Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4141 - 4158 из 6932
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 | След. | Конец

16.07.2015

Россия В ходе учения с соединением ВДВ впервые были десантированы квадроциклы
В ходе учения с соединением ВДВ впервые были десантированы квадроциклы
После приземления подразделения ВДВ совершили марш в районы предполагаемых действий. Управление войсками производилось с использованием автоматизированных систем управления «Андромеда-Д».

16.07.2015

Россия Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке
Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке
Учебно-тренировочные и боевые прыжки разведчики будут совершать из нового модернизированного транспортно-боевого вертолета Ми-8АМТШ с использованием десантных парашютов Д-6 в полном снаряжении и с табельным оружием с высот от 600 до 2 тыс. метров с задержкой раскрытия купола в 20 секунд, а также с ведением в воздухе прицельного огня по условному противнику и приземлением на строго ограниченную площадь аэродрома.

15.07.2015

Россия Более 20 экипажей ВТА задействованы в масштабных учениях ВДВ
Более 20 экипажей ВТА задействованы в масштабных учениях ВДВ
Более 20 экипажей военно-транспортных самолетов Ил-76 трех авиационных полков, дислоцированных в Таганроге, Твери и Пскове, задействованы в масштабных учениях подразделений Воздушно-десантных войск, проходящих в центральной части России.

15.07.2015

Россия В ходе учения с Тульским соединением ВДВ будет десантировано более 2000 военнослужащих
В ходе учения с Тульским соединением ВДВ будет десантировано более 2000 военнослужащих
Более 2000 десантников произведут десантирование в ходе начавшегося учения с Тульским соединением Воздушно-десантных войск. Эпизоды учения будут разыгрываться на территории Рязанской и Псковской областей.

14.07.2015

Россия В учебном центре ВДВ под Омском прощались с десантниками, погибшими при обрушении казармы
В учебном центре ВДВ под Омском прощались с десантниками, погибшими при обрушении казармы
В Омской области день траура по 23 погибшим солдатам. Все они были новобранцы. Средний возраст - 19 лет. Проститься с десантниками пришли не только родные и сослуживцы. Учебный центр расположен в небольшом поселке, где все друг друга знают. Многие служили в ВДВ. Здесь каждый, кто в тельняшке, - свой.

12.07.2015

Россия Президент выразил соболезнования семьям погибших при аварии в омском учебном центре ВДВ и поручил обеспечить всю необходимую помощь пострадавшим
Президент выразил соболезнования семьям погибших при аварии в омском учебном центре ВДВ и поручил обеспечить всю необходимую помощь пострадавшим
Глава государства получает доклады Министра обороны о ходе спасательных работ в Омске, где произошло обрушение части здания казармы учебного центра ВДВ. Министру поручено оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии.

12.07.2015

Россия В учебном центре ВДВ под Омском обрушилась крыша, есть погибшие
В учебном центре ВДВ под Омском обрушилась крыша, есть погибшие
"Во время трагедии в казарме находилось 337 военнослужащих. Под завалами оказалось 38 человек. Из под завалов извлечено 24 военнослужащих, 22 доставлены в медучреждения, двое погибших", - добавили в пресс-службе ведомства. Таким образом, пока не обнаружены еще 14 военных.

11.07.2015

Россия В первый день конкурса состязаний ВДВ «Десантный взвод» определилась тройка лидеров
В первый день конкурса состязаний ВДВ «Десантный взвод» определилась тройка лидеров
На полигоне Дубровичи (Рязанская область) проходит конкурс профессионального мастерства по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантных войск — «Десантный взвод». Восемь лучших взводов из соединений ВДВ выполнили парашютное двоеборье, а затем совершили марш-бросок на 5 километров с преодолением препятствий и стрельбой из различных положений.

11.07.2015

Казахстан Награждены образцовые офицеры-воспитатели Сухопутных войск Казахстана
Награждены образцовые офицеры-воспитатели  Сухопутных войск Казахстана

Образцовые офицеры-воспитатели Сухопутных войск Казахстана были удостоены почетных грамот. В их числе, заместитель командующего Аэромобильными войсками (по воспитательной и социально-правовой работе)  полковник Канатбек Бельгибеков, заместитель командира в/ч  61993 Аэромобильных войск  подполковник Серик Сеитбаев и другие.

10.07.2015

Россия Студенты Урала учатся выживать в экстремальных условиях и стрелять из бесшумного оружия на базе соединения спецназа ЦВО
Студенты Урала учатся выживать в экстремальных условиях и стрелять из бесшумного оружия на базе соединения спецназа ЦВО
Возможность для практического обучения своих студентов на базе спецназа ЦВО была предоставлена единственной на Урале, в Поволжье и Сибири военной кафедре, которая готовит специалистов по программе подготовки подразделений спецназначения.

10.07.2015

Россия На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод»
На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод»
В конкурсе ВДВ «Десантный взвод» примут участие лучшие подразделения из Тульского, Псковского, Новороссийского, Камышинского, Ивановского, Ульяновского соединений, Омского учебного центра ВДВ и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

10.07.2015

Россия В день 85-й годовщины создания Воздушно-десантных войск десантники в одной только Москве накормят солдатской кашей более 4 тыс. гостей праздника
В день 85-й годовщины создания Воздушно-десантных войск десантники в одной только Москве накормят солдатской кашей более 4 тыс. гостей праздника
В день Воздушно-десантных войск повара Воздушно-десантных войск России развернут на Красной площади и ВДНХ более 20 настоящих полевых кухонь для приготовления солдатской каши. 

10.07.2015

Казахстан Завершился первый практический семинар МО РК по подготовке военных журналистов
Завершился первый практический семинар МО РК по подготовке военных журналистов

В заключительный день военнослужащие спецназа МО РК показали журналистам основы первой медицинской помощи, выставку оружия, стоящего на вооружении казахстанской армии, провели показные стрельбы на полигоне из боевого оружия.

10.07.2015

Казахстан Аэромобильные войска Казахстана празднуют свое 15-летие
Аэромобильные войска Казахстана празднуют свое 15-летие

Выставка вооружения и военной техники, дефиле военных оркестров, показательные выступления c элементами рукопашного боя, прыжки с парашютом, праздничный концерт – такой насыщенной программой сегодня личный состав воинских частей Аэромобильных войск Казахстана отмечает свое 15-летие.

09.07.2015

Россия «Спрут» и «Ракушка» проходят воинскую эксплуатацию под Рязанью
«Спрут» и «Ракушка» проходят воинскую эксплуатацию под Рязанью
В соответствии с программой перевооружения ВДВ до 2025 года крылатая пехота получит свыше полутора тысяч новых боевых машин десанта БМД-4, а также более двух с половиной тысяч бронетранспортеров «Ракушка». Одна из первых партий пришла в Рязань.

09.07.2015

Россия Священник благословил будущих десантников на службу в ВДВ
Священник благословил будущих десантников на службу в ВДВ
7 июля на областном сборном пункте прошли торжественные проводы кировчан в Вооружённые Силы. 120 новобранцев в этот день убывали к местам прохождения службы. Из них 92 человека будут служить в Воздушно-десантных войсках. Специально на это мероприятие приехал командир 106-й гвардейской дважды Краснознаменной Тульской дивизии ВДВ генерал-майор Дмитрий Глушенков.

09.07.2015

Казахстан Спецназ МО РК: удачно снятый сюжет – это наше оружие
Спецназ МО РК: удачно снятый сюжет – это наше оружие

Сегодня в учебном центре «Спасск» Карагандинской области в рамках семинара «Военный дискурс» прошла зачистка населенного пункта, в котором находились представители незаконных бандформирований. На месте работали две группы спецназовцев на автомашинах КамАЗ и «Ровер». Вместе с военнослужащими приняли участие в этой условной операции и журналисты ведущих республиканских СМИ и блогеры.

09.07.2015

Казахстан Россия Никто не забыт, ничто не забыто
Никто не забыт, ничто не забыто

«Никто не забыт, ничто не забыто» - под таким девизом ветераны Воздушно-десантных войск организовали и провели автопробег по территории Казахстана, в ходе которого посетили воинские части Аэромобильных войск ВС РК и провели встречи с командованием АэМВ и личным составом десантно-штурмовых бригад.


Новости 4141 - 4158 из 6932
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой