Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Торжественные мероприятия

14.11.2018

«Спасибо за преданность спецназу!»

«Спасибо за преданность спецназу!»

Торжественное увольнение в запас солдат и сержантов, выслуживших установленные сроки, состоялось и в в/ч 89417 сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны

За время прохождения службы абсолютное большинство этих бравых парней зарекомендовали себя добросовестными и исполнительными воинами армейского спецназа. Они приняли участие в многочисленных учениях и тренировках.

На торжественном построении командир воинской части полковник Дмитрий Кучук вручил виновникам торжества грамоты, памятные фотографии у развернутого Боевого Знамени, поблагодарил за честную службу.

— За время, проведенное в нашем дружном армейском коллективе, вы многому научились, стали настоящими мужчинами. Пусть ваши сердца всегда наполняет гордость за принадлежность к нашей воинской части, — отметил в своем выступлении полковник Дмитрий Кучук. — Помните, что спецназ — это одна большая семья: в праздники и в будни, в радости и в горе. Спасибо за службу и преданность спецназу!

Младший сержант Дмитрий Вишневский:

— За полтора года службы существенно изменилось мое мировоззрение. В армии я познал цену настоящей дружбе, научился быть рассудительным, выдержанным, стал больше ценить своих родных и близких. После такой армейской закалки передо мной открыты любые двери.

Сержант Никита Смыковский:

— Рад, что отслужил срочную именно в этой воинской части, где в свое время служил мой отец. Здесь очень дружный и сплоченный коллектив, не зря наш командир сказал, что спецназ — это одна большая семья. Здесь я научился работать в команде: не просто понял, а увидел, что общий успех зависит от слаженности, а слаженность — от взаимопонимания.

Рядовой Павел Симонов:

— Чем буду заниматься после увольнения в запас? Пока склоняюсь к мысли, что надо развиваться в профессии инженера-конструктора, полученной в университете. Планирую пойти трудиться на завод «Интеграл». Однако в любом случае армию я буду вспоминать добрым словом…


Источник:  Белорусская военная газета «Во славу Родины», выпуск № 212

Автор новости:  капитан Олег Некало, фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой