Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Конкурсы и соревнования

26.04.2019

Подведены итоги I Всеармейского конкурса «Полярная звезда»

Подведены итоги I Всеармейского конкурса «Полярная звезда»

В Пскове подвели итоги конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск «Полярная звезда», проводившегося в период с 17 по 26 апреля на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии.

В упорной борьбе первое место завоевала группа спецназа 98-й воздушно-десантной дивизии, «серебро» досталось представителям 45-й бригады специального назначения, тройку лидеров замкнули спецназовцы 83-й десантно-штурмовой бригады.

В соревнованиях участвовали лучшие группы специального назначения из четырех соединений Воздушно-десантных войск, всего более 50 разведчиков.

Сегодня в н.п. Череха (Псковская область) состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса. Всем командам-призёрам были вручены кубки и комплекты медалей.

Кроме того, было проведено награждение по отдельным номинациям. Так, «лучший командир группы и его заместитель», а также «минер» служат в Иванове. «Лучшие снайперы и пулемётчики» – в отдельной бригаде спецназа ВДВ из Подмосковья, «лучший радист» – в Уссурийске.

Команда-победитель представит Вооруженные Силы Российской Федерации на международном этапе конкурса «Полярная звезда», который пройдет в августе на территории Белоруссии, под Брестом.

Конкурс по полевой выучке среди подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск «Полярная звезда» состоялся в рамках «АрМИ-2019» впервые.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой