Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 4285 - 4302 из 6932
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 | След. | Конец

23.05.2015

Кыргызстан Россия Командование НГ КР и ЦВО РФ обсудили совместную подготовку российских и кыргызских военных
Командование НГ КР и ЦВО РФ обсудили совместную подготовку российских и кыргызских военных

Командующий Национальной гвардией Кыргызстана полковник Мелис Сатыбалдиев провел в Бишкеке встречу с заместителем командующего войсками Центрального военного округа России генерал-лейтенантом Евгением Устиновым.

22.05.2015

Россия Офицеры ВДВ познакомились с «Андромедой»
Офицеры ВДВ познакомились с «Андромедой»
В Рязанской области руководящий состав Воздушно-десантных войск провел учебно-методический сбор на полигоне командного училища имени Маргелова.

22.05.2015

Россия Кыргызстан Российские десантники примут участие в совместном учении с подразделениями Вооруженных сил Киргизии
Российские десантники примут участие в совместном учении с подразделениями Вооруженных сил Киргизии
Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России примут участие в совместном российско-киргизском учении, которое пройдет в конце мая на территории Киргизской Республики.

22.05.2015

Россия На форуме «Армия-2015» свое боевое мастерство продемонстрирует спецназ ВДВ
На форуме «Армия-2015» свое боевое мастерство продемонстрирует спецназ ВДВ
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» подразделения специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в ходе проведения динамичного показа продемонстрируют свое боевое мастерство как на земле так и воздухе.

22.05.2015

Казахстан В Астане десантники проводили в армию будущих морпехов
В Астане десантники проводили в армию будущих морпехов

Сегодня военнослужащие 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК приняли участие в торжественной церемонии проводов новобранцев, направленных для прохождения срочной военной службы в составе 390-й гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 25744 РгК «Запад»).

22.05.2015

Казахстан Финалистки конкурса МО РК «Батыр арулар» готовятся к боевым испытаниям
Финалистки конкурса МО РК «Батыр арулар» готовятся к боевым испытаниям

Двенадцать победительниц конкурса Минобороны Казахстана среди женщин-военнослужащих ВС РК «Батыр арулар», в числе которых представитель Аэромобильных войск Асем Сехимбаева, проходят интенсивную боевую подготовку.


22.05.2015

Казахстан 35 гвардейская десантно-штурмовая бригада АэМВ ВС РК пополнится новобранцами из ЮКО
35 гвардейская десантно-штурмовая бригада АэМВ ВС РК пополнится новобранцами из ЮКО

Сегодня в парке Независимости в Шымкенте состоялась торжественная церемония проводов призывников из Южно-Казахстанской области в 35-ю гвардейскую десантно-штурмовую бригаду.

21.05.2015

Россия Экипажи ВТА начали переброску к местам постоянной дислокации подразделений ВДВ РФ, привлекаемых к проверке готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ
Экипажи ВТА начали переброску к местам постоянной дислокации подразделений ВДВ РФ, привлекаемых к проверке готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ
Самолеты ВТА поднимутся с аэродрома Душанбе в Таджикистане, преодолеют с российскими военнослужащими и техникой более 3,5 тысячи километров и произведут посадку на аэродроме Северный города Иваново.

21.05.2015

Беларусь Ратный экзамен выдержали!
Ратный экзамен выдержали!
Из Таджикистана вернулся белорусский воинский контингент, выполнявший задачи в составе КСОР ОДКБ.

21.05.2015

Россия В Новосибирское ВВКУ поступила модернизированная поточно-декомпрессионная барокамера для подготовки разведчиков
В Новосибирское ВВКУ поступила модернизированная поточно-декомпрессионная барокамера для подготовки разведчиков
На водолазном комплексе Новосибирского высшего военного командного училища (ВВКУ), где осуществляется подготовка офицеров-разведчиков,  установлена модернизированная поточно-декомпрессионная камера ПДК-3 российского производства.

21.05.2015

Казахстан Чемпионы международных соревнований в парашютном спорте тренируют военнослужащих
Чемпионы международных соревнований в парашютном спорте тренируют военнослужащих

В период с 12 по 29 мая 2015 года на базе Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан и войсковой части 53975 на аэродроме «Первомайский» проходят учебно-тренировочные сборы для военнослужащих войск специального назначения, а также поисково-спасательной и парашютно-десантной службы войсковой части 53975.

20.05.2015

Россия Рязанский полк ВДВ получит более 30 БМД 4-го поколения в 2015 году
Рязанский полк ВДВ получит более 30 БМД 4-го поколения в 2015 году
Более тридцати новейших боевых машин десанта БМД-4М поступят в рязанский полк ВДВ в 2015 году, сообщил в среду командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

20.05.2015

Россия ВДВ построят полигон для соревнований по десантному биатлону
ВДВ построят полигон для соревнований по десантному биатлону
Минобороны РФ намерено построить трассу для проведения соревнований по десантному биатлону на базе учебного центра ВДВ Дубровичи (Рязанская область). Об этом сообщил в среду командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

20.05.2015

Россия Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации
Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации
Подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ России, принимавшие участие во внезапной проверке боеготовности Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с перегруппировкой на территорию Республики Таджикистан и последующим выполнением задач по предназначению, возвращаются в пункты постоянной дислокации (ПДД).

20.05.2015

Казахстан Казахстанские военнослужащие показали отличную подготовку на учебном полигоне в Таджикистане
Казахстанские военнослужащие показали отличную подготовку на учебном полигоне в Таджикистане

Казахстанские десантники и армейский спецназ отработал задачи по уничтожению отходящих боевиков, самолеты ВВС СВО ВС РК Су-27 нанесли удар с использованием управляемых авиабомб.

19.05.2015

Беларусь Пароль — «Асадабад»
Пароль — «Асадабад»
Три года выполняли интернациональный долг в Афганистане воины легендарного 334‑го отдельного отряда специального назначения,тридцать лет назад сформированного на белорусской земле.

19.05.2015

Беларусь Задача на полигоне выполнена
Задача на полигоне выполнена
Военнослужащие сил специальных операций, воины-десантники способны выполнять практически любые задачи — и закономерно считаются элитными подразделениями вооруженных сил.

19.05.2015

Таджикистан Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Армения Контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон» завершили активную фазу практических действий внезапной проверки боевой готовности
Контингенты КСОР ОДКБ в Таджикистане на полигоне «Харбмайдон» завершили активную фазу практических действий внезапной проверки боевой готовности

19 мая с.г. на в Республике Таджикистан на полигоне «Харбмайдон» контингенты Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в рамках общего замысла военной операции провели активную фазу практических действий внезапной проверки, которая заключалась в отражении  нападения условного противника с территории Афганистана.



Новости 4285 - 4302 из 6932
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой