Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4321 - 4338 из 6932
Начало | Пред. | 239 240 241 242 243 | След. | Конец

15.05.2015

Казахстан Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ
Казахстанские воинские подразделения переданы в оперативное подчинение командующего КСОР ОДКБ

Сегодня, 15 мая 2015 года на учебном полигоне «Харбмайдон» (Республика Таджикистан) была произведена передача казахстанских воинских подразделений в оперативное подчинение командующего Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.


15.05.2015

Казахстан Первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генштаба ВС РК
Первой на территорию Республики Таджикистан переброшена оперативная группа Генштаба ВС РК

14 мая 2015 года казахстанский воинский контингент, входящий в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) прибыл на территорию полигона «Харбмайдон» (Республика Таджикистан).


14.05.2015

Россия ОДКБ: поднятую по тревоге Ульяновскую бригаду ВДВ не будут перебрасывать в Таджикистан
ОДКБ: поднятую по тревоге Ульяновскую бригаду ВДВ не будут перебрасывать в Таджикистан
Ульяновская 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, поднятая по тревоге одновременно с Ивановской 98-й воздушно-десантной дивизией, на учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в Таджикистан перебрасываться не будет.

14.05.2015

Россия Министр обороны России вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной)
Министр обороны России вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной)
Сегодня Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Суворова 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в станице Раевская (Краснодарский край).

14.05.2015

Россия На открытии Гонки Героев в ЗВО состоятся показательные выступления десантников при поддержке авиации
На открытии Гонки Героев в ЗВО состоятся показательные выступления десантников при поддержке авиации
Во время показательных выступлений многоцелевые истребители Су-27 обеспечат «чистое небо» над районом высадки десанта, а вертолеты Ми-24 –  огневую поддержку подразделений Воздушно-десантных войск.

14.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сегодня утром основная часть сил и средств, входящих в созданную в Таджикистане группировку КСОР ОДКБ, сосредоточена в районе учений
Сегодня утром основная часть сил и средств, входящих в созданную в Таджикистане группировку КСОР ОДКБ, сосредоточена в районе учений

По состоянию на 08.00 14 мая 2015 года основная часть сил и средств, входящих в созданную группировку, сосредоточена в районе учений. Командование КСОР приступило к планированию операции и организации всестороннего обеспечения прибывающих войск.

14.05.2015

Казахстан Началась переброска сил и средств части воинских подразделений ВС РК в Таджикистан
Началась переброска сил и средств части воинских подразделений ВС РК в Таджикистан

С 13 мая 2015 года органы управления, десантно-штурмовые подразделения и подразделения специального назначения Вооруженных Сил Республики Казахстан, входящие в состав КСОР ОДКБ начали переброску сил и средств воздушным путем в Республику Таджикистан.

14.05.2015

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Сообщение пресс-секретаря ОДКБ
Сообщение пресс-секретаря ОДКБ

Части сил КСОР ОДКБ, поднятые для проведения внезапной проверки боевой готовности, начали переброску в район оперативного развертывания с вооружением и боевой техникой.


13.05.2015

Россия Должности военных поваров и пекарей возвращаются в ВДВ
Должности военных поваров и пекарей возвращаются в ВДВ

Как отметил заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению полковник Нариман Тимергазин, "солдаты и офицеры должны быть обеспечены полноценным горячим питанием, в то числе, на учениях, полевых выходах, в отдаленных местах, где нет коммуникаций и соответствующего оборудования".

13.05.2015

Беларусь Спасибо за службу!
Спасибо за службу!
На территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» прошла торжественная церемония проводов военнослужащих 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады, выслуживших установленные сроки службы.

13.05.2015

Беларусь «Не подведите, гвардейцы!..»
«Не подведите, гвардейцы!..»
Военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады убыли в Таджикистан для участия в учении КСОР ОДКБ.

13.05.2015

Россия Вертолёты базы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Забайкалье, обеспечат выполнение прыжков с парашютом военнослужащими соединения ВДВ
Вертолёты базы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Забайкалье, обеспечат выполнение прыжков с парашютом военнослужащими соединения ВДВ
Два вертолёта Ми-8АМТШ базы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, убыли в г.Улан-Удэ для обеспечения практического выполнения прыжков с парашютом военнослужащими соединения Воздушно-десантных войск.

13.05.2015

Россия Подразделения Ульяновского и Ивановского соединений ВДВ совершают комбинированные марши в назначенные районы в рамках проверки готовности КСОР ОДКБ
Подразделения Ульяновского и Ивановского соединений ВДВ совершают комбинированные марши в назначенные районы в рамках проверки готовности КСОР ОДКБ
Подразделения Ульяновского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск внезапно поднятые по тревоге в рамках внезапной проверки контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) приведены в высшей степени боевой готовности и совершают комбинированные марши в районы подготовки к выполнению задач по предназначению.

13.05.2015

Казахстан Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ
Казахстанские военнослужащие участвуют во внезапной проверке готовности контингентов КСОР ОДКБ

Подразделения Вооруженных Сил РК из состава КСОР ОДКБ воздушным транспортом прибывают в район учения в Таджикистане согласно плану проводимых мероприятий.

13.05.2015

Казахстан Представитель госдепа США посетил «Казбриг» и УЦ «Илийский» Аэромобильных войск ВС РК
Представитель госдепа США посетил «Казбриг» и УЦ «Илийский» Аэромобильных войск ВС РК

Заместитель помощника государственного секретаря США Тод Чапман посетил Казахстанскую миротворческую бригаду «Казбриг» и учебный центр «Илийский» Аэромобильных войск, а также встретился с военнослужащими, обучавшимися по программе «Международная подготовка и военное образование» (IMET).

13.05.2015

Казахстан Аттестация офицеров
Аттестация офицеров

В воинских частях Аэромобильных войск ВС РК завершены первый и второй подэтапы аттестации офицеров, относящихся к категории командиров батальонов (дивизионов), их заместителей и им равных.

13.05.2015

Таджикистан Мобильные группы КСОР ОДКБ прибывают в Таджикистан
Мобильные группы КСОР ОДКБ прибывают в Таджикистан

Глава пресс-центра Минобороны республики Фаридун Махмадалиев сообщил, что целью прибытия в Таджикистан войск КСОР ОДКБ является уточнение времени для их перегруппировки из своих государств в Таджикистан.


13.05.2015

Казахстан Военнослужащая разведывательного полка АэМВ ВС РК вошла в состав победительниц конкурса «Батыр арулар»
Военнослужащая разведывательного полка АэМВ ВС РК вошла в состав победительниц конкурса «Батыр арулар»

Старший телефонист отдельного разведывательного полка АэМВ ВС РК Асем Сехимбаева стала одной из 12-ти победительниц организованного Министерством обороны Казахстана конкурса «Батыр арулар», проводившегося среди женщин-военнослужащих.


Новости 4321 - 4338 из 6932
Начало | Пред. | 239 240 241 242 243 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой