Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Торжественные мероприятия

23.02.2019

Поздравление командующего ВДВ с Днем защитника Отечества

Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты!

Уважаемые ветераны, дорогие друзья!

Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск поздравляют вас с праздником – Днем защитника Отечества!

На протяжении веков наш народ отстаивал независимость и свободу родной земли, боролся за территориальную целостность, защищал национальные интересы российского государства. Примером тому служат героизм русского солдата в годы Отечественной войны 1812 года, подвиги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отвага и доблесть в Афганистане, самоотверженность на Северном Кавказе и в миротворческих операциях.

Сегодня, продолжая победные традиции предков, военнослужащие Российской Армии с честью выполняют специальные задачи по борьбе с международным терроризмом.

Этот поистине всенародный праздник олицетворяет силу и мощь державы, любовь и преданность своей стране и является символом доблести и мужества всех поколений русского воинства! Служить делу мира и защищать родную страну – одна из самых почетных профессий на земле.

Преумножая славу предыдущих поколений, воины-десантники достойно несут высокое и благородное звание защитника Отечества.

Профессионализм, боевая выучка и сплоченность личного состава Воздушно-десантных войск остаются образцом патриотизма и беззаветного служения Родине.

С теплотой и признательностью обращаюсь к ветеранам и выражаю слова глубокого уважения за ваш ратный труд. На ваших героических подвигах воспитывается поколение за поколением, передается бесценный боевой, жизненный опыт и гвардейский десантный дух.

От всей души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю крепкого десантного здоровья, благополучия, новых достижений в профессиональной деятельности во имя укрепления могущества сильной и великой России!



Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой