Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6067 - 6084 из 6932
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 | След. | Конец

22.04.2012

Казахстан В духе здорового соперничества
В духе здорового соперничества
В Сухопутных войсках подведены итоги боевых состязаний среди стрелковых, танковых взводов и артиллерийских батарей, состоявшиеся на полигоне Матыбулак Жамбылской области. В соревнованиях приняли участие воинские подразделения Аэромобильных войск и региональных командований – всего 15 команд. 

22.04.2012

Россия В соединения и воинские части ВДВ начинает поступать молодое пополнение весеннего призыва 2012 года
В соединения и воинские части ВДВ начинает поступать молодое пополнение весеннего призыва 2012 года

Первые 150 новобранцев прибыли в воинские части Воздушно-десантных войск с начала весеннего призыва текущего года.Свыше 120 из них поступило на комплектование 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (г. Новороссийск). Первые новобранцы прибыли также для прохождения военной службы в 76 гвардейскую десантно-штурмовую дивизию (г. Псков) и отдельный полк специального назначения ВДВ (г. Кубинка, Московская обл.).

20.04.2012

Казахстан Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
Турнир по стрельбе в Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригаде
В рамках второго этапа патриотической акции «Традиции десантников» на войсковом стрельбище учебного центра «Шошкала» состоялся турнир по стрельбе из пистолета ТТ и автомата АКС-74.

20.04.2012

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия - пистолета Макарова и автомата АКС-74. В точности поражения мишеней состязались команды Центрального аппарата НДП «Нур Отан», в/ч 68665, Союза десантников Казахстана, Союза ветеранов ВДВ "Десантное Братство". Общее управление мероприятием осуществлял командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев. Состав жюри был представлен действующими офицерами и ветеранами-десантниками.

19.04.2012

Казахстан На суше, в небе и на воде
На суше, в небе и на воде
На Учебном центре «Шошкала» главе оборонного ведомства воины-десантники продемонстрировали четкость и слаженность действий при проведении спецоперации по блокированию и уничтожению в населенном пункте незаконных вооруженных формирований. На учебном полигоне «Берег» голубые береты Талдыкорганской бригады и инженерно-пантонный батальон инженерно-саперной бригады  под прикрытием армейской авиации и артиллерии форсировали водную преграду. 

19.04.2012

Казахстан На южных полигонах
На южных полигонах
С 1 по 20 апреля на полигоне «Терис Ащибулак» войсковой части 91678 сосредоточились разведподразделения войсковых частей 48386 Аэромобильных войск, 44736 РгК «Восток», 03811 и горно-егерской роты 91678 РгК «Юг» для проведения специальных учений в составе рот. Все занятия и тренировки проходили без упрощения, на штатном вооружении и горном снаряжении. Практические занятия в горах организованы в районе ущелий «Коксай» и «Аксай» ЮКО.

19.04.2012

Россия В Костроме десантники проведут фестиваль военно-патриотической песни «Мы родом из ВДВ»
В Костроме десантники проведут фестиваль военно-патриотической песни «Мы родом из ВДВ»
В субботу, 21 апреля, в концертном зале Костромской филармонии состоится фестиваль военно-патриотической песни «Мы родом из ВДВ».Фестиваль посвящен празднованию юбилея творческой деятельности Владимира Пухова - ветерана-десантника, участника боевых действий в Афганистане, лауреата российских и международных фестивалей и конкурсов патриотической песни, автора-исполнителя.

19.04.2012

Россия Весна в ВДВ – период работы с призывным и допризывным контингентом
Весна в ВДВ – период работы с призывным и допризывным контингентом

20 апреля на базе соединений и частей ВДВ, дислоцированных в разных регионах Российской Федерации, пройдет день призывника. В Воздушно-десантных войсках - эта дата совпадает с весенним призывом, в ходе которого в прославленный род войск будут направлены более 4500 призывников.

19.04.2012

Россия До конца текущего года ВДВ получат большую партию новой воздушно-десантной техники
До конца текущего года ВДВ получат большую партию новой воздушно-десантной техники
В рамках выполнения плана Государственного оборонного заказа на 2012 год для нужд Воздушно-десантных войск будет закуплена и поступит большая партия новой воздушно-десантной техники и имущества (ВДТИ).

18.04.2012

Россия Десантники отдадут дань памяти генералу Александру Лебедю на Новодевичьем кладбище
Десантники отдадут дань памяти генералу Александру Лебедю на Новодевичьем кладбище

20 апреля 2012 года представители Командования Воздушно-десантных войск и общественных ветеранских организаций десантников возложат венки и цветы к могиле генерал-лейтенанта Александра Лебедя на Новодевичьем кладбище (г. Москва).

18.04.2012

Россия Украина Десантники из Тулы нанесут визит в 80 отдельный аэромобильный полк вооруженных сил Украины
Десантники из Тулы нанесут визит в 80 отдельный аэромобильный полк вооруженных сил Украины

В первой половине июня 2012 года состоится визит представителей 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) ВДВ Вооруженных Сил Российской Федерации в 80 отдельный аэромобильный полк 13-го армейского корпуса сухопутных войск вооруженных сил Украины (г. Львов).

17.04.2012

Россия Свыше 4,5 тыс. десантников и 60 единиц техники ВДВ примут участие в военных парадах и торжественных шествиях в честь 67-й годовщины Великой Победы
Свыше 4,5 тыс. десантников и 60 единиц техники ВДВ примут участие в военных парадах и торжественных шествиях в честь 67-й годовщины Великой Победы

9 мая 2012 года свыше 4,5 тыс. десантников будут принимать участие в военных парадах и торжественных праздничных шествиях в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

17.04.2012

Россия Соединения и воинские части ВДВ приступили к сдаче второго этапа проверки за зимний период обучения 2012 года
Соединения и воинские части ВДВ приступили к сдаче второго этапа проверки за зимний период обучения 2012 года

С начала третьей декады апреля в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск начался второй этап сдачи проверки за зимний период обучения 2012 учебного года.

16.04.2012

Россия 18 апреля десантники проведут торжественные мероприятия в честь Дня воинской славы России
18 апреля десантники проведут торжественные мероприятия в честь Дня воинской славы России

В среду, 18 апреля 2012 года в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск пройдут торжественные мероприятия в честь Дня воинской славы (победного дня) России - 770-летия победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 г.).

15.04.2012

Россия Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен
Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен

Один военнослужащий части ВДВ стал жертвой драки, возникшей на одной из улиц Новороссийска с местными жителями, а его товарищ получил тяжелые ранения, сообщили  в штабе новороссийского гарнизона.

15.04.2012

Россия 17-19 апреля состоится совместное белорусско-российское учение десантников
17-19 апреля состоится совместное белорусско-российское учение десантников

С 17 по 19 апреля 2012 года на территории полигона «Гожский» (г. Гродно, 
Республика Беларусь) состоится совместное белорусско-российское батальонное тактическое учение сил специальных операций и Воздушно-десантных войск.
От Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в учении примет участие подразделение от 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков).

13.04.2012

Казахстан Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»
Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»

14 апреля 2012 года стартовала совместная патриотическая акция «Традиции десантников», организованная Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана. В сельском Доме культуры поселка Арнасай прошел творческий вечер барда и поэта Аскара Сагнаева – почетного члена Союза десантников Казахстана и Союза ветеранов Афганистана г.Астаны, лауреата Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «VIVAT, Казахстан!».


13.04.2012

Россия Около 50% военнослужащих Воздушно-десантных войск примут участие в Пасхальных торжествах
Около 50% военнослужащих Воздушно-десантных войск примут участие в Пасхальных торжествах

В ночь с 14 на 15 апреля во всех храмах, расположенных на территории воинских частей и соединений Воздушно-десантных войск, будут  проходить праздничные  литургии с совершением Крестного  Хода    в честь светлого праздника Пасхи.


Новости 6067 - 6084 из 6932
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой