
С 25 по 28 сентября 2012 года на территории Псковской области пройдет совместное батальонное тактическое учение с подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.


Новости 1333 - 1350 из 1415
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой