Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учения

14.02.2019

Подразделения 76-й десантно-штурмовой дивизии завершили подготовку к десантированию

В Псковской области в рамках совместного учения десантно-штурмового соединения ВДВ и военно-транспортной авиации военнослужащие завершили комплекс подготовительных мероприятий перед практическим десантированием.



Осуществлена переброска подразделений из районов сосредоточения на аэродромы Кресты и Остров и организована загрузка в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 боевых машин десанта БМД-2.

С личным составом подразделений проведена предпрыжковая тренировка по отработке действий парашютистов в воздухе и при приземлении.

В соответствии с замыслом учения десантники совершат захват аэродромов условного противника с целью удержания района для развертывания основных сил дивизии.

Учение под руководством генерал-майора Алексея Наумца проходит в целях проверки готовности органов управления 76-й десантно-штурмовой дивизии к выполнению задач по предназначению. 

Всего в мероприятиях задействовано более 2000 военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации.


Источник:  ДИМК МО РФ, видео ТК "Звезда"

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой