Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Торжественные мероприятия

06.05.2019

В Ульяновске состоялась акция по увековечению памяти воинов-десантников, погибших при выполнении воинского долга

В преддверии Дня Победы в Ульяновске на территории парка имени генерала армии В.Ф.Маргелова состоялось мероприятие по увековечению памяти гвардейцев-десантников 104 гвардейской воздушно-десантной дивизии и 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погибших при выполнении воинского долга.



В этот день в память о погибших воинах в парке было высажено более 130 деревьев.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие десантно-штурмового соединения ВДВ, представители органов государственной власти и местного самоуправления города и области, руководители и работники предприятий города, представители общественных организаций, воспитанники суворовского училища, военно-патриотических клубов и Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия, вдовы и родители погибших военнослужащих.

Выступая на открытии мероприятия, командир соединения гвардии полковник Андрей Стэсев поблагодарил собравшихся за их неравнодушие к сохранению памяти воинов, отдавших свою жизнь при выполнении специальных задач.

Планируется ввести в традицию проведение подобных мероприятий в канун Дня Великой Победы и ежегодного праздника соединения.







Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой