Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Учения

03.02.2019

У десантников – проверка «боем»

У десантников – проверка «боем»

Отдельный гвардейский парашютно-десантный батальон 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады успешно справился с контрольными занятиями по огневой подготовке. Примечательно, что все военнослужащие стреляли из своего штатного оружия.

На 227-м общевойсковом полигоне было организовано несколько учебных точек: стрельба из стрелкового оружия и гранатомета РПГ-7, выполнение нормативов по огневой подготовке, выполнение упражнений контрольных стрельб из вооружения БТР-80 и БТР-70МБ1. Огневые задачи в эти дни выполняло и приданное батальону артиллерийское подразделение 103 овдбр. Артиллеристы вели стрельбу из минометов 2Б23 «НОНА-М1» и гаубицы Д-30.

Венцом огневой подготовки десантников стала ночная стрельба, а также стрельба из стрелкового оружия в условиях плохой видимости.


Источник:  mil.by

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой