Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

08.03.2019

Командующий ВДВ поздравил женщин с праздником

Командующий ВДВ поздравил женщин с праздником

Генерал-полковник Андрей Сердюков поздравил военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск с Международным женским днем 8 марта.

В своем поздравлении от имени Командования, Военного Совета и всех военнослужащих, командующий ВДВ отметил, что День 8 марта с особой теплотой отмечается  на необъятных просторах нашей Великой страны. И всюду он олицетворяет собой безграничную любовь и огромное уважение, нежное и трепетное отношение сильной половины человечества к женщинам.

- Теплом своих сердец Вы сглаживаете нашу напряженную военную жизнь, разделяете вместе с нами все трудности военной службы, а многие, наравне с мужчинами участвуют в учениях и тренировках, несут боевое дежурство, выполняют боевые задачи, оказывают медицинскую и психологическую помощь, обеспечивают связь и помогают решать другие различные служебные задачи, - сказал командующий войсками.

- В полной мере слов благодарности и признательности достойны все женщины: и те, которые проходят службу на воинских должностях, и те, кто являются служащими Вооруженных Сил, а также те представители прекрасной половины человечества, которые связали свою жизнь и судьбу с мужьями-военнослужащими, разделив с ними трудности их ратной службы. Вы являетесь образцом преданности и надежности, женственности, элегантности и обаяния, - подчеркнул Андрей Сердюков.

- Дорогие женщины! Желаю Вам здоровья, счастья, мира, добра и радости! Пусть весна подарит Вам любовь, новые надежды, исполнение желаний, тепло   и улыбки близких Вам людей! С праздником! - добавил командующий Воздушно-десантными войсками.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой