Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

02.10.2018

Десантники России и Белоруссии в рамках учений в Брестской области приступили к ведению специальных действий

Подразделение российских десантников в составе одного из отдельных десантно-штурмовых батальонов сил специальных операций Республики Беларусь совершило марш протяженностью более 200 км по труднопроходимой лесисто-болотистой местности в новый район базирования, после чего приступило к деблокированию аэродрома ранее захваченного группировкой незаконного вооруженного формирования в районе населенного пункта Лунинец.



Десантники России и Беларуси успешно провели штурм и зачистку военного аэродрома от бандформирований, взяли под охрану все объекты на его территории, тем самым обеспечили возможность приема военно-транспортных самолётов и главных сил десанта с вооружением и военной техникой.

В течение ближайших суток российские и белорусские десантники проведут активные разведывательно-боевые действия на временно захваченных территориях, совершат перемещения в новые районы сосредоточения, совместно отработают захват и удержание важных объектов и рубежей.

Напомним, что в совместном тактическом учении задействовано более 1500 тысяч десантников из России и Беларуси, около 700 единиц военной техники. Россию на данных учениях представляет усиленный  батальон  Рязанского парашютно-десантного полка, военнослужащие которого впервые принимают участие в подобного рода учениях на территории Республики Беларусь.

Активная фаза учений пройдет в период с 3-5 октября на трёх военных полигонах Брестской области.





Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой