Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учебные занятия

19.10.2018

С миротворцами ДШВ ВС РК, убывающими в Ливан, проведен цикл занятий

С миротворцами ДШВ ВС РК, убывающими в Ливан, проведен цикл занятий

Глава дипломатической миссии РК в Ливане Балтабай Омаров прибыл в подразделение Десантно-штурмовых войск с целью провести с миротворцами инструкторско-методическое занятие перед их убытием в Республику Ливан.

Балтабай Омаров рассказал военнослужащим об истории Ливана, демографическом и этно-национальном составе населения, о политической модели страны и ее особенностях, об обычаях и традициях, внутриполитической и социально-экономической обстановке. Он так же проинформировал миротворцев о проблемах палестинских и сирийских беженцев, об особенностях межконфессиональных отношений, позиции Ливана по актуальным проблемам арабо-мусульманского мира и рассказал о многих других особенностях данной страны.

В тот же день занятия с голубыми касками Казахстана провели офицеры-преподаватели учебного центра «Партнерство во имя мира». Темы занятий охватывали культурологию Ливана и Индии, его географическое положение, геополитическую обстановку в Ливанской Республике. 

Для улучшения координации и взаимодействия между гражданскими лицами и военнослужащими с десантниками было проведено занятие по военно-гражданской координации в рамках ООН.

Обязательными занятиями в миротворческой подготовке являются «Женщина - мир и безопасность», «Защита детей». В рамках лекций миротворцев обучают гендерной политике ООН, защите женщин и детей от насилия и эксплуатации при выполнении миротворческих миссий.

Миротворческая рота ДШВ Казахстана отправится в Республику Ливан для участия миротворческой миссии ООН в составе индийского контингента 29 октября с.г.


Источник:  пресс-служба ДШВ ВС РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой